Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11961
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Нам просто сразу наш педиатр сказал, что это самые первые каши, именно эти 3, потом уже все остальные ...


Вы не торопитесь, успеете еще напробоваться разных каш, овощей, фруктов и вкусностей. Вы же только начинаете знакомить лялю с прикормом.
...
До года мы кушали каши из коробок, а теперь варим сами, но иногда на ночь дочь просит кашу именно из коробки, на такие случаи я обязательно что-нибудь дома держу про запас


"Не торопитесь" - золотые слова! :)

Про каши из коробки - я сыну на завтрак их даю (и сама ем их же - быстро, вкусно и у ребенка пример перед глазами :)) - а уже "вареные" каши даю в качестве гарнира на обед и ужин - в основном гречневую. В детские супы добавляю (очень долго варю) пшеничную крупу и овсяные хлопья. Полезно и ему удобнее есть - жидкий суп он ще не очень-то умеет есть...
  • 0

#11962
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

а как вы варили супы?можно поподробнее.я если овощи перетираю то это уже пюре получается а не суп.тоже не могу понять.и вечером что даете ?кашу нехочу 2 раза в день,уже слишком мне кажется.


Я слышала, что мясные бульоны не очень детям маленьким для первого прикорма подходят - поэтому самые первые супы варила так: овощи в пароварке готовила, потом на блендере, потом добавляла немного горячей воды, получался жидкий овощной суп-пюре. А в него добавляла кусочек сливочного масла и мясное пюре из банки.

Последующие супы на мясном бульоне так: как мясо закипает воду сливаю и наливаю новую - так называемый "второй бульон" - на нем уже и готовлю. Для густоты (бульон жидкий, как уже писала, сын не очень-то есть умеет пока) добавляю крупы, чечевицу (только красную - немного! она мягкая и не тяжелая для животика), иногда крупы разные - эдакое ассорти. Овощи добавляю мелко нарезанные, мясо или из банки, или мелко нарезанное вареное...В итоге получается тоже что-то типа жидкой каши :) - но сыну нравится!
  • 0

#11963
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



дв.подскажите не могу определится, вы когда даете кашу,на завтрак или на обед,и когда супы и овощ.пюрешки.нам 9мес,и я даю на завтрак овощ.пюре а на обед кашу.и еще вопрос,сколько раз в неделю вы даете мясо?


Обычно каша на завтрак, потом может быть перекус - яблочко, банан, печенька (варианты, фрукт.пюре), затем в обед супчик с овощами либо с мясом. Вечером также можно кашу дать.
Мы когда мясо вводили, постепенно приучали к одному виду, например, сначала говядину, потом курицу, потом куриную печень. Потом чередовали.
Когда ввели рыбу - тогда уже было полноценное меню, каждый день разный продукт, либо мясо, либо птица, либо рыба.

А вы творожок вводили? Можно самим делать, можно амирановский попробовать.
Желток пробовали? Перепелиные яйца для этого очень подходят.

По поводу соков - тут все индивидуально и на усмотрение родителей.
Я дочке соки не вводила, она у меня пила воду, компот, пьет кисель. Соки только после года попробовали, и то я стараюсь разбавлять, потому как они сладкие.

а как вы варили супы?можно поподробнее.я если овощи перетираю то это уже пюре получается а не суп.тоже не могу понять.и вечером что даете ?кашу нехочу 2 раза в день,уже слишком мне кажется.


Ну это я так называю - супы... На деле это были отварные овощи первоначально, пюреобразные, сначала по одному овощу, потом по два, потом по три и т.д. постепенно добавляя один овощ к уже освоенному. Блендером измельчали.
Когда начали вводить мясо, сначала варили мясо, добавляя к нему овощи, блендерили, консистенцию не сильно жидкую делали.
Сейчас уже пожиже делаем мясо, овощи, иногда крупу добавляем, либо лапшичку тонкую для супа.

Вечером мы обычно творожок либо омлет кушаем, но иной раз доча требует именно кашу перед сном.
  • 0

#11964
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
понятно.у меня еще такой вопрос,чем вы моете посуду детскую,фейри же не помоешь.а то после каш да и овощей жирная остается.я ее под струей воды мою все равно плохо отмывается.
  • 0

#11965
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

понятно.у меня еще такой вопрос,чем вы моете посуду детскую,фейри же не помоешь.а то после каш да и овощей жирная остается.я ее под струей воды мою все равно плохо отмывается.

Есть специальные ср-ва для мытья детской посуды,у Biolane например.Хотя я мою просто водичкой,не остается ничего жирного,потому что жирного малышке своей не даю)Что за овощи такие даете от которых посуда тяжело отмывается?)
  • 0

#11966
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

понятно.у меня еще такой вопрос,чем вы моете посуду детскую,фейри же не помоешь.а то после каш да и овощей жирная остается.я ее под струей воды мою все равно плохо отмывается.


