Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12081
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
KSUHA, я думаю все зависит от финансовых возможностей семьи и желания мамы, либо варить, либо давать пюрешки в баночках.
Для меня лично было накладно покупать баночное питание, поэтому я изначально выбрала - варить самой.
Единственное, что я покупаю - это те пюре, в частности, фруктовые, которые не могу сделать сама - с черникой, с шиповником

:rotate:
  • 0

#12082
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUHA, я думаю все зависит от финансовых возможностей семьи и желания мамы, либо варить, либо давать пюрешки в баночках.
Для меня лично было накладно покупать баночное питание, поэтому я изначально выбрала - варить самой.
Единственное, что я покупаю - это те пюре, в частности, фруктовые, которые не могу сделать сама - с черникой, с шиповником

:rotate:

спасибо за ответ :)
alex_gale, а вы начинали с кабачка?
просто кабачек варили и в блендере перемололи?
пс. вчера уже и кабачков прикупила :rotate:

и еще вопрос - вы же по-моему говорили, что замораживали овощи? или не вы?
я просто думаю сейчас помыть кабачки, почистить, высушить и заморозить - что потом только сварить и все.
  • 0

#12083
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Относительно спора о баклажанах. Моя мама эколог и работает с биологами, так вот она категорически против баклажан настроена. Они, якобы, отлично впитывают в себя нитраты и пр. Токсины. Сама их не ест... А я люблю)))
  • 1

#12084
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



пс. вчера уже и кабачков прикупила :rotate:


;) Да, мы начинали свой прикорм с кабачка, я покупала, нарезали на колечки и замораживали. Затем варили и блендерили. Также все остальные овощи, ну а потом и мясо.
  • 0

#12085
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Да, мы начинали свой прикорм с кабачка, я покупала, нарезали на колечки и замораживали. Затем варили и блендерили. Также все остальные овощи, ну а потом и мясо.

спасибо за ответ
сейчас займусь этим :)
просто первого сына я наблюдала у ОООчень авторитетного на ЦТ педиатра (не хочу называть тут ее фамилию)
(потом правда мы ушли от нее - обиделись :) )
по ее рекомендациям я старшему тоже сама варила
это сейчас начиталась и стала сомневаться
  • 0

#12086
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а вот я еще думаю не просто варить, а варить на пару - так говорят больше питательных веществ сохраняется

кто подскажет - сколько по времени варить на пару???

у меня есть мультиварка - в ней и хочу варить - если и забуду - то не страшно :)
  • 0

#12087
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Относительно спора о баклажанах. Моя мама эколог и работает с биологами, так вот она категорически против баклажан настроена. Они, якобы, отлично впитывают в себя нитраты и пр. Токсины. Сама их не ест... А я люблю)))


Спасибо за инфо...
Вот, елки - я тоже так люблю баклажаны :(
  • 0

#12088
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

а вот я еще думаю не просто варить, а варить на пару - так говорят больше питательных веществ сохраняется

кто подскажет - сколько по времени варить на пару???

у меня есть мультиварка - в ней и хочу варить - если и забуду - то не страшно :)

Я в мв варю кабачок и брокколи минут 10.Остальные овощи,например картофель и морковь варю 15 мин.Яичко перепелиное 5 мин.Больше пока ничего не варила там)
  • 0

#12089
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а вот я еще думаю не просто варить, а варить на пару - так говорят больше питательных веществ сохраняется

кто подскажет - сколько по времени варить на пару???

у меня есть мультиварка - в ней и хочу варить - если и забуду - то не страшно :)


ДН! Я готовила в мульте на пару. Ставила на 20 минут. Но я все разом парила: картошку, морковку, цв. капусту, кабачок и т.д... (картошку и морковку резала кружочками примерно 1см.) Если только кабачок парить, то, думаю, минут 7-10 хватит

Сообщение отредактировал Red'ka: 03.07.2012, 01:09:43

  • 0

#12090
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки, помогите! Ребенку скоро год и уже месяц отказывается есть прикорм (хотя до этого замечательно ела "суп"(овощи и мясо перемолотые в блендере) и кашу.
Ни творог, ни пюре не ела. А теперь всё отказывается есть-целый день только соки, хлеб и грудное молоко (и не выросла и не поправилась за последние 1.5 месяц ни на см, ни на граммы).
Может кто подскажет как справлялись?
Спасибо!
  • 0

#12091
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Newmama сейчас многие родители жалуются, что детки не едят. Мой сын с отменным аппетитом тоже перестал есть вообще. Может частично жара действует ну и пищевые предпочтения. Давайте пока то что ест, если нравится пюре пусть будет овощное пюре с кусочками, или салаты свежие. Я своему давала огурчик или морковки кусочек он ее грыз( только под наблюдением)
  • 0

