Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12201
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Моему сыну тоже ставили анемию, мы начали давать мяско плюс три раза в день хилак форте и один раз одну четвертинку мезима, т.к эти препараты улучшают всасываемость железа( так нам наша педиатр сказала), а мяско я сначала давала баночное, сына кушать не стал. Я сделала мяско в блендере, получилось мягкое, но не пюре, дала, сына съел за милую душу, я думала не станет, т.к вид у него какой- то пожеванный был. Гемоглобин с 78 до 130 за месяц подняли ттт
  • 0

#12202
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, всем привет!
Моей доче 9,5мес, у нее анемия 2-ой степени. Врачиха прописала лекарство, и полноценное питание, сказала ввести мясо. Прикорм ввела в 6,5мес, но, пока не удается 100%-но заменить хотя бы даже одно кормление грудью - каши, овощные и фруктовые пюрехи - абсолютно все она заедает сисей. Каши кстати ест только безмолочные, даю ей в основном гречневую, для повышения гемоглобина(молочные без сахара что-то не встречала, да и калорийные они - у нас, скажем, так, с весом проблем нет, ттт).
Бывалые мамочки, пожалуйста, поделитесь - как Вы вводили мясо, с какого начинали(конина, говядина и т.д.), и в банках ли?

Я сыну вводить мясо вот сейчас буду, нам будет 6,5 мес.Но мы на ИВ, прикорм ввели полноценно с 4 мес.Сейчас уже едим все овощи, фрукты, каши.ВВодить буду сначала конину.Она есть еще и у "семплер"-про-во Швеция, потом телятину или кролика.Вроде самым первым из мясо, считается надо вводить коняшку, потом кролика, потом уже говяжку, ну а птицу я тоже буду вводить попозже, тоже слышала , что она аллергенна очень
  • 0

#12203
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Ниблер это такая удобная штучка, в нее можно класть фрукты без опасения что ляль подавится кусочком или косточкой У нас вот такой http://www.kids-pric...es_2275040.html

а где вы покупали такой??

Я брала во второй аптеке на втором этаже


В аптеке он стоит в два раза дороже-1700, посмотрите в small, я его за 950 взяла. Центральная и на габдуллина цены накручивают в 2-3 раза!
  • 0

#12204
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девушки, где можно посмотреть нормы по прикорму? Вес в граммах. Везде все пишут по-разному.
Начали прикорм с овощного пюре, едим уже 5 ложек, доедаем/запиваем молоком. Сколько пюре, кашки надо давать в 5 месяцев? Не хочется пичкать, но чтобы и не переедал...
  • 0

#12205
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девушки, где можно посмотреть нормы по прикорму? Вес в граммах. Везде все пишут по-разному.
Начали прикорм с овощного пюре, едим уже 5 ложек, доедаем/запиваем молоком. Сколько пюре, кашки надо давать в 5 месяцев? Не хочется пичкать, но чтобы и не переедал...

Вообще все нормы пишут на коробках-банках...Но, мне кажется, что все это индивидуально.У кого, кто как кушает.Здесь пару стр назад, тоже спрашивали много или нет 150 гр каши утром, ребенок потом срыгивает до вечера.Так вот девочки кто, что написал, у кого-то и по 300 гр ест и все ок, у кого-то и 100 много.по моему опыту скажу, мы кашу едим один раз в день -утром, съедаем примерно 200гр, когда и по-более))))А вот пюре , овощное в обед примерно 3 банки-2 маленькии по 80 гр, одна большая по 120 гр, но тоже по настроению, потом можем и попросить докормиться смесью, а можем и не съесть этого. с фруктами то же самое-вечером банка полная+еще пол банке, банка либо творога , либо еще одного пюре.И так же можем и смесью докормиться.я сначала тоже не знала, много-мало ему, потом уже вижу, что или совсем отказывается-наелся, или наоборот просит еще.
  • 0

#12206
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девушки, где можно посмотреть нормы по прикорму? Вес в граммах. Везде все пишут по-разному.
Начали прикорм с овощного пюре, едим уже 5 ложек, доедаем/запиваем молоком. Сколько пюре, кашки надо давать в 5 месяцев? Не хочется пичкать, но чтобы и не переедал...

Вообще все нормы пишут на коробках-банках...Но, мне кажется, что все это индивидуально.У кого, кто как кушает.Здесь пару стр назад, тоже спрашивали много или нет 150 гр каши утром, ребенок потом срыгивает до вечера.Так вот девочки кто, что написал, у кого-то и по 300 гр ест и все ок, у кого-то и 100 много.по моему опыту скажу, мы кашу едим один раз в день -утром, съедаем примерно 200гр, когда и по-более))))А вот пюре , овощное в обед примерно 3 банки-2 маленькии по 80 гр, одна большая по 120 гр, но тоже по настроению, потом можем и попросить докормиться смесью, а можем и не съесть этого. с фруктами то же самое-вечером банка полная+еще пол банке, банка либо творога , либо еще одного пюре.И так же можем и смесью докормиться.я сначала тоже не знала, много-мало ему, потом уже вижу, что или совсем отказывается-наелся, или наоборот просит еще.


