Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1161
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Доброе утро всем! Прикорм малыша и последовательность ео введения, конечно, зависит от многих обстоятельств (наличие дисбактериоза, аллергии, вкусы масика, поносы/запоры итд). Нам уже 8 месяцев, прикорм начали с 6 с кефирчика домашнего приготовления, получаемого из закваски НАРИНЕ. Не знаю, писали ли о ней на форуме, мне же посоветовала одна мамочка двойняшек. Кефирчик заквашивается из НЕЖИРНОГО молока сутки, получется исключительно нежный и вкусный! Малыш лопал и до сих пор лопает его на ночь, и все наши дисбактериозные проблемы даже не вспоминаются!

Где то про Нарине я уже слышала.. ЕЕ и взрослым же при наружении деятельности ЖКТ назначают. А ничего, что кефирчики и творожки с 80ми рекомендуют, если не позже.. Или это что то из серии с бифидо или лакто бактериями..? Где эту закваску можно взять?
  • 0

#1162
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я покупаю НАРИНЭ (берите российского производства) в аптеках. 10 пакетиков с закваской стоят примерно 500 тенге, один пакетик разводится на 200 мл молока (в коробочке есть подробная инструкция по закваске) его хватает на одно кормление. Начали давать этот кефирчик как первый прикорм, он действительно содержит лакто и бифидо бактерии. Согласно инструкции, закваска изобретена армянским ученым (отсюда такое название) и применяется также взрослыми. Я пробовала этот кефирчик - мягкий и вкусный, очень свежий и по магазинам не валявшийся :rolleyes:
  • 0

#1163
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Маби, я варю какое под рукой есть, просто развожу с водой, но 1% я не беру (мне кажется это не молоко, а обрат :rolleyes: имхо).

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.09.2007, 13:26:18

  • 0

#1164
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Просто так желток моя доча тоже есть не станет. Я ей даю по желтку через день на завтрак- растираю вилкой и мешаю с кашей, доча и не замечает, по-моему "посторонней" добавки в каше :rolleyes:
Еще вот читала про паровые омлеты, или в микроволновке. Но не пробовала пока, все собираюсь.
Так что такое "творог без закваски" никто не знает? Прочитала в журнале, и стало любопытно. Мне кажется, без сквашивания творога не возможно приготовить?
а про суточные нормы творога я не просто так спрашиваю. Летом подруга похоронила 6 мес ребенка, творожку покушал хорошо.
  • 0

#1165
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Коломбина, ужас какой! :rolleyes: А что-за творог ел малыш в каком количестве?
  • 0

#1166
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Летом подруга похоронила 6 мес ребенка, творожку покушал хорошо.

Коломбина это как???

творог едим не каждый день, поэтому не переживаю
  • 0

#1167
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
так... отвечаю по очереди

Лессика, все просто, чет как то набрала Хуману, никак ее доесть не можем. Нутриция тоже неплохая, только я уже забыла, что я у них брала
Хайнц мне вообще не понравился, Хипп нравится не весь... причем вкусы с сыном у нас совпадают, если он не ест, то и я за ним доесть не могу
Хумана мне нравится, никакого привкуса особенного я не почуяла :rolleyes: безмолочные мы давно уже не едим, да и не если почти...

про баклажаны... Ириш, я вроде с 8ми мес геркиных ему их даю. вот как наши уже пошли, а не китайские... а сейчас так вообще у нас все дачное, окромя лука и картошки. даже капуста (вот только что сварили с сыном борщ, щас проснется, будем вместе трескать)
Гера у меня вообще не аллергенный, бог миловал. да и я стараюсь придерживаться здорового питания

про сыр: беру маасдам, королевский... какие то еще бывают сорта, но не вспомню. просто у продавщицы спроси сладкие сорта, она тебе назовет
маасдам - это вообще мой любимый сыр. соленые сыры не оч люблю

Айналайн - это ТД Райымбек, они у нас в Панде по рекламе обслуживались года 3-4 назад. сливки еще тогда их хвалили, но мне т это не актуально было
  • 0

#1168
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
желток едим изредка, прям в рот кладу кусок, он ходит его мусолит... по выходным чаще всего, когда я до яиц добираюсь, типа там папу балую гренками, оладьями или еще чем... то и просто ставлю отвариваю яйца, сама их люблю со сладким чаем

да, коломбина, можно подробности в студию
а то чет как то странно, творог был настолько испорчен?

