Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11841
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ббушкино лукошко тоже есть цвет капуста?а кабочка и брокали нет случайно? и если можно цену

Девочки, в Бабушкином лукошке есть все виды овощей : и кабачок и цветная капуста, и брокколи и вообще все, мы покупаем в "Максиме" на втором этаже в детском магазине "Елемай" там богатый ассортимент пюрешек, но мы только "Бабушкино лукошко" едим))))

Сообщение отредактировал dennisio: 07.06.2012, 14:47:26

  • 0

#11842
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, а вы бы не могли написать примерное меню ваших малышей в 11-12 мес. А то мне кажется что я мало ввела продуктов к этому возрасту.
  • 0

#11843
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а вы бы не могли написать примерное меню ваших малышей в 11-12 мес. А то мне кажется что я мало ввела продуктов к этому возрасту.


А что вы уже кушаете?
  • 0

#11844
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ббушкино лукошко тоже есть цвет капуста?а кабочка и брокали нет случайно? и если можно цену

Девочки, в Бабушкином лукошке есть все виды овощей : и кабачок и цветная капуста, и брокколи и вообще все, мы покупаем в "Максиме" на втором этаже в детском магазине "Елемай" там богатый ассортимент пюрешек, но мы только "Бабушкино лукошко" едим))))

Спасибо за наводку,теперь будем туда ездить)А то мотаемся по всему городу в поисках этих пюрешек
  • 0

#11845
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Девочки, а вы бы не могли написать примерное меню ваших малышей в 11-12 мес. А то мне кажется что я мало ввела продуктов к этому возрасту.


А что вы уже кушаете?

я в этом возрасте сына так кормила:
завтрак - каша
второй завтрак - фруктовое пюре или свежее яблочко или банан
обед - суп-пюре с овощами и мясом
полдник - творожки
ужин - кашка опять только другая
перед сном - нам говорили кефир пить, но он не хотел

так что мы в этом возрасте ели уже всё

пс. до 6 месяцев он у меня был исключительно на ГВ

Сообщение отредактировал KSUHA: 08.06.2012, 17:54:51

  • 0

#11846
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! кто знает как вкусно приготовить безмолочную кашу для прикорма? очень надо! врач нам сказал только безмолочные каши кушать, причем не промышленного производства... а доча даже фабричную безмолочную не больно-то ест(((((
  • 0

#11847
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

девочки! кто знает как вкусно приготовить безмолочную кашу для прикорма? очень надо! врач нам сказал только безмолочные каши кушать, причем не промышленного производства... а доча даже фабричную безмолочную не больно-то ест(((((

Какую именно?? У моей дочи аллергия на коровье молоко, я либо на воде варю, либо на козьем молочке, не на розлив которое, а в тетропаке в Рамсторе покупаю.
Свое даю либо манную кашу, гречневую, овсянную от Царь каша или три злака, также от царь каша, последние две в кофемолке измельчу, на воде сварю, и потом добавляю яблоко или банан или абрикос, вообщем можно любой фрукт, пропущенный через блендер. Ест с удовольствием, а на воде одной, конечно же, не вкусно.
  • 0

#11848
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Девочки, а вы бы не могли написать примерное меню ваших малышей в 11-12 мес. А то мне кажется что я мало ввела продуктов к этому возрасту.


А что вы уже кушаете?

я в этом возрасте сына так кормила:
завтрак - каша
второй завтрак - фруктовое пюре или свежее яблочко или банан
обед - суп-пюре с овощами и мясом
полдник - творожки
ужин - кашка опять только другая
перед сном - нам говорили кефир пить, но он не хотел

так что мы в этом возрасте ели уже всё

пс. до 6 месяцев он у меня был исключительно на ГВ

Мы примерно также кушаем, только перед сном просто водички немного даю.
  • 0

#11849
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки, а вы бы не могли написать примерное меню ваших малышей в 11-12 мес. А то мне кажется что я мало ввела продуктов к этому возрасту.


А что вы уже кушаете?

В принципе мы все едим уже только мясо куринное я не вводила и яйца.

Сообщение отредактировал Nazz: 08.06.2012, 23:50:37

  • 0

#11850
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

я в этом возрасте сына так кормила:
завтрак - каша
второй завтрак - фруктовое пюре или свежее яблочко или банан
обед - суп-пюре с овощами и мясом
полдник - творожки
ужин - кашка опять только другая
перед сном - нам говорили кефир пить, но он не хотел

так что мы в этом возрасте ели уже всё

пс. до 6 месяцев он у меня был исключительно на ГВ

мы почти также едим, но я еще перед сном даю смесь иначе он всю ночь просыпается и хнычит. Иногда смесь еще на обед даю а вечером уже супики-пюре, фрикадельки и.т.д. Ону меня каши как-то не очень жалует, по утрам получается впихнуть а вечером мы плюемся.

