Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12421
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

:hi: Очень полезная схема. У меня эта шпаргалка висела на холодильнике. Только, конечно, все индивидуально. Тут мясо с 6-7 мес, я давала с 8ми. Но зато суточные дозы еды наши были раза в 2 больше чем на схеме. :D

я бы не советовала этой схемой пользоваться
ИМХО очень она поспешная
в таком темпе кормить ребенка как по этой таблице - точно потом фиг определишь на что аллергия вылезла
4-5 месячному малышу они рекомендуют сразу ввести и соки, и фруктовые, и овощные пюре, да еще и каши ...
ужас
а 6-7 мес уже и цитрусовые и экзотические фрукты - :fie:
  • 0

#12422
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А во сколько есть смысл ребенка начинать приучать к ложке -вилке, пить из кружки-стакана?

мой старший пить из кружки начал вообще к 1.5 годам наверное
до этого только бутылку ему подавай
он орал - а я сдавалась
и есть сам начал тоже в это же время наверное
и то - больше баловался, чем ел - по этому поводу я тоже не парилась
  • 0

#12423
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений



я варила кусок мяса
перекручивала его на мясорубке
потом порционно заворачивала его в пакетики (или пищевую пленку)
и замораживала

вопрос назрел, а как долго может храниться в морозилке вареное замороженное мясо?

ну недели 2 точно я хранила
но морозилка должна быть очень хорошая - минус 18-20 точно должно там быть
получается эффект шоковой заморозки

да можно но не более 2х суток )))иначе оно теряет вкус.


  • 0

#12424
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Опять я))

Моя до года уже пила из чашек.несколько раз дала попробовать,понра.бутылок у нас не было, одна тока, до и то я нечаянно сломала,а поильник не прижилсч почему то...сейчас прям требует, любит пить из бутылок пластиковых.которые из под охладительных напитков.выручает когда дочь более, в эти дни ее трудно напоить, ни ложки не впихнешь, а вот из бутылки за милую душу)
  • 0

#12425
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


А во сколько есть смысл ребенка начинать приучать к ложке -вилке, пить из кружки-стакана?

мой старший пить из кружки начал вообще к 1.5 годам наверное
до этого только бутылку ему подавай
он орал - а я сдавалась
и есть сам начал тоже в это же время наверное
и то - больше баловался, чем ел - по этому поводу я тоже не парилась


Та же история - из кружки баловаться с года начал :), так и до сих пор - хотя вижу, что уже умеет - но именно ПЬЕТ - из бутылки... Ему полтора. Вилку и ложку осваивать недавно начали - по его личной инициативе - и вилкой лучше, чем ложкой, получается...
Еще - как у Lenki - любит пить из пластиковых бутылок и получается это у него неплохо...

Я тут недавно стала подготавшивать почву (узнавать инфу и настраиваться морально) на предмет детсада (хочу в домашний или частный попробовать с осени) - так думаю теперь, а как же он туда с бутылкой - кто там будет за его соком следить в бутылке, чтобы не закис, да и вообще... :faceoff:
Теперь активно "тренируемся на чашке" :)
  • 0

#12426
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Я все абсолютно готовлю сама.баночку перс пюре ток однажды покупала

да я тоже сама хочу.но вот незнаю какое молоко добавлять в кашу.видела продается детское молоко в упаковке 0.2 мл. такое можно не знаете?


Это, скорее всего, от Амирана.
Я сыну варю с таким молоком каши - но и пакетные на пару едим :) - и с сахаром, и без сахара... Однако, раз попробовала сама Нестле Помогайку без сахара (с черносливом в фиолетовой пачке) - вкус...ммм... специфический :)
Хорошие каши без сахара и вкусные были от Хипп - но их больше не продают.
Сейчас я покупаю российские каши Умница - есть не везде, я покупаю в СилкВей Сити на Дзержинского Комсомольской - нравятся!
Малютка, на мой взгляд, не очень - комкуется, да и слишком сладкая.
Нестле иногда покупаю. Хайнц неплохие каши - но разница в цене между Умницей и Хайнцем - порядка 200 тенге - а качество одинаковое, на мой взгляд.
  • 0

#12427
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



вопрос назрел, а как долго может храниться в морозилке вареное замороженное мясо?

