Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12521
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


не секрет это Ли Ирина Викторовна, кстати довольно уважаемая ВВшниками :) и мною лично, ребенка кормлю грудью


мы тоже у нее наблюдаемся, и тоже ввели мясо в 7 месяцев, так как ре крупный, и сказали надо вводить. обычно крупным детям не хватает витаминов.

а каши она вам тоже пока отменила? как ваш малыш ест, с аппетитом?
  • 0

#12522
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
мой ребенок начал есть мясо с 8 месяцев, начинали с кролика как менее алергенного
  • 0

#12523
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


ПС: девушки! такой вопрос ко всем - кто во сколько мясо стал давать детям своим?


Я дала в 9,5 месяцев мясо, начинала с курицы (хотя говорят с ним надо осторожно, там какой-то аллерген что ли)


Да, вы правы - курица и яйца куриные считаются продуктами, часто вызывающими аллергию...


Мы мясо ввели когда нам было 9,5 месяцев, первый раз телятину, потом курицу, потом печень. готовим сами всегда



Ну мы самые раннии)))) мы ввели в 6,5 .Начали с конины, пока на ней еще, скоро говядину введу.Но мы на ИВ



мы тоже у нее наблюдаемся, и тоже ввели мясо в 7 месяцев, так как ре крупный, и сказали надо вводить. обычно крупным детям не хватает витаминов.


tamarind, а с какого мяса начинали? Как ребенок переносил?


Мы точно уже не помню то ли в 9, то в 10мес ввели говядину, потом курицу


Спасибо большое всем за ответы... :) Я просто структурирую инфу :) - кто, когда, какое мясо (или другой продукт) во сколько и какая реакция - помогает очень составить общую картину прикорма...
  • 0

#12524
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

мой ребенок начал есть мясо с 8 месяцев, начинали с кролика как менее алергенного


Спасибо! А кролика баночного давали или сами готовили? Как реагировал? (я просто мало знаю народу, кто именно с кролика начинает...интересно!) :)
  • 0

#12525
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Как ни странно, дочу не сыпало ни на яйца, ни на курицу, хотя весьма она аллергична
  • 0

#12526
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки а у кого нить на каши нестле аллергия была?
  • 0

#12527
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки а у кого нить на каши нестле аллергия была?

А вы какую даете?? мы только пробовали (блин вот память)не то кукурузу, не то гречку.Но аллергии не было.
  • 0

#12528
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Девочки а у кого нить на каши нестле аллергия была?

А вы какую даете?? мы только пробовали (блин вот память)не то кукурузу, не то гречку.Но аллергии не было.

гречку
вылезла давно, как раз в тот момент гречку и начали давать, больше ничего в голову не приходит из за чего может быть..
  • 0

#12529
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А вы гречку давали только от нестле, другую марку не пробовали.просто знаю, по опыту подруг, что бывает аллергия не именно на определенный продукт, к примеру на тут же кашу гречневую, а именно на кашу определенной марки
  • 0

#12530
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А вы гречку давали только от нестле, другую марку не пробовали.просто знаю, по опыту подруг, что бывает аллергия не именно на определенный продукт, к примеру на тут же кашу гречневую, а именно на кашу определенной марки

ага, только нестле...пока не даю, посмотрим что будем
  • 0

#12531
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Младшей в 7,5 начала мясо давать, индейку. Старшей с 8 давала, говядину.
  • 0

#12532
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений



не секрет это Ли Ирина Викторовна, кстати довольно уважаемая ВВшниками :) и мною лично, ребенка кормлю грудью


мы тоже у нее наблюдаемся, и тоже ввели мясо в 7 месяцев, так как ре крупный, и сказали надо вводить. обычно крупным детям не хватает витаминов.

а каши она вам тоже пока отменила? как ваш малыш ест, с аппетитом?


