Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1201
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас после одной ч.л. хиповского пюре уже 5 день сыпь не проходит и в череде купали, не помогает
никогда в жизни больше не куплю

кажется АляР уже третья у кого ребенка обсыпало после Хиппа, странно как то, мы до этого сколько его ели все нормально, вчера утром пару ложек съел, на лице немного высыпало.. странно как то это..

Оль, а ты как яйца даешь, просто один желток?

я с молоком смешиваю, ну это если аллергии нет, можно в каши добавлять, потом в той же окрошке он ест, но там он полностью яйцо лопает..
  • 0

#1202
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
fishki, а я написала внизу

моя королева в свои почти 1,8 всеядна оказывается

:(
  • 0

#1203
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лиз, да пока только желток. Вроде ж белок до года нельзя.

Аида, а зачем тогда сюда заходите, если здешние барышни вам не нравятся?
  • 0

#1204
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ну значится докладываю по омлету на пару. Я просто яйцо разбила, размешала, посолила и в маленькую пиалушку вылила- и в пароварку. На вид получился омлет - поднялось все раза в три. А на вкус простое варенное яйцо, но явного вкуса желтка или белка не разобрать.. Короче вкус паренного омлета и получился. С молоком должно быть вкуснее наверняка.. Я ставила на 8 минут.
  • 0

#1205
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ну да белок нельзя, просто я этот момент упустила когда его окрошкой накормила, но т.к.к реакции не было, то в окрошке мы едим и желток, и белок, а так просто желток с молочком до пюреобразного состояния развожу и он лопает:(
  • 0

#1206
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
а яйцо в каком возрасте вводить можно? а то нам 10м. чёт про него совсем и забыли, да и педиатр обычно советует что когда давать, а вот про яйцо ничего (или тоже забыла), и что сначала белок или желток начать давать?
  • 0

#1207
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
желток
  • 0

#1208
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я даю по половинке желтка пару раз в неделю. Просто желток тоже плюет. Розвожу немного грудным молоком и даю немножко желтка, ложку каши - так и съедает все.
А творог у нас все так же не идет. Купила нежирный фудмастеровский обычный. Так он мне самой не понравился - сухой слишком. Который жирный - гораздо вкуснее. Ну и Егор конечно же есть его не стал. Решилась на Растишку. Взяла с бананом. Дала чайную ложечку - съел с удовольствием :D. Но больше давать не решилась. Хотя реакции на творожок не было. Вообщем, я поняла, почему обычный творог мой деть не есть - из-за крупинок. Может все таки Растишку давать.
  • 0

#1209
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Sinaya, ну клаасс )))) надо тоже попробовать!

Оэлун, я в вашем возрасте с молочки брала и размешивала бобеком кефиром... ел... вам же 11?
  • 0

#1210
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Аида, моя до сих пор не ест зернистый творог. У меня и сын такой же был, в этом возрасте я его кормила чудо творожком, причем без всяких наполнителей, потому как ежели что-нибудь попадало на язык не однородной консистенции, то тут же выплевывалось
  • 0

#1211
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Natalochka, ну побольше кефира, пожиже и растереть немножко же можно... Я так делала. Можно сделать из зернистого менее зернистый. Чем чудо-творожок давать...
  • 0

#1212
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, ну побольше кефира, пожиже и растереть немножко же можно... Я так делала. Можно сделать из зернистого менее зернистый. Чем чудо-творожок давать...

Все понимаю, но не ест ) что я только не делала, такую физию скорчит, сморщится, глаза зажмурит и плюет
  • 0

#1213
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Natalochka, но все равно нафига давать так рано всякие творожные пасты я не пойму?

Для успокоения, типа - мы творог едим чтоли?

А мой сегодня вытаскал пять перепелиных яиц вареных и съел... это у нас папа так за дитем присмотрел... теперь переживаю.
  • 0

#1214
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Пыталась дать сыну попробовать рыбу. Запекла филе семги в фольге с ложечкой оливкового масла и зеленью. Выплюнул. И не просто выплюнул, а еще в рот пальцами залез и стал вытряхивать. Я ему - сына, ты что, это же деликатес! А ему пофиг. Он овощной суп из баранины любит.

Аида, а как твой сын эти яйца почистил? Я их редко ем, потому что чистить парюсь. Надеюсь, ничего страшного с ним не будет, все же не куриные.
  • 0

#1215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а мы сегодня рассольник ели:D вкусненько скажу я вам:))
  • 0

#1216
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


А мой не хочет есть сваренные каши, а Нутрицию лопает за уши не оттянешь. еще и меня кормит. Нам 1,3. Мы очень медленно переходим к взрослой пище. С макаронами, кусочками больше играемся, нежели едим. Поэтому приходиться докармливать все равно пюре.

Моя дама тоже такая, с настоящей едой больше играет, чем ест. Кормлю тем, что и себе варю, но ей блендарю, иначе все плюет. Нам тоже 1.3 )

Да видать им нелегко переходить к взрослой пище.
Мне еще и отвлекать его приходиться. В руки карандаши, или машинку или монетки повставлять. Иначе не будет долго есть, знаю, что так нельзя. Но по другому никак. Рот открывает, а сам играет. Правда, больше чем надо, не ест, начинает плюваться.
Признает только 2 состояния еды или кусочки, или пюре. Размятое вилкой не для нас. Ну или пока .
Рыбу кстати, стал только недавно есть. Врачи рекомендуют кажется только после года.
Творог едим с фруктами из баночек, другой пока не хочет. Стала молоко перед сном давать. Посмотрим, что из этого выйдет.
  • 0

#1217
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Фишки, а творог с молочки крупинками, или однородный как растишка? Егору моему 9 месяцев
  • 0

#1218
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Аксиома, а мы давно семгу едим, тока я варю суп.

Да я наварила и велела почистить мужу на салат пока занималась другими делами.. а он почистил и проворонил, этот шкет сос стола брал и ел... в итоге целый час его укладывала.. нахавался на ночь глядя.
  • 0

#1219
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Оэлун, конечно крупинками здрасьте, обычный творог. Мне когда лень за ним ехать я покупаю нежирный веселый молочник. А иногда нам все это нафиг надоедает и мы активию творожную кушаем... и растишку - ооочень редко растишку.

Вообщем через раз как то так.. всего по маленьку... но это только вот пару недель как... а иногда ничего можем не есть... просто хипп творожные десерты, или даже вообще ничего. Кефир тоже даю теперь иногда даноновский... разный.

Вчера веселый молочник 3.2 пил сёдня активию кефирную, в обед актимель пил..

Но это я позволяю только вот с середины сентября.
  • 0

#1220
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я молоко не даю, пока это дико для меня, да и потом каши все на молоке, хватает и этого.

Обязательно чай зеленый даю, мелисса гринфильд или японскую липу.. с удовольствием пьёт, сейчас уже из чашки, но иногда парюсь по старинке из ложки...

Есть непроливайка Авентовская... не хочет ((((

Компоты из свежих яблок неска раз варили, не особо.. соки только нутрицию беру, хорошо пьет не разбавляю и даю... иногда разбавляю...

Грудь пока еще присутствует... уже 2-3 раза только в день... и ночью также..

Клубнику вовсю ели, киви едим, остальные фрукты не хочет, ни арбуз ни яблоко ни персик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.