ну недели 2 точно я хранила
но морозилка должна быть очень хорошая - минус 18-20 точно должно там быть
получается эффект шоковой заморозки

да можно но не более 2х суток )))иначе оно теряет вкус.

интересно - за два дня вкус не поменяется, а потом вдруг резко поменяется?
в чем логика?
пс. померила специально тем-ру в морозилке = -24 градуса...
  • 0

#12428
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мой сейчас пьет из бутолочки своей только смесь, а вот все остальное из поильника.Если видит у меня кружку в руках, пытается ее отнять))) Я пробовала дать, не понял куда ее девать, просто погрыз и выкинул.Думаю, что с кружками мы поторпим, меня в принципе и поильник устаивает.а вот ложку отбирает у меня , когда кормлю его, пытается с ней играться))))
  • 0

#12429
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

хочу сказать что у нас было тоже самое, давала норму а деть орал. соску не признавала. в итоге доелись до 5 кг в месяц и диатеза, потому что успокаивался ребенок только с бутылкой смеси, выдерживать хотя бы 3 часа не получалось. потом прочла комаровского и поняла что просто перекармливаю ребенка, слава богу постепенно ребенок привык к соске и стало легче, потому что у детей на ИВ тоже сильно развит сосательный инстинкт.как у комаровского :"ребенок на груди ест 5 мин, потом еще 15 удовлетворяет сосательный инстинкт, а ИВ-шник съел за 5 мин норму а пососать то больше нечего" вот и орет.
ваш ребенок сосет соску?

У нас между кормлениями 4 часа проходит.такого нет , чтоб ему надо есть, чттоб успокоиться.кричит только в том случае,если реально голодный, а не для того,чтоб что-то пососать.Соски у нас с самого рождения, к ними он очень позитивно настроен))))))
  • 0

#12430
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ложку отбирает у меня , когда кормлю его, пытается с ней играться))))


Дени тоже ложку отбирал :) - я стала давать ему лично ложку в руки, а другой кормила - он со своей играл и на ту, которой кормила, уже меньше отвлекался... Кстати, до сих пор прием этот использую - садимся есть, я ему даю отдельно вилку-ложку и тарелку с небольшой порцией еды - пока он эту еду по себе и миру своими ложками-вилками размазывает, успеваю его накормить :)
  • 0

#12431
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


ложку отбирает у меня , когда кормлю его, пытается с ней играться))))


Дени тоже ложку отбирал :) - я стала давать ему лично ложку в руки, а другой кормила - он со своей играл и на ту, которой кормила, уже меньше отвлекался... Кстати, до сих пор прием этот использую - садимся есть, я ему даю отдельно вилку-ложку и тарелку с небольшой порцией еды - пока он эту еду по себе и миру своими ложками-вилками размазывает, успеваю его накормить :)

Спс!!! хорошая идея))) попробую своему дать отдельную ложку.Только надо такую, которая по-меньше весит и менее травмоопасная, а то мой может или мне или себе заехать ей)))
  • 0

#12432
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спс!!! хорошая идея))) попробую своему дать отдельную ложку.Только надо такую, которая по-меньше весит и менее травмоопасная, а то мой может или мне или себе заехать ей)))

Для этих целей подходят специальные детские ложки, вот примерно такая, оня мягкая
Изображение
Я своей брала фирмы Chicco, после годика начала давать в руки и с 1,3 доча сама старалась кушать,я только докармливала.
  • 0

