Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12141
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Нам 5.5 .
Мы начали прикорм с кабачка из-за наших запоров (какали раз в 4 дня и то - только с дюфалаком).
Думали с кабачком какать хоть начнем....
А нет - ни фига. Так же все глухо.
А педиатр сказала, что только на ГВ можно какать раз в 3-4 дня, а с пюрешками уже надо каждый день.


Ого, я думала, наоборот, на ГВ чаще какают.
Мы на ГВ как минимум 1 раз в день ходили, иногда до 3-4 раз в сутки доходило.
А сейчас с пюрешками, 1 раз в 2-3 дня! Причем, я чувствую, что все это залеживается там в кишечнике, потому что доча пукает зловонными ароматами, пока не прокакается ((9
  • 0

#12142
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
До прикорма могли не какать по 3-4 дня((( А как ввели прикорм, какаем ттт 1-2 раза в день)))
  • 0

#12143
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мы уже неделю едим гречневую кашку и последние 2 дня сына съедал по полной порции (150мл) и эти 2 дня он постоянно срыгивает! Это так и должно быть? У всех так? Я понимаю что это напрямую зависит от съеденной каши, т.к.едим мы ее где-то в час и после этого и до самой ночи начинаются срыгивания, а до этого с утра все нормально. Срыгивает кстати он не кашу, а молочко.
И еще вопрос: уже можно пробовать вводить другую кашу?
  • 0

#12144
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Мы уже неделю едим гречневую кашку и последние 2 дня сына съедал по полной порции (150мл) и эти 2 дня он постоянно срыгивает! Это так и должно быть? У всех так? Я понимаю что это напрямую зависит от съеденной каши, т.к.едим мы ее где-то в час и после этого и до самой ночи начинаются срыгивания, а до этого с утра все нормально. Срыгивает кстати он не кашу, а молочко.
И еще вопрос: уже можно пробовать вводить другую кашу?

а гречневую какой фирмы?наша малышка что то не очень хочет кушать гречневую нестле ей в рот попадает каша и у нее сразу рвотный рефлекс,хотя все овощи ела хорошо!тоже бывает что срыгивает,значит перекормили!новый продукт как мне говорил врач нужно давать неделю потом другую кашку например рисовую
  • 0

#12145
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
150мл не большая ли порцмя?для начала прикорма?передает видимо
  • 0

#12146
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, какой кефир можно давать ре в 10 месяц кроме амирановского?там уже 3 день нет кефира, и завтра может не будет? и можно ли давть йогутр их, который идет от года?
  • 0

#12147
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

а гречневую какой фирмы?наша малышка что то не очень хочет кушать гречневую нестле ей в рот попадает каша и у нее сразу рвотный рефлекс,хотя все овощи ела хорошо!тоже бывает что срыгивает,значит перекормили!новый продукт как мне говорил врач нужно давать неделю потом другую кашку например рисовую

мы как раз таки нестле и уплетаем))) ттт
ок, спасибо! Тогда сегодня начну вводить кукурузную. Я купила малютку.

150мл не большая ли порцмя?для начала прикорма?передает видимо

думаете большая? Просто согласно инфы на коробках от каш, малыши в 6 мес съедают 150мл вот я ему и давала так. Но видимо действительно это для нас многовато. Сегодня дам поменьше. Хотя он так хорошо съедал всю порцию...
  • 0

#12148
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, какой кефир можно давать ре в 10 месяц кроме амирановского?там уже 3 день нет кефира, и завтра может не будет? и можно ли давть йогутр их, который идет от года?


"Взрослый" кефир детям до трех лет давать нежелательно (есть, конечно, дети, которые "пьют и асе у нас хорошо" :)) но технология производства обычного кефира не предусматривает участие детей до трех лет в его распитии :)
Любой другой из детской молочной кухни (сррри, не знаю есть ли в А-Ате и где) можно. Йогурт.... ну, лично мне кажется, что если острой необходимости в кефире нет, то можно дождаться его появления, а если ребенок требует кефира :) - наверное, в 10 месяцев можно попробовать и йогурт...(я давала сыну)
  • 0

#12149
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Mira1808
Моя в год только начала такой объкм съедать.не всем деткам подходят нормы на коробках.а вот знакомой сын съедал уже до года не менее 300мл.но потом были проблемы с животиком, стали уменьшать объемы и кол–во пищи
  • 0

#12150
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Mira1808
Моя в год только начала такой объкм съедать.не всем деткам подходят нормы на коробках.а вот знакомой сын съедал уже до года не менее 300мл.но потом были проблемы с животиком, стали уменьшать объемы и кол–во пищи

Ого! Как же я его перекормила! Конечно же он после такого обжорства до ночи срыгивать будет! Спасибо за ответ! Подскажите тогда сколько примерно съедают малыши в 6,5 мес?
  • 0

