Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12101
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


сегодня в первый раз дала доче полложечки пюре из кабачков

:)
Ну, с почином вас!

спасибо :)
  • 0

#12102
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки, привет! нам сегодня 5 мес, весим 8кг (за последний месяц набрали всего 300гр), в связи с этим и посоветовавшись с педиатром, решила потихоньку совсем по чуть-чуть прикармливать.... в общем план такой, 1. соки с 5мл до 40мл/сутки, 2. фруктовое пюре, 3. овощное пюре, 4 каши (это уже в 6,5 мес).
я нашему врачу всегда доверяла, но вот читаю, тут вроде все с пюрешек начинают. Думала, тоже тогда начну с пюре, но рука не поднимается, все-таки врач сказал с соков. Я в растерянности...
Кто начинал с соков? Может если буду давать после кормления нормально будет?


Странный план прикорма..
Лучше начинать с овощного пюре, сейяас как раз самый сезон, потом кашки, потом фрукты, а соки ближе к году
  • 1

#12103
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


девочки, привет! нам сегодня 5 мес, весим 8кг (за последний месяц набрали всего 300гр), в связи с этим и посоветовавшись с педиатром, решила потихоньку совсем по чуть-чуть прикармливать.... в общем план такой, 1. соки с 5мл до 40мл/сутки, 2. фруктовое пюре, 3. овощное пюре, 4 каши (это уже в 6,5 мес).
я нашему врачу всегда доверяла, но вот читаю, тут вроде все с пюрешек начинают. Думала, тоже тогда начну с пюре, но рука не поднимается, все-таки врач сказал с соков. Я в растерянности...
Кто начинал с соков? Может если буду давать после кормления нормально будет?


Странный план прикорма..
Лучше начинать с овощного пюре, сейяас как раз самый сезон, потом кашки, потом фрукты, а соки ближе к году


Про соки - мне тоже не очень близка идея начинать с них прикорм - а вот наша педиатр (уважаемая женщина-врач, наблюдается сын в МедиСервисе на Ленина) тоже настаивала на соках, как на первых компонентах прикорма... :( (я ослушалась, о чем не особо жалею) :))
Я так понимаю, многие консервативно настроенные педиатры (или врачи "старой советской школы") именно соки рекомендуют - причем, именно из свежего яблока, когда "ложкой поскребешь яблоко и пару капель ребенку наскребешь"... :)
  • 0

#12104
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется "Бабушкиным лукошком", где его можно найти в хорошем ассортименте? Посмотрела по большим магазинам и в аптеке на Ауэзова- Габдуллина, совсем никакой выбор:(
  • 0

#12105
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки, поздравляю вас с началом прикорма! Здоровья вашим малышам и вам! Пусть все у вас получится и детки будут крепкие с хорошим аппетитом! :rotate:

Cпасибо!)
А когда проявляется реакция на новый прикорм? Я дала 1 ч.л. каши в 12:30 и пока ТТТ вроде ничего нет.
  • 0

#12106
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


девочки, привет! нам сегодня 5 мес, весим 8кг (за последний месяц набрали всего 300гр), в связи с этим и посоветовавшись с педиатром, решила потихоньку совсем по чуть-чуть прикармливать.... в общем план такой, 1. соки с 5мл до 40мл/сутки, 2. фруктовое пюре, 3. овощное пюре, 4 каши (это уже в 6,5 мес).
я нашему врачу всегда доверяла, но вот читаю, тут вроде все с пюрешек начинают. Думала, тоже тогда начну с пюре, но рука не поднимается, все-таки врач сказал с соков. Я в растерянности...
Кто начинал с соков? Может если буду давать после кормления нормально будет?


А зачем вам соки? Вы на ГВ?
Рекомендуют начинать с овощных пюре обычно либо с каш, с фруктовых лучше не надо, ребенку может понравиться, и он не станет кушать овощи


да, мы на ГВ.
вот в том-то и вопрос, я сама чуть в шоке - что с соков :confused:
Только что дала 5 мл яблочного сока, если бы вы видели лицо моего сынишки :D он сказал тьфу, так по-взрослому еще, я очень долго смеялась
  • 0

#12107
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется "Бабушкиным лукошком", где его можно найти в хорошем ассортименте? Посмотрела по большим магазинам и в аптеке на Ауэзова- Габдуллина, совсем никакой выбор :(

"Бабушкино лукошко" есть в смоле на Саина-Шаляпина
  • 0

#12108
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, поздравляю вас с началом прикорма! Здоровья вашим малышам и вам! Пусть все у вас получится и детки будут крепкие с хорошим аппетитом! :rotate:


спасибо!!!
я решила после АКДС начинать, у нас 7-го, после иншаллах начнем, т.е. продолжим дальше. как раз будет время еще почитать подумать..

п.с. наша педиатр молодая, с Интертича, не похоже на советской закалки...
  • 0

#12109
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Девочки, поздравляю вас с началом прикорма! Здоровья вашим малышам и вам! Пусть все у вас получится и детки будут крепкие с хорошим аппетитом! :rotate:

Cпасибо!)
А когда проявляется реакция на новый прикорм? Я дала 1 ч.л. каши в 12:30 и пока ТТТ вроде ничего нет.


слышала, в течение суток...
а вы с каш начали, получается?
  • 0

#12110
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Девочки, поздравляю вас с началом прикорма! Здоровья вашим малышам и вам! Пусть все у вас получится и детки будут крепкие с хорошим аппетитом! :rotate:

Cпасибо!)
А когда проявляется реакция на новый прикорм? Я дала 1 ч.л. каши в 12:30 и пока ТТТ вроде ничего нет.


слышала, в течение суток...
а вы с каш начали, получается?

