Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12401
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А по поводу заметок в верху, так я его так и начанала прикармлевать, со всем что там написано моя схема совпадает ;)
  • 0

#12402
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я варила кусок мяса
перекручивала его на мясорубке
потом порционно заворачивала его в пакетики (или пищевую пленку)
и замораживала

вопрос назрел, а как долго может храниться в морозилке вареное замороженное мясо?
Lenki, + вам.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 27.07.2012, 23:26:50

  • 0

#12403
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Скажите а вот каши,вы их сами готовите или пользуетесь готовыми покупаете в коробках?я все думаю там же в составе сахар,как быть?вредно это или нет.хотя все равно всегда покупаю.
  • 0

#12404
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я все абсолютно готовлю сама.баночку перс пюре ток однажды покупала
  • 0

#12405
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Скажите а вот каши,вы их сами готовите или пользуетесь готовыми покупаете в коробках?я все думаю там же в составе сахар,как быть?вредно это или нет.хотя все равно всегда покупаю.

я пока каши из пачек даю и как-то вообще не парюсь насчет того что там есть сахар, видимо со мной что-то не так. Старшей с годика сама варить начала.
  • 0

#12406
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Скажите а вот каши,вы их сами готовите или пользуетесь готовыми покупаете в коробках?я все думаю там же в составе сахар,как быть?вредно это или нет.хотя все равно всегда покупаю.

Я готовые даю только, у меня в кашах в каких-то есть сахар, в каких-то нет.
  • 0

#12407
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


я варила кусок мяса
перекручивала его на мясорубке
потом порционно заворачивала его в пакетики (или пищевую пленку)
и замораживала

вопрос назрел, а как долго может храниться в морозилке вареное замороженное мясо?

ну недели 2 точно я хранила
но морозилка должна быть очень хорошая - минус 18-20 точно должно там быть
получается эффект шоковой заморозки
  • 0

#12408
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Скажите а вот каши,вы их сами готовите или пользуетесь готовыми покупаете в коробках?я все думаю там же в составе сахар,как быть?вредно это или нет.хотя все равно всегда покупаю.

каши я давала готовые
я бы варила сама, но сын не ел категорически самоприготовленные
хотя и готовые он ел до года - потом резко перестал
там сахароза была (в тех, которые я ему давала) - нормально все было, аллергии не было
  • 0

#12409
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я все абсолютно готовлю сама.баночку перс пюре ток однажды покупала

да я тоже сама хочу.но вот незнаю какое молоко добавлять в кашу.видела продается детское молоко в упаковке 0.2 мл. такое можно не знаете?
  • 0

#12410
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Скажите а вот каши,вы их сами готовите или пользуетесь готовыми покупаете в коробках?я все думаю там же в составе сахар,как быть?вредно это или нет.хотя все равно всегда покупаю.

я пока каши из пачек даю и как-то вообще не парюсь насчет того что там есть сахар, видимо со мной что-то не так. Старшей с годика сама варить начала.

а меня прям этот сахар сильно напрягает.вдруг вредно это вообще.
  • 0

#12411
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а меня прям этот сахар сильно напрягает.вдруг вредно это вообще.

Не надо боятся сахара. Сахар - это глюкоза, которая очень нужна для питания мозга у деток. Причем в фруктах сладость придается фруктозой. Фруктоза никак не может заменить глюкозу. Сахар ребенку необходим. Но конечно надо следить чтоб не было слишком много и когда подрастет учить ухаживать за зубами.
  • 0

#12412
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
:hi: Очень полезная схема. У меня эта шпаргалка висела на холодильнике. Только, конечно, все индивидуально. Тут мясо с 6-7 мес, я давала с 8ми. Но зато суточные дозы еды наши были раза в 2 больше чем на схеме. :D
Изображение

Сообщение отредактировал Сеньорита: 28.07.2012, 12:41:54

  • 0

#12413
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Мамулечки, вот еще ловите ссылку полезную, я хоть и мама во второй раз, но все забылось. Поэтому висела на этом сайте, а именно по этой ссылке. http://mama.ru/tag/prikorm Сайт очень известный, но как говорится "Повторение-мать учения" (с) :smoke: вдруг кому то пригодится.
  • 0