#12151
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы в свои 5, 5 съедали по 150 это точно каши с утра, сейчас уже едим по 200, нам 6 месяцев.мне кажется, что это все надо смотреть по ребенку, какой ему объем пищи подходит
  • 0

#12152
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! я дочу овощами пару недель кормить пытаюсь, уже по идее пора грудь менять полноценной пищей, а мы никак... доча седня съела почти 200 грамм кабачка, а потом все равно смотрит на меня голодными глазами(( приходится грудь давать...
при этом кашами мы завтрак заменили запросто, едим примерно 150 грамм каши, а потом пару часов сытые ходим.
вот я и думаю, может овощей надо больше давать чем каши? и вообще как определить наелся ре или нет? (у мну закрадывается подозрение, что доча капризничает просто, а на самом деле сытая...)
  • 0

#12153
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Девочки, какой кефир можно давать ре в 10 месяц кроме амирановского?там уже 3 день нет кефира, и завтра может не будет? и можно ли давть йогутр их, который идет от года?


"Взрослый" кефир детям до трех лет давать нежелательно (есть, конечно, дети, которые "пьют и асе у нас хорошо" :)) но технология производства обычного кефира не предусматривает участие детей до трех лет в его распитии :)
Любой другой из детской молочной кухни (сррри, не знаю есть ли в А-Ате и где) можно.

А чем по Вашему мнению отличается технология "взрослого" и "детского" кефира? Я заходила в свое время на молочную кухню в 16-й п-ке и спрашивала. Молоко "веселый молочник" в пакетах привозят, плюс закваска в порошке из института питания. Все в чане смешивают и ждут. Всё по инструкции типа ГОСТа. Готово. ;) Занавес.
  • 0

#12154
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
В общем то и амирановский был бы с трех лет, если бы не кое-кто из института питания не был бы заинтересован. ;)
  • 0

#12155
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Девочки, какой кефир можно давать ре в 10 месяц кроме амирановского?там уже 3 день нет кефира, и завтра может не будет? и можно ли давть йогутр их, который идет от года?


"Взрослый" кефир детям до трех лет давать нежелательно (есть, конечно, дети, которые "пьют и асе у нас хорошо" :)) но технология производства обычного кефира не предусматривает участие детей до трех лет в его распитии :)
Любой другой из детской молочной кухни (сррри, не знаю есть ли в А-Ате и где) можно.

А чем по Вашему мнению отличается технология "взрослого" и "детского" кефира? Я заходила в свое время на молочную кухню в 16-й п-ке и спрашивала. Молоко "веселый молочник" в пакетах привозят, плюс закваска в порошке из института питания. Все в чане смешивают и ждут. Всё по инструкции типа ГОСТа. Готово. ;) Занавес.


В общем то и амирановский был бы с трех лет, если бы не кое-кто из института питания не был бы заинтересован. ;)


А я же - не спец вовсе! Мне приятель, который работает на ФудМастер (довольно значимая должность, но не технолог) сказал - прям цитирую: "Технология наших кисломолочных продуктов не предусматривает питание ими детей до трех лет" - так что, я просто рассказываю то, что слышала...не претендую на экспертное мнение...к слову - он сам своему полуторагодовалому сыну покупает амирановские молочные продукты.

И буду очень благодарна, если вы поделитесь инфой, которая меня, как маму, заставит призадуматься и, может даже, отложить на время кормление ребенка кисломолочными продуктами амирановскими (он творожную пасту, в основном ест - кстати, ни на йогурты, ни на кефир, ни на пасту амирановскую у него (ттт) не было высыпаний - а вот на Био-с - да - был диатез...я еще опыт свой во внимание принимаю...)

ПС: может быть, дело в коротком сроке годности? И - значит - в отсутствии консервантов? Я пробовала просроченную пасту творожную - на утро после последнего дня годности - гадость страшная - я даже удивилась, как четко там определился срок годности :)))

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 12.07.2012, 23:24:10

  • 0

#12156
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

девочки! я дочу овощами пару недель кормить пытаюсь, уже по идее пора грудь менять полноценной пищей, а мы никак... доча седня съела почти 200 грамм кабачка, а потом все равно смотрит на меня голодными глазами(( приходится грудь давать...
при этом кашами мы завтрак заменили запросто, едим примерно 150 грамм каши, а потом пару часов сытые ходим.
вот я и думаю, может овощей надо больше давать чем каши? и вообще как определить наелся ре или нет? (у мну закрадывается подозрение, что доча капризничает просто, а на самом деле сытая...)


Скажите, а вы овощами наедаетесь сама? :) (Если попробовать съесть полкило кабачков, к примеру...)

