Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12461
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


стали давать овощное пюре, начали с морковки, давали неделю, стул стал более плотным, но какал каждый день, потом брокколи, стул стал еще плотнее, как паста, на 5 день стул пропал. Думаю, из-за брокколи все-так . Не какал малыш 4 дня, потом танцы с бубном и прочее, прокакался. Сейчас решила сделать перерыв для нормализации стула, но 2 день не какает. Что делать дальше? Ждать нормализации и начинать снова прикорм? С чего? Снова морковку или что-то новое? Или уже кашу пробовать и смотреть будет ли на нее такая же реакция, как на овощи. Как бы боретесь с запорами? Дюфалак, свекольный сок, чернослив? Как поступать, если например, чернослив еще не вводили.


Я давала доче Нормазе, если что то не ладилось со стулом.

Вы первый прикорм начали с моркови?
Мне кажется морковь крепит. А от брокколи у нас наоброто желудок хорошо работал. Кабачок не пробовали еще?


Да, с моркови. Кабачок дали один раз, на второй день запора, но потом решили подождать какашек.
Что такое нормазе? Это слабительное?
  • 0

#12462
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Нормазе - это тот же самый Дюфалак, помогает в случае запоров.

Попробуйте переждать этот период, затем начать прикорм с кабачка, цветной капусты, а только потом брокколи и морковь, но наблюдайте за ребенком.
  • 0

#12463
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
м..дя, с покаками всегда проблемы, у нас они были аж с рождения, хотя мы на ГВ.
но я вводила сначало: кабачок, тыкву, броколи, морковь и т.д., далее, баночки -это было в зиму, сейчас намного проще, свежачок лучше самому готовить и естественно, не с магазинных фруктов-овощей.
  • 0

#12464
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

стали давать овощное пюре, начали с морковки, давали неделю, стул стал более плотным, но какал каждый день, потом брокколи, стул стал еще плотнее, как паста, на 5 день стул пропал. Думаю, из-за брокколи все-так . Не какал малыш 4 дня, потом танцы с бубном и прочее, прокакался. Сейчас решила сделать перерыв для нормализации стула, но 2 день не какает. Что делать дальше? Ждать нормализации и начинать снова прикорм? С чего? Снова морковку или что-то новое? Или уже кашу пробовать и смотреть будет ли на нее такая же реакция, как на овощи. Как бы боретесь с запорами? Дюфалак, свекольный сок, чернослив? Как поступать, если например, чернослив еще не вводили.

у нас проблемы со стулом
чтоб их было меньше - я обычно даю пюре кабачки+цветная капуста, а туда уже добавляю то, что крепит - морковку или картошку, но не в большом количестве все равно
то есть в основном в пюре, которое ест доча - это кабачок и капуста :)
а другого выхода нет у нас - или так или дюфалак пить

сейчас начинаю я вводить фруктовые пюре - посмотрим - может от них раскакается
попробуем чернослив - если ей понравится - будем его часто кушать

в вашем варианте - если запор - давать только то, что пробовали в обычных кол-вах (естественно то, что не крепит) - если не помогает - дюфалак
то есть ни с того ни с чего конечно баночку чернослива не стоит ре давать или свекольного сока много

тыква тоже слабит
я своей сейчас еще и тыкву хочу попробовать ввести

Сообщение отредактировал KSUHA: 31.07.2012, 15:45:00

  • 0

#12465
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Ну вот у меня тоже баночка тыквы стоит, думаю с нее начнем, потом кабачок, потом снова брокколи и морковь.
Но вот есть подозрение, что с покаками у нас пока не скоро нормализуется....
  • 0

#12466
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я перед тем как ввести прикорм вот такую нашла табличку, вроде всё совпало))
Соки
Яблочный - слабит
Грушевый сок - слабит
Морковный - крепит
Яблочно-виноградный сок - слабит
Тыквенно-яблочный - регулирует
Яблочно-шиповниковый напиток - слабит
Сливовый - слабит
Персиковый - слабит
Банановый - регулирует
Абрикосовый - регулирует
Персиково-ананасовый, ананасовый - слабит
Мультивитаминный сок - слабит
Яблочно-морковный сок - регулирует
Сок из яблок, персиков и абрикос - слабит

Овощные пюре
Кабачек-слабит
Цветная капуста, брокколи- слабит
Морковь - крепит
Морковь с картофелем - крепит
Пюре из тыквы - регулирует
Тыква с картофелем - регулирует
Цветная капуста с картофелем - регулирует
Цукини с картофелем - регулирует
Шпинат с картофелем и сливками - слабит

