Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12441
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, можете посоветовать примерное меню для ребенка в 1 годик? нам скоро год, а меню у нас однотипное. 8.00 - каша 150 г(гречка, кукуруза, овсянка), фруктовое пюре, компот может иногда попить. 12:00 - 120-130 г овощного пюре, как суп-пюре(цветная капуста, картошка, лук, морковь, кабачок, перец болгарский). Это все овощи, я их чередую или микс делаю, 50 г мяса(кролик, индейка, говядина, цыпленок), компот. 15:00 - кефир - 150 г, фрукты(яблоко, банан, чернослив, иногда даем абрикос. в течении дня даем печеньки, кусочек хлеба. В 20.00- 20.30 ре засыпает, на ночь сосет грудь и могу дать банан или супчик овощной. Вот и все. Что еще можно приготовить ребенку7


Омлет, творожок делаете ребенку? Рыбу не пробовали еще?

У вас довольно разнообразное меню


даем 2 раза в неделю творожную пасту амирановскую с фруктами. творог по 50 г 2 раза в неделю. этого достаточно или мало? рыбу еще не вводили. омлет тоже не делали, так как яйца тоже не вводили еще. не знаю как желток вводить, просто сам желток или его нужно с водичкой размешать? желтком я сама бывает поперхиваюсь, а ре...
  • 0

#12442
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Tamarind, вы попробуйте перепелиные яйца, яичко сварите - желток ребенку. Начинайте как обычно, с половиночки чайной ложки. У меня доча желток два раза в неделю кушает, а омлет чуть позже можно будет давать, не спешите. Я желток с грудным молочком размешивала - и доча кушала спокойно, ей нравилось.

Норму творожка я не знаю, мы раньше чуть-чуть делали, потом постепенно увеличивали порцию, у меня доча сама регулирует, если кушать хочет - может сразу все скушать, а если попутно с творожком идут фрукты, либо печенька, тогда творожка меньше конечно.
  • 0

#12443
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Желток можно добавлять в пюре,там он особо не чувствуется
  • 0

#12444
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

С каких кашек лучше начинать - молочных или безмолочных? В чем разница в них для ребенка? И какую кашу (гречневую, рисовую и т.д.) лучше вводить первой?


Обычно рекомендуют с безмолочных каш начинать, потому как на молочные каши у ребенка может быть аллергия или пищевое расстройство.

Хотя я своей доче давала практически только молочные кашки, безмолочные ей не нравились. Начинали мы с гречневой, потом кукурузную.
Рисовую я до сих пор особо не даю, знаю, что она крепит, поэтому как-то без рисовой обходимся.
  • 0

#12445
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Желток можно добавлять в пюре,там он особо не чувствуется


Тоже вариант, либо в супчик
  • 0

#12446
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


С каких кашек лучше начинать - молочных или безмолочных? В чем разница в них для ребенка? И какую кашу (гречневую, рисовую и т.д.) лучше вводить первой?


Обычно рекомендуют с безмолочных каш начинать, потому как на молочные каши у ребенка может быть аллергия или пищевое расстройство.

Хотя я своей доче давала практически только молочные кашки, безмолочные ей не нравились. Начинали мы с гречневой, потом кукурузную.
Рисовую я до сих пор особо не даю, знаю, что она крепит, поэтому как-то без рисовой обходимся.

Спасибо. Теперь все понятно. Тоже хочу с гречневой начать.
  • 0

#12447
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Вот подумываю ему для "игры" во время кормления давать пластиковую ложку , обычные которые из серии пластиковые стаканчики, ложки-вилки и т.д.

а мне кажется они и поцарапать могут

Вот я тоже боюсь этого, что что-нибудь не дай Бог себе сделает случайно, бум тогда обычными пластиковыми ложками играть))


Девушки - я давала (и даю) обычную мльхиоровую ложку (вилку) и обычную фарфоровую чашку... Просто следила ОЧЕНЬ внимательно. И травм никаких (ттт) пока не было посудных. Подарили нам набор - детская тарелка на спец.резиновых "тормозках", вилка, ложка... Не прижилось. Я передарила.

(я - маньяк - не люблю сильно пластиковую посуду никакую).
  • 0

#12448
Angelika Kichkina

Angelika Kichkina
  • Гость
  • 15 сообщений
а я сегодня прочитала,что в 3 месяца нужно давать желток O_o
  • 0

#12449
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я вот тут еще насчет ложки подумала, буду давать ему серебрянную, которую на годик подарили))) Она и для зубок хорошо и яркая , ему интересно будет с ней играть
  • 0

#12450
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

а я сегодня прочитала,что в 3 месяца нужно давать желток O_o


Где вы такое прочитали? ужас какой то...
  • 0

#12451
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а я сегодня прочитала,что в 3 месяца нужно давать желток O_o

я б не решилась бы давать ребенку в 3 мес желток
  • 0

#12452
Angelika Kichkina

Angelika Kichkina
  • Гость
  • 15 сообщений


а я сегодня прочитала,что в 3 месяца нужно давать желток O_o


Где вы такое прочитали? ужас какой то...

