Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11861
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

он у меня не аллергик, но что-то внутри меня подсказывает не давать пока :dandy: . Вдруг спровоцирует аллергию. Поэтому никуда не тороплюсь :) .

ну и правильно :)
мясо же кушает он - так что необходимости именно в курином нету
и без яиц тоже можно обойтись
  • 0

#11862
Olka2008

Olka2008
  • Гость
  • 27 сообщений

девочки! кто знает как вкусно приготовить безмолочную кашу для прикорма? очень надо! врач нам сказал только безмолочные каши кушать, причем не промышленного производства... а доча даже фабричную безмолочную не больно-то ест(((((

Я сыну делаю оч вкусную и быструю кашу овсяную. Требуется 4 столовые ложки овсянки, 4 кураги, немного черного изюма (сухофрукты помыть и измельчить ножом), стакан кипятка и чуточку соли. Все кладем в посуду для микроволновки, заливаем кипятком, закрываем крышкой и на 6 мин. на мощности 800. Потом дать постоять минут 5. Все, отличная вкусная каша получается. Я вообще раньше овсянку готовить не умела - а тут беспроигрышный вариант получается. И самой доесть можно :)
  • 0

#11863
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ббушкино лукошко тоже есть цвет капуста?а кабочка и брокали нет случайно? и если можно цену

Девочки, в Бабушкином лукошке есть все виды овощей : и кабачок и цветная капуста, и брокколи и вообще все, мы покупаем в "Максиме" на втором этаже в детском магазине "Елемай" там богатый ассортимент пюрешек, но мы только "Бабушкино лукошко" едим))))

спс большое
  • 0

#11864
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Девочки, а вы бы не могли написать примерное меню ваших малышей в 11-12 мес. А то мне кажется что я мало ввела продуктов к этому возрасту.


А что вы уже кушаете?

В принципе мы все едим уже только мясо куринное я не вводила и яйца.


Вы можете попробовать перепелиные яйца - желточек
  • 0

#11865
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
девочки вы тут как раз меню малышей кому около годика обсуждаете. Нам тоже скоро годик. Мы кушаем кашу 2 раза в день,утром и вечером,разные,на обед мясо с овощами (включая курицу,индейку),давлю вилкой,правда мясо приходится на блендере вначале перемалывать. В перерывах йогурт с фрукт. пюре, просто фруктовое пюре либо размятое вилкой авокадо,хлеб с козьим сливочным сыром,либо просто,(хлеб обожает), печеньки.
Из фруктов кусочками в сыром виде ест: банан,киви,манго (желтый мягкий),авокадо,клубнику,малину. На днях приготовила печеночный паштет сама,пока что только в еду добавляла,на хлеб пока не пробовала мазать,но попробую.
Каши утром варю сама,только экологически чистые,из хлопьев (так намного быстрее): пшеничная,пшенная,овсяная,куиноя (по русски-лебеда,очень полезная),из покупных-цельнозерновая хипп или нестле. В каши ни сахар ни фруктозу не добавляю,только фрукты либо ягоды-чаще всего чернику. А,еще в еду добаляю экологически чистое рапсовое масло холодного отжима,читала оно одно из самых полезных. Ну вроде все написала.
Так вот вопрос: у нас проблема с пережевывание мясо,фрикадельки пробовала делать,она не захотела их жевать. Как ваши жуют? У меня все кусочками либо вилкой раздавленное без проблем жует, а мясо нет,даже в виде фрикаделек. Что делать,кто как делает фрикадельки?
Пьем смесь,чай хумана и воду. Все из поильников. Соки не даю. У кого из чашек обычных уже пьет?

