Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12041
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Сынишке 5 завтра будет, и я увидела, что он уже интересуется моей едой. Если сидит на коленях пытается залезть в тарелку или за ложку хватается. Читала про так называемый педагогический прикорм. Неужели настало время прикармливать или все же подождать до 6 месяцев. Вес 8600кг. рост 69см. идем нормально вроде на ГВ. Но если просит, может готов?
  • 0

#12042
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Сынишке 5 завтра будет, и я увидела, что он уже интересуется моей едой. Если сидит на коленях пытается залезть в тарелку или за ложку хватается. Читала про так называемый педагогический прикорм. Неужели настало время прикармливать или все же подождать до 6 месяцев. Вес 8600кг. рост 69см. идем нормально вроде на ГВ. Но если просит, может готов?



Не факт что если интересуется, есть будет.моя тож все тянула тащила, а как кормить начала так все выплевывать.до сиз пор привереда
И знакомая мес с 4х ребенкиных беспокоилась что пора б кормить, если интересуется, а теперь вот жалуется что ре не ест
  • 0

#12043
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сынишке 5 завтра будет, и я увидела, что он уже интересуется моей едой. Если сидит на коленях пытается залезть в тарелку или за ложку хватается. Читала про так называемый педагогический прикорм. Неужели настало время прикармливать или все же подождать до 6 месяцев. Вес 8600кг. рост 69см. идем нормально вроде на ГВ. Но если просит, может готов?

у вас хороший вес и пока ГВ возможно лучше пусть так и останеться, а прикормить вы всегда успеете. То что он к Вам в тарелку заглядывает, так интересно же. Кстати моей 8 мес. и мы весим 8400, это для сравнения.

Сообщение отредактировал aray83: 29.06.2012, 12:52:25

  • 0

#12044
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений
у меня небольшая проблемка моя доча не может картошку есть нам 8 мес. а мы давимся даже если я ее жиже делаю, также с мясными пюрешками даже не знаю что делать.
  • 0

#12045
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

у меня небольшая проблемка моя доча не может картошку есть нам 8 мес. а мы давимся даже если я ее жиже делаю, также с мясными пюрешками даже не знаю что делать.

Я с кортошкой тоже намучилась в свое время, когда начила ее вводить.Он ей давился прям, аж до рвотного рефлекса.Что я только не делала и давила и смесь добавляла чтоб она была однородной консистенции,но все равно не хотел он ее и все.потом , когда я уже ввела все овощи я просто стала делать смесь овощей, он сейчас у меня ее отдельно также и не ест, а вот если я ее с морковкой даю или с тыквой , то за милую душу.
  • 0

#12046
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

у меня небольшая проблемка моя доча не может картошку есть нам 8 мес. а мы давимся даже если я ее жиже делаю, также с мясными пюрешками даже не знаю что делать.


ДД! Вы попробуйте с чем-нибудь смешивать из того, что уже вводили в прикорм, в чистом виде картошка тяжеловата и кушать ее не очень интересно. Либо пока временно не давайте картошку, чуть позже попробуйте снова
  • 0

#12047
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


у меня небольшая проблемка моя доча не может картошку есть нам 8 мес. а мы давимся даже если я ее жиже делаю, также с мясными пюрешками даже не знаю что делать.


ДД! Вы попробуйте с чем-нибудь смешивать из того, что уже вводили в прикорм, в чистом виде картошка тяжеловата и кушать ее не очень интересно. Либо пока временно не давайте картошку, чуть позже попробуйте снова


Мой сын тоже не очень-то ел картошку - и пюре делала, и в блендере мелко-мелко молола... Опытным путем выяснила, что самая лучшая консистенция картошки - если ее помять вилкой и добавить масла сливочного - именно размятую вилкой ест с удовольствием!
  • 0

#12048
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я картошку вообще детям не давала до 8-9 мес и то смешивала с брокколи или цв. капустой. Тоже давились сначала, потом в течение недели привыкали. Переход от жижи к кусочкам не у всех гладко проходит конечно.
Спасибо за ответы, тогда торопиться с прикормом точно не буду начнем в 6мес как полагается.
  • 0

#12049
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Сынишке 5 завтра будет, и я увидела, что он уже интересуется моей едой. Если сидит на коленях пытается залезть в тарелку или за ложку хватается. Читала про так называемый педагогический прикорм. Неужели настало время прикармливать или все же подождать до 6 месяцев. Вес 8600кг. рост 69см. идем нормально вроде на ГВ. Но если просит, может готов?

