Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11901
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
нам через неделю будет 5 месяцев
за 3 недели мы набрали 390 грамм (то есть за месяц реально 450 грамм где-то получится)
причем за последнюю неделю она набрала 10 грамм всего :cry:
вот я думаю - мне докармливать смесью или начать вводить прикорм?
что посоветуете?

Сообщение отредактировал KSUHA: 16.06.2012, 22:48:57

  • 0

#11902
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А нам 9 мес. За последний месяц не набрал ничего и не вырос. Как был 73 см и 10 кг, так и остался. И еще вопрос, как часто давать желток. Сегодня попробовала, еле потом забрала. Так понра.
  • 0

#11903
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

А нам 9 мес. За последний месяц не набрал ничего и не вырос. Как был 73 см и 10 кг, так и остался. И еще вопрос, как часто давать желток. Сегодня попробовала, еле потом забрала. Так понра.

Желток обычно дают 2-3 раза в неделю. Перекармливать им тоже не стоит.
  • 0

#11904
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

нам через неделю будет 5 месяцев
за 3 недели мы набрали 390 грамм (то есть за месяц реально 450 грамм где-то получится)
причем за последнюю неделю она набрала 10 грамм всего :cry:
вот я думаю - мне докармливать смесью или начать вводить прикорм?
что посоветуете?

А мы пошли в поликлинику в 4 мес нам вобще сказали , чио мы ничего не набрали, но выросли на 1 см, пошла перевешала на других весах тоже самое, хотя на груди была и на смеси, вот это мне вобще не поятно, а по рукам я чувствую, что она тяжелее стала, а они мне говорят, наверное в пршлый месяц вас просто неправильно взвешали.
А вы пюрешки еще не даете? Когда собираетесь вводить? Может уже надо? Я соки пока даю, думала пюрешки начать давать, педиатр говорит начинайте с 6 мес, а с 7 кашки только.
  • 0

#11905
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А мы пошли в поликлинику в 4 мес нам вобще сказали , чио мы ничего не набрали, но выросли на 1 см, пошла перевешала на других весах тоже самое, хотя на груди была и на смеси, вот это мне вобще не поятно, а по рукам я чувствую, что она тяжелее стала, а они мне говорят, наверное в пршлый месяц вас просто неправильно взвешали.
А вы пюрешки еще не даете? Когда собираетесь вводить? Может уже надо? Я соки пока даю, думала пюрешки начать давать, педиатр говорит начинайте с 6 мес, а с 7 кашки только.

нет, я пока ничего не давала
я сторонница ГВ до 6 месяцев без прикорма - НО! если ребенок нормально набирает вес!

мой старший сын был исключительно на ГВ до 6 месяцев - только потом я потихонечку начинала давать соки и т.д....
вес он хорошо набирал

а тут все достали уже - кто увидит - "ой, какая маленькая! это наверное потому что девочка, да?"
  • 0

#11906
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

нам через неделю будет 5 месяцев
за 3 недели мы набрали 390 грамм (то есть за месяц реально 450 грамм где-то получится)
причем за последнюю неделю она набрала 10 грамм всего :cry:
вот я думаю - мне докармливать смесью или начать вводить прикорм?
что посоветуете?


Оксан,
я бы все таки посоветовала до 6 месяцев докорм смесью. Прикармливать еще рановато.
  • 0

#11907
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
а мы сегодня попробовали кабачок с брокали,кабачок ела хорошо не плевалась,и броколи понравилась
  • 0

#11908
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
А кабачок с брокколи - кто производитель и где покупали? не могу кабачок найти, от Хайнца у малышки запор, так как пюре с крахмалом.

#11909
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я понемногу мед давала - в водичку по четверть чайной ложки месяцев с 5 уже. Слышала, что ребенок, который до 12 лет ест мед, имеет сильный иммунитет. Другой вопрос, где достать хороший мед...
Обязательно с 5 месяцев надо вводить фруктовые и овощные соки, но не покупные, а самим выжимать - моркровь, яблоко, свекла и т.д.
  • -1

#11910
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Как Вы сами приучите ребенка, так он у Вас и будет любить пить, тот же самый компот.

Тут я с вами не соглашусь. На своем ребенке убедилась, что вкусовые предпочтения в большинстве своем передаются по наследству. Со старшей я начинала прикорм с фруктовых пюре. На свой вкус старалась добавлять сладкое или сахар в творожки. Когда отнимала от груди, взамен грудного молока предлагала ей всевозможные напитки: и чай сладкий, и компоты, и биос, и кефир подслащенный, и соки. А она выбрала кефир БЕЗ сахара! Вся в отца. Сейчас ей 2,5 лет. Не любит сладкое. Шоколад выплевывает.
Так что если родители сладкоежки, то и ре скорее всего будет сладкоежкой.

Нет, вполне может быть, но вообще, сколько литературы не читала по прикорм, все сводится к тому, что какой вкус с детства Вы привьете ребенку, то он у Вас и будет любить.
Да и главное, что бы не ел и не пил малыш, главное, чтоб был здоров!!!
  • 0

#11911
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А кабачок с брокколи - кто производитель и где покупали? не могу кабачок найти, от Хайнца у малышки запор, так как пюре с крахмалом.

Попробуйте сами сделать, сейчас кабачки уже свежие пошли. Знаю, что брокколи, с рисом правда, есть у хипп. Моя доча только так уплетала.
  • 0

#11912
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я понемногу мед давала - в водичку по четверть чайной ложки месяцев с 5 уже. Слышала, что ребенок, который до 12 лет ест мед, имеет сильный иммунитет. Другой вопрос, где достать хороший мед...
Обязательно с 5 месяцев надо вводить фруктовые и овощные соки, но не покупные, а самим выжимать - моркровь, яблоко, свекла и т.д.

