Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12481
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
моему шпинат вообще не нравиться есть, а я тоже слышала, что полезен он.Теперь вот думаю, может действительно приувеличенны его полезные свойства :confused:
  • 0

#12482
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

:))) щавелевая кислота - кальций портит организменный - да.
НО - про шпинат я тоже слышала :))) - дескать, его полезность сильно преувеличена. (А его полезность - это именно что содержание железа, якобы повышенное (как раньше считалось, а потом перемеряли, оказывается, нет, не повышенное...но реклама шпинату уже вовсю работала - и до сих пор...))

баночные пюре из шпината продаются же
ладно, на РМС спрошу еще на всякий случай:)
купила индейку баночную седня будем пробовать, не могу до 8 мес ждать уже))
  • 0

#12483
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Делюсь полезной информацией :smoke:
Переписка с врачом РМС.
Я: Подскажите пожалуйста достаточно ли варить фрикадельки из сырого замороженного перекрученного мяса для прикорма 20 минут? или надо варить дольше? например из мяса индейки.
И еще, если сварить кусок мяса перекрутить его на мясорубке, скатать шарики, заморозить и перед каждым приемом пищи эти замороженные фрикадельки снова варить какое-то время с овощами останется ли в таком мясе хоть что-то полезное?
Мне ответили: Достаточно. Можно и готовый заморозить, но не надо при этом запас на пол-года делать.
основные нутриенты - белки, жиры, углеводы - сохранятся, микроэлементы, включая железо, сохранятся.

Прям обрадовал меня ответ несказанно. :)
  • 0

#12484
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


:))) щавелевая кислота - кальций портит организменный - да.
НО - про шпинат я тоже слышала :))) - дескать, его полезность сильно преувеличена. (А его полезность - это именно что содержание железа, якобы повышенное (как раньше считалось, а потом перемеряли, оказывается, нет, не повышенное...но реклама шпинату уже вовсю работала - и до сих пор...))

баночные пюре из шпината продаются же
ладно, на РМС спрошу еще на всякий случай :)
купила индейку баночную седня будем пробовать, не могу до 8 мес ждать уже))


Да, спросите, пожалуйста - мне тоже интересно :)
А индейку какой марки вы купили? Герберовскую сыну давала один раз всего - он сильно ее невзлюбил... Больше никакие не покупала.
  • 0

#12485
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да, спросите, пожалуйста - мне тоже интересно :)
А индейку какой марки вы купили? Герберовскую сыну давала один раз всего - он сильно ее невзлюбил... Больше никакие не покупала.

Тему взяла. Будем пробовать. Потом отпишусь. :smoke:
  • 0

#12486
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Читала, что шпинат до года не рекомендуется, кальций что ли вымывает или калий.. Не помню точно...

со щавелем не путаете? кажись я что-то такое про щавель слышала.


Нет, точно шпинат. Вот тут написано в абзаце "6 месяцев"
http://www.u-mama.ru...cle.php?id=1587

Сообщение отредактировал ¡Z!: 01.08.2012, 12:41:36

  • 0

#12487
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Читала, что шпинат до года не рекомендуется, кальций что ли вымывает или калий.. Не помню точно...

со щавелем не путаете? кажись я что-то такое про щавель слышала.


Нет, точно шпинат. Вот тут написано в абзаце "6 месяцев"
http://www.u-mama.ru...cle.php?id=1587


Интересная статья... Спасибо! Обратила внимание вот на что :

!Это важно! До трех лет ребенок получает питание, предназначенное только для детей. На всех продуктах должна быть пометка «для детского питания». Обратите на это внимание. Очень часто продавцы вводят покупателя в заблуждение. Например, на 0,5 упаковках «детского» сока, который стоит в ряду детских соков, вы не увидите надпись «для детей от стольких-то месяцев». Это НЕ детский сок, потому что он не может продаваться в такой большой упаковке. Также лукавят и производители детских творожков. Если вы все еще покупаете 100-граммовые пачки творожка – почитайте для интереса, указано ли на них «детский» или «для детей». Например, наш местный творожок «Му» является детским только в 50-граммовых упаковках. В стограммовых «Му» содержится «творожный продукт», и он НЕ детский, и он в принципе НЕ является творогом.

Вот, этого не знала!

И вот еще:
Кефир – после 12 м. (у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт. Кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии. Дают на ночь. Бифи-кефир Агуша без сахара. Если ребенок отказывается, не настаивайте.

Народ часто про кефир интересуется... кто-то даже начинает с кефира прикорм... И что теперь - кому верить???
:)

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 01.08.2012, 12:56:10

  • 0

#12488
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ой... спасибки, мамочки и про табличку и про кфир, бум знать теперь.
  • 0

#12489
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы только после года кефир попробовали, и то не сразу распробовали... Раньше я и не пыталась давать ребенку кефир.
Летом не очень идет, а весной обычно на полдник либо перед сном, доче очень нравилось. Просто из стаканчика, с ложечки либо просто так, либо соломкой... из бутылки она у меня кефир не пьет
  • 0

#12490
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

И вот еще:
Кефир – после 12 м. (у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт. Кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии. Дают на ночь. Бифи-кефир Агуша без сахара. Если ребенок отказывается, не настаивайте.

