Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1181
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
творог даю два раза в неделю как и полжелтка...про Наринэ даже не слышала надо попробовать)
каши Нутриция...поначалу вроде стала кушать...сейчас только молочную мультизлаковую...она не сладкая...остальные их каши действительно сахарные очень...
все перепробовали...в итоге вчера первый раз сварила манку..на дом.молоке..нам уже 10мес думаю ничего там опасного нет...доча осилила 170гр что показательно))
с тарелок все таскать любим..мяско там сырок кусочек))..
а вот сузбешки ФМ и абвгдэйку малышня категорически отвергла...не знаю в связи с чем )
  • 0

#1182
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Тоже своему вчера сварила манку, поел с удовольствием, ещё так причмокивал, распробовал,ел стаким видом типа: " Мама, это какая-то другая каша- вкусная" :rolleyes:
А вечером как всегда с удовольствием поел борщ, я вот удивляюсь почему многим детям из всех супов борщ нравится больше всего, может потому что он кисленький? Надо солянку или расссольник сделать, может тоже понравится?
  • 0

#1183
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у Нутриции 2 вида каш - одни росийские - другие вроде как польские. Кто какие предпочитает.. Они и стоят по разному - в 2 раза разница.. У меня просто доча все плюет, вот хочу взять, которую все детки любят.. или большинство хотябы.. Может не выплюнет..
  • 0

#1184
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А как у вас обстоят дела с мясом и рыбой? Примерно в каком количестве и как часто даете их деткам? И вообще можно ли рыбу если нам 8,5?
  • 0

#1185
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
девочки, Хипповские чаи это нечто.
очень давно поила сына эти чаем (фенхелевым, что ли), помыла бутылочку, поставила в шкаф. прошел месяц - запах держится!!! спросила у нашего частного педиатра, а она мне - зачем вы вообще давали этот чай, это же химия.
мне теперь стыдно.
  • 0

#1186
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Девочки, у Нутриции 2 вида каш - одни росийские - другие вроде как польские. Кто какие предпочитает.. Они и стоят по разному - в 2 раза разница.. У меня просто доча все плюет, вот хочу взять, которую все детки любят.. или большинство хотябы.. Может не выплюнет..


Синая, насколько я слышала (сама пока не пробывала) - польские - сильно сладкие, российские - какие-то вонючие и если хоть на один градус ошибешься при разогреве, будет комочками. А ты пробывала Винни? Кто что скажет об этих кашах?
  • 0

#1187
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Вчера утром небыло молока )))))))))))) Я сварила гречишные хлопья на воде и чуток добавила сливок позже )))

И как это мы на воде раньше ели? ))))

Дайте рецепт омлета на пару, или кто как делает. то взяла яиц перепелиных аж 2 упаковки.

Сообщение отредактировал fishki: 24.09.2007, 19:58:15

  • 0

#1188
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я в сб сварила кукурузную кашу с изюмом :D мы с папой лопали, аш трещало за ушами :( а Герка съел 5 ложек и убежал в зал гонять кошек... вот так и вари, блин, натуральные каши
  • 0

#1189
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А мой не хочет есть сваренные каши, а Нутрицию лопает за уши не оттянешь. еще и меня кормит. Нам 1,3. Мы очень медленно переходим к взрослой пище. С макаронами, кусочками больше играемся, нежели едим. Поэтому приходиться докармливать все равно пюре.
  • 0

#1190
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Kcu наверняка он просто привык что они сахарные...

Iren, ну а что делать, надо приучать, один раз сами съели, второй раз, на 10-й поест )))))))))))))))
  • 0

#1191
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Винни мы пробовали.. На мой вкус, с голодухи конечно есть можно.. Доча не ест, вернее три ложки она все таки спробовала. Но по ней ориентироваться нельзя- она пока НИЧЕГО не ест.. Уже много чего перепробовали..
  • 0

#1192
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у нас после одной ч.л. хиповского пюре уже 5 день сыпь не проходит :( и в череде купали, не помогает
никогда в жизни больше не куплю :D
  • 0

#1193
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а что давала то? чет странно, всего одна ложка, и почти неделя прошла... может, это и не на пюре вовсе?
с чем нибудь еще совпасть могло?
  • 0

#1194
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
AlyaR, кажется это не от пюре...
  • 0