на мед может быть аллергия у ребенка
совсем не обязательно вводить пюре в 5 месяцев (рекомендуется в 6)
приготовленные в промышленных условиях пюре и соки зачастую даже лучше и безопаснее собственноручно приготовленных
  • 1

#11913
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Я понемногу мед давала - в водичку по четверть чайной ложки месяцев с 5 уже. Слышала, что ребенок, который до 12 лет ест мед, имеет сильный иммунитет. Другой вопрос, где достать хороший мед...
Обязательно с 5 месяцев надо вводить фруктовые и овощные соки, но не покупные, а самим выжимать - моркровь, яблоко, свекла и т.д.

на мед может быть аллергия у ребенка
совсем не обязательно вводить пюре в 5 месяцев (рекомендуется в 6)
приготовленные в промышленных условиях пюре и соки зачастую даже лучше и безопаснее собственноручно приготовленных


Сгласна! Никакого меда по крайней мере до года детям нельзя. Продукты пчеловодства вообще очень алергенны. И для взрослых - тоже.
И - если нет проблем с грудным молоком - мне кажется, до 6 месяцев не нужен прикорм - особенно, фруктовые соки - прикорм рекомендуют начинать с овощных пюре (кабачок) или с детского специального кефира - потом каши. А потом только - соки...
ПС: про качественной настоящий мед - я покупаю в интернете - безупречный мед на айхерб.ком - здесь на все.кз есть тема для обсуждения купли-продажи с этого сайта.
  • 0

#11914
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы в 4 месяца начали прикорм с овощных и фруктовых пюрешек,Сейчас нам 5, 5 мы уже едим все овощи, которые можно у нас найти-морковь, тыкву, картофель, брокколи, цвет капусту,кабачок и фукты -яблоко, грушу. в 5 начала давать кашу гречневую безмолочную, скоро введу рисовую и кукурузную..С кашами начала так же один раз в день поить нутрилоном кисломолочным, так мы на обычном с месяца.и еще сейчас буду еще другие фрукты вводить-чернослив, персик. абрикос.месяцев в 6,5 планирую творог ввести другие фруктовые пюре, а там уже можно и к 8 уже и супчики пробовать, сначала думаю овощные суп-пюре, а потом мясные, но это когда введем его одтельно. Кстати по поводу соков,мне очень понравились соки нутриция. из всех которые пробовали они самые не концентрированные, в других прям чувствуется насыщенный вкус , а в этих слабо он прослеживается, думаю это лучше для желудочка ребенка)))
  • 0

#11915
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А кабачок с брокколи - кто производитель и где покупали? не могу кабачок найти, от Хайнца у малышки запор, так как пюре с крахмалом.

2 разных это, кабачок хайнц а брокколи гербер просто перемешала.а запор ск дней?
  • 0

#11916
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Мы в 4 месяца начали прикорм с овощных и фруктовых пюрешек,Сейчас нам 5, 5 мы уже едим все овощи, которые можно у нас найти-морковь, тыкву, картофель, брокколи, цвет капусту,кабачок и фукты -яблоко, грушу. в 5 начала давать кашу гречневую безмолочную, скоро введу рисовую и кукурузную..С кашами начала так же один раз в день поить нутрилоном кисломолочным, так мы на обычном с месяца.и еще сейчас буду еще другие фрукты вводить-чернослив, персик. абрикос.месяцев в 6,5 планирую творог ввести другие фруктовые пюре, а там уже можно и к 8 уже и супчики пробовать, сначала думаю овощные суп-пюре, а потом мясные, но это когда введем его одтельно. Кстати по поводу соков,мне очень понравились соки нутриция. из всех которые пробовали они самые не концентрированные, в других прям чувствуется насыщенный вкус , а в этих слабо он прослеживается, думаю это лучше для желудочка ребенка)))

а многие не советуют до года давать соки покупные,так как в дальнейшим у многих деток проблемы с зубами
  • 0

#11917
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ну тут , как говориться на вкус на цвет, все фломастеры разные))) я тоже считаю, что без необходимости не надо рано начинать манипуляции с ребенкиным меню-овощи, фрукты, каши и тд, но если уж некуда деваться, не держать же его голодным
  • 0

#11918
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ну тут , как говориться на вкус на цвет, все фломастеры разные))) я тоже считаю, что без необходимости не надо рано начинать манипуляции с ребенкиным меню-овощи, фрукты, каши и тд, но если уж некуда деваться, не держать же его голодным

Кукурузная и рисовая они ж тяжеловаты для ЖКТ ребенка. Особенно кукурузовая. Попробуйте овсянную, либо 3 злака. Но аккуратно с рисовой и кукурузовой можете "надорвать" желудок малышу!
  • 0

#11919
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, всем доброй ночи!
Нам 7,5 мес. До 6 месяцев были исключительно на ГВ. За 1,5 месяца не спеша ввели овощи (брокколи, кабачок, цветная капуста, тыква) и гречневую кашу.
В ниблере иногда даю яблочко, бананы по чуть-чуть. Пьем водичку.
Планировала на днях дать рисовую кашку, но в последних постах писали, что она тяжеловата.
Что тогда следующее? На овсянку ж аллергия часто бывает...
Планировала супчики овощные после каш....

И еще: печеньки детские стоит давать?

Сообщение отредактировал *Aika*: 19.06.2012, 00:17:03

  • 0

#11920
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Молочку тоже не знаю когда и как вводить? Амирановскую?

P.S. Вообще, я не сторонник спешки в таких вопросах. Хотелось бы просто в голове иметь план на пару месяцев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.