Ну у вас ребенок уже побольше будет. Кажется 7 месяцев, да? А у нас это просто первый опыт.
  • 0

#12207
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
А потом, как вводить другое/второе пюре? Сокращая дозу первого? Например, ложка нового и 5 ложек старого? Или, скажем, одно давать утром, а другое вечером?
  • 0

#12208
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А потом, как вводить другое/второе пюре? Сокращая дозу первого? Например, ложка нового и 5 ложек старого? Или, скажем, одно давать утром, а другое вечером?

да именно так!вы убираете старый продукт из организма
  • 0

#12209
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


А потом, как вводить другое/второе пюре? Сокращая дозу первого? Например, ложка нового и 5 ложек старого? Или, скажем, одно давать утром, а другое вечером?

да именно так!вы убираете старый продукт из организма

нам 21 будет 7 мес мы уже едим все овощи кашки (гречневую и рисовую)и сегодня начали яблочко
  • 0

#12210
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Нет нам только 6)))) мы январские))) просто мы начали вводить прикорм в 3,5-4 мес.Сейчас все уже едим,-овощи, фрукты, вот планируем мясо начинать. Вводить новый надо вместе со старым, т.е если вы уже едите скажем яблоко 5 ложек, то вводить грушу надо : 4 ложек яблока +ложка груши, 3 ложек яблока+2 ложки груши и т.д, до полного введения груши.потом уже можно начинать вводить чернослив, к примеру.Но смотреть конечно, если что-то не нравиться в ребенке, то убрать, посмотреть прошло или нет.Потом когда уже введете груши-яблоки(вообщем фрукты-овощи все), то их можно давать будет уже по полной порции.Так же и каши, я вводила сначала гречку, как ввела до полного объема ее, начала вводить рис,делала 5 ложек гречки, 1 ложку риса, и тд, пока не дошли до полного объема риса.Тоже самое с кукурузой.Сейчас уже когда все каши введены в полной объеме я их миксую, могу дать рис-гречка, кукуруза-яблоко и тд.
  • 0

#12211
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девчонки, всем привет! Спасибо большое за ответы! А мясные пюрешки бывают монокомпонентными? Или они все с чем-то? напр. говядина+печень? Просто доселе не обращала внимания..

Сообщение отредактировал Treselle: 16.07.2012, 19:04:22

  • 0

#12212
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Нет нам только 6)))) мы январские))) просто мы начали вводить прикорм в 3,5-4 мес.Сейчас все уже едим,-овощи, фрукты, вот планируем мясо начинать. Вводить новый надо вместе со старым, т.е если вы уже едите скажем яблоко 5 ложек, то вводить грушу надо : 4 ложек яблока +ложка груши, 3 ложек яблока+2 ложки груши и т.д, до полного введения груши.потом уже можно начинать вводить чернослив, к примеру.Но смотреть конечно, если что-то не нравиться в ребенке, то убрать, посмотреть прошло или нет.Потом когда уже введете груши-яблоки(вообщем фрукты-овощи все), то их можно давать будет уже по полной порции.Так же и каши, я вводила сначала гречку, как ввела до полного объема ее, начала вводить рис,делала 5 ложек гречки, 1 ложку риса, и тд, пока не дошли до полного объема риса.Тоже самое с кукурузой.Сейчас уже когда все каши введены в полной объеме я их миксую, могу дать рис-гречка, кукуруза-яблоко и тд.


Рано вы начали))) а количество ложек кашек опытным путем установили? Или это норма для вашего возраста?
  • 0

#12213
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Нет нам только 6)))) мы январские))) просто мы начали вводить прикорм в 3,5-4 мес.Сейчас все уже едим,-овощи, фрукты, вот планируем мясо начинать. Вводить новый надо вместе со старым, т.е если вы уже едите скажем яблоко 5 ложек, то вводить грушу надо : 4 ложек яблока +ложка груши, 3 ложек яблока+2 ложки груши и т.д, до полного введения груши.потом уже можно начинать вводить чернослив, к примеру.Но смотреть конечно, если что-то не нравиться в ребенке, то убрать, посмотреть прошло или нет.Потом когда уже введете груши-яблоки(вообщем фрукты-овощи все), то их можно давать будет уже по полной порции.Так же и каши, я вводила сначала гречку, как ввела до полного объема ее, начала вводить рис,делала 5 ложек гречки, 1 ложку риса, и тд, пока не дошли до полного объема риса.Тоже самое с кукурузой.Сейчас уже когда все каши введены в полной объеме я их миксую, могу дать рис-гречка, кукуруза-яблоко и тд.


