Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1221
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нам наш педиатр сказала, что рыбу можно с 7-ми месяцев. Тоже еще не давала, хочу дать попробовать, но боюсь, что как у Акси сыночек, станет ее изо рта вытаскивать. Это он частенько делает. Еще очень любит все это по столу размазывать
  • 0

#1222
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а со скольки ребетенку можно морепродукты, те же креветки например?
  • 0

#1223
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А мне сказали рыбу к году только вводить. Лен, мне кажется морепродукты и рыбу одинаково по времени вводят. Воббще на морепродукты аллергия же частенько бывает у малышей?
Икру когда можно им?
  • 0

#1224
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы просто креветку дали попробовать, но он ее выплюнул:) на радость мне:)
  • 0

#1225
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Заметила в последнее время моему нравятся макароные изделия кушать, особенно ракушки средние, он их с моей тарелки полный рот напихает потом сидит жуёт довольный :), ещё лапша ему нравися, вчера из лагмана лапшу пытался в рот засунуть - никак не получалось, пришлось помогать, но вообще больше ему играться нравится - возьмёт эту лапшу в две руки и крутит, а сам довольный.
Ещё нам нравится на руках у меня сидеть, когда мы кушаем и всё с моей тарелки таскать. Отдельно положишь- начинает возмущаться, и обязательно ложка или вилка должна быть в руке.

Сообщение отредактировал Mabi: 26.09.2007, 17:39:29

  • 0

#1226
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Sinaya, я давала икру с 8 мес )))))))) но лучше с года наверно давать все таки

Mabi, с маминой тарелки - пед прикорм ))))))) Мой тоже тесто любит, и вообще - хлеб уважает.
  • 0

#1227
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я икру чего-то до сих пор не давала... Вчера делала селедку под шубой, моя подбежала, давай селедку просить, дала, съела один кусочек, попросила второй, съела, потом мне говорит - мама, и так рукой машет возле носа, так она делает, когда ей запах не нравится. В общем, я больше не давала, потому как сомневалась, стоит ли ей давать селедку... Хотя рыбу мы давно едим, месяцев с 8-9. Тогда же, когда начали курицу давать. Рыбу доча ест с удовольствием :)
  • 0

#1228
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
В нашей семье вообще рыба- нон грата. Наш папа ее ненавидит. Хотя мне иногда в охотку. Но вот из-за него не готовлю, самой лень. Отсюда вопрос: Так ли уж важна в рационе ребенка рыба?
  • 0

#1229
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ванда, а у нас все очень любят.. в особенности папа...

А рыба важна... я раз в неделю обязательно даю.
  • 0

#1230
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Оль, рыба очень важна, не зря раньше в советское время был рыбный день по четвергам, и рыбий жир маленьким давали постоянно.

У меня муж тоже не любит рыбу, но ради дочери я все равно беру, да и сама я люблю рыбку жаренную, с золотистой корочкой :) Доча моя в меня пошла, видать, тоже рыбку смакует :D А папа наш съесть может, но если другого совсем ничего не готово...
  • 0

#1231
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Рыба, а точнее ее жир, является незаменимым источником витамина D, который крайне мало содержится в других продуктах, но является необходимым элементом для усвоения кальция и фосфора. Поэтому для растущего организма необходимо достаточное потребление рыбы. Однако не рекомендуется все же включать ее в меню чаще двух раз в неделю, пока ребенок не достигнет двух лет.

После года в детский рацион может входить нежирная рыба с белым мясом, такая как треска, пикша, камбала. Ее можно варить, жарить или запекать. Перед употреблением в пищу, необходимо убедиться, чтобы в рыбе не было костей, тем более маленьких, иначе они могут застрять в горле ребенка, и придется даже вызывать врача.

Так же как мясные, можно покупать малышу и специальные рыбные консервы. После двух лет понемногу начинают вводить в детский рацион более жирную рыбу. Однако не всем детям она нравится, поэтому лучше заменить рыбу другими продуктами, если ребенок отказывается ее есть.

источник

интересная статейка про рыбу
  • 0

#1232
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, а какой рацион питания у малыша должен быть в год? с учётом того, что мы грудь давно не кушаем и никаких проблем с введением новой пищи у нас не было. Искала сайты по питанию, ничего доходчигого не нашла. Может и не там искала... И ещё один вопрос, нам педиатр сказала в год убрать смесь, а как это сделать легко и чем можно заменить?
  • 0

#1233
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

И ещё один вопрос, нам педиатр сказала в год убрать смесь, а как это сделать легко и чем можно заменить?


Лесочка, вот меня тоже этот вопрос мучает..
  • 0

#1234
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Ванда, а с питанием как у Вас? у нас то малыши ровестники...
  • 0

#1235
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Девочки, а какой рацион питания у малыша должен быть в год? с учётом того, что мы грудь давно не кушаем и никаких проблем с введением новой пищи у нас не было. Искала сайты по питанию, ничего доходчигого не нашла. Может и не там искала... И ещё один вопрос, нам педиатр сказала в год убрать смесь, а как это сделать легко и чем можно заменить?