у вас хороший вес и пока ГВ возможно лучше пусть так и останеться, а прикормить вы всегда успеете. То что он к Вам в тарелку заглядывает, так интересно же. Кстати моей 8 мес. и мы весим 8400, это для сравнения.

Нам 1,3 , весим 8900г)))
  • 0

#12050
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений



Сынишке 5 завтра будет, и я увидела, что он уже интересуется моей едой. Если сидит на коленях пытается залезть в тарелку или за ложку хватается. Читала про так называемый педагогический прикорм. Неужели настало время прикармливать или все же подождать до 6 месяцев. Вес 8600кг. рост 69см. идем нормально вроде на ГВ. Но если просит, может готов?

у вас хороший вес и пока ГВ возможно лучше пусть так и останеться, а прикормить вы всегда успеете. То что он к Вам в тарелку заглядывает, так интересно же. Кстати моей 8 мес. и мы весим 8400, это для сравнения.

Нам 1,3 , весим 8900г)))

Нууу так мы еще самые толстые получаемся)))) Арай у Вас девочка она должна быть стройной))))
  • 0

#12051
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




Сынишке 5 завтра будет, и я увидела, что он уже интересуется моей едой. Если сидит на коленях пытается залезть в тарелку или за ложку хватается. Читала про так называемый педагогический прикорм. Неужели настало время прикармливать или все же подождать до 6 месяцев. Вес 8600кг. рост 69см. идем нормально вроде на ГВ. Но если просит, может готов?

у вас хороший вес и пока ГВ возможно лучше пусть так и останеться, а прикормить вы всегда успеете. То что он к Вам в тарелку заглядывает, так интересно же. Кстати моей 8 мес. и мы весим 8400, это для сравнения.

Нам 1,3 , весим 8900г)))

Нууу так мы еще самые толстые получаемся)))) Арай у Вас девочка она должна быть стройной))))


Постройнеет еще! Как ходить начнет... :)
  • 0

#12052
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девочки,поделитесь пожалуйста рецептами супчиков для обеда.Так хочется разнообразить меню,а то получается что ежедневно едим практически одно и то же.Нам сейчас 8 месяцев.Кто что готовит на обед?
  • 0

#12053
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ввела доче прикорм, сначала цветную капусту, теперь морковь и тыкву. Покупаю в баночках.
Еле-еле удается запихнуть 1-2 ч.ложки, дальше рев и рвотные рефлексы. Нам уже 6 мес без нескольких дней.
Вроде как надо увеличивать с каждым днем количество ложек до 5-6, а мы и 2-ух ч.л. не съедаем.
Вот думаю, может фруктовые пюрешки больше понравятся. Но вроде как и от овощей нельзя отказываться. Насильно впихивать тоже не хотелось бы.
Как быть незнаю. Может у к ого была такая проблема и это есть норма для некоторых детей- отказываться от незнакомой пищи? ((
  • 0

#12054
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений




а есть кто из астаны,хотела спросить может вы где видели или сами покупаете Детский кефир.ну столько уже этих маг. объездили ну ни где нет.

А чем отличается в составе детский кефир?
Просто самый натуральный кефир, который я видела в продаже в астане - деповский. В остальных везде что-нибудь еще примешано.

я имею ввиду есть же детские кефиры например Агуша и т.д. у нас в продаже я нигде не видела.
или какой вообще кефир можно давать?


До года "взрослый" кефир не рекомендуют - у вас есть в Астане детские молочные кухни?
Или - может быть - вам стоит купить кефирный гриб (в аптеках продают, с рук на руки делятся :) - есть тема кефирный гриб (или молочный гриб...точно не помню - поищите) тут на все.кз)... Мне кажется, такой кефир безопаснее магазинного.


