Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12341
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спросила на РМС (если кто-то знает об этом ресурсе) можно ли подсаливать еду 7 месячному ребенку, сказали можно. ;)
Это так для информации.

там врачи сказали?или мамочки?
  • 0

#12342
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, честно, нет времени, чтобы перечитывать всю ветку, напишите, у кого ровестник моему ребеночку (6 мес.)
какое меню должно быть в этом возрасте?

Нам немного по-больше 6,5 месяцев, но мы уже едим каши-рис,кукурузу, гречку и тд, овощи, фрукты-практически все,творог,соки, чаи,печенья и вот уже конину стали есть.А ну да еще конечно смесь и воду))))Но мы на ИВ с месяца.
  • 0

#12343
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а кто-нибудь вводил прикорм по системе Комаровского? Там сначала кефир, потом молочные каши, затем овощи и в последнюю очередь уже фрукты
  • 0

#12344
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

а кто-нибудь вводил прикорм по системе Комаровского? Там сначала кефир, потом молочные каши, затем овощи и в последнюю очередь уже фрукты

Я так вводила со старшим сыном. Кефир брали на молочной кухне. В этот раз с младшим решила не заморачиваться и начала с овощей.
  • 0

#12345
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

там врачи сказали?или мамочки?

врачи, там мамочкам запрещено писать в чужих темах
  • 0

#12346
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
мы в 5 мес. едим: абрикос, малину, кабачок, картошку-все дачное
купила каши безмолочные ВИННИ еще не давала, думаю на грудном молоке их сделать.

в принципе, я знаю, как и его вводить, сколько перерыв делать, с капелюшечек начинать, но вопрос в другом стоял, хотела узнать именно МЕНЮ, т.е.
утро - грудь
завтрак-грудь+кабачок с картошкой в блендере
обед-грудь+абрикос
полдник-грудь +каша
ужин-грудь
на ночь-грудь
у кого какой распорядок в 6 мес. (именно летних деток)
  • 0

#12347
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мы в 5 мес. едим: абрикос, малину, кабачок, картошку-все дачное
купила каши безмолочные ВИННИ еще не давала, думаю на грудном молоке их сделать.

в принципе, я знаю, как и его вводить, сколько перерыв делать, с капелюшечек начинать, но вопрос в другом стоял, хотела узнать именно МЕНЮ, т.е.
утро - грудь
завтрак-грудь+кабачок с картошкой в блендере
обед-грудь+абрикос
полдник-грудь +каша
ужин-грудь
на ночь-грудь
у кого какой распорядок в 6 мес. (именно летних деток)


Попробуйте каши на утро делать, овощи днем, на полдник фрукты.

Мы в прошлом году прикорм начали в начале лета, с овощей, с кабачка. Причем прикорм начинали именно в первой половине дня, а потом когда познакомили ребенка с несколькими овощами, начали знакомить с кашей, тогда уже получалось как бы два полноценных приема пищи, затем фрукты, потом мясо, яйца, творог, все постепенно, и со временем уже получилось полноценное меню
  • 0

#12348
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

в принципе, я знаю, как и его вводить, сколько перерыв делать, с капелюшечек начинать, но вопрос в другом стоял, хотела узнать именно МЕНЮ, т.е.

у нас примерно такое меню, нам почти 7мес

утро - грудь
завтрак-каша (безмолочная) +грудь
обед- овощное пюре (практический уже все попробовали, пока моно)+грудь
полдник-грудь + иногда свежее яблочко даю
ну и все оставшееся время грудь
  • 0

#12349
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
cупер!
значит мне мое материнское серде пока правильно подсказывает
  • 0

#12350
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас так 7.00-смесь
11- каша 200 гр, уже разная+вода, чай ,сок(на выбор)
15-овощи(всякие разные, уже все перепробовали. даю и так и микс)+баночка конины(пока только ее пробовали)+если просит докармливаю смесью
19-творог(3 раза в неделю)+фрукты(тоже уже все перепробовали, тоже и так даю и миксами)+если просит смесь
22-только смесь и спатки))))
Да еще забыла даю в течении дня печеньки , но не каждый день
  • 0

