Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12021
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Dennisio
Почитайте
http://www.akev.ru/c...nt/view/312/52/

Хотела прочитать, но пишет, что ссылка не работает!
Я же не пишу, что бы соком РЕ поить, я так по чайной ложечки и давала до 6 мес. пока не начала вводить прикорм!
Тем более у меня яблоки и морковь были домашнии с грядки и я не переживала!!!
И педиатр мне сказала, что ничего страшного нет!
Может я не права, но у нас Слава Богу все хорошо)))
  • 0

#12022
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Dennisio
Почитайте
http://www.akev.ru/c...nt/view/312/52/

Хотела прочитать, но пишет, что ссылка не работает!
Я же не пишу, что бы соком РЕ поить, я так по чайной ложечки и давала до 6 мес. пока не начала вводить прикорм!
Тем более у меня яблоки и морковь были домашнии с грядки и я не переживала!!!
И педиатр мне сказала, что ничего страшного нет!
Может я не права, но у нас Слава Богу все хорошо)))


http://www.akev.ru/c...nt/view/312/52/
  • 0

#12023
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


а есть кто из астаны,хотела спросить может вы где видели или сами покупаете Детский кефир.ну столько уже этих маг. объездили ну ни где нет.

А чем отличается в составе детский кефир?
Просто самый натуральный кефир, который я видела в продаже в астане - деповский. В остальных везде что-нибудь еще примешано.

я имею ввиду есть же детские кефиры например Агуша и т.д. у нас в продаже я нигде не видела.
или какой вообще кефир можно давать?
  • 0

#12024
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



а есть кто из астаны,хотела спросить может вы где видели или сами покупаете Детский кефир.ну столько уже этих маг. объездили ну ни где нет.

А чем отличается в составе детский кефир?
Просто самый натуральный кефир, который я видела в продаже в астане - деповский. В остальных везде что-нибудь еще примешано.

я имею ввиду есть же детские кефиры например Агуша и т.д. у нас в продаже я нигде не видела.
или какой вообще кефир можно давать?


До года "взрослый" кефир не рекомендуют - у вас есть в Астане детские молочные кухни?
Или - может быть - вам стоит купить кефирный гриб (в аптеках продают, с рук на руки делятся :) - есть тема кефирный гриб (или молочный гриб...точно не помню - поищите) тут на все.кз)... Мне кажется, такой кефир безопаснее магазинного.
  • 0

#12025
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

http://www.akev.ru/c...nt/view/312/52/

Спасибо! Прочитала!
  • 0

#12026
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

и вроде бы читала читала я про прикорм, а сейчас все равно в раздумьях - самой варить или баночки покупать? - вот сижу голову ломаю

самое интересное, что баночных пюрешек либо нет, либо очень дорогие. Помню 2 года назад доче брали по 150 где-то бабушкино лукошко овощное, а сегодня в основном гербер встречается, кот. уже по 250. Кабачок сейчас ввели сыну, 1 небольшого кабачка нам на 3 приема пищи хватает. Стоит 100 тенге 1 кг. И при всем этом всегда свежее. С утреца ставлю мантоварку, кругляши по 5-7 мм толщиной выкладываю, пока то.. се... и они уже готовые. После того как ввели кабачок, добавила немного морковки, не сыпет. Но нашему малышу с морковкой не очень нравится. Сейчас вводим мясо, тоже по чуть-чуть уже добавляем в овощи. Нам 7 мес.
  • 0

#12027
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
April,по сколько вы кабачок давали за раз?в блендере его разминали или вилкой?
У меня почему-то прям до пюре не получается размять,все равно кусочки попадаются. Сегодня испугалась,что дочадавиться может.
А мясо какое и как даете?


И еще девочки - вопрос такой для тех кто начинал/ет прикорм с баночного пюре. Или что-то я не так делаю,но мне кажется что эти баночные пюре - это выбрасывание денег на ветер. Ведь начинаешь с ложечки,а остальное куда? Выбрасывать,потому что более суток хранить нельзя. У кого какие мысли на этот счет?

