Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12221
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девчонки, всем привет! Спасибо большое за ответы! А мясные пюрешки бывают монокомпонентными? Или они все с чем-то? напр. говядина+печень? Просто доселе не обращала внимания..


Конечно, бывают :) - в основном они монокомпонентные...
  • 0

#12222
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Начиталась темки и ужаснулась. Кажется, я морю голодом своего 8 мес.малыша. Мы на ГВ, прикармливать начала с 6 мес, но так не регулярно, каши никакие не взлюбил, пюрешки тоже- только чернослив и морковь с яблоком ест. от которых потом какаем 3раза в день. Ест еще банан и иногда мучное грызет-хлебушек или сушки и то по настроению. Разные овощные и мясные пюре перепробовали - чуть ли не тошнит его. Иногда даю то, что сама ем- немного поев, перестает. Как вообще узнать, наедается он или нет?

Если ребенок голоден, то будет требовать пищи. Если Ваш ребенок нормально прибавляет в весе, у него нет анемии, то успокойтесь.


Да, согласна, не стоит переживать... У меня ребенок тоже не обладал (и до сих пор!) активным аппетитом - ест часто (раз 5 в день) но понемногу - смесь ел вообще 100-120 граммов за раз максимум - и ничего сделать невозможно было - выплевывал соску и все. Да и сейчас для меня узнать, что ребенок в 6 месяцев может съесть 200 граммов каши или 2 баночки пюре за раз - это удивительно! :) - у всех разные нормы.
Если ребенок голодный - он плачет и капризничает, вы бы давно заметили!
  • 0

#12223
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки, каких фирм кукурузные каши вы даете своим деткам? А то в у нас в ритц паласе я только малютку нашла, а у нас на нее диатез вылазит (я по крайней мере грешу на нее, т.к. на их гречневую кашу тоже был диатез). Остальные каши с фруктовыми добавками были, а мы фрукты еще не вводили...
  • 0

#12224
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, каких фирм кукурузные каши вы даете своим деткам? А то в у нас в ритц паласе я только малютку нашла, а у нас на нее диатез вылазит (я по крайней мере грешу на нее, т.к. на их гречневую кашу тоже был диатез). Остальные каши с фруктовыми добавками были, а мы фрукты еще не вводили...

Я даю кукурузную хайнс безмолочная, мне она нравится больше всего
  • 0

#12225
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Он у меня часто плачет и капризничает, но когда даю еду- не ест, выплевывает, отворачивается, даже сисю не хочет. Последние дни, начала чуть ли не силой пихать.ничего не ест! Только фруктовые пюрешки иногда, в которых особо то и калорий нет. За 2 месяца веса не прибавили вообще, внешне похудел. У меня паника прям. Может изза жары еще аппетита нет.
  • 0

#12226
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Он у меня часто плачет и капризничает, но когда даю еду- не ест, выплевывает, отворачивается, даже сисю не хочет. Последние дни, начала чуть ли не силой пихать.ничего не ест! Только фруктовые пюрешки иногда, в которых особо то и калорий нет. За 2 месяца веса не прибавили вообще, внешне похудел. У меня паника прям. Может изза жары еще аппетита нет.


Вполне возможно, из-за жары... А может зубы почесываются?
  • 0

#12227
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

. Да и сейчас для меня узнать, что ребенок в 6 месяцев может съесть 200 граммов каши или 2 баночки пюре за раз - это удивительно! :) - у всех разные нормы.

Это про мою обжорку :D Мы раньше всегда по 2 баночки пюрешки съедали :faceoff: Правда не в 6 мес, а примерно в 8мес. правда и сейчас имеем ооочень хороший аппетит, но с жарой и с зубками стало тяжелее накормить.
  • 0

#12228
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


. Да и сейчас для меня узнать, что ребенок в 6 месяцев может съесть 200 граммов каши или 2 баночки пюре за раз - это удивительно! :) - у всех разные нормы.

