Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12541
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Точно, забыла про педиатра))) У нас просто педиатр была не айс на тот момент, пришлось своими силами, поэтому я про нее и не вспомнила)))
  • 0

#12542
Indira Ruslanovna

Indira Ruslanovna
  • Гость
  • 17 сообщений


Здравствуйте! моему малышу 5 месяцев и 4 дня)) какие прикормы можно начать вводить? Заранее спасибо))


Здравствуйте!
Если ребенок на ГВ и у него нормальные показатели роста и веса - не торопитесь! Погодите до 6 месяцев хотя бы - еще успеете всем-всем накормить :)

Доброе утро! А если молока не совсем много и малыш не наедается, грудь сосет беспокойно, просыпается через каждые 15 мин. и просит кушать...
  • 0

#12543
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
если не наедается, то надо немного докармливать, хотя бы сок фруктов (это считается не прикорм, а докорм)
или безобидные пюрешки из кабачка (он считается, диетическим)
моему сынуле 6 мес.
вчера были на плановом приеме, в ИНТЕРТИЧ, педиатр сказала, что пора уже отварчики на мясе давать с овощами и мяско в блендере.
я пока месяцок подожду, пока нам свежую домашнюю канину принесут!

Сообщение отредактировал Викыся: 04.08.2012, 11:02:00

  • -1

#12544
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
В общем то сок и бульоны считаются самыми сложными для жкт ребенка

И сок это никак не докорм, это прикорм

индира, с чего вы взяли что молова мало и не наедается?плохо вес набираете?мало пописов?частое прикладывание не показатель

Сообщение отредактировал Lenki: 04.08.2012, 11:31:18

  • 0

#12545
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а педиатр говорит, что сок между кормлениями-это докорм!
интересно....
  • 0

#12546
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

В общем то сок и бульоны считаются самыми сложными для жкт ребенка

И сок это никак не докорм, это прикорм

индира, с чего вы взяли что молова мало и не наедается?плохо вес набираете?мало пописов?частое прикладывание не показатель


Абсолютно верно. Что-то странное с педиатрами творится... Прям враги какие-то, а не педиатры.
Еще и с сока советуют "докармливать". А про бульоны - вообще, мрак.
  • 0

#12547
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

а педиатр говорит, что сок между кормлениями-это докорм!
интересно....


Имя и фамилию этого педиатра, будьте другом, напишите - буду составлять список особо опасных педиатров.
  • 0

#12548
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
в Интертиче педиатр, советовала, когда наша Анна Петровна была в отпуске, имя и фамилию не запомнила.

а с педиатрами - да! мне кажется, это потому что смена поколений, те, кому можно доверять и нет.
вот раньше, учились все одинаково и было все равно к молодому попал или к старому, доверяли безоговорочно!
а сейчас так, я лично верю только тем, кому за 40 лет, потому что молодежь моего возраста учится так себе и такие же спецы потом получаются. (когда куплены все зачеты, и курсовые, и оценки, и посещения в универе).
  • 0

#12549
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
и если ставят сомнительный диагноз, приходится еще к одному спецу идти, чтобы подтвердить.
или если выпишут лекарство (подороже, да еще и со "своей" аптеки - чтоб % упал), потом ищешь мнение другого врача, все сложно!
  • -1

#12550
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Индира, а почему решили, что именно молочка не хватает? Вес мало прибавляете? Может что-то другое беспокоит малыша? У вас такой возраст, как раз зубы могут беспокоить.
Если реально проблемы именно с молоком и малыш голодный, я думаю что в качестве докорма обратила бы внимание на детские смеси в первую очередь, но это мое мнение, я никого не убеждаю))
  • 0

#12551
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

в Интертиче педиатр, советовала, когда наша Анна Петровна была в отпуске, имя и фамилию не запомнила.

а с педиатрами - да! мне кажется, это потому что смена поколений, те, кому можно доверять и нет.
вот раньше, учились все одинаково и было все равно к молодому попал или к старому, доверяли безоговорочно!
а сейчас так, я лично верю только тем, кому за 40 лет, потому что молодежь моего возраста учится так себе и такие же спецы потом получаются. (когда куплены все зачеты, и курсовые, и оценки, и посещения в универе).


и если ставят сомнительный диагноз, приходится еще к одному спецу идти, чтобы подтвердить.
или если выпишут лекарство (подороже, да еще и со "своей" аптеки - чтоб % упал), потом ищешь мнение другого врача, все сложно!


Да, точно... поэтому, я думаю, если какие-то сомнительные рекомендации поступают, лучше перепроверить лишний раз или спросить (на форуме :)) или у опытных каких-нибудь, внушающих доверия людей...сама так стараюсь делать...
  • 0

#12552
Angelika Kichkina

Angelika Kichkina
  • Гость
  • 15 сообщений
Объясните мне пожалуйста,чем вреден ранний прикорм?
И если фрукты и овощи со своего огорода и самой все готовить?
Когда лучше вводить?
  • 0

#12553
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Объясните мне пожалуйста,чем вреден ранний прикорм?
И если фрукты и овощи со своего огорода и самой все готовить?
Когда лучше вводить?