Я обычно замачиваю посуду в воде, особенно после каши, а после супа спокойно отмывается, даже не смотря на то, что я туда немного оливкового масла добавляю
  • 0

#11967
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а я мыла со старшим детским мылом посуду
а сейчас мою со средством для мытья деткой посуды
  • 0

#11968
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я тоже сначала мыла сос редством детским, сейчас замачиваю, потом просто водой мою , ну у нас пока только 2 тарелки и там кроме каш и пюрех нет другого))), так что жира как такового нет
  • 0

#11969
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Я особо не заморачиваюсь на счет средства для мытья - пробовала детское средство (не помню марку) и обычное, которым мою (frosch с лягушкой - другие не нравятся) - и так, и так - одинаково.
Но - знаю, что многие мои знакомые моют детскую посуду хлебной содой.
  • 0

#11970
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
http://www.lenta.ru/...2/06/19/beutel/
Хипп победил в конкурсе на самую недостоверную рекламу
  • 0

#11971
Aliel

Aliel
  • Гость
  • 30 сообщений
Мамочки,помогите ! у нас такая ситуация,ре 6 мес и 1день,категорически не хочет есть прикорм,только сисю и все,а молока у меня мало,и он соответственно не наедается,каждые полчаса,час уже грудь по новой просит.пробовала и так и сяк кормить,ложкой,бутылочкой,поильником,но не хочет есть и все.у нас уже недовес,что делать?вот сижу,дмаю может смесь попробовать ночью давать,может не заметит подмены.
  • 0

#11972
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мамочки,помогите ! у нас такая ситуация,ре 6 мес и 1день,категорически не хочет есть прикорм,только сисю и все,а молока у меня мало,и он соответственно не наедается,каждые полчаса,час уже грудь по новой просит.пробовала и так и сяк кормить,ложкой,бутылочкой,поильником,но не хочет есть и все.у нас уже недовес,что делать?вот сижу,дмаю может смесь попробовать ночью давать,может не заметит подмены.

Лучше конечно проконсультироваться с врачом на счет смеси, чтоб правильную выбрать.
  • 0

#11973
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


понятно.у меня еще такой вопрос,чем вы моете посуду детскую,фейри же не помоешь.а то после каш да и овощей жирная остается.я ее под струей воды мою все равно плохо отмывается.

Есть специальные ср-ва для мытья детской посуды,у Biolane например.Хотя я мою просто водичкой,не остается ничего жирного,потому что жирного малышке своей не даю)Что за овощи такие даете от которых посуда тяжело отмывается?)

я жирного тоже не даю.
когда в кашку масло кладу или в овощ.пюре масло-все потом жирное.у вас не так?
  • 0

#11974
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Желательно проконсультироваться с педиатром по поводу прикорма/смеси, я свою старшую в таком возрасте уже прикармливала детскими кашами, а смеси мы вообще не употребляли.
  • 0

#11975
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а я мыла со старшим детским мылом посуду
а сейчас мою со средством для мытья деткой посуды

даже не знала что бывают такие детские средства.спасибо.поищу в маг.
  • 0

#11976
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а вы когда варите картошку чем ее разбавляете?можно ли ее разбавить водой в которой варилась?
  • 0

#11977
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а вы когда варите картошку чем ее разбавляете?можно ли ее разбавить водой в которой варилась?

можно
вы имеете ввиду для того, чтобы пюре сделать?
  • 0

#11978
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


а вы когда варите картошку чем ее разбавляете?можно ли ее разбавить водой в которой варилась?

можно
вы имеете ввиду для того, чтобы пюре сделать?

да,пюре.
  • 0

#11979
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений



понятно.у меня еще такой вопрос,чем вы моете посуду детскую,фейри же не помоешь.а то после каш да и овощей жирная остается.я ее под струей воды мою все равно плохо отмывается.

Есть специальные ср-ва для мытья детской посуды,у Biolane например.Хотя я мою просто водичкой,не остается ничего жирного,потому что жирного малышке своей не даю)Что за овощи такие даете от которых посуда тяжело отмывается?)

я жирного тоже не даю.
когда в кашку масло кладу или в овощ.пюре масло-все потом жирное.у вас не так?

У нас все отмывается просто водичкой)Хотя я тоже лью в овощные супчики немного оливкового маслица
  • 0

#11980
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

а вы когда варите картошку чем ее разбавляете?можно ли ее разбавить водой в которой варилась?

Я никогда картофель в чистом виде не давала.Всегда смешиваю с кабачком и с индейкой.Сейчас разбавляю бульончиком от индейки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.