#12414
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Имхо,таблица слишком поспешная..разве нсть детки которые в 9–12мес едят сами ложкой–вилкой?
И соки,еще и с 4х мес...
Я б такую не использовала,уж лучше по комаровскому

Вот отличный сайт
http://www.akev.ru/c...nt/view/312/52/

Сообщение отредактировал Lenki: 28.07.2012, 13:09:45

  • 0

#12415
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Имхо,таблица слишком поспешная..разве нсть детки которые в 9–12мес едят сами ложкой–вилкой?
И соки,еще и с 4х мес...
Я б такую не использовала,уж лучше по комаровскому

Повторяю,все индивидуально, детки все развиваются по разному. Тем более в таблице все ориентировочно.
Пысы: на счет развития. Лежала лет 5 назад в больнице, там девочка (год и 4 месяца) лежала с мамой, так девчонка во всю уже болтала и такие вещи рассказывала вся палата за животы держалась, особенно рассказ про то как папа с мамой ночью борятся. :lol: А мой младшой ему сейчас столько же умеет говорить лишь мама да папа(не считая еще докучи непонятных слов).
  • 0

#12416
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня дочка к году абы как могла есть ложкой. В 1.3 уже ела хорошо. А вот сын нет. Так что дети разные, может и есть те, кто в 9 мес ест ВИЛКОЙ!!!:)
  • 0

#12417
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Моя тож развивается, опережая сверстников,но я не вижу в этом смысла спешить куда то..вся жизнь впереди.
Доча сейчас ест сама и вилкой и ложкой, и гомогенную пищу перестали есть с 10–11мес.нам почти 1,4
  • 0

#12418
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А во сколько есть смысл ребенка начинать приучать к ложке -вилке, пить из кружки-стакана?
  • 0

#12419
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
я не приучала специально. кормила с ложки и пару раз давала ложку в руки побаловаться, щас сама забирает ложку/вилку и ест, с кружкой тоже самое, несколько раз давала из своей кружки отхлебнуть. щас даю детскую кружку в руки, пьет сама. иногда не допивает и разливает иногда просит бутылку, даю.
мое ИМХО что всему свое время.
  • 0

#12420
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


интересные врачи, мы с рождения были на ИВ, и до 6 мес смеси вполне хватало и после тоже, смесь ели до 1 года. прикорм вводила по комаровскому, но поменяла местами каши и кисломолочку, т.е. начала с каш в 6 мес. месяц ели каши, потом месяц овощи потом ввела кефир и творог и тоже месяц ели.
какие признаки указывают на то что ребенку не хватает смеси???? моя на смеси в 6 мес весила больше 8 кг.
по моему вы торопитесь, моему ребенку 1,5, мы и половины не ели из вашего списка. из мяса ест куринное, говяжье, давала рыбу пару раз и все. успеет еще ребенок все попробовать

Ну с весом у нас проблем тоже никогда не было, т.т.т.,мы на смеси всегда хорошо набирали, но мой не наедался, расстягивать ему желудок не хотелось.К примеру, давала ему его норму смеси, а он еще и еще просит, соответственно желудочек тянется.А ограничивать в еде, я извините не могу, когда ребенок сидит и от голода орет.Вот поэтому начали так рано.Я вообще писала уже, что если бы была возможность, то в принципе я бы одной грудью его кормила без всякого прикорма до 6 мес. и то же самое со смесью.Но так получилось((( молоко пропало, вот и пришлось прибегнуть к введению раннего прикорма.Но повоторюсь все под контролем врача.

хочу сказать что у нас было тоже самое, давала норму а деть орал. соску не признавала. в итоге доелись до 5 кг в месяц и диатеза, потому что успокаивался ребенок только с бутылкой смеси, выдерживать хотя бы 3 часа не получалось. потом прочла комаровского и поняла что просто перекармливаю ребенка, слава богу постепенно ребенок привык к соске и стало легче, потому что у детей на ИВ тоже сильно развит сосательный инстинкт.как у комаровского :"ребенок на груди ест 5 мин, потом еще 15 удовлетворяет сосательный инстинкт, а ИВ-шник съел за 5 мин норму а пососать то больше нечего" вот и орет.
ваш ребенок сосет соску?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.