Сообщение отредактировал Samulya: 27.06.2012, 22:58:30

  • 0

#12028
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

И еще девочки - вопрос такой для тех кто начинал/ет прикорм с баночного пюре. Или что-то я не так делаю,но мне кажется что эти баночные пюре - это выбрасывание денег на ветер. Ведь начинаешь с ложечки,а остальное куда? Выбрасывать,потому что более суток хранить нельзя. У кого какие мысли на этот счет?


Ну, многие сами доедают :) (даже кабачок... бррр :))- вообще, даже если по ложечке начинать, можно дважды покормить - просто в холодильнике сутки хранить. К тому же, пюре для первого прикорма обычно в маленьких баночках...

Кстати, мой сын до сих пор ест фруктовые баночные пюре - ему год и пять - я даю ему в качестве десерта или перекуса, а еще с амирановской творожной пастой. Так вот - недавно попробовала пюре "Умница" (а я стараюсь покупать именно без сахара и крахмала) - отличное пюре и соответствует всем моим (и сына) притязаниям... А стоит дешевле Гербера.
Потом решила попробовать соки Умница - понравились! И каша понравилась :)
(соки тоже без сахара, а каша вкусная и значительно дешевле Хайнцевской каши, которую я покупала вместо исчезнувших каш Хипп)
  • 1

#12029
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

И еще девочки - вопрос такой для тех кто начинал/ет прикорм с баночного пюре. Или что-то я не так делаю,но мне кажется что эти баночные пюре - это выбрасывание денег на ветер. Ведь начинаешь с ложечки,а остальное куда? Выбрасывать,потому что более суток хранить нельзя. У кого какие мысли на этот счет?

Когда только начинали вводить пюре, то фруктовые сами потом доедали, а вот с овощными сложнее было, дала как-то мужу доесть брокколи, так он у меня побежал рот мыть)) и потом еще на меня наехал, чем я ребенка травлю.Сейчас уже у нас уже порции конечно большие и я стараюсь, чтоб он одно и то же не ел два дня подряд.отдельно он у меня не ест кабачок или брокколи.К примеру, если сегодня с взяла смешала пол банки кабачка с полной банкой морковкой, то на завтра я уже смешаю оставшийся кабачок с тыквой и тд .Еще все зависит от баночек.Мы например едим морковку только гербер,другую плюем, а там банки маленькии, так что не остается.а брокооли бабушкино лукошко, там уже конечно только как добавления к чему-то, просто как самосоятельное блюдо он не станет это есть, в принципе как и все овощи, кроме моркови и тыквы.
  • 0

#12030
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я пробовала картофель давать, но он не подошел нам по консистенции, я теперь его смешиваю с морковью, это рагу теперь любимое у сына лакомство из овощей.
Еще девочки, тут как -то недавно обсуждали тему про поильники, я вот тоже решила , что хоть еще и рановато нам, 5 месяцев,но буду уже по-тихоньку приучать пить .так вот прикупили мы разные , он их конечно не смог освоить. и тут мама посоветовала ему купить топервейрский поильник, у нее у многих знакомых детки с ними научились поильникоми пользоваться, так сказать первая ступень.Ну вообщем мы купили его. я его тоже сначала помыла, отложила и забыла, а тут решила все таки попробовать дать ... и о чудо, он смог не только из него пить, но и сам его держит. хотя нам всего 5 месяцев и бутылкой мы пока управляться не умеем, пробуем конечно . но все равно ручки еще не совсем слушаются, а тут в поильнике ручки очень удобные и сам сосок из удобного материала.т ак что попробуйте, может тоже кому-то помогла советом)))


я вот тоже закупила детской посуды tapperware :rotate: вопрос - в поильнике надо самим делать дырочке в соске или через это малюююююсенькое отверстие будет поступать жидкость?
  • 0

#12031
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Шади, жидкость будет поступать через малюсенькое, как вы пишете, отверстие. Ребенок будет сосать, прилагать для этого определенные усилия, для этого и нужна такая дырочка. :rotate: И лишнее не будет зря выливаться, а ребенок будет сосать столько, сколько ему необходимо
  • 0