на мамском форуме.Утверждают,что врачи им это сказали.Вот и решила спросить,думала может я что-то не соображаю и все-таки нужно так делать
  • 0

#12453
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я варила кусок мяса
перекручивала его на мясорубке
потом порционно заворачивала его в пакетики (или пищевую пленку)
и замораживала

потом доставала 1 пакетик мяса + овощи = варила это все вместе до готовности овощей - потом на блендере

я все успокоиться не могу
интересно таким образом в мясе после варки-заморозки-варки остается хоть один витамин?
  • 0

#12454
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



а я сегодня прочитала,что в 3 месяца нужно давать желток O_o


Где вы такое прочитали? ужас какой то...

на мамском форуме.Утверждают,что врачи им это сказали.Вот и решила спросить,думала может я что-то не соображаю и все-таки нужно так делать


Не надо давать. Рано.

ПС: я вообще к яйцам с фобией - у одной знакомой няня грудного ребенка накормила яйцом - ребенок умер от сальмонеллеза. Повторю - это не "родительские страшные байки", в реальная история, участников которой я знаю лично.
  • 0

#12455
Angelika Kichkina

Angelika Kichkina
  • Гость
  • 15 сообщений




а я сегодня прочитала,что в 3 месяца нужно давать желток O_o


Где вы такое прочитали? ужас какой то...

на мамском форуме.Утверждают,что врачи им это сказали.Вот и решила спросить,думала может я что-то не соображаю и все-таки нужно так делать


Не надо давать. Рано.

ПС: я вообще к яйцам с фобией - у одной знакомой няня грудного ребенка накормила яйцом - ребенок умер от сальмонеллеза. Повторю - это не "родительские страшные байки", в реальная история, участников которой я знаю лично.

ужас...я и не собиралась давать,просто спросила.няню посадили?
  • 0

#12456
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я все успокоиться не могу
интересно таким образом в мясе после варки-заморозки-варки остается хоть один витамин?


а мы наоборот делали, после покупки делили сырое мясо на маленькие кусочки мясо (на 2 раза чтоб хватило покушать ребенку), замораживали, и потом маленький кусочек размораживали и готовили. ну и вот один день половинку съедал и на следующий вторую половинку, за сутки мясу в холодильнике ничего не делалось.
  • 0

#12457
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
стали давать овощное пюре, начали с морковки, давали неделю, стул стал более плотным, но какал каждый день, потом брокколи, стул стал еще плотнее, как паста, на 5 день стул пропал. Думаю, из-за брокколи все-так . Не какал малыш 4 дня, потом танцы с бубном и прочее, прокакался. Сейчас решила сделать перерыв для нормализации стула, но 2 день не какает. Что делать дальше? Ждать нормализации и начинать снова прикорм? С чего? Снова морковку или что-то новое? Или уже кашу пробовать и смотреть будет ли на нее такая же реакция, как на овощи. Как бы боретесь с запорами? Дюфалак, свекольный сок, чернослив? Как поступать, если например, чернослив еще не вводили.
  • 0

#12458
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а мы наоборот делали, после покупки делили сырое мясо на маленькие кусочки мясо (на 2 раза чтоб хватило покушать ребенку), замораживали, и потом маленький кусочек размораживали и готовили. ну и вот один день половинку съедал и на следующий вторую половинку, за сутки мясу в холодильнике ничего не делалось.

я пока мясо не ввела
но для себя придумала вариант такой: мясо сырое прокручиваем через мясорубку, катаем фрикадельки, замораживаем и каждый день по парочке штук варим, под конец кидаем овощи и все это в блендер

Что делать дальше? Ждать нормализации и начинать снова прикорм?

попробуйте кабачок дать, после него как правило хорошо какается :)
  • 0

#12459
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

стали давать овощное пюре, начали с морковки, давали неделю, стул стал более плотным, но какал каждый день, потом брокколи, стул стал еще плотнее, как паста, на 5 день стул пропал. Думаю, из-за брокколи все-так . Не какал малыш 4 дня, потом танцы с бубном и прочее, прокакался. Сейчас решила сделать перерыв для нормализации стула, но 2 день не какает. Что делать дальше? Ждать нормализации и начинать снова прикорм? С чего? Снова морковку или что-то новое? Или уже кашу пробовать и смотреть будет ли на нее такая же реакция, как на овощи. Как бы боретесь с запорами? Дюфалак, свекольный сок, чернослив? Как поступать, если например, чернослив еще не вводили.


Я давала доче Нормазе, если что то не ладилось со стулом.

Вы первый прикорм начали с моркови?
Мне кажется морковь крепит. А от брокколи у нас наоброто желудок хорошо работал. Кабачок не пробовали еще?
  • 0

#12460
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений



а я сегодня прочитала,что в 3 месяца нужно давать желток O_o


Где вы такое прочитали? ужас какой то...

на мамском форуме.Утверждают,что врачи им это сказали.Вот и решила спросить,думала может я что-то не соображаю и все-таки нужно так делать

на мамских форумах много чего пишут)
тот же бебиблог для меня например совсем не авторитет, т.к. там те же мамы
руководствуйтесь здравым смыслом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.