ок, попробую Айналайн штоль брать, на выходных чегонить сварим...
  • 0

#1169
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я покупаю НАРИНЭ (берите российского производства) в аптеках. 10 пакетиков с закваской стоят примерно 500 тенге, один пакетик разводится на 200 мл молока (в коробочке есть подробная инструкция по закваске) его хватает на одно кормление.

В смысле на одно кормление? Вроде же это получается закваска которой можно теперь будет заквашивать молоко и хранится она в холодильнике неделю?) Или я что то путаю? :rolleyes:

#1170
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Нет-нет, вечером кидаем закваску НАРИНЭ в термосок с кипяченным молочком (200мл) и через 20 часов кефирчик готов. Как раз на вечернее кормление поспевает. Масик и спит после него хорошо (тьфу 3 раза).

Насчет желтка, то советую всем давать малышам желтки от перепелинных яиц - они диетические. противоаллергенные и жутко полезные! В супермаркетах продаются.
  • 0

#1171
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я тоже до года дочиного только перепелиные желтки давала. Баклажаны до года не давала, а сейчас понемножку пробует, вроде нормально все.
Творог был свежий, с молочной детской кухни. Но вот мне кажется, что в 6 мес рано ребенку творог давать. И вообще лучще придерживаться рекомендаций по возрасту и дозировке ввода продуктов прикорма.
В общем, у ребенка случился заворот кишок, врачи первой скорой диагноз правильно не определили, а умер он уже во второй вызванной скорой по дороге в больницу. Кому интересно, посмотрите в инете, в этих случаях спасает только экстренная операция. А причины - в неправильном питании или перекорме :rolleyes:
  • 0

#1172
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А теперь как делать паровые омлетики рассказывайте )))

У меня тётя перепелиные яйца со скорлупкой ест на даче )))))))
  • 0

#1173
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Сегодня смотрела кашки от Нутриции. Безмолочная только микс (не помню что конкретно, несколько круп). Объясните мне, пожалуйста, как готовить молочную кашу и безмолочную? Как вообще готовятся эти каши? И есть у Нутриции безмолочные каши из одной крупы?
  • 0

#1174
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Lessika, ну там же написано на корбках... В обоих случаях горячеватую кипяченную воду заливаете...

Может лучше в кофемолке гречку или кукурузу перемолите и просто сварите на воде? Я так начинала... Помню даже маисиманну перемалывала (она и так мелкая) целый килограмм крупы )))))
  • 0

#1175
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А я еще не читала, я только посмотрела что есть :lol: . А может, действительнео, самой сделать. Чем интеоресно Нутриция отличается от обычной?
  • 0

#1176
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Lessika, попробуйте и будете знать ))) а еще они такие "сахарные"..
  • 0

#1177
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Интересный рецепт Нарине. В инструкции написано, сначала сделать закваску на поллитра, а потом на литр молока 2-3 ст. ложки. То есть закваски хватает на неделю. Я делаю в микроволновке. 12 часов закваска, 7 часов - кефир. Он и правда очень вкусный.
  • 0

#1178
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Коломбина, да, ужас, конечно, не приведт Господь. Но нам 11 месяцев уже. и творог едим с 9-ти где-то раза 2 в неделю.
К тому же я очень щепетильно проверяю целостность упаковки, дату изготовления и внешний вид самого творога.
  • 0

#1179
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
А я творог сама варила, ребенок творог ел с 5 месяцев, начал с 1 чайной ложки, а сейчас он по прежнему магазинный творог не ест, так как он больно кислый или сладкий, до сих пор предпочитаем сваренный из молока.
  • 0

#1180
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ВОЗ советует молочные продукты как раз с 9 месяцев начинать давать
не раньше
на первых страницах этой темы были ссылки, там тоже самое читала

а наши мамы нас и раньше 6 мес начинали прикармливать кефирчиком... и ничего вроде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.