Сообщение отредактировал Babygul: 13.06.2012, 01:53:25

  • 0

#11866
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки вы тут как раз меню малышей кому около годика обсуждаете. Нам тоже скоро годик. Мы кушаем кашу 2 раза в день,утром и вечером,разные,на обед мясо с овощами (включая курицу,индейку),давлю вилкой,правда мясо приходится на блендере вначале перемалывать. В перерывах йогурт с фрукт. пюре, просто фруктовое пюре либо размятое вилкой авокадо,хлеб с козьим сливочным сыром,либо просто,(хлеб обожает), печеньки.
Из фруктов кусочками в сыром виде ест: банан,киви,манго (желтый мягкий),авокадо,клубнику,малину. На днях приготовила печеночный паштет сама,пока что только в еду добавляла,на хлеб пока не пробовала мазать,но попробую.
Каши утром варю сама,только экологически чистые,из хлопьев (так намного быстрее): пшеничная,пшенная,овсяная,куиноя (по русски-лебеда,очень полезная),из покупных-цельнозерновая хипп или нестле. В каши ни сахар ни фруктозу не добавляю,только фрукты либо ягоды-чаще всего чернику. А,еще в еду добаляю экологически чистое рапсовое масло холодного отжима,читала оно одно из самых полезных. Ну вроде все написала.
Так вот вопрос: у нас проблема с пережевывание мясо,фрикадельки пробовала делать,она не захотела их жевать. Как ваши жуют? У меня все кусочками либо вилкой раздавленное без проблем жует, а мясо нет,даже в виде фрикаделек. Что делать,кто как делает фрикадельки?
Пьем смесь,чай хумана и воду. Все из поильников. Соки не даю. У кого из чашек обычных уже пьет?


У вас очень полноценное меню, супер!

Мясо видимо лучше перетирать пока в блендере, вы же пишете, что так делали, и потом смешивать с остальными ингридиентами... Мясо пережевывать сложнее по любому, чем все остальное. Нам 1,6 года, мы только пару месяцев назад начали вилкой разминать все, до этого просто блендерили.

У меня доча из чашки пьет, но больше разливает, я ей трубочку даю - она через трубочку из чашки пьет. Поильником мы вообще не пользовались, иногда может из бутылки попить.
  • 0

#11867
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Про рыбу совсем забыла,рыбу едим с 8 мес., а из каш-гречка вылетила из головы. Желток куринный тоже едим с 7 мес.
Мясо-да,вначале блендером потом смешиваю с другими ингридиентами. Просто хочется что бы фрикадельки ела,она любит пальчиками сама есть,да и тренировка хорошая. Как то раз брала покупные баночные-без проблем ела,там мясо настолько мягкое,вообще баночное оно какое то другое,его легче есть-волокн совсем нет.
А мы наоборот-из бутылки никогда ничего не пили,она до недавнего времени на груди была, а с поильника водичку с 6 мес. Поильники были авент и томи типи,но потом попробовали немецкий NUK и теперь все,никакие другие больше не нравятся,но там насадка как соска,мягкая мягкая,силиконовая, может поэтому. А поильники есть с трубочками,от 12 мес. идут,хочу попробовать,может будет из него пить.
  • 0

#11868
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
девочки, нам 9,5 месяцев у нас меню такое:06:00 грудь, в 09:00 - каша или грудь+фруктовое пюре 100г, в 12:00 - мясо с овощами или с рисом, гречкой 100 г, в 15:00 - кефир 100-150г, 2 раза в неделю к кефиром даю 50г творога, в 18:00-грудь, в 21:00-грудь. Иногда даем печеньку, яблочко или банан, пьет водичку.но мало. А у вас как в таком возрасте? не много ли? или может мало?
  • 0

#11869
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Ббушкино лукошко тоже есть цвет капуста?а кабочка и брокали нет случайно? и если можно цену

Девочки, в Бабушкином лукошке есть все виды овощей : и кабачок и цветная капуста, и брокколи и вообще все, мы покупаем в "Максиме" на втором этаже в детском магазине "Елемай" там богатый ассортимент пюрешек, но мы только "Бабушкино лукошко" едим))))

спс большое

сегодня были там нет кабачка (( есть только с чем нибудь(( а нам надо однокомпонентный,а свекла есть не кто не подскажет?
  • 0

#11870
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

девочки, нам 9,5 месяцев у нас меню такое:06:00 грудь, в 09:00 - каша или грудь+фруктовое пюре 100г, в 12:00 - мясо с овощами или с рисом, гречкой 100 г, в 15:00 - кефир 100-150г, 2 раза в неделю к кефиром даю 50г творога, в 18:00-грудь, в 21:00-грудь. Иногда даем печеньку, яблочко или банан, пьет водичку.но мало. А у вас как в таком возрасте? не много ли? или может мало?


