Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12501
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки хочу поделиться с вами, вообщем открываю сегодня фруктовое пюре "бабушкино лукошко", большая 200 гр банка.А там на крышки два пятна плесени.по дате срок нормальный.До этого брали , никогда такого не было.Вот и незнею почему так получилось :confused:

ужас какой
  • 0

#12502
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
моему 2,5 и то он кефир не распробовал до сих пор))) не любит и всё!
  • 0

#12503
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки подскажите что делать? Моей девочке уже 7 месяцев, а она максимум 2 ложечки каши съедает и все. Начала прикорм в 6 месяцев с овощей, но она их выплевывает. Тогда стала каши давать, только пору ложечек и может съесть. Фруктовое пюре тоже выплевывает. Очень нравиться кефир у меня из чашки пить (но его еще очень рано давать). Амирановскую молочку тоже не хочет. Как прикармливать уже и не знаю :fie: . Вес вроде бы нормально набирает. А последние пару дней стала почти каждый час сисю просить. Может она не наедается?
  • 0

#12504
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


c 6 мес стали вводить прикорм с фруктов и овощей, сейчас в 7 мес стали плохо есть мясо и овощи и не все фрукты, стоить ли заменить баночное на свое производство и может ли плохой аппетит быть связан с прорезыванием зубов

Вы за месяц так много продуктов успели ввести?...


А мясо не рано в 7 месяцев? Ваш педиатр знает, что вы мясо даете? Что говорит?
  • 0

#12505
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Девочки хочу поделиться с вами, вообщем открываю сегодня фруктовое пюре "бабушкино лукошко", большая 200 гр банка.А там на крышки два пятна плесени.по дате срок нормальный.До этого брали , никогда такого не было.Вот и незнею почему так получилось :confused:

ужас какой

Едим только пюрешки " Бабушкино Лукошко", никогда ничего подобного не было(((
  • 0

#12506
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А мясо не рано в 7 месяцев? Ваш педиатр знает, что вы мясо даете? Что говорит?

Нам педиатр говорила, что мясо не раньше 8 мес. и то вначале легкое ( куриную грудку к примеру), а сама я начала давать мясо ближе к 10 мес.)))
  • 0

#12507
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
так и мы не в первый раз его едим, а вот тут на тебе((( кстати из той партии которую я брала-эта единственная такая банка попалась.мужу показала, он предположил, что гермитичность нарушили, но вроде щелчок был при открывании
  • 0

#12508
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



c 6 мес стали вводить прикорм с фруктов и овощей, сейчас в 7 мес стали плохо есть мясо и овощи и не все фрукты, стоить ли заменить баночное на свое производство и может ли плохой аппетит быть связан с прорезыванием зубов

Вы за месяц так много продуктов успели ввести?...


А мясо не рано в 7 месяцев? Ваш педиатр знает, что вы мясо даете? Что говорит?

ну да я ведь и пишу по рекомендации педиатра
  • 0

#12509
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




c 6 мес стали вводить прикорм с фруктов и овощей, сейчас в 7 мес стали плохо есть мясо и овощи и не все фрукты, стоить ли заменить баночное на свое производство и может ли плохой аппетит быть связан с прорезыванием зубов

Вы за месяц так много продуктов успели ввести?...


А мясо не рано в 7 месяцев? Ваш педиатр знает, что вы мясо даете? Что говорит?

ну да я ведь и пишу по рекомендации педиатра


Вообще, по общепринятым нормам, мясо рекомендуют давать не раньше 8-ми месяцев. Как зовут вашего педиатра? Где принимает? Сорри, за любопытство - мне просто ОЧЕНЬ интересно узнать, где принимает педиатр, который порекомендовал ввести 7-ти месячному ребенку мясо... У вас малыш - искусственник или грудью кормите?
  • 0

#12510
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
не секрет это Ли Ирина Викторовна, кстати довольно уважаемая ВВшниками :) и мною лично, ребенка кормлю грудью

Сообщение отредактировал smile smile: 02.08.2012, 01:01:59

  • 0

#12511
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Про шпинат, переписка с врачом РМС.
Я: можно давать ребенку пюре с добавлением шпината? если брать замороженный в нем будет толк? в смысле останутся ли в результате варки полезные свойства или не стОит замороженный брать и поискать свежий?
Мне ответили: Можно. Что-то останется наверняка, хуже всего сохраняются витамины, для из сохранения применяют быструю заморозку при очень низкой температуре.
  • 0

#12512
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Про шпинат, переписка с врачом РМС.
Я: можно давать ребенку пюре с добавлением шпината? если брать замороженный в нем будет толк? в смысле останутся ли в результате варки полезные свойства или не стОит замороженный брать и поискать свежий?
Мне ответили: Можно. Что-то останется наверняка, хуже всего сохраняются витамины, для из сохранения применяют быструю заморозку при очень низкой температуре.

