Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11881
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений



нам 9 мес. кашу, супы, мясо, (магазинное и домашнее) овощи, фрукты и т.д и т.п не хочет есть, так попробует пару ложек и все, без сиськи никак. Что делать, как накормить нехочуху. Подкиньте идеи, пожалуйста. сил нет каждый день прыгать с ложкой возле РЕ.

Ну а что нам еще остается?)Мы тоже ежедневно устраиваем цирковое представление,лишь бы доча поела.Не знаю почему ребенок не может есть нормально :faceoff: .А так мы в свои 8 месяцев уже едим все вышеперечисленное.Только к молочке никак не могу приучить,давала как-то пару ложечек йогурта,рвотный рефлекс сразу же.Девочки,подскажите пожалуйста Вы как-то подслащаете молочку,например когда даете кефир?Или детки в чистом виде его пьют?И еще моя совсем жидкость пить не хочет,только грудь сосет.Мне смириться или все же пробовать ей давать постоянно?


Вы пока не давайте молочку ребенку, чуть позже попробуйте повторить попытку. Зачем подслащать? Не надо. Кефир тоже можно позже начать давать, попробуйте с ложечки давать, либо потом с бутылочки.

Что водичку не пьете - не страшно, видимо груди хватает ляле. А компот делаете?

У меня доча воду начала пить где-то ближе к 1,5 годам, до этого грудь у нее была на первом месте.

Удачи вам!

Спасибо)Тогда попробую на выходных дать кефирчик,только заведомо знаю пить вряд ли будет.Компотик варю,пьет только старшая,младшая все выплевывает.Но я особо не настаиваю,т.к. варю с сахаром для старшей.А как для таких деток варят компотики?Тоже не подслащают?Так ведь невкусно совсем
  • 0

#11882
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений




Ббушкино лукошко тоже есть цвет капуста?а кабочка и брокали нет случайно? и если можно цену

Девочки, в Бабушкином лукошке есть все виды овощей : и кабачок и цветная капуста, и брокколи и вообще все, мы покупаем в "Максиме" на втором этаже в детском магазине "Елемай" там богатый ассортимент пюрешек, но мы только "Бабушкино лукошко" едим))))

спс большое

сегодня были там нет кабачка (( есть только с чем нибудь(( а нам надо однокомпонентный,а свекла есть не кто не подскажет?


Вы сами попробуйте сварить кабачок, обычный ;)

не ест такой вареный(( хайнц нашли его лопает))
  • 0

#11883
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки, скажите, а где вы овощи фрукты покупаете деткам, как выбираете? Посмотрела передачу среда обитания, хотела уже тоже самой готовить, а теперь прям не знаю :faceoff: Яблочки которые мы покупаем на ярмарке, не темнеют на срезе не то что после минуты(в идеале так должно быть), а даже после 10 минут, морковка горчит чтоли, не вкусная совсем, испытание прошла только картошка))
  • 0

#11884
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки, скажите, а где вы овощи фрукты покупаете деткам, как выбираете? Посмотрела передачу среда обитания, хотела уже тоже самой готовить, а теперь прям не знаю :faceoff: Яблочки которые мы покупаем на ярмарке, не темнеют на срезе не то что после минуты(в идеале так должно быть), а даже после 10 минут, морковка горчит чтоли, не вкусная совсем, испытание прошла только картошка))

Насчет яблок. Я всегда в АДК покупаю, зеленые яблоки, они еще в прозрачном пакете продаются, Дары Алатау или Сады Алатау, не помню точное название. Могу сказать, что через минут 5 они точно темнеют!!!!
  • 0

#11885
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Спасибо)Тогда попробую на выходных дать кефирчик,только заведомо знаю пить вряд ли будет.Компотик варю,пьет только старшая,младшая все выплевывает.Но я особо не настаиваю,т.к. варю с сахаром для старшей.А как для таких деток варят компотики?Тоже не подслащают?Так ведь невкусно совсем

Так это ведь Вам не вкусно, так как Вы знаете, что еда бывает кислой, соленой, сладкой, горькой! А детки еще этого не знают и любой продукт, будь это овощ или фрукт, для них новое вкусовое ощущение! Как Вы сами приучите ребенка, так он у Вас и будет любить пить, тот же самый компот. Попробуйте дать без сахара, ведь малыш не знает, что его можно подсластить. И где-то в этой теме уже писали, то, что не вкусно Вам, не значит, что и ребенку не вкусно!
Пример, я вообще не ем брокколи, а доча только так ее уплетает. Причем, я когда супчики варю, вообще соль не добавляю, и ест за обе щеки. Также и в кашку ни сахар, ни соль не кладу, только яблоко, пропущенное через блендер.
  • 1

#11886
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Свеклу не рекомендуют давать деткам, считается очень тяжелой для ЖКТ и аллергеном.
  • 0

#11887
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Как Вы сами приучите ребенка, так он у Вас и будет любить пить, тот же самый компот.