да, каши мы оставили напоследок, сейчас нам 1 мес, утром мы едим кашу, а в обед овощной супчик с мясом, мясо даю 50г. С аппетитом у нас проблем не было. но сейчас стал меньше есть. так как зубы режутся, ну и схуднул, т.к вообще не сидит на месте, то ползает, то встает, все бросает и т.д
  • 0

#12533
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


мой ребенок начал есть мясо с 8 месяцев, начинали с кролика как менее алергенного


Спасибо! А кролика баночного давали или сами готовили? Как реагировал? (я просто мало знаю народу, кто именно с кролика начинает...интересно!) :)


мы тоже начинали с кролика, как менее аллергенного, нас иногда сыпало, но от кролика ничего не было,. я давала герберовское, сейчас есть БЛ, ре нравится.
  • 0

#12534
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

да, каши мы оставили напоследок, сейчас нам 1 мес, утром мы едим кашу, а в обед овощной супчик с мясом, мясо даю 50г. С аппетитом у нас проблем не было. но сейчас стал меньше есть. так как зубы режутся, ну и схуднул, т.к вообще не сидит на месте, то ползает, то встает, все бросает и т.д

В 1 мес :lol: :lol: :lol:
Ничего себе Вы быстрая мамочка :lol: :lol: :lol:
  • 0

#12535
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


да, каши мы оставили напоследок, сейчас нам 1 мес, утром мы едим кашу, а в обед овощной супчик с мясом, мясо даю 50г. С аппетитом у нас проблем не было. но сейчас стал меньше есть. так как зубы режутся, ну и схуднул, т.к вообще не сидит на месте, то ползает, то встает, все бросает и т.д

В 1 мес :lol: :lol: :lol:
Ничего себе Вы быстрая мамочка :lol: :lol: :lol:

мне кажется опечатка была у Тамаринд :rolleyes:
  • 0

#12536
Indira Ruslanovna

Indira Ruslanovna
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте! моему малышу 5 месяцев и 4 дня)) какие прикормы можно начать вводить? Заранее спасибо))
  • 0

#12537
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Здравствуйте! моему малышу 5 месяцев и 4 дня)) какие прикормы можно начать вводить? Заранее спасибо))


Здравствуйте!
Если ребенок на ГВ и у него нормальные показатели роста и веса - не торопитесь! Погодите до 6 месяцев хотя бы - еще успеете всем-всем накормить :)
  • 0

#12538
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

мой ребенок начал есть мясо с 8 месяцев, начинали с кролика как менее алергенного


я сначала тоже склонялась к тому чтоб с кролика начать, но поскольку готовила всегда сама, кролика не нашлось))) ну и на свой страх и риск учитываю, что ни на что из еды аллергии не было начала с курицы.

Индира, если малыш на ГВ не торопитесь! У вас ещё почти месяц на изучение информации по прикорму. Посмотрите разные схемы, те которые начинаются с овощей, по Комаровскому - с кефира, некоторые начинают с безмолочных каш, а кто-то с фруктов, почитайте все за и против по всем направлениям и как раз к 6 месяцам уже определитесь как лучше будет для вашего малыша!
  • 1

#12539
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
глюк!

Сообщение отредактировал IlgaLotos: 04.08.2012, 01:27:18

  • 0

#12540
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


мой ребенок начал есть мясо с 8 месяцев, начинали с кролика как менее алергенного


я сначала тоже склонялась к тому чтоб с кролика начать, но поскольку готовила всегда сама, кролика не нашлось))) ну и на свой страх и риск учитываю, что ни на что из еды аллергии не было начала с курицы.

Индира, если малыш на ГВ не торопитесь! У вас ещё почти месяц на изучение информации по прикорму. Посмотрите разные схемы, те которые начинаются с овощей, по Комаровскому - с кефира, некоторые начинают с безмолочных каш, а кто-то с фруктов, почитайте все за и против по всем направлениям и как раз к 6 месяцам уже определитесь как лучше будет для вашего малыша!


Согласна совершенно! :) - и еще добавлю - обязательно посоветуйтесь с вашим педиатром. Она(он) знает вашего ребенка не виртуально :) - и - вполне возможно :) даст дельный совет...

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 04.08.2012, 01:17:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.