Я вот недавно видела шпинат на зеленке свежий, цену правда не скажу, не спрашивала(
  • 0

#12513
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки подскажите что делать? Моей девочке уже 7 месяцев, а она максимум 2 ложечки каши съедает и все. Начала прикорм в 6 месяцев с овощей, но она их выплевывает. Тогда стала каши давать, только пору ложечек и может съесть. Фруктовое пюре тоже выплевывает. Очень нравиться кефир у меня из чашки пить (но его еще очень рано давать). Амирановскую молочку тоже не хочет. Как прикармливать уже и не знаю :fie: . Вес вроде бы нормально набирает. А последние пару дней стала почти каждый час сисю просить. Может она не наедается?

если вес набирает нормально я бы не парилась на вашем месте
распробует еще прикорм, моя тоже сначала по паре ложек ела, да и сча правда не особо ест, макс 50-70 грамм.
Мясо вчера попробовали, не впечатлило, плохо поела. Индейку ели.
  • 0

#12514
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Девочки подскажите что делать? Моей девочке уже 7 месяцев, а она максимум 2 ложечки каши съедает и все. Начала прикорм в 6 месяцев с овощей, но она их выплевывает. Тогда стала каши давать, только пору ложечек и может съесть. Фруктовое пюре тоже выплевывает. Очень нравиться кефир у меня из чашки пить (но его еще очень рано давать). Амирановскую молочку тоже не хочет. Как прикармливать уже и не знаю :fie: . Вес вроде бы нормально набирает. А последние пару дней стала почти каждый час сисю просить. Может она не наедается?

если вес набирает нормально я бы не парилась на вашем месте
распробует еще прикорм, моя тоже сначала по паре ложек ела, да и сча правда не особо ест, макс 50-70 грамм.
Мясо вчера попробовали, не впечатлило, плохо поела. Индейку ели.

Спасибо за отклик. Попробую на время отложить прикорм.
  • 0

#12515
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

не секрет это Ли Ирина Викторовна, кстати довольно уважаемая ВВшниками :) и мною лично, ребенка кормлю грудью


Спасибо! Очень жаль, что уважаемый педиатр рекомендует прикармливать мясом семимесячного ребенка.

ПС: девушки! такой вопрос ко всем - кто во сколько мясо стал давать детям своим?
  • 0

#12516
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ПС: девушки! такой вопрос ко всем - кто во сколько мясо стал давать детям своим?


Я дала в 9,5 месяцев мясо, начинала с курицы (хотя говорят с ним надо осторожно, там какой-то аллерген что ли), потом где-то через пару недель дала говядину. Нам педиатр сказала где-то с 9 месяцев можно мясо пробовать, но мы пока овощи ввели, по неделе каждый новый вид, пока фрукты так же по неделе, пока каши, так что к мясу вот как раз в 9,5 подобрались.
  • 0

#12517
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


не секрет это Ли Ирина Викторовна, кстати довольно уважаемая ВВшниками :) и мною лично, ребенка кормлю грудью


Спасибо! Очень жаль, что уважаемый педиатр рекомендует прикармливать мясом семимесячного ребенка.

ПС: девушки! такой вопрос ко всем - кто во сколько мясо стал давать детям своим?


Мы мясо ввели когда нам было 9,5 месяцев, первый раз телятину, потом курицу, потом печень. готовим сами всегда
  • 0

#12518
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


не секрет это Ли Ирина Викторовна, кстати довольно уважаемая ВВшниками :) и мною лично, ребенка кормлю грудью


Спасибо! Очень жаль, что уважаемый педиатр рекомендует прикармливать мясом семимесячного ребенка.

ПС: девушки! такой вопрос ко всем - кто во сколько мясо стал давать детям своим?

Ну мы самые раннии)))) мы ввели в 6,5 .Начали с конины, пока на ней еще, скоро говядину введу.Но мы на ИВ
  • 0

#12519
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

не секрет это Ли Ирина Викторовна, кстати довольно уважаемая ВВшниками :) и мною лично, ребенка кормлю грудью


мы тоже у нее наблюдаемся, и тоже ввели мясо в 7 месяцев, так как ре крупный, и сказали надо вводить. обычно крупным детям не хватает витаминов.
  • 0

#12520
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы точно уже не помню то ли в 9, то в 10мес ввели говядину, потом курицу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.