Нам 10 месяцев едим уже все подряд, но засыпаем только с бутылочкой, а ночью грудь. В журнале "Мой ребенок" много рецептов для детей, иногда готовлю оттуда. Но обычно рацион такой:
9 утра - молочная каша (я накупила много круп в пачках, они измельченные и быстро варяться, манка, рис, пшено, гречка, перловка и т.д.)
11 утра - смесь, и чаще всего мы засыпаем
13 обед - даю то, что едим сами: супы, макароны, котлеты с гарниром, манты и т.д., в общем все
15 обед - смесь, засыпаем
17 полдник - фруктовое пюре, печеньки или еще что-нибудь легкое
18-19 вечер - ужинаем вместе со всеми, едим все, что остальные
21-21/30 вечер - смесь, грудь, засыпаем
2-3 ночи - грудь
6 утра грудь
  • 0

#1236
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лесочка, ну у нас пока взрослая еда в кач-ве педприкорма. Пока не торопимся, потому как дисбак и животик на многое реагирует. Ну в рационе тоже каши, смеси, пюрешки и супы моего приготовления. Пьем компоты, соки, чаи, кефир.
  • 0

#1237
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А я сегодня своему запекла овощи в духовке в фольге - картошку, морковку, лук, кабачки, укроп, петрушку сельдерей покрошила, добавила масла растительного чуть-чуть и посолила. Засыпала все в конверт из фольги и на час в духовку. Потом на блендере все перемолола. Вкусно получилось ;-). И Егорка заценил!

Сегодня в поликлинике наблюдала такую картину - мамаша кормила своего ребенка 1.4 года кириешками, и периодически давала сникерс откусывать. Я была в шоке!

Сообщение отредактировал Оэлун: 27.09.2007, 19:02:12

  • 0

#1238
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Оэлун, на час?! )) А потом еще и в блендер? ))) Ну и ну ))))

А масло оливковое лучше.
  • 0

#1239
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Аид, вот ты удивляешься, что на час, а потом еще и в блендер. Меня, например, это не удивляет. Моя дочь просто не будет есть не блендеренную еду. У меня и сын такой был. ОН все прекрасно жевал: котлеты, печенье, фрукты, но супы я ему блендерила до 2.7 года, пока он не пошел в садик. Но не ел он кусочками, хоть убей его. ПО его мнению, супы должны просто глотаться, и если ему попадался малипусенький кусочек чего-либо его чуть ли не рвало. Я даже манную кашу блендером разбивала. Я поначалу грузилась этим, пока меня педиатр не успокоила: все нормально, он умеет все прекрасно жевать, он не давится, патологии нет, просто у него стереотипы именно такие, он перерастет. И действительно так и произошло, с неделю ему в саду еду разминали, а потом стал кушать как все.
И дочь у меня точно такая же, один в один. И творог она не есть, потому что он крупинками. Ей я не даю чудо-творожок, изредка даю растишку, иногда даноновские творожки немецкие, про которые ты писала, лакту пьет хорошо, ну и все кисломолочные хипповские лопает нормально.
Причем, если сына я могла заставить есть, то эту даму даже близко нет, если звезда сказала нет, значит это действительно нет :laugh: Очень упертая девочка.

Рыбу я даю месяцев с 8.5, тоже варю семгу, блендерю, тогда ест. Попробовала просто так дать, она больше раскидала, чем съела, все размяла и повыбрасывала. Поэтому я сейчас делаю так. Кормлю блендеренной едой и тут же на стол кладу небольшие кусочки того, что едим. Понемногу жует и то, и другое.

нам педиатр сказала в год убрать смесь, а как это сделать легко и чем можно заменить?

Странно ;-) Я еще в свое время с сынулей читала, что либо ГВ либо адаптированные смеси должны присутствовать до 2 лет.
Нам сейчас 1.3, смесь мы пьем утром и на ночь. Это обязательно. был момент не хотела из бутылки пить, я разводила и наливала в поильник, пила за милую душу :laugh:
Педиатр наша знает об этом, но ни разу не говорила, чтоб убрали смесь.
Мы где-то месяцев с 9-10 и до сих пор кушаем так:
8-9 - смесь
13-14 - суп + фруктовое пюре
18-19 - каша + кисломолочные продукты
21-22 - смесь
Между делом можем печенюшки потаскать.
Ночью спим, ничего не просим.
  • 0

#1240
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Natalochka, ты же сама вроде писала что даешь ей чудо-творог.

Я считаю чем давать творожные готовые пасты - лучше не давать пока вообще. И "заставлять" тоже не надо было - это не только твою дочь, это любого ребенка не заставить. Да и нельзя этого делать.

И потом, с чего это ты завела тему про супы? Оэлун, как я поняла, пишет как она делала пюре. Запеченные овощи, ням-ням )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.