мы в вашем возросте кашу ели стабильно 2 раза,утром и вечером,в перерывах фрукты ягоды кусочками ручками (манго,киви,банан,авокадо-вообщем то,что мягкое),а также хлеб. Еще рыбу едим с 8 мес.
  • 0

#11871
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Ббушкино лукошко тоже есть цвет капуста?а кабочка и брокали нет случайно? и если можно цену

Девочки, в Бабушкином лукошке есть все виды овощей : и кабачок и цветная капуста, и брокколи и вообще все, мы покупаем в "Максиме" на втором этаже в детском магазине "Елемай" там богатый ассортимент пюрешек, но мы только "Бабушкино лукошко" едим))))

спс большое

сегодня были там нет кабачка (( есть только с чем нибудь(( а нам надо однокомпонентный,а свекла есть не кто не подскажет?


Вы сами попробуйте сварить кабачок, обычный ;)
  • 0

#11872
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


девочки, нам 9,5 месяцев у нас меню такое:06:00 грудь, в 09:00 - каша или грудь+фруктовое пюре 100г, в 12:00 - мясо с овощами или с рисом, гречкой 100 г, в 15:00 - кефир 100-150г, 2 раза в неделю к кефиром даю 50г творога, в 18:00-грудь, в 21:00-грудь. Иногда даем печеньку, яблочко или банан, пьет водичку.но мало. А у вас как в таком возрасте? не много ли? или может мало?


мы в вашем возросте кашу ели стабильно 2 раза,утром и вечером,в перерывах фрукты ягоды кусочками ручками (манго,киви,банан,авокадо-вообщем то,что мягкое),а также хлеб. Еще рыбу едим с 8 мес.


нам сказали кашу давать один раз в день, мы и так хорошо весим, в 9 мес 10500 весили. А манго, киви можно есть таким маленьким?
  • 0

#11873
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



девочки, нам 9,5 месяцев у нас меню такое:06:00 грудь, в 09:00 - каша или грудь+фруктовое пюре 100г, в 12:00 - мясо с овощами или с рисом, гречкой 100 г, в 15:00 - кефир 100-150г, 2 раза в неделю к кефиром даю 50г творога, в 18:00-грудь, в 21:00-грудь. Иногда даем печеньку, яблочко или банан, пьет водичку.но мало. А у вас как в таком возрасте? не много ли? или может мало?


мы в вашем возросте кашу ели стабильно 2 раза,утром и вечером,в перерывах фрукты ягоды кусочками ручками (манго,киви,банан,авокадо-вообщем то,что мягкое),а также хлеб. Еще рыбу едим с 8 мес.


нам сказали кашу давать один раз в день, мы и так хорошо весим, в 9 мес 10500 весили. А манго, киви можно есть таким маленьким?


А ну тогда ясно. Мы в 11.5 мес. 9 кг весим. Но у меня девочка.
Манго,киви-без проблем едим,реакции не было. Очень полезно. Ягоды тоже едим давно-чернику,малину,клубнику. Но все индивидуально,кого то может и обсыпать. Но мы ттт не аллергики. И живем не в КЗ, в каждой стране свои заморочки. )))
  • 0

#11874
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

девочки, нам 9,5 месяцев у нас меню такое:06:00 грудь, в 09:00 - каша или грудь+фруктовое пюре 100г, в 12:00 - мясо с овощами или с рисом, гречкой 100 г, в 15:00 - кефир 100-150г, 2 раза в неделю к кефиром даю 50г творога, в 18:00-грудь, в 21:00-грудь. Иногда даем печеньку, яблочко или банан, пьет водичку.но мало. А у вас как в таком возрасте? не много ли? или может мало?