желудочно-кишечный тракт еще не готовы для переваривания рано введенных не по возрасту продуктов в рацион малыша
когда лучше вводить - 6 месяцев
а вообще - почитать несколько страниц темы - тут ни раз это обсуждалось
  • 1

#12554
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

если не наедается, то надо немного докармливать, хотя бы сок фруктов (это считается не прикорм, а докорм)
или безобидные пюрешки из кабачка (он считается, диетическим)
моему сынуле 6 мес.
вчера были на плановом приеме, в ИНТЕРТИЧ, педиатр сказала, что пора уже отварчики на мясе давать с овощами и мяско в блендере.
я пока месяцок подожду, пока нам свежую домашнюю канину принесут!

вы несете такую ересь во всех темах
неужели вы еще не поняли, что 100 минусов на 400 сообщений - это уже стоит задуматься???

Сообщение отредактировал KSUHA: 05.08.2012, 12:15:55

  • 1

#12555
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


если не наедается, то надо немного докармливать, хотя бы сок фруктов (это считается не прикорм, а докорм)
или безобидные пюрешки из кабачка (он считается, диетическим)
моему сынуле 6 мес.
вчера были на плановом приеме, в ИНТЕРТИЧ, педиатр сказала, что пора уже отварчики на мясе давать с овощами и мяско в блендере.
я пока месяцок подожду, пока нам свежую домашнюю канину принесут!

вы несете такую ересь во всех темах
неужели вы еще не поняли, что 100 минусов на 400 сообщений - это уже стоит задуматься???

Согласна с Вами)))
  • 0

#12556
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, вот у нас в поликлинике ( по крайне мере мне), педиатр вообще ничего не советовала по поводу прикорма, а отправила меня там же в поликлинике есть кабинет, вначале мне рассказывали про грудное молоко, а когда подошел возраст прикорма дали таблицу, с каких продуктов начинать, какая норма должна быть, все объяснили, ответили на вопросы. Конечно если я спрошу у педиатра, то она ответит :-/
а здесь я читаю, почему - то все советуют педиатры :confused: как должно быть???
У нас поликлиника №8. педиатр Семенова Светлана Васильевна!!!
  • 0

#12557
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки, вот у нас в поликлинике ( по крайне мере мне), педиатр вообще ничего не советовала по поводу прикорма, а отправила меня там же в поликлинике есть кабинет, вначале мне рассказывали про грудное молоко, а когда подошел возраст прикорма дали таблицу, с каких продуктов начинать, какая норма должна быть, все объяснили, ответили на вопросы. Конечно если я спрошу у педиатра, то она ответит :-/
а здесь я читаю, почему - то все советуют педиатры :confused: как должно быть???
У нас поликлиника №8. педиатр Семенова Светлана Васильевна!!!

В нашей №4 педиатр сама расписывала, причем с 5 месяцев и сразу такое полноценное меню :faceoff:
Утром пюре из овощей
Обед каша+фрукты
Полдник творог+можно печеньки
и вечером кажется что то еще уже не помню
На вопрос "и все это сразу начинать давать", ответила, да, по чуть чуть вводите
И да, ей далеко за 40 ;)
  • 0

#12558
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Наше меню мне подбирал тоже педиатр.Тоже нам давала таблицы, схемы и т.д. Еще на комсомольской-муратбаева, вообщем там, где глазной институт и амиран, можно пройти консультацию по введению прикорма у диетолога(кажется так называется)
  • 0

#12559
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девочки, вот у нас в поликлинике ( по крайне мере мне), педиатр вообще ничего не советовала по поводу прикорма, а отправила меня там же в поликлинике есть кабинет, вначале мне рассказывали про грудное молоко, а когда подошел возраст прикорма дали таблицу, с каких продуктов начинать, какая норма должна быть, все объяснили, ответили на вопросы. Конечно если я спрошу у педиатра, то она ответит :-/
а здесь я читаю, почему - то все советуют педиатры :confused: как должно быть???
У нас поликлиника №8. педиатр Семенова Светлана Васильевна!!!

В нашей №4 педиатр сама расписывала, причем с 5 месяцев и сразу такое полноценное меню :faceoff:
Утром пюре из овощей
Обед каша+фрукты
Полдник творог+можно печеньки
и вечером кажется что то еще уже не помню
На вопрос "и все это сразу начинать давать", ответила, да, по чуть чуть вводите
И да, ей далеко за 40 ;)



Наше меню мне подбирал тоже педиатр.Тоже нам давала таблицы, схемы и т.д. Еще на комсомольской-муратбаева, вообщем там, где глазной институт и амиран, можно пройти консультацию по введению прикорма у диетолога(кажется так называется)


Мне тоже педиатр рассказывала про прикорм и примерное меню... Расписывала, что и когда... Диетолог, наверное, полезная штука :) - но у нас - а сын на учете в педиатрическом центре Медисервис на Ленина - чета там нам не предлагали диетолога, педиатром обошлись :)

Однако, еще до введения прикорма я прочитала массу литературы на сей счет и переспрашивала знакомых мам, которым доверяю - так что, к советам педиатра была готова и даже могла с ней дискуссии вести на эту тему :)

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 05.08.2012, 23:23:05

  • 0

#12560
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
девочки скажите пожалуйста со сколько можно давать яйцо?нам 7.5 мес.
и по поводу мясо многие пишут что якобы нельзя довать с 7 мес но мне не один врач говорил что можно с 7 мес(но сама боюсь хочу хотя бы с 8-8.5 начать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.