Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11921
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
слушайте, а что за "амирановкая кисломолочка"?
тут часто про нее пишут, а я не представляю даже ...
  • 0

#11922
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Абсолютно согласна и поддерживаю




ош
на мед может быть аллергия у ребенка
совсем не ях пюре и соки зачастую даже лучше и безопаснее собственноручно приготовленных


Сгласна! Никакого меда по крайней мере до года детям нельзя. Продукты пчеловодства вообще очень алергенны. И для взрослых - тоже.
И - если нет проблем с грудным молоком - мне кажется, до 6 месяцев не нужен прикорм - особенно, фруктовые соки - прикорм рекомендуют начинать с овощных пюре (кабачок) или с детского специального кефира - потом каши. А потом только - соки..



Сообщение отредактировал Lenki: 19.06.2012, 00:10:46

  • 0

#11923
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

слушайте, а что за "амирановкая кисломолочка"?
тут часто про нее пишут, а я не представляю даже ...

Это молочные продукты компании amiran. Продаются на "молочке" на Муратбаева, еще у них есть точки по городу, куда в определенное время приезжают машины с продукцией. Мама мне еще говорила, что в "Магнуме" покупала. Может, еще где-то есть.
На упаковках пишут, что рекоммендовано нашей Академией питания (или как она наз-ся сейчас).
Я пару раз покупала, мне вкус не понравился. Но для детей, говорят, самое то!!!
  • 0

#11924
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

слушайте, а что за "амирановкая кисломолочка"?
тут часто про нее пишут, а я не представляю даже ...

Амиран это фирма изготовитель. Молочная кухня амирановской продукции есть в Грине, в АДК, а сама молочка находится на Толе би-Весновки. Желательно приходить туда после 2-3 часов дня, там всегда продукция от "сегодняшнего" дня. Срок хранения у нее всего 2-5 дней, в зависимости что именно. У них есть, молоко, творожная паста, творог зернистый, сметана, кефир, йогурт. В принципе очень все хорошее и свеженькое. Мы раньше с удовольствием лопали, пока аллергия не началась :-(
  • 0

#11925
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


слушайте, а что за "амирановкая кисломолочка"?
тут часто про нее пишут, а я не представляю даже ...

Амиран это фирма изготовитель. Молочная кухня амирановской продукции есть в Грине, в АДК, а сама молочка находится на Толе би-Весновки. Желательно приходить туда после 2-3 часов дня, там всегда продукция от "сегодняшнего" дня. Срок хранения у нее всего 2-5 дней, в зависимости что именно. У них есть, молоко, творожная паста, творог зернистый, сметана, кефир, йогурт. В принципе очень все хорошее и свеженькое. Мы раньше с удовольствием лопали, пока аллергия не началась :-(


Ой! На что аллергия? Сколько вашему малышу? (сорри, если писали уже где-то...)
К слову, про амирановские молочные продукты - я живу недалеко и часто бываю в их "главном" магазине на Весновке - перестала практически себе покупать другие молочные продукты - покупаю амирановские и ем наравне с сыном. Мне очень нравится их творог и йогурт, а ему приходится немного сахара все же в йогурт добавлять - иначе не пьет ни в какую - причем, на любой другой кисломолочный продукт, который пробовали давать (разных фирм-производителей) у него сыпь и щеки красные - хотя в принципе ребенок к диатезу не склонен. А на амирановский йогурт (ттт) и творожную пасту - нет...
Йогурт даю ночью (с сахаром), а пасту после вечерней прогулки - даю порцию пасты с пюре любым фруктовым - так как (мне кажется) без пюре она немного жирновата и ее глотать трудно (допускаю, что это - мои субъективные ощущения :) )
  • 0

#11926
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
дв.подскажите не могу определится, вы когда даете кашу,на завтрак или на обед,и когда супы и овощ.пюрешки.нам 9мес,и я даю на завтрак овощ.пюре а на обед кашу.и еще вопрос,сколько раз в неделю вы даете мясо?
  • 0

#11927
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

дв.подскажите не могу определится, вы когда даете кашу,на завтрак или на обед,и когда супы и овощ.пюрешки.нам 9мес,и я даю на завтрак овощ.пюре а на обед кашу.и еще вопрос,сколько раз в неделю вы даете мясо?


А ваш ребенок на грудном или на искусственном вскармливании?