Сообщение отредактировал Nazz: 09.06.2012, 00:00:01

  • 0

#11851
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Каши безмолочные:
Измельчаем хорошо промытую и просушенную безглютеновуб крупу (рис, гречка) в блендере (у меня мэджик булет) или кофемолке.всыпаем в холодную воду и помешиваю доводим до кипения, потом варим еще минут –7–8.добавляем любой фрукт: банан, яблочко запеченое и тд.
Кукурузную крупу я готовую перемолотую покупала, ее варить дольше нужно.
После 7мес можно кусочек сл масла и вводить другие каши:овянка, пшенка.а манку рекомендуют после года
Можно в готовую кашку свое сцеженное молочко добавлять.
  • 0

#11852
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
спасибо большое за рецепты! про то, что яблочко добавить можно я че-т даже не подумала... послезавтра буду пробовать готовить гречку (она у нас лучше всего кушается).
получается, кроме как фруктом подслащать ничем не надо, да? а если очень хочется, фруктозой можно?
а еще насчет козьего молочка. нам врач сказала от него тоже воздержаться пока, т.к. в нем точно такие же алергены, как и в коровьем молоке(((


  • 0

#11853
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

В принципе мы все едим уже только мясо куринное я не вводила и яйца.

да - я тоже не давала долго яйца и курицу - аллергии боялась - он у меня аллергик
  • 0

#11854
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

получается, кроме как фруктом подслащать ничем не надо, да? а если очень хочется, фруктозой можно?

аллергия на сахар если есть - то лучше не надо
если нету - попробуйте - только фруктозы совсем совсем мало кладите! - она слаще сахара, ну и чтобы реакцию посмотреть малыша
  • 0

#11855
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Яйца можно же перепелиные.моя тож аллергик.но ни на курицу ни на яйца не сыпало.кур яйцо тока в год дала, до жтого перепелиные давала.а курицу в 8–9мес ввела.ттт все хорошо прошло

Сообщение отредактировал Lenki: 09.06.2012, 14:32:59

  • 0

#11856
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

спасибо большое за рецепты! про то, что яблочко добавить можно я че-т даже не подумала... послезавтра буду пробовать готовить гречку (она у нас лучше всего кушается).
получается, кроме как фруктом подслащать ничем не надо, да? а если очень хочется, фруктозой

Иало ли что вам хочется))зачем?
Кашка довольно таки сладкая получается
  • 0

#11857
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, представляете, давала дочке обычное яблоко, кусочек - она его и сама грызла, и скоблила давала ложечкой, потом Герберовское пюре Груши Вильямс - тоже нормально перенесла, получается оба фрукта попробовали. А вот на днях увидела в магазе пюреху Тёма яблоко+груша, протестила сама - вкуснота!! - а доче дала - она не заценила -в добавок еще у нее на лице небольшое высыпание случилось. Прочитала состав - вода+груша+яблоко, все. Изображение Не знаю, как это так, что не подошло..
  • 0

#11858
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, представляете, давала дочке обычное яблоко, кусочек - она его и сама грызла, и скоблила давала ложечкой, потом Герберовское пюре Груши Вильямс - тоже нормально перенесла, получается оба фрукта попробовали. А вот на днях увидела в магазе пюреху Тёма яблоко+груша, протестила сама - вкуснота!! - а доче дала - она не заценила -в добавок еще у нее на лице небольшое высыпание случилось. Прочитала состав - вода+груша+яблоко, все. Изображение Не знаю, как это так, что не подошло..

может высыпало именно на производителя, а не на состав?
  • 0

#11859
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Девочки, представляете, давала дочке обычное яблоко, кусочек - она его и сама грызла, и скоблила давала ложечкой, потом Герберовское пюре Груши Вильямс - тоже нормально перенесла, получается оба фрукта попробовали. А вот на днях увидела в магазе пюреху Тёма яблоко+груша, протестила сама - вкуснота!! - а доче дала - она не заценила -в добавок еще у нее на лице небольшое высыпание случилось. Прочитала состав - вода+груша+яблоко, все. Изображение Не знаю, как это так, что не подошло..

может высыпало именно на производителя, а не на состав?

Кстати, может быть.. Надо попробовать аналогичный состав в другой марке.. Авось, и правда не на фрукты сами? Изображение
Девочки, кто-нить еще с таким сталкивался?
  • 0

#11860
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


В принципе мы все едим уже только мясо куринное я не вводила и яйца.

да - я тоже не давала долго яйца и курицу - аллергии боялась - он у меня аллергик

он у меня не аллергик, но что-то внутри меня подсказывает не давать пока :dandy: . Вдруг спровоцирует аллергию. Поэтому никуда не тороплюсь :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.