Это про мою обжорку :D Мы раньше всегда по 2 баночки пюрешки съедали :faceoff: Правда не в 6 мес, а примерно в 8мес. правда и сейчас имеем ооочень хороший аппетит, но с жарой и с зубками стало тяжелее накормить.


:) ттт, чтобы не сглазить - хороший аппетит, мне кажется - это вещь! :)! (чета я стала очень суеверная, с рождением сына... вот, прям стараюсь не маньячить - а все равно не могу - прям до автоматизма... :faceoff: )

У нас еда - это прям спектакль - все присутствующие в доме на момент приема пищи, так сказать, участвуют... И - если, как пишут - не кормить, типа, проголодается, попросит - то у нас не срабатывает - может так и носиться весь день, не поев... :( хотя - временами бывают проблески нормального аппетита - а затем снооооова :(

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 19.07.2012, 00:45:55

  • 0

#12229
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мы вчера дали своему попробовать печеньки хайнские, ему понравились и он у меня их прям с криком просил еще и еще.в общей сложности дала 2 .Сколько вообще в день можно давать их?
  • 0

#12230
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Девочки, каких фирм кукурузные каши вы даете своим деткам? А то в у нас в ритц паласе я только малютку нашла, а у нас на нее диатез вылазит (я по крайней мере грешу на нее, т.к. на их гречневую кашу тоже был диатез). Остальные каши с фруктовыми добавками были, а мы фрукты еще не вводили...

Я даю кукурузную хайнс безмолочная, мне она нравится больше всего

спасибо! Сегодня купили эту кашку и будем пробовать. Надеюсь она нам подойдет)
  • 0

#12231
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

У нас еда - это прям спектакль - все присутствующие в доме на момент приема пищи, так сказать, участвуют... И - если, как пишут - не кормить, типа, проголодается, попросит - то у нас не срабатывает - может так и носиться весь день, не поев... :( хотя - временами бывают проблески нормального аппетита - а затем снооооова :(

ну прям про нас... моему уже год, а съесть банку пюре за раз это нонсенс!!! и каждое кормление это танцы с бубном всех домочадцев, понимаю, что не правильно, но не могу когда чадо 3-4 часа не ел :fie:
  • 0

#12232
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем ДУ! Мы только планируем вводить прикорм. А у меня уже столько вопросов.
Вот как кашки вводить я поняла - по немногу разводить и постепенно вводить увеличивая количество каждый день. А вот с пюрешками как быть? Их же тоже постепенно вводят. Вот, например, купила я сегодня одну баночку, дала одну ложку... а куда все остальное девать - выкидывать или самой доедать. Или можно в холодильник поставить до следующего дня. Но так это уже не свежее будет, страшно ребенку давать. Понимаю, что вопрос глупый, но до меня правда не доходит...
  • 0

#12233
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Пюрешки в холодильнике двое суток храняться, все продукты вводятся постепенно, в первой половине дня, чтобы отследить реакцию организма. Последующие продукты можно вводить в рацион тогда, когда ре привык к одному предыдущему продукту. Мультифруктовые пюре вводятся когда вы уверенны в том что ни на один компонент у ре нет аллергии. Вроде все :)
  • 0

#12234
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Пюрешки в холодильнике двое суток храняться, все продукты вводятся постепенно, в первой половине дня, чтобы отследить реакцию организма. Последующие продукты можно вводить в рацион тогда, когда ре привык к одному предыдущему продукту. Мультифруктовые пюре вводятся когда вы уверенны в том что ни на один компонент у ре нет аллергии. Вроде все :)

на банке написано что только сутки можно хранить
  • 0

#12235
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Всем ДУ! Мы только планируем вводить прикорм. А у меня уже столько вопросов.
Вот как кашки вводить я поняла - по немногу разводить и постепенно вводить увеличивая количество каждый день. А вот с пюрешками как быть? Их же тоже постепенно вводят. Вот, например, купила я сегодня одну баночку, дала одну ложку... а куда все остальное девать - выкидывать или самой доедать. Или можно в холодильник поставить до следующего дня. Но так это уже не свежее будет, страшно ребенку давать. Понимаю, что вопрос глупый, но до меня правда не доходит...