Тут я с вами не соглашусь. На своем ребенке убедилась, что вкусовые предпочтения в большинстве своем передаются по наследству. Со старшей я начинала прикорм с фруктовых пюре. На свой вкус старалась добавлять сладкое или сахар в творожки. Когда отнимала от груди, взамен грудного молока предлагала ей всевозможные напитки: и чай сладкий, и компоты, и биос, и кефир подслащенный, и соки. А она выбрала кефир БЕЗ сахара! Вся в отца. Сейчас ей 2,5 лет. Не любит сладкое. Шоколад выплевывает.
Так что если родители сладкоежки, то и ре скорее всего будет сладкоежкой.
  • -1

#11888
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Сегодня первый день дала доче кашу, гречневую, бехмолочную, Малютка. Только она какая-та странная стала (старшей давала, такая вкусная была, запах прям супер, я даже за дочей доедала, если оставалось ))) ), цвет не очень...((( сероватый...((( Поели пару ложек и все. Вот теперь думаю может самой варить? Как Вы варите безмолочные каши? Или лучше покупать? Если покупаете, то каким лучше отдать предпочтение?
  • 0

#11889
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Сегодня первый день дала доче кашу, гречневую, бехмолочную, Малютка. Только она какая-та странная стала (старшей давала, такая вкусная была, запах прям супер, я даже за дочей доедала, если оставалось ))) ), цвет не очень...((( сероватый...((( Поели пару ложек и все. Вот теперь думаю может самой варить? Как Вы варите безмолочные каши? Или лучше покупать? Если покупаете, то каким лучше отдать предпочтение?

Пару страниц назад подробно писала как варить
  • 0

#11890
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Как Вы сами приучите ребенка, так он у Вас и будет любить пить, тот же самый компот.

Тут я с вами не соглашусь. На своем На соки. А она выбрала кефир БЕЗ сахара! Вся в отца. Сейчас ей 2,5 лет. Не любит сладкое. Шоколад выплевывает.
Так что если родители сладкоежки, то и ре скорее


Я с вами не соглашусь.мы с мужем сдадкоежки, причем муж даж через чур.а доча все любит не сладкое.компоты и все напитки даю без сахара.и каши, только фрукты добавляю

Я вот ненавижу брокколи, кабачок, морковь и муж не оч относится к этому, а дочь прям обожает
  • 0

#11891
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Или лучше покупать? Если покупаете, то каким лучше отдать предпочтение?


я своим малышам беру Малютку и Нестле...сыночк на безмолочке, а доча на молочной. Вкус нравится, едят с удовольствием.
  • 0

#11892
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
я фрукты и овощи стараюсь брать у бабушек-дедушек ( видно, что они дачные)...но это летом. А вот зимой проблема.
  • 0

#11893
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы сейчас пробуем кашу малютка гречневую безмолочную, развожу смесью, но вот меня ее консистенция смущает, вроде сначала нормальная, а потом как желе становится.Подумываем на нестле перейти
  • 0

#11894
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А молоко коровье когда вводить то?цельное
  • 0

#11895
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений


нам 9 мес. кашу, супы, мясо, (магазинное и домашнее) овощи, фрукты и т.д и т.п не хочет есть, так попробует пару ложек и все, без сиськи никак. Что делать, как накормить нехочуху. Подкиньте идеи, пожалуйста. сил нет каждый день прыгать с ложкой возле РЕ.


Как часто вы кушаете, какой перерыв между приемами пищи? Ребенок активный?
Может надо как-то нагулять аппетит так сказать? Чем отвлекаете ребенка когда кормите?


Сосет часто, по требованию. Кушает по настроению, хочет все съест, не захочет не будет. Бармалейчик активный, на ходунках бегает везде, на улице активно играет.
  • 0

#11896
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Как Вы сами приучите ребенка, так он у Вас и будет любить пить, тот же самый компот.

Тут я с вами не соглашусь. На своем На соки. А она выбрала кефир БЕЗ сахара! Вся в отца. Сейчас ей 2,5 лет. Не любит сладкое. Шоколад выплевывает.
Так что если родители сладкоежки, то и ре скорее


Я с вами не соглашусь...

Конечно не согласитесь, если цитируете не точно :lol:
Ну а если серьезно, то сколько вашему ре? Он сам осознано уже делает выбор в пользу несладкого?
Касательно предпочтения овощей, это уже думаю дело привычки. Кто в детстве не ел салаты, то и во взрослой жизни вряд ли увлекаться ими будет. В семье мужа например не особо с салатами дружат...

Сообщение отредактировал Ball: 16.06.2012, 17:08:27

  • 0

#11897
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Lenki: 16.06.2012, 17:25:41

  • 0

#11898
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
1,2 моей..с самого начала прикорма сладкое не любит.и сейчас если дать с сахаром или без , выберем без
  • 0

#11899
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
мой сын тоже не любит сладкое с рождения :idea:
ему сейчас 7 лет - не ест вообще торты, пирожные, сладкое мороженое ...
если выбираем мороженое, то только кислое - лайм или лимон...
  • 0

#11900
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

мы даем амирановский каждый день по 100-150 г, 2 раза в неделю добавляю в кефир 50 г творожной пасты

А сколько Вашему малышу и с какого возраста Вы его идите???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.