почитайте про кефир, оч.полезная информация:
мифы о кефире.
1. «Кефир необходим детям до года, раньше его выписывали с двух месяцев – и ничего». Несколько фактов: научное исследование, проведенное в НИИ питания РАМН, показало, что введение кефира или молока в питание грудных детей может привести к потере в их организме железа. У детей до года кефир может спровоцировать микрокровотечения в желудке, особенно при передозе («с удовольствием пьем кефир, можем выпить пол-литра за вечер» - обычная цитата из форума). Кефир отличается высокой кислотностью, грубой структурой свертка, содержанием спирта и дрожжевых клеток. То, что он производится как детское питание - не более чем дань традиции. В советское время детей с двух месяцев «присаживали» на кефир не от жизни хорошей. Производимые тогда кисломолочные смеси были низкого качества, а грудное молоко считалось полноценной едой только до полугода, везде шла пропаганда об истощении грудного молока к шести месяцам. Поэтому грудничков подкармливали кефиром, и наши бабушки до сих пор не на шутку бьются за его введение в рацион ребенка. В кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом новорожденного, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях, и минеральных солей в нем значительно больше. Нагрузка на пищеварительную и выделительную систему младенца получается несоизмеримо более высокой, чем при грудном вскармливании.

2. «Детский кефир ничем не отличается от взрослого». Это неправда. Детская кисломолочка выпускается по иной технологии и отличается от взрослой пониженной кислотностью, к тому же она дополнительно обогащается витаминами.

Сроки ввода и нормы. Современные специалисты рекомендуют вводить кефир не ранее 10 месяцев (лучше после года) и не более 200 мл в сутки.

Как хранить? Температура хранения кефира: от 0-2 до 6 градусов. Детский кефир после вскрытия хранению не подлежит (обогащение ненужными микроорганизмами из воздуха).
http://www.babyblog....aby_food/438268
  • 2

#12055
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ввела доче прикорм, сначала цветную капусту, теперь морковь и тыкву. Покупаю в баночках.
Еле-еле удается запихнуть 1-2 ч.ложки, дальше рев и рвотные рефлексы. Нам уже 6 мес без нескольких дней.
Вроде как надо увеличивать с каждым днем количество ложек до 5-6, а мы и 2-ух ч.л. не съедаем.
Вот думаю, может фруктовые пюрешки больше понравятся. Но вроде как и от овощей нельзя отказываться. Насильно впихивать тоже не хотелось бы.
Как быть незнаю. Может у к ого была такая проблема и это есть норма для некоторых детей- отказываться от незнакомой пищи? ((

Попробуйте сами сварить овощи.Моя малышка самодельное ест лучше,исключение это цыпленок с рисом от БЛ.Все остальное варю сама,ест хорошо.Нет рвотного рефлекса как от баночного пюре
Что касается фруктового пюре,нам как-то сразу не понравились они.Так что на десерт едим либо сладкий овощ(например тыкву или морковь),либо кашки,пудинги.Фрукты практически не едим
  • 0

#12056
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений





Сынишке 5 завтра будет, и я увидела, что он уже интересуется моей едой. Если сидит на коленях пытается залезть в тарелку или за ложку хватается. Читала про так называемый педагогический прикорм. Неужели настало время прикармливать или все же подождать до 6 месяцев. Вес 8600кг. рост 69см. идем нормально вроде на ГВ. Но если просит, может готов?

у вас хороший вес и пока ГВ возможно лучше пусть так и останеться, а прикормить вы всегда успеете. То что он к Вам в тарелку заглядывает, так интересно же. Кстати моей 8 мес. и мы весим 8400, это для сравнения.

Нам 1,3 , весим 8900г)))

Нууу так мы еще самые толстые получаемся)))) Арай у Вас девочка она должна быть стройной))))


Постройнеет еще! Как ходить начнет... :)

наша педиатр сказала -к году ребенок должен весит 10кг.это норма-.
у меня другой вопрос,напишите кто как кормит своих детей в 8,9 месяцев.мне почему то всегда кажется что я что то не так даю,неправильно кормлю.
кормлю так :
10.00 каша(разная каждый день),компот или сок.желток раз в неделю
14.00 овощное пюре смешаное с мясным (день с мясом,день без).компот или сок.
18.00каша.(такая же как и утром).фруктовое пюре.
ну и дальше сися....
вопросы:
ничего страшного нет что смешиваю мясное пюре и овощное или лучше по отдельности?если по отдельности то мясное можно разбавить овощным?а то совсем густое.
пишут про супы,не могу понять как их готовить,если смешиваю разные овощи то совсем не суп получается.как вы готовите именно супы?
не вредно ли пить фруктовые соки каждый день?ну почти каждый день.
  • 0

#12057
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки,поделитесь пожалуйста рецептами супчиков для обеда.Так хочется разнообразить меню,а то получается что ежедневно едим практически одно и то же.Нам сейчас 8 месяцев.Кто что готовит на обед?