Нам тоже 9.5 мес, но у нас меню более разнообразное и каши два раза в день, и фрукты, и ягоды мясо и супы
Банан или яблоко каждый день стабильно даем.
Пьем кампот или морс, но и конечно водичку даем)))
  • 0

#11875
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, а кто дает своему малышу " Детский Кисломолочный продукт" Амирановский?
Как его давать, мне сказали он идет с 6 мес., сколько раз в неделю даете и по сколько?? Спасибо!!
  • 0

#11876
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, а кто дает своему малышу " Детский Кисломолочный продукт" Амирановский?
Как его давать, мне сказали он идет с 6 мес., сколько раз в неделю даете и по сколько?? Спасибо!!


мы даем амирановский каждый день по 100-150 г, 2 раза в неделю добавляю в кефир 50 г творожной пасты
  • 0

#11877
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
нам 9 мес. кашу, супы, мясо, (магазинное и домашнее) овощи, фрукты и т.д и т.п не хочет есть, так попробует пару ложек и все, без сиськи никак. Что делать, как накормить нехочуху. Подкиньте идеи, пожалуйста. сил нет каждый день прыгать с ложкой возле РЕ.
  • 0

#11878
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

нам 9 мес. кашу, супы, мясо, (магазинное и домашнее) овощи, фрукты и т.д и т.п не хочет есть, так попробует пару ложек и все, без сиськи никак. Что делать, как накормить нехочуху. Подкиньте идеи, пожалуйста. сил нет каждый день прыгать с ложкой возле РЕ.

Ну а что нам еще остается?)Мы тоже ежедневно устраиваем цирковое представление,лишь бы доча поела.Не знаю почему ребенок не может есть нормально :faceoff: .А так мы в свои 8 месяцев уже едим все вышеперечисленное.Только к молочке никак не могу приучить,давала как-то пару ложечек йогурта,рвотный рефлекс сразу же.Девочки,подскажите пожалуйста Вы как-то подслащаете молочку,например когда даете кефир?Или детки в чистом виде его пьют?И еще моя совсем жидкость пить не хочет,только грудь сосет.Мне смириться или все же пробовать ей давать постоянно?
  • 0

#11879
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


нам 9 мес. кашу, супы, мясо, (магазинное и домашнее) овощи, фрукты и т.д и т.п не хочет есть, так попробует пару ложек и все, без сиськи никак. Что делать, как накормить нехочуху. Подкиньте идеи, пожалуйста. сил нет каждый день прыгать с ложкой возле РЕ.

Ну а что нам еще остается?)Мы тоже ежедневно устраиваем цирковое представление,лишь бы доча поела.Не знаю почему ребенок не может есть нормально :faceoff: .А так мы в свои 8 месяцев уже едим все вышеперечисленное.Только к молочке никак не могу приучить,давала как-то пару ложечек йогурта,рвотный рефлекс сразу же.Девочки,подскажите пожалуйста Вы как-то подслащаете молочку,например когда даете кефир?Или детки в чистом виде его пьют?И еще моя совсем жидкость пить не хочет,только грудь сосет.Мне смириться или все же пробовать ей давать постоянно?


Вы пока не давайте молочку ребенку, чуть позже попробуйте повторить попытку. Зачем подслащать? Не надо. Кефир тоже можно позже начать давать, попробуйте с ложечки давать, либо потом с бутылочки.

Что водичку не пьете - не страшно, видимо груди хватает ляле. А компот делаете?

У меня доча воду начала пить где-то ближе к 1,5 годам, до этого грудь у нее была на первом месте.

Удачи вам!
  • 0

#11880
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

нам 9 мес. кашу, супы, мясо, (магазинное и домашнее) овощи, фрукты и т.д и т.п не хочет есть, так попробует пару ложек и все, без сиськи никак. Что делать, как накормить нехочуху. Подкиньте идеи, пожалуйста. сил нет каждый день прыгать с ложкой возле РЕ.


Как часто вы кушаете, какой перерыв между приемами пищи? Ребенок активный?
Может надо как-то нагулять аппетит так сказать? Чем отвлекаете ребенка когда кормите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.