В 9 месяцев (и до сих пор) кашей сына кормлю на завтрак. А овощи с мясом - на обед. Начинала мясо в 9 месяцев с 1 раза в неделю (Агуша сыну из всех баночных пюре больше всего понравилась - начинали с Говядины, потом перешли на Говядину с печенью и Говядину с языком). Сейчас раз в день даю мясо обязательно :) (ну, он уже совсем взрослый - год и пять - мясоед, к тому же)
  • 0

#11928
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, а вы когда начали вводить соки? Нам 11.5 я еще их не давала, вот думаю может уже стоит, но с другой стороны только недавно к воде нормально приучила а тут сок дам, и после конечно он воду не захочет пить. Как у вас это было? :)
  • 0

#11929
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


дв.подскажите не могу определится, вы когда даете кашу,на завтрак или на обед,и когда супы и овощ.пюрешки.нам 9мес,и я даю на завтрак овощ.пюре а на обед кашу.и еще вопрос,сколько раз в неделю вы даете мясо?


А ваш ребенок на грудном или на искусственном вскармливании?

В 9 месяцев (и до сих пор) кашей сына кормлю на завтрак. А овощи с мясом - на обед. Начинала мясо в 9 месяцев с 1 раза в неделю (Агуша сыну из всех баночных пюре больше всего понравилась - начинали с Говядины, потом перешли на Говядину с печенью и Говядину с языком). Сейчас раз в день даю мясо обязательно :) (ну, он уже совсем взрослый - год и пять - мясоед, к тому же)

мы на грудном.а это тоже имеет значение?
о,еще вспомнила,вопрос,вечером кормлю каждый день фруктовым пюре,только фруктовое пюре (ну и сися)и каждый день.незнаю чем разнообразить,может печеньку с молоком,можно нет?с чем чередовать можно?
  • 0

#11930
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки, а вы когда начали вводить соки? Нам 11.5 я еще их не давала, вот думаю может уже стоит, но с другой стороны только недавно к воде нормально приучила а тут сок дам, и после конечно он воду не захочет пить. Как у вас это было? :)

у нас (нам 9мес) сок пьет где то с 7 мес.даю яблочный,грушевый.
  • 0

#11931
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Ну тут , как говориться на вкус на цвет, все фломастеры разные))) я тоже считаю, что без необходимости не надо рано начинать манипуляции с ребенкиным меню-овощи, фрукты, каши и тд, но если уж некуда деваться, не держать же его голодным

Кукурузная и рисовая они ж тяжеловаты для ЖКТ ребенка. Особенно кукурузовая. Попробуйте овсянную, либо 3 злака. Но аккуратно с рисовой и кукурузовой можете "надорвать" желудок малышу!


Кукурузная каша очень полезна для пищеварения и стимулирует работу кишечника. Но вводить ее рекомендуют позже, после 8 месяцев кажется.
Начинать лучше с гречневой каши, она очень полезная и хорошо усваивается :rotate:
  • 0

#11932
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, всем доброй ночи!
Нам 7,5 мес.

И еще: печеньки детские стоит давать?


Печеньки можете спокойно давать, например, Хайнц, они растворяются во рту у ребенка и тают, либо яблочко, есть еще Бегемотик. Можно с молочком либо смесью смешивать и давать.
  • 0

#11933
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

дв.подскажите не могу определится, вы когда даете кашу,на завтрак или на обед,и когда супы и овощ.пюрешки.нам 9мес,и я даю на завтрак овощ.пюре а на обед кашу.и еще вопрос,сколько раз в неделю вы даете мясо?


Обычно каша на завтрак, потом может быть перекус - яблочко, банан, печенька (варианты, фрукт.пюре), затем в обед супчик с овощами либо с мясом. Вечером также можно кашу дать.
Мы когда мясо вводили, постепенно приучали к одному виду, например, сначала говядину, потом курицу, потом куриную печень. Потом чередовали.
Когда ввели рыбу - тогда уже было полноценное меню, каждый день разный продукт, либо мясо, либо птица, либо рыба.

А вы творожок вводили? Можно самим делать, можно амирановский попробовать.
Желток пробовали? Перепелиные яйца для этого очень подходят.

По поводу соков - тут все индивидуально и на усмотрение родителей.
Я дочке соки не вводила, она у меня пила воду, компот, пьет кисель. Соки только после года попробовали, и то я стараюсь разбавлять, потому как они сладкие.
  • 0

#11934
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы когда мясо вводили, постепенно приучали к одному виду, например, сначала говядину, потом курицу, потом куриную печень. Потом чередовали.
Когда ввели рыбу - тогда уже было полноценное меню, каждый день разный продукт, либо мясо, либо птица, либо рыба.

вы сами каждый день варили новый суп из разных видов мяса и рыбы?
или вы про покупные пишите?
  • 0

#11935
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Мы когда мясо вводили, постепенно приучали к одному виду, например, сначала говядину, потом курицу, потом куриную печень. Потом чередовали.
Когда ввели рыбу - тогда уже было полноценное меню, каждый день разный продукт, либо мясо, либо птица, либо рыба.

вы сами каждый день варили новый суп из разных видов мяса и рыбы?
или вы про покупные пишите?