#1195
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Моя сейчас все каши ест, но особое предпочтение все-таки отдает кашам, которые из нескольких видов злаков, типа ячмень+пшеница+кукуруза, или еще что-нибудь добавлено. Манку, кукурузную, пшеничную, гречневую (и с молоком и обычную, без молока, просто с маслом), геркулесовую - все ест :) Пока готовится каша, может перекусить кусочком сыра, но сыры тоже не всякие кушает... Обычно на завтрак даю сперва кусочек сыра, потом кашу, обычно дочина порция каши - маленькая тарелочка, съедает почти все. Иногда, раза два в неделю даю творог со сметаной 15%-ной и с сахаром, потом пьет светлый чай с молоком, но чаще компот или молоко домашнее (это она может пить литрами :) ). Между завтраком и обедом съедает что-нибудь из фруктов - яблоки, груши, бананы, помидоры очень любит. В обед ест то, что мы сами - супы или второе, после обеденного сна тоже может попросить бутербродик, ну или кефир (если предложить), печенюшку, опять же фрукты, арбуз или дыню сейчас, пока они есть, орешки любит, причем самые любимые фисташки и миндаль, но орешков я много не даю, по чуть-чуть, где-то через день. Ужин - опять то же самое, что и мы кушаем, ест.
Обычно моя королева ест любое блюдо, но недавно наотрез отказалась есть гороховый суп, теперь вот не готовим это "музыкальное блюдо" :D Лапшу домашнюю, бешбармак (тесто и картошку/морковку, мясо мягкое), манты с тыквой, вареники, но обязательно со сметаной, а то они суховатые какие-то (я вареники обычно в мантоварке готовлю, мне так больше нравится ;) ), это ее любимые блюда кажется, ну а остальное тоже спокойно ест... а, еще макароны любит, если немного с фаршем, с морковкой поджарить... Любит грызть косточки :D В течении дня пьет компоты (делаю без сахара), иногда просто фильтрованную воду...

fishki, про омлет хотела сказать ;) Это дело моя тоже любит. Я беру, например, два яичка, но не перепелинных, а куринных, немного взбиваю, добавляю молока (как-то видела кулинарную передачу, так там в омлет наливали молока столько, сколько яиц. Для этого надо в половинку скорлупки налить молока, и если у меня 2 яйца, то молока наливаю 4 полскорлупки, это равносильно 2 яйцам получается). Немного еще взбиваю, добавляю соль. В сковородку масла растит. немножко, сверху яично-молочную массу. как начинает булькать - ставлю потише и накрываю крышкой. Минут через 10, или чуть больше, все готово :spy:
Варенные яйца моя тоже любит, но больше белок. А жаренные я делаю глазунью и оттуда желток на хлеб, а сверху кусочек маслица сливочного чуть-чуть, так желток ест. Яйца у нас домашние, у родителей куры, поэтому не боюсь давать глазунью, а магазинные никогда так не давала...

Сладкое страемся не давать. Но иногда, обычно в гостях, умудряется съесть конфетку :D Мне это вообще не нравится, но сама себя успокаиваю тем, что иногда сладкое действует как гормон радости, ну думаю, лан, раз в дней 10-12 можно... Сухофрукты не всегда прокатывают, изюм, курагу ест, но когда хочет... курт очень любит, нам родственники передают с аула...

короче, смотрю я, моя королева в свои почти 1,8 всеядна оказывается :(
  • 0

#1196
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Карина, ну ты ж описала обычный классический омлет. А на пару кто-нить знает рецепт?

А мой деть яйца не любит. Желток постоянно выплевывает. Блин че делать, врач сказала, давать обязательно.
  • 0

#1197
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
измельчать и смешивать с едой, которую ест
  • 0

#1198
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Karina, обычный омлет я ему делаю с помидорами... и зеленью..

Блин как всегда, ничего никто тут незнает... пошла к московским барышням... А как только тут что напишешь новенькое - так сразу находятся "умницы" ((((((

Karina, а вам сколько?
  • 0

#1199
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Karina, обычный омлет я ему делаю с помидорами... и зеленью..

Блин как всегда, ничего никто тут незнает... пошла к московским барышням... А как только тут что напишешь новенькое - так сразу находятся "умницы" ((((((

Karina, а вам сколько?


Орхидева!?

На пару омлет можно попробовать сделать так (при наличии пароварки). Просто в посудине размешать яйца со добавлениями по вкусу соли, молока и пр.. Посудина должна быть больше плоская, чем высокая :( . Ну и в пароварку эту посудину - минут на 10-15.. Щас у меня Деля проснется, я попробую приготовить. Сама поем :D . Потом отпишусь - можно так или нет..
  • 0

#1200
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А мой не хочет есть сваренные каши, а Нутрицию лопает за уши не оттянешь. еще и меня кормит. Нам 1,3. Мы очень медленно переходим к взрослой пище. С макаронами, кусочками больше играемся, нежели едим. Поэтому приходиться докармливать все равно пюре.

Моя дама тоже такая, с настоящей едой больше играет, чем ест. Кормлю тем, что и себе варю, но ей блендарю, иначе все плюет. Нам тоже 1.3 )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.