Народ часто про кефир интересуется... кто-то даже начинает с кефира прикорм... И что теперь - кому верить???
:)


Комаровский рекомендует начинать прикорм именно с кефира

http://video.komarov...20-02-2011.html

Сообщение отредактировал Tati.81: 01.08.2012, 14:51:00

  • 0

#12491
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Может тоже надо сначала специальный кефир какой-то, тут девочки писали как сами делают, это считается детским или он такой же по способу изготовления как и обычный и имеет ту же кислотную плотность?Я сама кефир буду к году давать начинать
  • 0

#12492
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


И вот еще:
Кефир – после 12 м. (у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт. Кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии. Дают на ночь. Бифи-кефир Агуша без сахара. Если ребенок отказывается, не настаивайте.

Народ часто про кефир интересуется... кто-то даже начинает с кефира прикорм... И что теперь - кому верить???
:)


Комаровский рекомендует начинать прикорм именно с кефира

http://video.komarov...20-02-2011.html


Вот-вот! А я ему склонна доверять...

Может тоже надо сначала специальный кефир какой-то, тут девочки писали как сами делают, это считается детским или он такой же по способу изготовления как и обычный и имеет ту же кислотную плотность?Я сама кефир буду к году давать начинать



Я давала и даю сыну детский кефир - который называется детский кисломолочный продукт - от амирана. Причем, он его только недавно стал сам добровольно есть :) - а раньше ни в какую не ел - только под покровом ночи, во сне и с сахаром :faceoff:
А взрослый кефир я еще не давала - и до 3-х лет, наверное, не буду.
  • 0

#12493
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Наверно в статье про взрослый обычный кефир... Статья-статьей, но каждая мама решает сама, что подходит ее ребенку...
  • 0

#12494
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Наверно в статье про взрослый обычный кефир...


Да - похоже на то...
  • 0

#12495
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
c 6 мес стали вводить прикорм с фруктов и овощей, сейчас в 7 мес стали плохо есть мясо и овощи и не все фрукты, стоить ли заменить баночное на свое производство и может ли плохой аппетит быть связан с прорезыванием зубов
  • 0

#12496
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

c 6 мес стали вводить прикорм с фруктов и овощей, сейчас в 7 мес стали плохо есть мясо и овощи и не все фрукты, стоить ли заменить баночное на свое производство и может ли плохой аппетит быть связан с прорезыванием зубов

Вы за месяц так много продуктов успели ввести?...
  • 0

#12497
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


c 6 мес стали вводить прикорм с фруктов и овощей, сейчас в 7 мес стали плохо есть мясо и овощи и не все фрукты, стоить ли заменить баночное на свое производство и может ли плохой аппетит быть связан с прорезыванием зубов

Вы за месяц так много продуктов успели ввести?...

да мы по схеме нашего педиатра вводили, нам уже 7,5, только каши не стали так как мы крупноватые
  • 0

#12498
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



c 6 мес стали вводить прикорм с фруктов и овощей, сейчас в 7 мес стали плохо есть мясо и овощи и не все фрукты, стоить ли заменить баночное на свое производство и может ли плохой аппетит быть связан с прорезыванием зубов

Вы за месяц так много продуктов успели ввести?...

да мы по схеме нашего педиатра вводили, нам уже 7,5, только каши не стали так как мы крупноватые


Обильное меню у вас. Может стоит тогда делать микс? Нелюбимый овощ с любимым? А мясо... Ну можно пока не предлагать, чуть позже попробовать или опять де его с овощами смешать...
  • 0

#12499
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки хочу поделиться с вами, вообщем открываю сегодня фруктовое пюре "бабушкино лукошко", большая 200 гр банка.А там на крышки два пятна плесени.по дате срок нормальный.До этого брали , никогда такого не было.Вот и незнею почему так получилось :confused:
  • 0

#12500
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений




c 6 мес стали вводить прикорм с фруктов и овощей, сейчас в 7 мес стали плохо есть мясо и овощи и не все фрукты, стоить ли заменить баночное на свое производство и может ли плохой аппетит быть связан с прорезыванием зубов

Вы за месяц так много продуктов успели ввести?...

да мы по схеме нашего педиатра вводили, нам уже 7,5, только каши не стали так как мы крупноватые


Обильное меню у вас. Может стоит тогда делать микс? Нелюбимый овощ с любимым? А мясо... Ну можно пока не предлагать, чуть позже попробовать или опять де его с овощами смешать...

да я и так смешиваю разные варианты и мясо даю с овощами в обед, а фрукты утром, и баночки разных производителей даю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.