Да, мы решили с каш начать, т.к.вес в последние 3 мес набирали не много, молока у меня маловато, плюс проблемы с животиком...
  • 0

#12111
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется "Бабушкиным лукошком", где его можно найти в хорошем ассортименте? Посмотрела по большим магазинам и в аптеке на Ауэзова- Габдуллина, совсем никакой выбор :(

"Бабушкино лукошко" есть в смоле на Саина-Шаляпина

спасибо!!
  • 0

#12112
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, поздравляю вас с началом прикорма! Здоровья вашим малышам и вам! Пусть все у вас получится и детки будут крепкие с хорошим аппетитом!

спасибо :bow:
пс. не видела ваше сообщение сначала :)
  • 0

#12113
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Да, мы решили с каш начать, т.к.вес в последние 3 мес набирали не много, молока у меня маловато, плюс проблемы с животиком...

а что с животиком?
  • 0

#12114
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется "Бабушкиным лукошком", где его можно найти в хорошем ассортименте? Посмотрела по большим магазинам и в аптеке на Ауэзова- Габдуллина, совсем никакой выбор

В Максиме на втором этаже в детском магазине "Еркемай"!
  • 0

#12115
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется "Бабушкиным лукошком", где его можно найти в хорошем ассортименте? Посмотрела по большим магазинам и в аптеке на Ауэзова- Габдуллина, совсем никакой выбор

В Максиме на втором этаже в детском магазине "Еркемай"!

М ывот на прошлой неделе тоже там были, выбора была уже не так много, но приятно было , что мы набрали чек на 10 000, так нам в подарок дали 6 литров соков, сады придонья!!А про пюрешки сказали, что скоро вот будет завоз именно овощных, мы туда поедем на недели.
  • 0

#12116
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки, поздравляю вас с началом прикорма! Здоровья вашим малышам и вам! Пусть все у вас получится и детки будут крепкие с хорошим аппетитом! :rotate:

Cпасибо!)
А когда проявляется реакция на новый прикорм? Я дала 1 ч.л. каши в 12:30 и пока ТТТ вроде ничего нет.

вообще до 3 дней надо смотреть .Но тут мне кажется, если уж есть аллергия, то она проявится в первые сутки, просто можно ее не заметить, если скажем она не так явно проявиться без сыпи например.
  • 0

#12117
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Да, мы решили с каш начать, т.к.вес в последние 3 мес набирали не много, молока у меня маловато, плюс проблемы с животиком...

а что с животиком?

Сына редко какает в последнее время и нам врач сказала возможно это от того что мое молоко не такое питательное как раньше и ему просто нечем какать. Еще у него он болел как только я пробовала какой нибудь овощ или фрукт ввести в свой рацион((
svetikus, спасибо, будем наблюдать)

Сообщение отредактировал Mira1808: 04.07.2012, 10:43:21

  • 0

#12118
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

сегодня в первый раз дала доче полложечки пюре из кабачков
по-моему ей понравилось :)
завтра дам полную чайную ложку :p

ДД! поздравляю Вас с прикормом, мы кстати по-моему с Вами в одно практически время в одном роддоме находились, нам 5.5 месяцев кроме грудного молока, воды и хипповского чая еще ничего не пробовали, вроде вес набирали нормально в табличку укладывались, но мы сами по себе но толстенькие очень даже, спрошу наверно в миллионный раз стоит ли уже прикармливать если пока вроде мы наедаемся, и как понять когда не наедается если выдерживает 2-3 часа это наедается? держу на всякий случай банку хипповской картошки и хумановской каши, не знаю с чего начать когда начать...
  • 0

#12119
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

поздравляю Вас с прикормом

Cпасибо :)

мы кстати по-моему с Вами в одно практически время в одном роддоме находились

я родила 23 января в новом неонатальном
а вы какого числа?

спрошу наверно в миллионный раз стоит ли уже прикармливать если пока вроде мы наедаемся, и как понять когда не наедается если выдерживает 2-3 часа это наедается? держу на всякий случай банку хипповской картошки и хумановской каши, не знаю с чего начать когда начать...

я считаю, что не стоит пока прикармливать нечем
только пить давать и грудь - вы так и делаете - молодцы!

Мы начали прикорм исключительно потому, что у нас конкретная проблема с каканьем.
За последний месяц она у меня ни разу бед дюфалака не какала.
Поэтому мы с педиатором решили, то начнем прикорм с пюре овощных. Причем с таких овощей, которые не крепят - кабачки, цветная капуста, брокколи.

А так бы, если бы не эта проблема я бы лично до 6 месяцев ничего не давала. Старшего я только в 6 мес начала прикармливать.

2-3 часа вы выжердиваете - это очень даже хорошо я считаю.
Для сравнения - моя сосет грудь каждый час.

Начните лучше с овощных пюре в 6 месяцев. Именно с овощных, не с фруктовых.
Т.к. фруктовые сладкие и считается, что попробовав сладкое пюре, ребенок потом откажется кушать овощное.
И каши лучше уже тоже после пюре вводить.

Я, например, сейчас введу овощи полностью - на обед
Потом буду давать фруктовое пюре наверное - на полдник, второй завтрак.
А потом кашу только - завтрак, ужин.

пс. Картошку свою пока отложите. Не стоит прикорм начинать с картошки. Лучше с кабачка.
И кашку тоже пока отложите :)
  • 0

#12120
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сына редко какает в последнее время и нам врач сказала возможно это от того что мое молоко не такое питательное как раньше и ему просто нечем какать. Еще у него он болел как только я пробовала какой нибудь овощ или фрукт ввести в свой рацион((
svetikus, спасибо, будем наблюдать)

ну раз он реагирует так на ваши нововведения, то может его животику не понравится и то, что он сам скушает :)
так что по немножечку начинайте давать - с пол чайной ложечки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.