Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12121
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
KSUHA, спасибо огромное за советы, Вы меня успокоили, будем ждать 6 мес. если вытерпим, п.с. мы родились там же 20 января
  • 0

#12122
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
У нас с ведением прикорма начался запор.
Протерпели-прождали с мужем 4 дня некаканья, а потом не выдержали и вставили глицериновую свечку доче. Вооот так ее прорвало, ой-ой-ой.
Сделала 2 дня перерыва с прикормом, все пришло в норму (какаем кажд.день). Начали снова есть пюрешки, и опяяять ((
Это норма?
  • 0

#12123
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У нас с ведением прикорма начался запор.

а что даете ребенку?
хотела спросить когда можно вводить мясо и с чего лучше начать?
  • 0

#12124
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки, привет! нам сегодня 5 мес, весим 8кг (за последний месяц набрали всего 300гр), в связи с этим и посоветовавшись с педиатром, решила потихоньку совсем по чуть-чуть прикармливать.... в общем план такой, 1. соки с 5мл до 40мл/сутки, 2. фруктовое пюре, 3. овощное пюре, 4 каши (это уже в 6,5 мес).
я нашему врачу всегда доверяла, но вот читаю, тут вроде все с пюрешек начинают. Думала, тоже тогда начну с пюре, но рука не поднимается, все-таки врач сказал с соков. Я в растерянности...
Кто начинал с соков? Может если буду давать после кормления нормально будет?

улыбнуло)) мы в 6 мес 6600 весили :)
про соки вычитала не помню где 3,5 года назад, когда вводила прикорм старшей, сохранила себе:


Каковы же минусы раннего введения сока:

1. соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать.
2. соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона
3. вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.
4. Содержание в соке сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку
5. Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания.
Не знаю насколько это правда, но прислушалась к написанному и соки где-то к году начала давать.
  • 1

#12125
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


У нас с ведением прикорма начался запор.

а что даете ребенку?


Начали с цветн.капусты, потом морковь, тыква. Вроде все эти овощи не крепят.
Говорят, хорошо помогает от нашей проблемки чернослив, но пока не хочется вводить фруктов.пюрешки. Планируем после каш.

Сообщение отредактировал LALLE: 06.07.2012, 23:45:21

  • 0

#12126
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Каковы же минусы раннего введения сока:

1. соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать.
2. соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона
3. вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.
4. Содержание в соке сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку
5. Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания.
Не знаю насколько это правда, но прислушалась к написанному и соки где-то к году начала давать.


Открыла недавно свою детскую мед.книжку и обнаружила, что мне в детстве начали давать прикорм с соков, причем с 3-ех месяцев. Мясные бульоны с 5 -ти мес!
Я в шоке. Советская школа.
  • 0

#12127
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Девочки скажите пожалуйста когда можно давать помидор пюре?
  • 0

#12128
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


У нас с ведением прикорма начался запор.

а что даете ребенку?
хотела спросить когда можно вводить мясо и с чего лучше начать?


Я вводила с 8-ми месяцев (сын - искусственник) - рекомендуют конину (была удивлена, обнаружив у Хайнца готовое пюре под названием Нежная конинка :))))
потом говядину, индейку... Курицу не торопитесь вводить - аллергенная.
(Моему сыну больше по вкусу мясные пюре от Агуши - особенно Говядина с печенью.)
  • 0

#12129
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Моя доня не любит фрукты и сладкие овощи. Тыкву прям на дух не переносит. Морковь попробовали на днях, в принципе боль-менее ела ее, но обсыпало сильно.((( Так и будем продолжать кабачок лопать, пока сыпь не сойдет. Что из овощей еще можно давать? брокколи, цветную, картошку, кабачок, тыкву, морковь попробовали.
  • 0

#12130
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Нам 5.5 .
Мы начали прикорм с кабачка из-за наших запоров (какали раз в 4 дня и то - только с дюфалаком).
Думали с кабачком какать хоть начнем....
А нет - ни фига. Так же все глухо.
А педиатр сказала, что только на ГВ можно какать раз в 3-4 дня, а с пюрешками уже надо каждый день.