#12032
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Шади, жидкость будет поступать через малюсенькое, как вы пишете, отверстие. Ребенок будет сосать, прилагать для этого определенные усилия, для этого и нужна такая дырочка. :rotate: И лишнее не будет зря выливаться, а ребенок будет сосать столько, сколько ему необходимо


спасибо за скорый ответ :hi:
  • 0

#12033
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Шади, жидкость будет поступать через малюсенькое, как вы пишете, отверстие. Ребенок будет сосать, прилагать для этого определенные усилия, для этого и нужна такая дырочка. :rotate: И лишнее не будет зря выливаться, а ребенок будет сосать столько, сколько ему необходимо

Как поздно я увидела Ваш ответ.Сделала ножом дырочку побольше :faceoff:
  • 0

#12034
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я тоже честно говоря раньше думала, что надо делать дырочке побольше, ну смущала меня такая малюсенькая дырочка на соске,или на поильнике, но, понаблюдая за дочей поняла, что это все закономерно :) .
Ведь зачем-то Авентовские соски делятся по возрасту и кол-ву дырочек?
  • 0

#12035
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Я пробовала картофель давать, но он не подошел нам по консистенции, я теперь его смешиваю с морковью, это рагу теперь любимое у сына лакомство из овощей.
Еще девочки, тут как -то недавно обсуждали тему про поильники, я вот тоже решила , что хоть еще и рановато нам, 5 месяцев,но буду уже по-тихоньку приучать пить .так вот прикупили мы разные , он их конечно не смог освоить. и тут мама посоветовала ему купить топервейрский поильник, у нее у многих знакомых детки с ними научились поильникоми пользоваться, так сказать первая ступень.Ну вообщем мы купили его. я его тоже сначала помыла, отложила и забыла, а тут решила все таки попробовать дать ... и о чудо, он смог не только из него пить, но и сам его держит. хотя нам всего 5 месяцев и бутылкой мы пока управляться не умеем, пробуем конечно . но все равно ручки еще не совсем слушаются, а тут в поильнике ручки очень удобные и сам сосок из удобного материала.т ак что попробуйте, может тоже кому-то помогла советом)))


я вот тоже закупила детской посуды tapperware :rotate: вопрос - в поильнике надо самим делать дырочке в соске или через это малюююююсенькое отверстие будет поступать жидкость?

В топеррском поильнике очень хорошая дырочка, лишнее не выливается. зато , что ему надо усилие прилагать, чтоб попить мне нравиться.Сейчас пока нартренируется, потом будет по проще из трубочек и из стаканов приучать
  • 0

#12036
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вы ведете речь про поильники - и там есть соски? :eek: это ж получается бутылочка!
когда мой сын был маленький поильники вроде были с таким "отростком" тоже пластмассовым и с дырочками...
сейчас другие?
  • 0

#12037
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

вы ведете речь про поильники - и там есть соски? :eek: это ж получается бутылочка!
когда мой сын был маленький поильники вроде были с таким "отростком" тоже пластмассовым и с дырочками...
сейчас другие?


я этот "отросток" и называю соской :D наверное потому что она не пластмассовая, а больше силиконовая, в общем мягкий пластик.
эх, не умею я фотки выкладывать...
  • 0

#12038
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас этот сосок еще служит , как зубочесалка, я ему даже иногда просто крышечку от поильника даю, там силикон хороший мягкий , вот он им и начесывает себе зубки!!!
  • 0

#12039
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У нас этот сосок еще служит , как зубочесалка, я ему даже иногда просто крышечку от поильника даю, там силикон хороший мягкий , вот он им и начесывает себе зубки!!!


во-во, тоже сегодня об этом подумала :)
сори, наверное уже не по теме...
  • 0

#12040
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

вы ведете речь про поильники - и там есть соски? :eek: это ж получается бутылочка!
когда мой сын был маленький поильники вроде были с таким "отростком" тоже пластмассовым и с дырочками...
сейчас другие?

Сейчас в основном все поильники идут с силиконовым "носиком".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.