я бы вам по советовала самой готовить сейчас на базаре все овощи есть я готовлю в пароварки потом на Блендер все это)))многие детки готовые пюрешки не хотят кушать,мы тоже начинали с покупного,но моя малька отказалась((( готовлю сама ей нра!
  • 0

#12236
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем ДУ! Мы только планируем вводить прикорм. А у меня уже столько вопросов.
Вот как кашки вводить я поняла - по немногу разводить и постепенно вводить увеличивая количество каждый день. А вот с пюрешками как быть? Их же тоже постепенно вводят. Вот, например, купила я сегодня одну баночку, дала одну ложку... а куда все остальное девать - выкидывать или самой доедать. Или можно в холодильник поставить до следующего дня. Но так это уже не свежее будет, страшно ребенку давать. Понимаю, что вопрос глупый, но до меня правда не доходит...


Баночные пюре, да и любое блюдо для ребенка хранить не более суток в холодильнике. Я бы не рискнула дать ребенку пищу, приготовленную позавчера, ИМХО.
В первое время сами кушайте пюре, которые остаются, либо только выкидывать.

Попробуйте варить пюре сами, сейчас с овощами проблем нет
  • 0

#12237
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Всем ДУ! Мы только планируем вводить прикорм. А у меня уже столько вопросов.
Вот как кашки вводить я поняла - по немногу разводить и постепенно вводить увеличивая количество каждый день. А вот с пюрешками как быть? Их же тоже постепенно вводят. Вот, например, купила я сегодня одну баночку, дала одну ложку... а куда все остальное девать - выкидывать или самой доедать. Или можно в холодильник поставить до следующего дня. Но так это уже не свежее будет, страшно ребенку давать. Понимаю, что вопрос глупый, но до меня правда не доходит...


Баночные пюре, да и любое блюдо для ребенка хранить не более суток в холодильнике. Я бы не рискнула дать ребенку пищу, приготовленную позавчера, ИМХО.
В первое время сами кушайте пюре, которые остаются, либо только выкидывать.

Попробуйте варить пюре сами, сейчас с овощами проблем нет

да я с вами согласна сейчас на базар очень много овощей и брокали и морковь молодая,и цветная,и кабачок вообщем все есть!это зимой плохо(((мы :rotate: овощное пюре подружке отдавали у нее ре нашего возраста,они денюшку чуть с экономили )если есть детки во дворе вашего возроста можно им отдать что бы не выкидывать,кому то польза будет
  • 0

#12238
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, сегодня сама решила сыночке карт пюрешку сделать, где- то читала что до семи месяцев солить нельзя, вы своим малышам солите?
  • 0

#12239
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки, сегодня сама решила сыночке карт пюрешку сделать, где- то читала что до семи месяцев солить нельзя, вы своим малышам солите?

не до семи а года точно!!!и сахар нельзя,сегодня только была у врача она мне сказала.а вы одну картошку хотите дать?
  • 0

#12240
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Всем ДУ! Мы только планируем вводить прикорм. А у меня уже столько вопросов.
Вот как кашки вводить я поняла - по немногу разводить и постепенно вводить увеличивая количество каждый день. А вот с пюрешками как быть? Их же тоже постепенно вводят. Вот, например, купила я сегодня одну баночку, дала одну ложку... а куда все остальное девать - выкидывать или самой доедать. Или можно в холодильник поставить до следующего дня. Но так это уже не свежее будет, страшно ребенку давать. Понимаю, что вопрос глупый, но до меня правда не доходит...


Баночные пюре, да и любое блюдо для ребенка хранить не более суток в холодильнике. Я бы не рискнула дать ребенку пищу, приготовленную позавчера, ИМХО.
В первое время сами кушайте пюре, которые остаются, либо только выкидывать.

Попробуйте варить пюре сами, сейчас с овощами проблем нет

Девочки, прочитала на наших пюрешках тоже одни сутки, сорьки. У нас пюрешки съедаются за один прием, поэтому с хранением открытых баночек я малость ошиблась :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.