Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12281
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Да,все крупы промывала,просушивала и в мэджик булет.потом варим как манку,в готовую кашу для вкусности и съедобности банан,печеное яблочки и тд

какая вы молодец!!!
  • 0

#12282
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Анюта88 СПС
Девочки, кто-нибудь кашки сам варит? Или покупные лучше?
Я своему только фруктовые пюре и творог сама делаю, так сегодня на меня чего то нашло что и овощное сама приготовила, и мяско тоже, теперь до кашек добралась :)

Да,все крупы промывала,просушивала и в мэджик булет.потом варим как манку,в готовую кашу для вкусности и съедобности банан,печеное яблочки и тд


А я вперемешку давала и даю - и коробочные, и самосваренные - только у меня рецепт в точности до наоборот, чем у Lenki - сначала варила крупу, а потом на блендере размалывала с фруктами :) - для первых месяцев прикорма. Сейчас уже просто крупу с фруктами - не мелю - так как возраст уже взрослый нормальные каши есть, не молотые.
  • 0

#12283
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Просто если перемалывать после варки кашу у нее странная констистенция становится.а так как я делала как манная каша выглядело.ну и мне так легче было ,зарвнее в баночки наделаю крупы и остается тока сварить)
  • 0

#12284
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ДД! Девочки, не знаю что давать сынуле на завтрак и на ужин, обычно ели каши коробочные, либо сама варила, а тут со вчерашнего дня у нас при виде коробочных каш рвотные позывы а мою кашку пару ложек проглотит и все :faceoff: 2 дня по утрам даю смесь, но это же не выход. Нам год, посоветуйте пожалуйста, а о прям душа болит и самой есть не хочется от мысли что мой малыш голодный.
  • 0

#12285
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Lenki, вы гречневую крупу тоже сначала промывали? Я боюсь просто что она разбухнет раньше чем просохнет, и еще, как вы сушите? В духовке или как?
  • 0

#12286
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Не разбухало.просто быстро промывала, на полотенчико,а потом на сковороду..

На завтрак еще можно омлеты,творог,йогурт,бутербродик..подождите пару дней,мож соскучится по кашкам
  • 0

#12287
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Просто если перемалывать после варки кашу у нее странная констистенция становится.а так как я делала как манная каша выглядело.ну и мне так легче было ,зарвнее в баночки наделаю крупы и остается тока сварить)

манка же быстро варится..
а, например, гречка или рис перемолотые как?
  • 0

#12288
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Не разбухало.просто быстро промывала, на полотенчико,а потом на сковороду..

вы на сковороду кладете для того, чтобы высушить крупу?
  • 0

#12289
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Да,на сковороде сушу.потом остывшую в мэджик и перемалываю.готовую крупу по баночкам.и каждый день разные кашки)
Я манку не менее 15–20мин варю.так и кашки доче.кстати, манку доча до сих пор не ест,не нра ей
  • 1

#12290
Napoleon Hill

Napoleon Hill
  • Гость
  • 5 сообщений
у нас первый ребенок 1,8 вообще не ест ничего кроме хлеба, смеси 2 раза вдень и некоторых фруктов (клубника, абрикос, персик, арлуз...ну и огурец) все, это весь её рацион. если заставлять насильно что - то кушать это переходит в такую истерику что потом к ней вообще не подойдешь. и уговоры и отвлечеия и песни и шаманские танцы с бубном вокруг неё не помогают. вобщем мы с 7 мес мучались мучались и её мучали уговорами да насильными кормлениями, а сейчас перестали. что съест то съест.... но вес равно сердце то болит, ребенок не дополучает витаминов ((( незнаем как быть??? у кого нибудь так было?
  • 0

#12291
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

На завтрак еще можно омлеты,творог,йогурт,бутербродик..подождите пару дней,мож соскучится по кашкам

а вы как омлетики делаете? я до сих пор даю только перепелиные яица.
  • 0

#12292
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а вы как омлетики делаете? я до сих пор даю только перепелиные яица.

омлет можно из перепелиных яиц тоже делать

Я манку не менее 15–20мин варю.

да? а я ее варю наверное минут 5 не больше... для старшего
младшей то я еще не ввела кашки...
  • 0

#12293
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

ДД! Девочки, не знаю что давать сынуле на завтрак и на ужин, обычно ели каши коробочные, либо сама варила, а тут со вчерашнего дня у нас при виде коробочных каш рвотные позывы а мою кашку пару ложек проглотит и все :faceoff: 2 дня по утрам даю смесь, но это же не выход. Нам год, посоветуйте пожалуйста, а о прям душа болит и самой есть не хочется от мысли что мой малыш голодный.


Вы знаете, у меня такая же проблема, сынуля уже второй день в обед ничего не ест, даже пару ложек не затолкаешь, но я грешу на жару, деткам вообще плохо из-за жары(((((
  • 0

#12294
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Омлет делать можно на пару,но у меня не получатся,поэтому делаю просто на сливочном масле.мы куриные яйца ввели чуть позже года.

Про манку я вычитала рецепт,поэтому терь так варю.
  • 0

#12295
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Да,на сковороде сушу.потом остывшую в мэджик и перемалываю.готовую крупу по баночкам.и каждый день разные кашки)
Я манку не менее 15–20мин варю.так и кашки доче.кстати, манку доча до сих пор не ест,не нра ей


Lenki! Я вами восхищаюсь!!! :)
  • 0

#12296
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ой да прям!чтотвы.я мама,выполняю свой долг..
  • 0

#12297
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А почему это детям до года солить еду нельзя?
  • 0

#12298
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
И про сахар очень интересно, почему нельзя? Давала старшей каши пачковые с сахаром и младшей даю и как-то не парюсь. Теперь думаю может надо?
Нам 7 мес.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 22.07.2012, 07:53:25

  • 0

#12299
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ДД!ПОДСКАЖИТЕ У МЕНЯ ДИТЯ 6.5 МЕС.ЕЛЕ ЕЛЕ...ПРЯМ НЕ ХОЧЕТ ПРИКАРМЛИВАТЬСЯ..НИ КАШИМИ.НИ ЧЕМ..НА Г.В МЫ.ПРЯМ НАСИЛЬНО ВПИХИВАТЬ ЕДУ??

не надо насильно и не надо из бутылки давать прикорм
давайте столько сколько съест
распробует ре
моя первые 2-3 недели по паре ложек прикорма съедала
  • 0

#12300
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А почему это детям до года солить еду нельзя?

а вы у врача спросите почему нельзя ив нети почитайте
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.