Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11821
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


А сколько вашему ребенку? Поясните пожалуйста как правильно увеличивать дозу пюрешек. На прикорме уже как недели 2. давала по ложечке яблочное,банановое,брокколи Сегодня дала доче(5мес) морковку гербер 2 ложки.

Нам уже почти 9 мес. и мы едим все овощные пюрешки и двух компонентные (кроме мясных и рыбных)
Я начинала с ложечки и смотрела главное чтобы не было реакции, на второй день давала две или три ложечки, смотря чего, фруктовые пюрешки всегда давала больше ( они вкуснее и сынуля просил еще плюс давала ложечку), но Слава Богу мы не аллергики и не на что у нас высыпаний не было и стул нормальный ( два, а иногда три раза в день).
Надеюсь, что делаю все правильно)))

А мы в 9 уже мясо вовсю лопали, правда до 10-12 мес ели только баночные пюрешки, а потом как началась аллергия на йогурт с клубникой от хуманны, так теперь до сих пор от аллергии не можем избавиться.
  • 0

#11822
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девочки,а после введения прикорма кишечник когда должен в норму прийти?
Наш стал какить в лучшем случае через день и то...при помощи мыла, и так уже вторую неделю. а прикорм ввели недели 3 назад

Мыло б не советовала, не оч приятно ляле.попробуйте себе такое.можно ж глицериновые свечи хотя б...
Наверно тот продукт который введи крепит.вводите что то более слабительное


Поддерживаю!
На такой случай я даю сыну (хоть он уже взрослый совсем для темы Прикорм - ему аж год и пять месяцев :) - какое-нибудь баночное фруктовое пюре типа Яблоко с черносливом - я даю Герберовское. Помогает!
  • 0

#11823
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
привет всем! а в 8 мес какие каши можно давать? не детские а обычные!
  • 0

#11824
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

привет всем! а в 8 мес какие каши можно давать? не детские а обычные!

Я своим деткам все каши сама варила. Сначала на воде, в конце варки добавляла молоко и хорошо проваривала с молоком вместе. Крупу можно смолоть изначально в кофемолке. Или потом размолоть слегка блендером)) Буду рада ,если совет пригодится! Удачи)
  • 0

#11825
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

привет всем! а в 8 мес какие каши можно давать? не детские а обычные!


Добрый день!
Я готовила сыну гречневую крупку (на воде, потом, когда окончательно сварится, добавляла кусочек сливочного масла) - так и называется - продается в крупяном отделе в Силквее на Дзержинского. Есть ли еще где - не обращала внимания... Дело в том, что эта каша оооочень мягкая получается - и сыну она нравится, до сих пор готовлю.
Плюс - гречка не аллергенная. И полезная очень :) Можно и из обычной нежареной гречки варить кашу - на базаре такая есть. Она разваривается очень хорошо.
  • 0

#11826
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Начала на ночь давать кашу Хумана,при приготовление каша получается густая,это нормально для 5 месячного ребенка? каша хипп вроде жидкая. и еще вопрос сколько ре должен съедать каши?


Вроде как густота каши зависит от количества воды... А нормы обычно пишут на коробочке от каши. Вы сами смотрите и выбирайте то, что нравится вам и вашему ребенку.
По мне так в этом возрасте лучше пожиже делать

Даа, это точно - каждому ре свое! У меня дочка, когда кашку погуще делаю - плюются, а если пожиже - то уплетает только так :p
  • 0

#11827
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

подскажите как вы готовите гречневую кашу,а то в инете столько всего разного написано,не поймешь.протитраете через сито или в кофемолке в муку сначала?не пойму как готовить.

Мы берем готовый Хайнц безмолочный гречневый - он уже готов к применению и не содержит сахара, еще эта каша - низкоаллергенная :idea: На запах - обычная гречка :p

Сообщение отредактировал Treselle: 03.06.2012, 10:48:34

  • 0

#11828
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Конечно кабачок непричем! Я со средней дочей намучалась, у нас аллергия только из за банок появилась. Всем советую, готовьте сами, не ленитесь!

Моя красотка не хочет есть картофельное пюре хэнд мэйд :fie: , а вот все другие пюрешки ИЗ БАНКИ ест за милую душу. Ну шштоттыбуишьделаттть :faceoff:


Мы своей доче картошку вводили в последнюю очередь, потому как в чистом виде не очень вкусно, добавляли другие овощи- и хорошо кушали... Попробуйте ;)

Спасибо! В тот раз купила банку с составом картошка+цветная капуста - тоже ела. А вот сейчас как ввела гречневую кашу - вообще не хочет есть овощные пюрехи :fie: Хотела схитрить - добавила тыквенное пюре в кашу - так она и это отказалась есть :faceoff:
Сейчас даю в руки погрызть чищенную морковку, огурчик (случился запор - послабИло), яблока кусочек (хотя фруктовые пюре еще не даю) - что нижними зубками соскребет - через то клетчатка и попадает в организм моей малышки.
  • 0

#11829
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки, подскажите как правильно, мы начали на этой неделе прикорм, кушаем цветную капусту... до конца недели бум постепенно увеличивать порцию, а когда будем новый продукт вводить, цветную капусту параллельно давать продолжать, так ведь? как вы делаете?
  • 0

#11830
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, подскажите как правильно, мы начали на этой неделе прикорм, кушаем цветную капусту... до конца недели бум постепенно увеличивать порцию, а когда будем новый продукт вводить, цветную капусту параллельно давать продолжать, так ведь? как вы делаете?