И вот не знаю - что мне делать то теперь?
Перестала я ей давать кабачки (а ей так понравилось :( ).

Надо теперь срочно к гастроэнтерологу записаться наверное. Чтоб до 6 месяцев решить проблему с запорами.
Тем более и с весом у нас не ахти.
  • 0

#12131
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Что из овощей еще можно давать? брокколи, цветную, картошку, кабачок, тыкву, морковь попробовали.


Мне кажется, вы практически все успели попробовать :) - помидоры пока рано: баклажаны - тоже... перец болгарский - думаю, тоже еще не время...
  • 0

#12132
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Нам 5.5 .
Мы начали прикорм с кабачка из-за наших запоров (какали раз в 4 дня и то - только с дюфалаком).
Думали с кабачком какать хоть начнем....
А нет - ни фига. Так же все глухо.

У нас это дело хорошо наладилось после цветной капусты, буквально с первого дня. Попробуйте! Мы ели Герберовскую.
  • 0

#12133
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас это дело хорошо наладилось после цветной капусты, буквально с первого дня. Попробуйте! Мы ели Герберовскую.

думате?
только я решила сама варить пюрешки...
и капуста цветная есть у меня...
попробовать что ли?
не должно же быть принципиальной разницы в плане слабительного - сам варишь или баночное?
  • 0

#12134
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Думали с кабачком какать хоть начнем....
А нет - ни фига. Так же все глухо.

надо же
слышала после кабачка наоборот хорошо какается
сколько весите?
цветную сами сварите, она продается свежая, прям так бюджетно самой варить оказца. Со старшей я ленилась, покупала банки.
  • 0

#12135
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


У нас это дело хорошо наладилось после цветной капусты, буквально с первого дня. Попробуйте! Мы ели Герберовскую.

думате?
только я решила сама варить пюрешки...
и капуста цветная есть у меня...
попробовать что ли?
не должно же быть принципиальной разницы в плане слабительного - сам варишь или баночное?

Да, я думаю, что в этом плане разницы нет. Просто мы ее вводили 2,5 месяца назад, поэтому я покупала. Удачи вам с покаками)))
  • 0

#12136
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Думали с кабачком какать хоть начнем....
А нет - ни фига. Так же все глухо.

слышала после кабачка наоборот хорошо какается
сколько весите?

6500 весим всего :) в наши 5.5
по весу с самого рождения по минимуму в табличках тока проходим :dandy:
а как это связано с каканьем и кабачком?
  • 0

#12137
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

думате?
только я решила сама варить пюрешки...
и капуста цветная есть у меня...
попробовать что ли?
не должно же быть принципиальной разницы в плане слабительного - сам варишь или баночное?

не знаю как насчет овощей, но когда я доче кашу сама варю, она какает гораздо туже, чем после покупной.
попробуйте купить баночку, авось и впрямь поможет))

  • 0

#12138
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

по весу с самого рождения по минимуму в табличках тока проходим :dandy:
а как это связано с каканьем и кабачком?

никак не связано, просто спросила
Мамочки, у кого-нить обсыпало деток на картошку? вроде морковку не даю уже, а обсыпать дочу продолжает.
  • 0

#12139
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


по весу с самого рождения по минимуму в табличках тока проходим :dandy:
а как это связано с каканьем и кабачком?

никак не связано, просто спросила
Мамочки, у кого-нить обсыпало деток на картошку? вроде морковку не даю уже, а обсыпать дочу продолжает.

А вы грудью кормите еще? Может в вашем питании что-то аллергенное есть, вот и высыпает
  • 0

#12140
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А вы грудью кормите еще? Может в вашем питании что-то аллергенное есть, вот и высыпает

грудью кормлю, вроде ем то же что и всегда. Я особо диету не держала никогда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.