Фруктовые пюре
Яблоки - слабит
Груши - слабит
Груши с яблоками - слабит
Яблоки с морковью - крепит
Сливы - слабит
Тыква с яблоками - регулирует
Черника с яблоками - регулирует
Персики - слабит
Персики с бананами - регулирует
Абрикосы - отлично слабит
Абрикосы с бананами - регулирует
Бананы - крепит
Яблоки с бананами - регулирует
Лесные ягоды с яблоками - регулирует
Малина и черника с яблоками - регулирует
Шиповник с яблоками – слабит
  • 2

#12467
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


я варила кусок мяса
перекручивала его на мясорубке
потом порционно заворачивала его в пакетики (или пищевую пленку)
и замораживала

потом доставала 1 пакетик мяса + овощи = варила это все вместе до готовности овощей - потом на блендере

я все успокоиться не могу
интересно таким образом в мясе после варки-заморозки-варки остается хоть один витамин?

Я перекрученное мясо тоже храню в морозилке порционно, только в сыром виде.
Чесговоря для ре готовую еду больше 2 дн не храню и не даю, даже в морозилке

Сообщение отредактировал AMIRA: 31.07.2012, 22:30:50

  • 0

#12468
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Мамочки, с какого возраста каши можно варить на молоке? Хочу амирановское попробовать, каши покупаю безмолочные, так как сухому молоку в молочных кашах не доверяю.
  • 0

#12469
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Я перед тем как ввести прикорм вот такую нашла табличку, вроде всё совпало))
Соки
Яблочный - слабит
Грушевый сок - слабит
Морковный - крепит
Яблочно-виноградный сок - слабит
Тыквенно-яблочный - регулирует
Яблочно-шиповниковый напиток - слабит
Сливовый - слабит
Персиковый - слабит
Банановый - регулирует
Абрикосовый - регулирует
Персиково-ананасовый, ананасовый - слабит
Мультивитаминный сок - слабит
Яблочно-морковный сок - регулирует
Сок из яблок, персиков и абрикос - слабит

Овощные пюре
Кабачек-слабит
Цветная капуста, брокколи- слабит
Морковь - крепит
Морковь с картофелем - крепит
Пюре из тыквы - регулирует
Тыква с картофелем - регулирует
Цветная капуста с картофелем - регулирует
Цукини с картофелем - регулирует
Шпинат с картофелем и сливками - слабит

Фруктовые пюре
Яблоки - слабит
Груши - слабит
Груши с яблоками - слабит
Яблоки с морковью - крепит
Сливы - слабит
Тыква с яблоками - регулирует
Черника с яблоками - регулирует
Персики - слабит
Персики с бананами - регулирует
Абрикосы - отлично слабит
Абрикосы с бананами - регулирует
Бананы - крепит
Яблоки с бананами - регулирует
Лесные ягоды с яблоками - регулирует
Малина и черника с яблоками - регулирует
Шиповник с яблоками – слабит


Спасибо, буду проверять на личном опыте ;)
  • 0

#12470
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ужас...я и не собиралась давать,просто спросила.няню посадили?


Нет.
  • 0

#12471
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, шпинат замороженный не покупали? вообще готовите пюре из шпината? старшей не давала ни разу сей продукт, а тут наткнулась на него в магазине и вся в раздумьях теперь. Насколько знаю он полезный очень. В свежем виде пока не встречала его.
  • 0

#12472
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

стали давать овощное пюре, начали с морковки, давали неделю, стул стал более плотным, но какал каждый день, потом брокколи, стул стал еще плотнее, как паста, на 5 день стул пропал. Думаю, из-за брокколи все-так . Не какал малыш 4 дня, потом танцы с бубном и прочее, прокакался. Сейчас решила сделать перерыв для нормализации стула, но 2 день не какает. Что делать дальше? Ждать нормализации и начинать снова прикорм? С чего? Снова морковку или что-то новое? Или уже кашу пробовать и смотреть будет ли на нее такая же реакция, как на овощи. Как бы боретесь с запорами? Дюфалак, свекольный сок, чернослив? Как поступать, если например, чернослив еще не вводили.


Вообще, капуста (в частности брокколи) многих крепит (меня, например - сорри, за подробности) - может быть, у ребенка именно на капусту крепит? Попробуйте кабачок! Может быть он и нормализует сразу. Не торопитесь сразу все дать попробовать... тем более, если запор.