Рано вы начали))) а количество ложек кашек опытным путем установили? Или это норма для вашего возраста?

а вы искуственники или на Гв?если наГВ,то действительно ооочень рано начали,я сама начала без 5 дней 6 мес прикорм
  • 0

#12214
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Про кашу))) сначала по ложке начинала давать-реакцию смотрела.потом уже опытном путем, у нас даже папа иногда стоит ждет, если ляль не наедался он уже на старте был, готовил новую порцию
Про рано или нет: мы сразу после рождения были на смешанном, после месяца сразу стали на Ив, молока не было.А вводить начала, потому что видела , что сыну не хватает смеси, он у меня развивается с опережением на 2-3 месяца вперед.подтверждали и нервик и педиатр.А если честно, была бы возможность, кормила бы только грудью до 6 месяцев.
  • 0

#12215
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Про кашу))) сначала по ложке начинала давать-реакцию смотрела.потом уже опытном путем, у нас даже папа иногда стоит ждет, если ляль не наедался он уже на старте был, готовил новую порцию
Про рано или нет: мы сразу после рождения были на смешанном, после месяца сразу стали на Ив, молока не было.А вводить начала, потому что видела , что сыну не хватает смеси, он у меня развивается с опережением на 2-3 месяца вперед.подтверждали и нервик и педиатр.А если честно, была бы возможность, кормила бы только грудью до 6 месяцев.

ну тогда да деткам на Ив нужно раньше давать прикорм
  • 0

#12216
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
нам 8 мес, едим овощные пюре, утром каши, потихоньку мясо вводим, точнее суп пюре на мясном бульоне с мясом и овощами.
но чет аппетит у нас не очень, чаще ест с неохотой. :-/ Бабушка цирк разыгрывает пока я его кормлю, это не дело развлекать во время еды, но по другому никак пока. Еле впихиваю ложку, понимаю что нельзя насильно, но терпения не хватает аж нервничать начинаю что вертит головой и не ест, соответственно все вокруг в еде )
  • 0

#12217
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Начиталась темки и ужаснулась. Кажется, я морю голодом своего 8 мес.малыша. Мы на ГВ, прикармливать начала с 6 мес, но так не регулярно, каши никакие не взлюбил, пюрешки тоже- только чернослив и морковь с яблоком ест. от которых потом какаем 3раза в день. Ест еще банан и иногда мучное грызет-хлебушек или сушки и то по настроению. Разные овощные и мясные пюре перепробовали - чуть ли не тошнит его. Иногда даю то, что сама ем- немного поев, перестает. Как вообще узнать, наедается он или нет?
  • 0

#12218
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Еще у нас проблема-все что не едим, прилипает к небу, там небольшое углубление. Потом мучается, не может сосать грудь. Приходится осторожно вышкабливать-есть одна ложка мягкая такая.
  • 0

#12219
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Начиталась темки и ужаснулась. Кажется, я морю голодом своего 8 мес.малыша. Мы на ГВ, прикармливать начала с 6 мес, но так не регулярно, каши никакие не взлюбил, пюрешки тоже- только чернослив и морковь с яблоком ест. от которых потом какаем 3раза в день. Ест еще банан и иногда мучное грызет-хлебушек или сушки и то по настроению. Разные овощные и мясные пюре перепробовали - чуть ли не тошнит его. Иногда даю то, что сама ем- немного поев, перестает. Как вообще узнать, наедается он или нет?

Если ребенок голоден, то будет требовать пищи. Если Ваш ребенок нормально прибавляет в весе, у него нет анемии, то успокойтесь. Вы все делаете правильно. Вопрос введения прикорма очень индивидуален. Сторонники нормальной гигиены (г.Шелтон и др.) вообще считают, что пока не прорезались молочные зубы полностью, основным питанием должно быть грудное молоко. А коррекцию проводят правильным питанием самой матери. В крайнем случае назначают свежевыжатые соки для коррекции ребенку. И ничего. Дети растут очень здоровыми. Своим детям мы вводили прикорм с 10-12 месяцев. Выросли крепкими и здоровыми. Коррекцию проводили соками виноградным, гранатовым, морковным и другими.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 17.07.2012, 10:16:46

  • 0

#12220
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Как вообще узнать, наедается он или нет?

сколько весит ре?
если не будет наедаться будет плакать
я из-за аллергии убрала прикорм на неделю так ребенок под конец недели чуть ли не дурниной орал от голода. В один день начала вдруг плакать перед сном, присасывается к груди и выплевывает, кашей ее накормила, она успокоилась и уснула.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.