#12351
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Светикус, сколько вам?
  • 0

#12352
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мне))))??? шучу сыну 6,5
  • 0

#12353
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мне))))??? шучу сыну 6,5

))))))
А творожки уже можно? Я думала еще рано (нам 7). А какие даете?
Вот тоже надумываю мяса дать, только по времени суток еще не определилась )))
  • 0

#12354
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я не совсем творог даю, в основном пасту творожную от Амиран. правда еще пару раз давала в баночках, помойму гербер творог с чем-нибудь(персик,чернослив и тд.)Мясо я специально даю в обед, но мы только начали его давать, сыну очень понравилось, даю специально пока только конину, сама обожаю и считаю коняшку и все ее производные самым самым мясом и вкусным и полезным, да и для желудка не тяжелым и диетическим.Потом по плану кролы, говядина, ну а куру наверное уже совсем по-позже дам.Мясо даю пока тоже из банок Хайн она чиста конина и Семплер там конина с кортофелем.Как введем все мясо в банках, буду уже сама делать.
  • 0

#12355
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки я как-то у же спрашивала, может есть у кого-то проверенные продавцы мясо, овощи-фрукты, а то брать на базарах страшновато
  • 0

#12356
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Спросила на РМС (если кто-то знает об этом ресурсе) можно ли подсаливать еду 7 месячному ребенку, сказали можно. ;)
Это так для информации.

очень авторитетный педиатр тут на вв (для многих это имеет большое значение :) ) тоже говорила подсаливать мне когда старший был маленький..

но сейчас не солю пока доче...

щас вот подумала - если до года вообще не солить, а некоторые до года вообще еще только исключительно банками кормят - потом переводить на общий стол не сложно? еда то очень сильно отличаться то будет!

Иренко, а что за ресурс? ссылку не дадите?

Сообщение отредактировал KSUHA: 26.07.2012, 10:05:38

  • 0

#12357
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А творожки уже можно? Я думала еще рано (нам 7). А какие даете?
Вот тоже надумываю мяса дать, только по времени суток еще не определилась )))

Ваll, у Светикус сыночек полностью искуственник - поэтому они так много уже кушают :)
И прикорм она начала вводить (если не ошибаюсь) когда им еще 4 месяцев не было

Я начала вводить прикорм в 5.5
Мясо я планирую давать не раньше 8.5-9 месяцев
  • 0

#12358
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
да да да девочки, мы искусственики.У нас немного другая схема, хотя кто-то считает, что разницы нет надо до 6 ничего не давать кроме смеси\молока.Но мы начали прикорм в 3,5-4, при этом он уже сейчас у нас очень разнообразные вещи кушает))) насчет мясо, я честно сказать считаю, что можно и попозже давать.Сама планировала только к 8 начинать,но у нас просто сын по развитию и соответственно по потребностям растет быстрее, так что начали сейчас.ему уже не хватала овощей-фруктов.и так каши едим как слоны по 200-220 за раз и по 2 -3 банки овощей фруктов и он голодный еще остается.
  • 0

#12359
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


А творожки уже можно? Я думала еще рано (нам 7). А какие даете?
Вот тоже надумываю мяса дать, только по времени суток еще не определилась )))

Ваll, у Светикус сыночек полностью искуственник - поэтому они так много уже кушают :)
И прикорм она начала вводить (если не ошибаюсь) когда им еще 4 месяцев не было

Я начала вводить прикорм в 5.5
Мясо я планирую давать не раньше 8.5-9 месяцев

А как же баночки мясные на которых написано с 6 мес? Я их прикупила давно еще, но пока не давала.
  • 0

#12360
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ну на баночках пишут, что их можно давать с 6 м, что они сделаны именно под этот возраст, но это не рекомендация, что именно надо дать в 6 месяцев.Просто это информация для мам,которые уже как я ввела мясо(и так же про другие овощи-фрукты) , что вот эту телятину я могу дать своему ребенку в 6 м-она подходит для его возраста, а вот тоже телятину, но по составу она подходит уже после 7 месяцев.
блин надеюсь понятно написала, а то чет старею.......))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.