Может быть, стоит овощи не как самостоятельный прием пищи, а как дополнение к кашам (например, к гречке) давать? Сколько вашей дочке? ест уже каши ведь? А мясо?
Я сыну отдельно овощи без ничего, как самостоятельное блюдо не двала - либо картошка (для сытности) - как основа и к ней немного кабачков или тыквы, или морковки... либо гречка (взрослая, не жареная) и к ней овощи... Овощи по ложечкам как первый прикорм давала только попробовать - но как самостоятельную еду - нет.
  • 0

#12157
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


девочки! я дочу овощами пару недель кормить пытаюсь, уже по идее пора грудь менять полноценной пищей, а мы никак... доча седня съела почти 200 грамм кабачка, а потом все равно смотрит на меня голодными глазами(( приходится грудь давать...
при этом кашами мы завтрак заменили запросто, едим примерно 150 грамм каши, а потом пару часов сытые ходим.
вот я и думаю, может овощей надо больше давать чем каши? и вообще как определить наелся ре или нет? (у мну закрадывается подозрение, что доча капризничает просто, а на самом деле сытая...)


Скажите, а вы овощами наедаетесь сама? :) (Если попробовать съесть полкило кабачков, к примеру...)

Может быть, стоит овощи не как самостоятельный прием пищи, а как дополнение к кашам (например, к гречке) давать? Сколько вашей дочке? ест уже каши ведь? А мясо?
Я сыну отдельно овощи без ничего, как самостоятельное блюдо не двала - либо картошка (для сытности) - как основа и к ней немного кабачков или тыквы, или морковки... либо гречка (взрослая, не жареная) и к ней овощи... Овощи по ложечкам как первый прикорм давала только попробовать - но как самостоятельную еду - нет.

чего-то я с этого ракурса вопрос не рассматривала)) попытаюсь завтра накормить дочу в обед кашей с кабачком. но тут ведь другой вопрос возникает: а не много ли 2 раза в день кашу давать?

п.с. доче 7,5 месяцев, на завтрак едим безмолочные гречку, рис или кукурузу с яблоком или грушей
  • 0

#12158
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас на завтрак идет каша, а вот на обед я даю овощи, но потом я все равно после овощей его докармливаю смесью, правда бывает , что и отказывается он от нее, значит наедается овощами. единственное, овощи мы не едим в чистом виде практически.Я их миксую,к примеры банку кабачка, банку тыквы и пол банке либо картофеля либо брокколи, либо пастернака.каждый день , конечно миксы разные.Сейчас думаю, можно уже будет супчик делать из овощей
  • 0

#12159
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



девочки! я дочу овощами пару недель кормить пытаюсь, уже по идее пора грудь менять полноценной пищей, а мы никак... доча седня съела почти 200 грамм кабачка, а потом все равно смотрит на меня голодными глазами(( приходится грудь давать...
при этом кашами мы завтрак заменили запросто, едим примерно 150 грамм каши, а потом пару часов сытые ходим.
вот я и думаю, может овощей надо больше давать чем каши? и вообще как определить наелся ре или нет? (у мну закрадывается подозрение, что доча капризничает просто, а на самом деле сытая...)


Скажите, а вы овощами наедаетесь сама? :) (Если попробовать съесть полкило кабачков, к примеру...)

Может быть, стоит овощи не как самостоятельный прием пищи, а как дополнение к кашам (например, к гречке) давать? Сколько вашей дочке? ест уже каши ведь? А мясо?
Я сыну отдельно овощи без ничего, как самостоятельное блюдо не двала - либо картошка (для сытности) - как основа и к ней немного кабачков или тыквы, или морковки... либо гречка (взрослая, не жареная) и к ней овощи... Овощи по ложечкам как первый прикорм давала только попробовать - но как самостоятельную еду - нет.

чего-то я с этого ракурса вопрос не рассматривала)) попытаюсь завтра накормить дочу в обед кашей с кабачком. но тут ведь другой вопрос возникает: а не много ли 2 раза в день кашу давать?

п.с. доче 7,5 месяцев, на завтрак едим безмолочные гречку, рис или кукурузу с яблоком или грушей


А если сделать один прием пищи немного овощей для знакомства и типа начала прикорма и его продолжения логического (все-таки, мне кажется, 200 граммов овощей для малышки за раз многовато - столько клетчатки! Животик как переносит?) и плюс ГВ? А?
Если не хотите кашу дважды...
  • 0

#12160
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

У нас на завтрак идет каша, а вот на обед я даю овощи, но потом я все равно после овощей его докармливаю смесью, правда бывает , что и отказывается он от нее, значит наедается овощами. единственное, овощи мы не едим в чистом виде практически.Я их миксую,к примеры банку кабачка, банку тыквы и пол банке либо картофеля либо брокколи, либо пастернака.каждый день , конечно миксы разные.Сейчас думаю, можно уже будет супчик делать из овощей


Ну, да - верно - миксы или картошки - чтобы посытнее... я так тоже делала. И добавляла немного масла (сливочного или оливкового первого отжима). Иначе пацан не наедался и буянил :) (хотя - повторюсь - он не из тех, у кого отличный аппетит в любое время дня и ночи)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.