#12433
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мы пробовали мягкие такие, если правильно поняла -у них ручка твердый пластик, а сама ложка -как соликон, но он их ловит зубами и я вырвать потом не могу их.Сейчас кормлю его хипповской ложеой-она твердый пластик и товервейр-тоже пластик она у нас дорожная с чехлом-контейнером идет,чтоб с собой можно было брать в дорогу.просто если в руки попадается , то он начинает ее махать , как саблей)))то в глаз наметит, то еще куда-нибудь, звук стоит не очень приятный.Ему не больно, но боюсь , а вдруг с большей силой даст себе .Вот подумываю ему для "игры" во время кормления давать пластиковую ложку , обычные которые из серии пластиковые стаканчики, ложки-вилки и т.д. Но останавливает, что они крошатся в руках, если по сильнее сжать
  • 0

#12434
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вот подумываю ему для "игры" во время кормления давать пластиковую ложку , обычные которые из серии пластиковые стаканчики, ложки-вилки и т.д.

а мне кажется они и поцарапать могут
  • 0

#12435
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а я в Магнуме ложки купила за 800 тенге целый набор 4 вилки+4 ложки пластиковые красивые такие и оч удобные в твердом чехле для удобства того же цвета.
в вакуумной упаковке, не понимаю, когда 1 ложка или вилка стоит больше 1 000...
  • 0

#12436
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Вот подумываю ему для "игры" во время кормления давать пластиковую ложку , обычные которые из серии пластиковые стаканчики, ложки-вилки и т.д.

а мне кажется они и поцарапать могут

Вот я тоже боюсь этого, что что-нибудь не дай Бог себе сделает случайно, бум тогда обычными пластиковыми ложками играть))
  • 0

#12437
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, можете посоветовать примерное меню для ребенка в 1 годик? нам скоро год, а меню у нас однотипное. 8.00 - каша 150 г(гречка, кукуруза, овсянка), фруктовое пюре, компот может иногда попить. 12:00 - 120-130 г овощного пюре, как суп-пюре(цветная капуста, картошка, лук, морковь, кабачок, перец болгарский). Это все овощи, я их чередую или микс делаю, 50 г мяса(кролик, индейка, говядина, цыпленок), компот. 15:00 - кефир - 150 г, фрукты(яблоко, банан, чернослив, иногда даем абрикос. в течении дня даем печеньки, кусочек хлеба. В 20.00- 20.30 ре засыпает, на ночь сосет грудь и могу дать банан или супчик овощной. Вот и все. Что еще можно приготовить ребенку7
  • 0

#12438
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, можете посоветовать примерное меню для ребенка в 1 годик? нам скоро год, а меню у нас однотипное. 8.00 - каша 150 г(гречка, кукуруза, овсянка), фруктовое пюре, компот может иногда попить. 12:00 - 120-130 г овощного пюре, как суп-пюре(цветная капуста, картошка, лук, морковь, кабачок, перец болгарский). Это все овощи, я их чередую или микс делаю, 50 г мяса(кролик, индейка, говядина, цыпленок), компот. 15:00 - кефир - 150 г, фрукты(яблоко, банан, чернослив, иногда даем абрикос. в течении дня даем печеньки, кусочек хлеба. В 20.00- 20.30 ре засыпает, на ночь сосет грудь и могу дать банан или супчик овощной. Вот и все. Что еще можно приготовить ребенку7


Омлет, творожок делаете ребенку? Рыбу не пробовали еще?

У вас довольно разнообразное меню
  • 0

#12439
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
С каких кашек лучше начинать - молочных или безмолочных? В чем разница в них для ребенка? И какую кашу (гречневую, рисовую и т.д.) лучше вводить первой?
  • 0

#12440
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

С каких кашек лучше начинать - молочных или безмолочных? В чем разница в них для ребенка? И какую кашу (гречневую, рисовую и т.д.) лучше вводить первой?

Мы безмолочные ввели первыми.Я начала давать сначала гречку, потом рис и кукурузу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.