#12092
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет!)
Нам 6 мес и 1 нед, полностью на ГВ. Сегодня хотела начать давать прикорм с гречневой молочной каши нестле, но позвонила свекровь и сказала что заезжала на молочную кухню и купила нам творог и йогурт и вот теперь у меня возник вопрос: начинать давать кашу параллельно с творогом или сперва дать только творог? Если начинать с творога, тогда его надо давать начиная с 1 чайной ложки и довести до нормы за неделю? Или можно седня дать творог, а завтра кашу попробовать?
  • 0

#12093
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Всем привет!)
Нам 6 мес и 1 нед, полностью на ГВ. Сегодня хотела начать давать прикорм с гречневой молочной каши нестле, но позвонила свекровь и сказала что заезжала на молочную кухню и купила нам творог и йогурт и вот теперь у меня возник вопрос: начинать давать кашу параллельно с творогом или сперва дать только творог? Если начинать с творога, тогда его надо давать начиная с 1 чайной ложки и довести до нормы за неделю? Или можно седня дать творог, а завтра кашу попробовать?

творог - не вариант для первого прикорма, равно как и йогурт (у Амирана прям на пачке написано, что это для детей старше года). и еще: при прикорме продукты вводятся постепенно, начиная с 1 чайной ложечки, ни в коем случае не ве сразу!
  • 0

#12094
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем привет!)
Нам 6 мес и 1 нед, полностью на ГВ. Сегодня хотела начать давать прикорм с гречневой молочной каши нестле, но позвонила свекровь и сказала что заезжала на молочную кухню и купила нам творог и йогурт и вот теперь у меня возник вопрос: начинать давать кашу параллельно с творогом или сперва дать только творог? Если начинать с творога, тогда его надо давать начиная с 1 чайной ложки и довести до нормы за неделю? Или можно седня дать творог, а завтра кашу попробовать?


Попробуйте прикорм начать либо с каши, либо с овощного пюре, с половинки чайной ложечки, постепенно увеличивая порцию до нормы, затем другую кашу либо овощ таким же образом. Почитайте темку, ранее девочки давали рекомендации как лучше начинать прикорм.
А творог слишком агрессивный для первого прикорма, с подобными продуктами лучше не спешить :)
  • 0

#12095
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
девочки, привет! нам сегодня 5 мес, весим 8кг (за последний месяц набрали всего 300гр), в связи с этим и посоветовавшись с педиатром, решила потихоньку совсем по чуть-чуть прикармливать.... в общем план такой, 1. соки с 5мл до 40мл/сутки, 2. фруктовое пюре, 3. овощное пюре, 4 каши (это уже в 6,5 мес).
я нашему врачу всегда доверяла, но вот читаю, тут вроде все с пюрешек начинают. Думала, тоже тогда начну с пюре, но рука не поднимается, все-таки врач сказал с соков. Я в растерянности...
Кто начинал с соков? Может если буду давать после кормления нормально будет?
  • 0

#12096
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, привет! нам сегодня 5 мес, весим 8кг (за последний месяц набрали всего 300гр), в связи с этим и посоветовавшись с педиатром, решила потихоньку совсем по чуть-чуть прикармливать.... в общем план такой, 1. соки с 5мл до 40мл/сутки, 2. фруктовое пюре, 3. овощное пюре, 4 каши (это уже в 6,5 мес).
я нашему врачу всегда доверяла, но вот читаю, тут вроде все с пюрешек начинают. Думала, тоже тогда начну с пюре, но рука не поднимается, все-таки врач сказал с соков. Я в растерянности...
Кто начинал с соков? Может если буду давать после кормления нормально будет?


А зачем вам соки? Вы на ГВ?
Рекомендуют начинать с овощных пюре обычно либо с каш, с фруктовых лучше не надо, ребенку может понравиться, и он не станет кушать овощи
  • 1

#12097
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо за ответы)
В общем дала ему кашку. Она ему тааак понравилась! С такой улыбкой он ее ел :D Жалко что совсем чуть чуть надо в первый раз. Теперь буду наблюдать.... А творог с йогуртом тогда сама съем ;)
  • 0

#12098
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
сегодня в первый раз дала доче полложечки пюре из кабачков
по-моему ей понравилось :)
завтра дам полную чайную ложку :p
  • 0

#12099
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, поздравляю вас с началом прикорма! Здоровья вашим малышам и вам! Пусть все у вас получится и детки будут крепкие с хорошим аппетитом! :rotate:
  • 0

#12100
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

сегодня в первый раз дала доче полложечки пюре из кабачков
по-моему ей понравилось :)
завтра дам полную чайную ложку :p

:)
Ну, с почином вас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.