Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12061
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

и творог тоже подождет.

А творог вы тоже думаете правильнее будет начинать давать по позже, к году.Я просто вот уже думала месяцев в 6,5 начинать вводить по-тихоньку? На счет кефира, я не хочу ребенку его давать до года, если честно я не вижу особой необходимости в нем пока.Хотя мы стали давать к нашей обычной смеси, смесь кисломолочную, чтоб постепенно привыкал к кисломолочным продуктам.
  • 0

#12062
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Сынишке 5 завтра будет, и я увидела, что он уже интересуется моей едой. Если сидит на коленях пытается залезть в тарелку или за ложку хватается. Читала про так называемый педагогический прикорм. Неужели настало время прикармливать или все же подождать до 6 месяцев. Вес 8600кг. рост 69см. идем нормально вроде на ГВ. Но если просит, может готов?

У вас очень хороший набор, мне кажется что раз так набирает хорошо, то можно и подождать с введением прикорма до 6 месяцев.была бы у меня такая возможность тоже ждала бы до 6месяцев.А так мы в 4 начали переход на "взрослую пищу".Но мы всегда были большими мальчиками.Хотя родились 3050, рост 52. Каждый месяц наберали по 1,5 кг.Сейчас незнаю сколько мы, но были на измерениях за неделю до 5 месяцев были 73 см и 8900 кг.
  • 0

#12063
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


и творог тоже подождет.

А творог вы тоже думаете правильнее будет начинать давать по позже, к году.Я просто вот уже думала месяцев в 6,5 начинать вводить по-тихоньку? На счет кефира, я не хочу ребенку его давать до года, если честно я не вижу особой необходимости в нем пока.Хотя мы стали давать к нашей обычной смеси, смесь кисломолочную, чтоб постепенно привыкал к кисломолочным продуктам.

пе
педиатр говорит что творог он еще опаснее чем кефир.если выбирать то лучше уж кефир.думаю ребенок до года прекрасно доживет и без творога с кефиром.
  • 0

#12064
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Девочки,поделитесь пожалуйста рецептами супчиков для обеда.Так хочется разнообразить меню,а то получается что ежедневно едим практически одно и то же.Нам сейчас 8 месяцев.Кто что готовит на обед?

тоже волнует этот вопрос.а то каждый день одно и тоже.единственное чем отличается это мясо через день.в день когда не даю мясо просто заменяю ее картошкой.незнаю правильно нет.

А я мясо даю каждый день.Просто смешиваю с разными овощами(картофель,морковь,кабачок,броколли,все молодое и местное).Сегодня купила молодой баклажан,завтра наверное дам.Еще гречку добавляю в супчик два раза в неделю.Также два раза в неделю добавляю в супчик перепелиное яичко,точнее желток.И оливковое масло.Пока едим только это,чем разнообразить понятия не имею.Лишь купила сегодня вдобавок к нашей индейке еще конину и цыпленка
Выше Вы спрашивали по поводу супчика,я просто на пару готовлю овощи и отдельно варю мясо.Дальше все смешиваю и с помощью бульончика делаю супчик необходимой мне консистенции.У меня получается суп-пюре,стараюсь делать погуще иначе дочка все выплевывает.Думаю эти супы имелись в виду
  • 0

#12065
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений



и творог тоже подождет.

А творог вы тоже думаете правильнее будет начинать давать по позже, к году.Я просто вот уже думала месяцев в 6,5 начинать вводить по-тихоньку? На счет кефира, я не хочу ребенку его давать до года, если честно я не вижу особой необходимости в нем пока.Хотя мы стали давать к нашей обычной смеси, смесь кисломолочную, чтоб постепенно привыкал к кисломолочным продуктам.

пе
педиатр говорит что творог он еще опаснее чем кефир.если выбирать то лучше уж кефир.думаю ребенок до года прекрасно доживет и без творога с кефиром.

А я уже начала давать и кефир и творожную пасту от амиран.Думаете не нужно?Нам 8 мес
  • 0

#12066
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




и творог тоже подождет.

А творог вы тоже думаете правильнее будет начинать давать по позже, к году.Я просто вот уже думала месяцев в 6,5 начинать вводить по-тихоньку? На счет кефира, я не хочу ребенку его давать до года, если честно я не вижу особой необходимости в нем пока.Хотя мы стали давать к нашей обычной смеси, смесь кисломолочную, чтоб постепенно привыкал к кисломолочным продуктам.

пе
педиатр говорит что творог он еще опаснее чем кефир.если выбирать то лучше уж кефир.думаю ребенок до года прекрасно доживет и без творога с кефиром.