У сына запоры - редкость. (Скорее, наоборот) - но если необходимо, то даю и давала месяцев в 8 герберовское пюре Чернослив. Эффективно! Давала как=то энтерожермину - на фоне приема лекарств врачь прописывала - так вот, заметила, что этот препарат очень хорошо избавляет от запоров. Может быть, попробовать? Спросите у педиатра вашего!
  • 0

#12473
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Я перед тем как ввести прикорм вот такую нашла табличку, вроде всё совпало))


Спасибо, буду проверять на личном опыте ;)


Отличная таблица :) - спасибо!
(А вот мой личный опыт как раз такой - брокколи крепит, а морковь - слабит :)

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 31.07.2012, 23:44:27

  • 0

#12474
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну это же индивидуально)) Наш вон средне-статистически попал в таблицу полностью. А так хоть примерно в курсе быть что да как))
  • 0

#12475
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ну это же индивидуально)) Наш вон средне-статистически попал в таблицу полностью. А так хоть примерно в курсе быть что да как))


Согласна :)
  • 0

#12476
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, шпинат замороженный не покупали? вообще готовите пюре из шпината? старшей не давала ни разу сей продукт, а тут наткнулась на него в магазине и вся в раздумьях теперь. Насколько знаю он полезный очень. В свежем виде пока не встречала его.


Читала, что шпинат до года не рекомендуется, кальций что ли вымывает или калий.. Не помню точно...
  • 0

#12477
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


стали давать овощное пюре, начали с морковки, давали неделю, стул стал более плотным, но какал каждый день, потом брокколи, стул стал еще плотнее, как паста, на 5 день стул пропал. Думаю, из-за брокколи все-так . Не какал малыш 4 дня, потом танцы с бубном и прочее, прокакался. Сейчас решила сделать перерыв для нормализации стула, но 2 день не какает. Что делать дальше? Ждать нормализации и начинать снова прикорм? С чего? Снова морковку или что-то новое? Или уже кашу пробовать и смотреть будет ли на нее такая же реакция, как на овощи. Как бы боретесь с запорами? Дюфалак, свекольный сок, чернослив? Как поступать, если например, чернослив еще не вводили.


Вообще, капуста (в частности брокколи) многих крепит (меня, например - сорри, за подробности) - может быть, у ребенка именно на капусту крепит? Попробуйте кабачок! Может быть он и нормализует сразу. Не торопитесь сразу все дать попробовать... тем более, если запор.

У сына запоры - редкость. (Скорее, наоборот) - но если необходимо, то даю и давала месяцев в 8 герберовское пюре Чернослив. Эффективно! Давала как=то энтерожермину - на фоне приема лекарств врачь прописывала - так вот, заметила, что этот препарат очень хорошо избавляет от запоров. Может быть, попробовать? Спросите у педиатра вашего!


Ну вот у нас именно на 4 день приема брокколи начался запор, так что думаю, что действительно она виновата. Сейчас жду нормализации стула и буду пробовать что-то другое. А кабачок в баночке нашла только у "тёма", сама пока не готовлю, тк дозы микроскопические...
Педиатр на следующей неделе придет, так что спрошу. Спасибо!
  • 0

#12478
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Читала, что шпинат до года не рекомендуется, кальций что ли вымывает или калий.. Не помню точно...

со щавелем не путаете? кажись я что-то такое про щавель слышала.
  • 0

#12479
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ну вот у нас именно на 4 день приема брокколи начался запор, так что думаю, что действительно она виновата. Сейчас жду нормализации стула и буду пробовать что-то другое. А кабачок в баночке нашла только у "тёма", сама пока не готовлю, тк дозы микроскопические...
Педиатр на следующей неделе придет, так что спрошу. Спасибо!


Не за что :)
Кабачок есть у Хайнц еще.
  • 0

#12480
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Читала, что шпинат до года не рекомендуется, кальций что ли вымывает или калий.. Не помню точно...

со щавелем не путаете? кажись я что-то такое про щавель слышала.


:))) щавелевая кислота - кальций портит организменный - да.
НО - про шпинат я тоже слышала :))) - дескать, его полезность сильно преувеличена. (А его полезность - это именно что содержание железа, якобы повышенное (как раньше считалось, а потом перемеряли, оказывается, нет, не повышенное...но реклама шпинату уже вовсю работала - и до сих пор...))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.