тоже волнует этот вопрос.а то каждый день одно и тоже.единственное чем отличается это мясо через день.в день когда не даю мясо просто заменяю ее картошкой.незнаю правильно нет.
  • 0

#12058
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений





а есть кто из астаны,хотела спросить может вы где видели или сами покупаете Детский кефир.ну столько уже этих маг. объездили ну ни где нет.

А чем отличается в составе детский кефир?
Просто самый натуральный кефир, который я видела в продаже в астане - деповский. В остальных везде что-нибудь еще примешано.

я имею ввиду есть же детские кефиры например Агуша и т.д. у нас в продаже я нигде не видела.
или какой вообще кефир можно давать?


До года "взрослый" кефир не рекомендуют - у вас есть в Астане детские молочные кухни?
Или - может быть - вам стоит купить кефирный гриб (в аптеках продают, с рук на руки делятся :) - есть тема кефирный гриб (или молочный гриб...точно не помню - поищите) тут на все.кз)... Мне кажется, такой кефир безопаснее магазинного.


почитайте про кефир, оч.полезная информация:
мифы о кефире.
1. «Кефир необходим детям до года, раньше его выписывали с двух месяцев – и ничего». Несколько фактов: научное исследование, проведенное в НИИ питания РАМН, показало, что введение кефира или молока в питание грудных детей может привести к потере в их организме железа. У детей до года кефир может спровоцировать микрокровотечения в желудке, особенно при передозе («с удовольствием пьем кефир, можем выпить пол-литра за вечер» - обычная цитата из форума). Кефир отличается высокой кислотностью, грубой структурой свертка, содержанием спирта и дрожжевых клеток. То, что он производится как детское питание - не более чем дань традиции. В советское время детей с двух месяцев «присаживали» на кефир не от жизни хорошей. Производимые тогда кисломолочные смеси были низкого качества, а грудное молоко считалось полноценной едой только до полугода, везде шла пропаганда об истощении грудного молока к шести месяцам. Поэтому грудничков подкармливали кефиром, и наши бабушки до сих пор не на шутку бьются за его введение в рацион ребенка. В кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом новорожденного, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях, и минеральных солей в нем значительно больше. Нагрузка на пищеварительную и выделительную систему младенца получается несоизмеримо более высокой, чем при грудном вскармливании.

2. «Детский кефир ничем не отличается от взрослого». Это неправда. Детская кисломолочка выпускается по иной технологии и отличается от взрослой пониженной кислотностью, к тому же она дополнительно обогащается витаминами.

Сроки ввода и нормы. Современные специалисты рекомендуют вводить кефир не ранее 10 месяцев (лучше после года) и не более 200 мл в сутки.

Как хранить? Температура хранения кефира: от 0-2 до 6 градусов. Детский кефир после вскрытия хранению не подлежит (обогащение ненужными микроорганизмами из воздуха).
http://www.babyblog....aby_food/438268

ой как не хотела так и не буду давать кефир.подождем до года.
спасибо за инфу.
  • 0

#12059
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
и творог тоже подождет.
  • 0

#12060
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ввела доче прикорм, сначала цветную капусту, теперь морковь и тыкву. Покупаю в баночках.
Еле-еле удается запихнуть 1-2 ч.ложки, дальше рев и рвотные рефлексы. Нам уже 6 мес без нескольких дней.
Вроде как надо увеличивать с каждым днем количество ложек до 5-6, а мы и 2-ух ч.л. не съедаем.
Вот думаю, может фруктовые пюрешки больше понравятся. Но вроде как и от овощей нельзя отказываться. Насильно впихивать тоже не хотелось бы.
Как быть незнаю. Может у к ого была такая проблема и это есть норма для некоторых детей- отказываться от незнакомой пищи? ((

Нам через 1,5 недели будет 6 месяцев.С овощным пюре начали знакомиться с 4 месяцев.Сейчас уже практически все овощи ест в полном объеме, но по отдельности капусту , кабачок , брокколи и тд -все безвкусное он не ест, ест только если смешиваю с морковкой или тыквой.ИХ он у меня любит и так поесть, даже по отдельности, но опять же морковку только гербер, другую плюет. Может вам тоже их по отдельности не давать, если у вас есть уже в рационе какие-нибудь овощи вкусные, то попробуйте с ними делать микс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.