А я уже начала давать и кефир и творожную пасту от амиран.Думаете не нужно?Нам 8 мес


Там на упаковках амирановских написано - с какого возраста давать - у каждого продукта - точно помню, что на йогуртах написано - для питания с 1 года. На творожной пасте - предназначена для детей с 6 месяцев и старше (паста поедается сразу после открытия упаковки, хранению не подлежит!), а на детском кисломолочном продукте не помню, что пишут...(это и есть типа детский кефир).

Я с пасты начинала "творожный" прикорм (педиатр сказала, нужно обязательно начинать до года творог понемногу либо пасту, либо самодельный творог - я давала пасту) как раз с 6 месяцев. Но у меня ребенок-искусственник, там немного отличаются сроки введения прикорма - но в любом случае, думаю, что в 8 месяцев - уже нормально!

Кстати, мой сын (ему скоро полтора года) до сих пор именно пасту ест, а творог детский (амирановский же) - не ест...

Про "взрослый кефир" согласна абсолютно с материалом, размещенным LALLE (+1!) - обычный кефир для малышей слишком "агрессивен"...
  • 0

#12067
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Считаю что баклажан все таки рановато...
Почитайте в гугле
  • 0

#12068
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ничего страшного нет что смешиваю мясное пюре и овощное или лучше по отдельности?если по отдельности то мясное можно разбавить овощным?а то совсем густое.
пишут про супы,не могу понять как их готовить,если смешиваю разные овощи то совсем не суп получается.как вы готовите именно супы?
не вредно ли пить фруктовые соки каждый день?ну почти каждый день.


Я тоже всегда смешивала (и смешиваю) овощи и мясо - белок из мяса (и вообще белок любой животный) лучше усваивается, если есть клетчатка в блюде (в данном случае овощная), да и на вкус... мне кажется, без овощного мясное пюре...ммм... мягко говоря, не очень :) (допускаю, что у детей иные вкусовые пристрастия, однако, все равно смешивала с овощным пюре мясное :) )

Суп-пюре (разные овощи или один овощ), на мой взгляд, вполне подходят для малышей - начинала с супов-пюре и до сих пор варю сыну густые супы - сейчас добавляю крупы (гречневую, геркулес, пшеничную) - "густят" суп и очень полезные, макароны всяческие рееедко (есть звездочки Хайнц), и это скорее для развлечения :) а не ради полезности. Главный хит у моего сына - суп с фрикадельками (в теме Детский рацион на последних страницах есть отличные рецепты фрикаделек детских).

Соки - ввела с полугода и даю всегда только осветленное яблоко без мякоти и сахара - всегда и до сих пор разбавляю кипяченой водой (на одну треть воды две трети сока).
  • 0

#12069
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

и творог тоже подождет.

А творог вы тоже думаете правильнее будет начинать давать по позже, к году.Я просто вот уже думала месяцев в 6,5 начинать вводить по-тихоньку? На счет кефира, я не хочу ребенку его давать до года, если честно я не вижу особой необходимости в нем пока.Хотя мы стали давать к нашей обычной смеси, смесь кисломолочную, чтоб постепенно привыкал к кисломолочным продуктам.

пе педиатр говорит что творог он еще опаснее чем кефир.если выбирать то лучше уж кефир.думаю ребенок до года прекрасно доживет и без творога с кефиром.

А я уже начала давать и кефир и творожную пасту от амиран.Думаете не нужно?Нам 8 мес

а ваш ребенок так требует этот кефир?и творог?или это просто ваше желание его этим накормить.успеет он еще это покушать.думаю ненадо давать.
  • 0

#12070
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

а ваш ребенок так требует этот кефир?и творог?или это просто ваше желание его этим накормить.успеет он еще это покушать.думаю ненадо давать.

А ВАШ ребенок в 7-8 месяцев прям ТРЕБУЕТ что-то, н-р овощи, мясо...???
Мы со старшим в 6 мес начали Биолакт с молочной кухни на Шаляпина, в 8 мес - творог.
  • 2

#12071
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


а ваш ребенок так требует этот кефир?и творог?или это просто ваше желание его этим накормить.успеет он еще это покушать.думаю ненадо давать.

А ВАШ ребенок в 7-8 месяцев прям ТРЕБУЕТ что-то, н-р овощи, мясо...???
Мы со старшим в 6 мес начали Биолакт с молочной кухни на Шаляпина, в 8 мес - творог.

