Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12181
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Забыла спросить, печеньки амирановские с какого возраста идут?
  • 0

#12182
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
svetikus, поздравляю) а унас что то пока тишина, хотя вот уже через неделю 7 мес будет. А я наивная еще в 4 мес у него разглядела зубик)))
Девочки, хотела вас попросить поделиться опытом. Вот мы начали прикорм с каш: ввели гречневую, потом кукурузную. И что нам теперь делать? Еще какую нибудь кашу вводить? Какую? Или можно уже овощи начинать?
  • 0

#12183
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

svetikus, поздравляю) а унас что то пока тишина, хотя вот уже через неделю 7 мес будет. А я наивная еще в 4 мес у него разглядела зубик)))
Девочки, хотела вас попросить поделиться опытом. Вот мы начали прикорм с каш: ввели гречневую, потом кукурузную. И что нам теперь делать? Еще какую нибудь кашу вводить? Какую? Или можно уже овощи начинать?

спасибо)))) МЫ уже на мясо по-тихоньку скоро будем переходить)) Я начинала с овощей и с фруктов.потом дошли когда до каш, то тоже сначала гречку, рис , кукурузу -все безмолочное.потом миксы:рис-кукуруза, гречка-рис, рис-чернослив и тд.теперь, когда ввели пасту творожную, я буду по-тихоньку вводить молочные каши.Вообще мы уже много всякого едим-фрукты, овощи, каши, творог, кисло-молочку, в планах мясо и печеньки)))
  • 0

#12184
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


svetikus, поздравляю) а унас что то пока тишина, хотя вот уже через неделю 7 мес будет. А я наивная еще в 4 мес у него разглядела зубик)))
Девочки, хотела вас попросить поделиться опытом. Вот мы начали прикорм с каш: ввели гречневую, потом кукурузную. И что нам теперь делать? Еще какую нибудь кашу вводить? Какую? Или можно уже овощи начинать?

спасибо)))) МЫ уже на мясо по-тихоньку скоро будем переходить)) Я начинала с овощей и с фруктов.потом дошли когда до каш, то тоже сначала гречку, рис , кукурузу -все безмолочное.потом миксы:рис-кукуруза, гречка-рис, рис-чернослив и тд.теперь, когда ввели пасту творожную, я буду по-тихоньку вводить молочные каши.Вообще мы уже много всякого едим-фрукты, овощи, каши, творог, кисло-молочку, в планах мясо и печеньки)))

Я начинала тоже с фруктов, а потом все каши, которые подходили для нашего возраста по очереди начала давать, потом мяско стали пробовать. Вот только мяско и овощи из баночек сына кушать не стал, а те что я сама готовлю кушает за обе щеки. А сейчас все фрукты местные продаются, так я ему нублер купила, ему очень нравится :)
  • 0

#12185
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Моему фрукты нравятся из банок, а вот овощи не очень, мясо пока только будем вводить, но тоже думаю, что наверное он не в восторге будет от него! Но что делать, как введу баночное мясо, сразу начну сама ему мяско готовить.а вот насчет фруктов свежих, я не рисковала давать , я сторонница банок, как-то доверия у меня к ним больше.Потом планируем найти своих людей, проверенных, у которых можно будет брать и мясо и яйца и овощи-фрукты.кстати девочки, если у кого-то есть такие проверенные годами люди, просьба поделитесь плиииз тел, адресами, можно в лс)))
  • 0

#12186
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Сорри. а что такое нублер?

Сообщение отредактировал svetikus: 15.07.2012, 16:09:51

  • 0

#12187
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Ниблер это такая удобная штучка, в нее можно класть фрукты без опасения что ляль подавится кусочком или косточкой У нас вот такой http://www.kids-pric...es_2275040.html
  • 0

#12188
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

печеньки амирановские с какого возраста идут?

На них написано с 6 месяцев!
  • 0

#12189
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ниблер это такая удобная штучка, в нее можно класть фрукты без опасения что ляль подавится кусочком или косточкой У нас вот такой http://www.kids-pric...es_2275040.html

О!!!! я даже не знала , что он так называется)))) все время его сосалка для фруктов зовем))))
  • 0

#12190
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


печеньки амирановские с какого возраста идут?

На них написано с 6 месяцев!

Спасибо!!!! Попробуем взять и их, какие больше понравятся сыну, те и будем покупать.Я думаю, что в амирановских поменьше консервантов, чем в тех же хайнсах.Хотя ХЗ, прочитать надо, что из чего сделано
  • 0

#12191
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, я сегодня дала детке первый раз йогурт хумана, который с 6 месяцев. Давала утром, а в обед когда кашку ел, его вырвало фонтаном и йогуртом и кашкой, а потом еще ипропоносило. Может такая реакция на кисломолочное быть? Срок годности еще в магазине поверила, йогурт свежий. Так переживаю за детку. И еще странно что его вырвало, а он ттт веселый как обычно себя ведет.
  • 0

#12192
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, я сегодня дала детке первый раз йогурт хумана, который с 6 месяцев. Давала утром, а в обед когда кашку ел, его вырвало фонтаном и йогуртом и кашкой, а потом еще ипропоносило. Может такая реакция на кисломолочное быть? Срок годности еще в магазине поверила, йогурт свежий. Так переживаю за детку. И еще странно что его вырвало, а он ттт веселый как обычно себя ведет.


