Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12301
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Мамочки скажите,хочу ввести творог,но не могу понять как?!врач сказала давать 2 раза в неделю.но каждый новый продукт же надо давать не меньше 5 дней!!!тогда как довать то?или например в пн 1 ч. ложку и в пт 2 ч л на след недели в пн 3 ч ли пт 4 ч л!так что ли?
  • 0

#12302
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

И про сахар очень интересно, почему нельзя? Давала старшей каши пачковые с сахаром и младшей даю и как-то не парюсь. Теперь думаю может надо?
Нам 7 мес.

http://www.babyblog....er/Tanai/405911 вот почитайте почему малышам нельзя сахар и соль
  • 0

#12303
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки про сахар спросила я у своего врача, вообщем мнение такое ... Давать сахар в чистом виде нельзя до года,добавлять в каши-супы-десерты и тд, а если он есть в составе каких-либо продуктов, по возрасту рекомендованных , то такие продукты давать можно.Вроде , как они рассчитываются по нормам и не навредят??? ХЗ , что делать,кто прав, как всегда сколько людей, столько и мнений))) я решила пока все таки воздержаться, можно и альтернативу найти в плане покупать каши без сахара или с сахаром, как девочки писали-виноградным или еще вчера посмотрели есть еще фруктовый.Или можно добавлять для большего вкуса фрукты сладкие
  • 0

#12304
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки про сахар спросила я у своего врача, вообщем мнение такое ... Давать сахар в чистом виде нельзя до года,добавлять в каши-супы-десерты и тд, а если он есть в составе каких-либо продуктов, по возрасту рекомендованных , то такие продукты давать можно.Вроде , как они рассчитываются по нормам и не навредят??? ХЗ , что делать,кто прав, как всегда сколько людей, столько и мнений))) я решила пока все таки воздержаться, можно и альтернативу найти в плане покупать каши без сахара или с сахаром, как девочки писали-виноградным или еще вчера посмотрели есть еще фруктовый.Или можно добавлять для большего вкуса фрукты сладкие

я считаю не надо добовлять малыши незнают вкуса сладкого зачем им давать?!сахар по идее не только деткам вреден но и взрослым((
  • 0

#12305
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Мамочки скажите,хочу ввести творог,но не могу понять как?!врач сказала давать 2 раза в неделю.но каждый новый продукт же надо давать не меньше 5 дней!!!тогда как довать то?или например в пн 1 ч. ложку и в пт 2 ч л на след недели в пн 3 ч ли пт 4 ч л!так что ли?
  • 0

#12306
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я сыну давала каши безмолочные с фруктовыми добавками
там в составе была САХАРОЗА
для моего аллергика ничего плохого в ней не было
  • 0

#12307
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки мы сегодня попробовали коняшку, нам понравилась, при чем маме тоже))))
  • 0

#12308
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки мы сегодня попробовали коняшку, нам понравилась, при чем маме тоже))))

сами делали?или в баночках?а вы с овощами даете мясо?
  • 0

#12309
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мамочки скажите,хочу ввести творог,но не могу понять как?!врач сказала давать 2 раза в неделю.но каждый новый продукт же надо давать не меньше 5 дней!!!тогда как довать то?или например в пн 1 ч. ложку и в пт 2 ч л на след недели в пн 3 ч ли пт 4 ч л!так что ли?

Мы когда начали вводить творог, я даю только пока пасту амирановскую.Вообщем первый день я давала 1\3 баночки. второй день пол баночки, на третий уже всю.Теперь , когда мы можем есть полную порцию даю 3 раза в неделю.Врач нам сказала, что давать творог 3 раза в неделю, но это считается именно по полной порции.Как введети творог, если все ок, нет реакции и тд, то потом уже можете как врач сказал по 2 раза в неделю давать вашу норму.))) Удачи, с новыми вкусами !!!!
  • 0

#12310
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Мамочки скажите,хочу ввести творог,но не могу понять как?!врач сказала давать 2 раза в неделю.но каждый новый продукт же надо давать не меньше 5 дней!!!тогда как довать то?или например в пн 1 ч. ложку и в пт 2 ч л на след недели в пн 3 ч ли пт 4 ч л!так что ли?

Мы когда начали вводить творог, я даю только пока пасту амирановскую.Вообщем первый день я давала 1\3 баночки. второй день пол баночки, на третий уже всю.Теперь , когда мы можем есть полную порцию даю 3 раза в неделю.Врач нам сказала, что давать творог 3 раза в неделю, но это считается именно по полной порции.Как введети творог, если все ок, нет реакции и тд, то потом уже можете как врач сказал по 2 раза в неделю давать вашу норму.))) Удачи, с новыми вкусами !!!!

ого!!!столько много первый раз ??? нужно же по чайной ложке первый продукт давать?!
  • 0

#12311
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки мы сегодня попробовали коняшку, нам понравилась, при чем маме тоже))))

сами делали?или в баночках?а вы с овощами даете мясо?

нет я взяла конину от хайнс,я своему даю, все только готовое, сама не делаю ни овощей, ни фруктов. не доверяю, есчесно нашим овощям-фруктам, которые продаютя.Мясо планирую вводить с банок, как введу все, то буду уже сама искать, где можно купить хорошее мясо и его буду делать сама, а для первого прикорма только банки.Вообщем я дала пол банки. она маленькая 80 гр, завтра дам еще оставшуюся половинку, если все ок по реакции организма, то потом уже буду давать по полной банке и буду пробовать уже телятину и тд
  • 0

#12312
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Не стоит сразу большое кол–во творога давать и обязательно не чаще 2раз в неделю.я по своей тупости так ре кишечник сорвала.еще и по совету врача в 4мес начала...
  • 0

#12313
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Если подсчитать сколько попало в рот, а не размазалось у нас по мне, дивану, самому сыну, папе и т.д, то и получится ложки 3 всего)))А так я самые первые прикормы вводила строго по ложке, две , три и т.д, сейчас проще, как-то уже примерно знаю, к чему особо строго относиться и пробовать с осторожностью, по капле давать, а что можно и по больше порциями сразу))))Но это только мое, ни в коем разе так не советую, и не побуждаю так делать.Вообще мне кажется это на каком-то уже внутреннем уровне мама решает-знает, что можно легко делать, а на чем поаккуратничать)))
  • 0

#12314
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Не стоит сразу большое кол–во творога давать и обязательно не чаще 2раз в неделю.я по своей тупости так ре кишечник сорвала.еще и по совету врача в 4мес начала...

А как вы поняли что сорвали ребенку желудочек???какие были симптомы и тд
  • 0

#12315
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Не стоит сразу большое кол–во творога давать и обязательно не чаще 2раз в неделю.я по своей тупости так ре кишечник сорвала.еще и по совету врача в 4мес начала...

вот я с вами согласна
  • 0

#12316
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
2мес лечили понос,да еще и атопию
  • 0

#12317
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

2мес лечили понос,да еще и атопию

ого бедный малыш((самое главное, что сейчас все хорошо
  • 0

#12318
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, где вы покупаете амирановские продукты?
  • 0

#12319
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки, где вы покупаете амирановские продукты?

а вы где живете?
  • 0

#12320
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Ой далеко :) около аэропорта, но я на машине
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.