Все варим и с самого начала прикорма варили сами. Я только иногда покупаю доче фруктовые пюрешки из того, чего я сама сделать не могу - например, с черникой, с шиповником.
Мы раньше мясо резали на кусочки и замораживали, каждый день доставали и варили свежее... Теперь делаем фрикадельки, также замораживаем, и каждый день варим свежее.
Рыбу филейку также делим на кусочки - и в морозилку.
Овощи также замораживаем, и достаем по мере необходимости.
  • 0

#11936
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



дв.подскажите не могу определится, вы когда даете кашу,на завтрак или на обед,и когда супы и овощ.пюрешки.нам 9мес,и я даю на завтрак овощ.пюре а на обед кашу.и еще вопрос,сколько раз в неделю вы даете мясо?


А ваш ребенок на грудном или на искусственном вскармливании?

мы на грудном.а это тоже имеет значение?
о,еще вспомнила,вопрос,вечером кормлю каждый день фруктовым пюре,только фруктовое пюре (ну и сися)и каждый день.незнаю чем разнообразить,может печеньку с молоком,можно нет?с чем чередовать можно?


По моим личным наблюдениям, искусственникам почему-то педиатры раньше назначают вводить прикорм - не знаю, оправдано ли это - моему сыну, например, педиатр назначила впервые вводить прикорм в 4 месяца! (чего я делать не стала, конечно...) а тем детям, кто на грудном вскармливании, и если у мамы нет проблем с молоком, рекомендуют не вводить прикорм до полугода (и мне это кажется вполне разумным - ранний прикорм, как правило, означает ранние пищевые аллергии, диатезы и всяческие расстройства подобного характера... )

А вы творог даете? Я вечером творог с пюре даю сыну - месяцев с 10-ти. (не каждый днь, конечно, но раза 4 в неделю)
  • 0

#11937
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Все варим и с самого начала прикорма варили сами. Я только иногда покупаю доче фруктовые пюрешки из того, чего я сама сделать не могу - например, с черникой, с шиповником.
Мы раньше мясо резали на кусочки и замораживали, каждый день доставали и варили свежее... Теперь делаем фрикадельки, также замораживаем, и каждый день варим свежее.
Рыбу филейку также делим на кусочки - и в морозилку.
Овощи также замораживаем, и достаем по мере необходимости.

я так же делала с сыном - замораживала все и каждый день варила немножко на 1 порцию
только я мясо замораживала вареное уже
сначала сварю, перекручу на мясорубке, потом по пакетикам делю и в морозилку
потом достала овощи, пакетик и через 30 минут супчик готов.

удивилась вашему посту немножко наверное потому, что я своему вообще рыбу и курицу не давала - все аллергии боялась... он аллергик у меня
и печень я ему не давала вообще почему то... наверное потому что в семье мы не очень ее едим...
надо будет над дочей поэкспериментировать :dandy:

и овощи я не замораживала почему то (дурочка)...
приходилось раз в 3-4 дня за свежими кабачками и цв капустой мужа посылать на базар...
надо тоже взять на заметку! :idea:
купил, помыл, порезал, заморозил - и всего делов то!

Сообщение отредактировал KSUHA: 19.06.2012, 11:03:37

  • 0

#11938
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений






В принципе мясо с утра сварить не сложно... Я почему-то не понимаю вареное и потом замороженное мясо... :confused:

У меня у дочи пищевая аллергия есть, но рыбу и курицу едим спокойно, а печень - она же очень полезная, в том числе для гемоглобина.
  • 0

#11939
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Ну тут , как говориться на вкус на цвет, все фломастеры разные))) я тоже считаю, что без необходимости не надо рано начинать манипуляции с ребенкиным меню-овощи, фрукты, каши и тд, но если уж некуда деваться, не держать же его голодным

Кукурузная и рисовая они ж тяжеловаты для ЖКТ ребенка. Особенно кукурузовая. Попробуйте овсянную, либо 3 злака. Но аккуратно с рисовой и кукурузовой можете "надорвать" желудок малышу!


Кукурузная каша очень полезна для пищеварения и стимулирует работу кишечника. Но вводить ее рекомендуют позже, после 8 месяцев кажется.
Начинать лучше с гречневой каши, она очень полезная и хорошо усваивается :rotate:

А какую еще можно кашу ввести, после гречневой,чтоб не отразилось на желудочке малышатины, просто на одной же гречка мы не можем сидеть до 8 месяцев, надо какое-то разнообразие, а то я его 3 месяца одной и той же кашей не предствавляю как кормить
  • 0

#11940
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы начинали с рисовой, гречневой и кукурузной каш,везде именно их рекомендуют.нигде не встречала что рисовая и кукурузная вредные о_О.
А вот овсянка нас всегда слабила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.