Тоже думаю что не будет моей малышке вреда от творога и кефирчика.Просто в первый раз слышу что кисломолочные продукты до года лучше не давать
  • 0

#12072
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Считаю что баклажан все таки рановато...
Почитайте в гугле

Читала на днях статью про прикорм,там было написано что баклажан можно вводить в рацион одним из первых овощей.Конечно месяцев в пять я бы не рискнула его дать,но думаю сейчас для разнообразия можно немного дать.Я купила на базаре местный еще совсем молоденький овощ,сегодня добавлю немного в пюре
  • 0

#12073
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



а ваш ребенок так требует этот кефир?и творог?или это просто ваше желание его этим накормить.успеет он еще это покушать.думаю ненадо давать.

А ВАШ ребенок в 7-8 месяцев прям ТРЕБУЕТ что-то, н-р овощи, мясо...???
Мы со старшим в 6 мес начали Биолакт с молочной кухни на Шаляпина, в 8 мес - творог.

Тоже думаю что не будет моей малышке вреда от творога и кефирчика.Просто в первый раз слышу что кисломолочные продукты до года лучше не давать


Да, согласна - я тоже удивилась, что до года нельзя - по крайней мере, творог... Может быть, педиатр имела в виду магазинные взрослые творог и кефир? Но мы же говорим здесь о специальных, детских...
  • 0

#12074
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мы с 8 мес. едим амирановский творог, а вот пасту кушать не стал, я в творог добавляю немного молочка и делаю с помощью блендера пасту)))
Творог мы едим 2 раза в день и каждый день по 3-5 ложечек кисло - молочного продукта от Амиран.
  • 0

#12075
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Мы с 8 мес. едим амирановский творог, а вот пасту кушать не стал, я в творог добавляю немного молочка и делаю с помощью блендера пасту)))
Творог мы едим 2 раза в день и каждый день по 3-5 ложечек кисло - молочного продукта от Амиран.

Так как Вы делаете даже лучше,потому что паста на мой взгляд немного жирновата
  • 0

#12076
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Считаю что баклажан все таки рановато...
Почитайте в гугле

Читала на днях статью про прикорм,там было написано что баклажан можно вводить в рацион одним из первых овощей.Конечно месяцев в пять я бы не рискнула его дать,но думаю сейчас для разнообразия можно немного дать.Я купила на базаре местный еще совсем молоденький овощ,сегодня добавлю немного в пюре



Че то ни разу не слышала о таком..все статьи которые читала, пишут что он тяжел и токсичен
Я и до рождения ре, знала что баклажан токсичен
А не кабачок?
Странно как то..я еще своей не давала, нам
уже 1,3

Если не трудно, дайте ссылку на статью

Сообщение отредактировал Lenki: 01.07.2012, 22:03:30

  • 0

#12077
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вот что я нашла
http://malush.dp.ua/?p=1661
http://kotulskaya.ru...rikorm-ovoshhi/
http://www.pitaniere...klazhany?page=4

Сообщение отредактировал Lenki: 01.07.2012, 22:54:09

  • 0

#12078
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вот что я нашла
http://malush.dp.ua/?p=1661
http://kotulskaya.ru...rikorm-ovoshhi/
http://www.pitaniere...klazhany?page=4

Спасибо что поделились ссылками.Я свою,к сожалению уже вряд ли найду,т.к. просто лазила по форумам и читала много всего про прикорм.Просто сделала для себя несколько пометок что уже можно ввести в рацион.Теперь задумаюсь
  • 0

#12079
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я тоже считаю, что баклажан рано вводить. Нам 1,7 года, баклажан не спешу вводить в питание дочери, думаю, после 3х лет успеем еще.

По поводу творожка - мы начали давать до года, месяцев в 8-9, сами делали, из кефира на водяной бане, мне нравится, творожок получается очень нежный, я еще иногда добавляю в него кальция глюконат (у Комаровского прочитала), либо яблочко, банан, киви. Считаю, что творог необходим ребенку, а кефир мы начали пить только после того, как нам исполнился годик.

Амирановскую продукцию пробовали, но у нас аллергия от нее была почему-то
  • 0

#12080
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вчера были в адк - смотрели пюрешки однокомпонентные овощные - такой маленький выбор :(
причем если и найдешь - смотришь - в составе "картофельный крахмал" написано...

просто я думала выбрать какую-то одну линейку пюрешек и их и давать доче начать...

короче - че то я подумала, подумала и думаю вот :) - а может самой варить все же?
все равно я и старшего когда прикармливала - сначала баночки покупала, а потом сама варить начала все равно
:confused:
как вы думаете, девочки?
и самой варить удобнее будет мне

???
посоветуйте, плиз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.