Может
  • 0

#12193
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



Девочки, кто нибудь пользуется специальными средствами для мытья детской посуды? Где вы их берете? И с какого возраста можно мыть детскую посуду фэйри?

а я "диш друп" от амвей использую. он же вроде как тоже без всяких вредных несмывающихся добавок идет...

ой а скажите сколько стоит?и какой объем?

там в бутылке объем 1 литр, его надо водой разводить. стоит то ли 1800, то ли 1600, уже не помню, брала последний раз еще прошлым летом
  • 0

#12194
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ниблер это такая удобная штучка, в нее можно класть фрукты без опасения что ляль подавится кусочком или косточкой У нас вот такой http://www.kids-pric...es_2275040.html

а где вы покупали такой??
  • 0

#12195
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У сыны диатез на щечках появился и чуть чуть на животике сбоку. И что теперь делать? По ходу это на кукурузную кашу? А может еще на семгу на гриле, которую я вчера съела чуть чуть? Теперь перестать давать кукурузную кашу? А гречневую ведь можно, мы ее уже 2 недели едим и вроде все ок. А потом как все пройдет опять попробовать вводить кукурузную или лучше рисовую, которую еще не вводили? Ой у меня столько вопросов!))
  • 0

#12196
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Ниблер это такая удобная штучка, в нее можно класть фрукты без опасения что ляль подавится кусочком или косточкой У нас вот такой http://www.kids-pric...es_2275040.html

а где вы покупали такой??

Я брала во второй аптеке на втором этаже
  • 0

#12197
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, всем привет!
Моей доче 9,5мес, у нее анемия 2-ой степени. Врачиха прописала лекарство, и полноценное питание, сказала ввести мясо. Прикорм ввела в 6,5мес, но, пока не удается 100%-но заменить хотя бы даже одно кормление грудью - каши, овощные и фруктовые пюрехи - абсолютно все она заедает сисей. Каши кстати ест только безмолочные, даю ей в основном гречневую, для повышения гемоглобина(молочные без сахара что-то не встречала, да и калорийные они - у нас, скажем, так, с весом проблем нет, ттт).
Бывалые мамочки, пожалуйста, поделитесь - как Вы вводили мясо, с какого начинали(конина, говядина и т.д.), и в банках ли?
  • 0

#12198
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

У сыны диатез на щечках появился и чуть чуть на животике сбоку. И что теперь делать? По ходу это на кукурузную кашу? А может еще на семгу на гриле, которую я вчера съела чуть чуть? Теперь перестать давать кукурузную кашу? А гречневую ведь можно, мы ее уже 2 недели едим и вроде все ок. А потом как все пройдет опять попробовать вводить кукурузную или лучше рисовую, которую еще не вводили? Ой у меня столько вопросов!))

Кукуруза - безглютеновый злак. Каша из нее считается гипоаллергенной, в эту же группу попадает и гречка.
А вот насчет семги - рыба - сама по себе аллергенный продукт, а тут еще и красного цвета.. Подозреваю, что высыпало на рыбу.
  • 0

#12199
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девочки, кто нибудь пользуется специальными средствами для мытья детской посуды? Где вы их берете? И с какого возраста можно мыть детскую посуду фэйри?

А я мою средством спец. для мытья детской посуды Biolane, оно еще так интересно пахнет - как бы яблочным уксусом что ли.. :p Пенится, но при этом без мыла, по текстуре ачючается :D Продается в аптеках, в центральной точно есть, я вообщем во многих встречала.

Сообщение отредактировал Treselle: 16.07.2012, 00:46:29

  • 0

#12200
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, всем привет!
Моей доче 9,5мес, у нее анемия 2-ой степени. Врачиха прописала лекарство, и полноценное питание, сказала ввести мясо. Прикорм ввела в 6,5мес, но, пока не удается 100%-но заменить хотя бы даже одно кормление грудью - каши, овощные и фруктовые пюрехи - абсолютно все она заедает сисей. Каши кстати ест только безмолочные, даю ей в основном гречневую, для повышения гемоглобина(молочные без сахара что-то не встречала, да и калорийные они - у нас, скажем, так, с весом проблем нет, ттт).
Бывалые мамочки, пожалуйста, поделитесь - как Вы вводили мясо, с какого начинали(конина, говядина и т.д.), и в банках ли?


Я сыну в 8 месяцев мясо ввела (он - искусственник) - баночное - сначала говядину (низкоалергенная), так как опасалась, что сама так мелко не смогу перемолоть на блендере. Пробовали разное - герберовское совсем не пошло, Хайнц сын ел нормально мясо под ацким названием "нежная конинка" :))) - баночная конина есть только у Хайнц, кстати. Остановились на Агуше - говядина с языком и говядина с печенью шла на ура! Курицу после года стала давать - опасалась высыпаний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.