я параллельно давала
то есть порцию цветной капусты и ложечку нового овоща
потом к дуэту добавляла третий овощ :)
  • 0

#11831
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Девочки, подскажите как правильно, мы начали на этой неделе прикорм, кушаем цветную капусту... до конца недели бум постепенно увеличивать порцию, а когда будем новый продукт вводить, цветную капусту параллельно давать продолжать, так ведь? как вы делаете?

я параллельно давала
то есть порцию цветной капусты и ложечку нового овоща
потом к дуэту добавляла третий овощ :)


ясно, значит планы правильные))

сегодня купила Бабушкино лукошка, тама написано надо подогревать до 40-50 градусов, наверное не обязательно, да? просто комнатной температуры разве не пойдет
  • 0

#11832
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
я все пюре даю комнатной температуры
  • 0

#11833
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений



Педиатр говорила что ИВ могут раньше переходить на прикорм

Вот я тоже много разного мнения слышала, что вроде ИВ можно по-раньше, а кто-то говорит , что разницы нет.Мы вот подумываем месяцев в 4,5 начать с овощных.подскажите какие самые безопасные,в плане первой ступени или лучше все таки начать с фруктов, просто боюсь, что потом откажется от овощей


А вы почему решили с 4,5 начать? по показаниям или сами так решили? Вы на ГВ или ИВ?

нам сейчас 3, но сама хочу с 4 потихоньку начать прикорм, т.к. мы вроде вес набираем, но у нас его не видно, потому что мы длинные :) нам все, кто нас видит, об именно так и говорят, напрягает блин

знаете многие врачи советуют прикорм начинать с 6 мес если на ГВ
  • 0

#11834
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки, подскажите как правильно, мы начали на этой неделе прикорм, кушаем цветную капусту... до конца недели бум постепенно увеличивать порцию, а когда будем новый продукт вводить, цветную капусту параллельно давать продолжать, так ведь? как вы делаете?

да меня тоже интересует,подскажите!я слышала что надо продолжать! например неделю кабачок,след неделю кабачок+цвет капуста или другое овощ пюре! правильно?
  • 0

#11835
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Девочки, подскажите как правильно, мы начали на этой неделе прикорм, кушаем цветную капусту... до конца недели бум постепенно увеличивать порцию, а когда будем новый продукт вводить, цветную капусту параллельно давать продолжать, так ведь? как вы делаете?

я параллельно давала
то есть порцию цветной капусты и ложечку нового овоща
потом к дуэту добавляла третий овощ :)

так можно же не понять от чего аллергия может быть
  • 0

#11836
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений



Девочки, подскажите как правильно, мы начали на этой неделе прикорм, кушаем цветную капусту... до конца недели бум постепенно увеличивать порцию, а когда будем новый продукт вводить, цветную капусту параллельно давать продолжать, так ведь? как вы делаете?

я параллельно давала
то есть порцию цветной капусты и ложечку нового овоща
потом к дуэту добавляла третий овощ :)


ясно, значит планы правильные))

сегодня купила Бабушкино лукошка, тама написано надо подогревать до 40-50 градусов, наверное не обязательно, да? просто комнатной температуры разве не пойдет

Ббушкино лукошко тоже есть цвет капуста?а кабочка и брокали нет случайно? и если можно цену
  • 0

#11837
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Отличная статья по прикорму
http://www.akev.ru/c...nt/view/312/52/
  • 0

#11838
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Мы начали вводить прикорм с 4-ех месяцев. Не по совету педиатора. Просто так получилось. Дали ребенку ложечку яблочного сока - ему понравилось. Последствий не было. После этого давали только яблочный сок в течении месяца с утра одну чайную ложку, потом побольше. Дошли до 150 мл день Изображение к пяти месяцам.

У каждого своя методика. Но вот мне лично кажется, что если проблм с желудком у ребенка нет, его пораньше (в 4-ре месяца) надо приучать к новым вкусам. Иначе оторвать от груди будет очень сложно. Но это мое ИМХО и ничего больше


А сок разбавляли или прямо так?)И какой- сами делали или покупали детский?
Вот мне педиатор тоже сказала, что на ее взгляд гемоглобин надо поднимать, да и как мать двоих детей она считает что лучше с 4-х, потому что в 6 уже все это сложнее будет... Вот я и в замешательстве...

здравствуйте, гемоглобин поднимать никогда не поздно.
  • 0

#11839
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Девочки, подскажите как правильно, мы начали на этой неделе прикорм, кушаем цветную капусту... до конца недели бум постепенно увеличивать порцию, а когда будем новый продукт вводить, цветную капусту параллельно давать продолжать, так ведь? как вы делаете?

я параллельно давала
то есть порцию цветной капусты и ложечку нового овоща
потом к дуэту добавляла третий овощ :)

так можно же не понять от чего аллергия может быть


Почему не понять? Аллергия обычно на новый продукт бывает
  • 0

#11840
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


сегодня купила Бабушкино лукошка, тама написано надо подогревать до 40-50 градусов, наверное не обязательно, да? просто комнатной температуры разве не пойдет

Ббушкино лукошко тоже есть цвет капуста?а кабочка и брокали нет случайно? и если можно цену

Я даю комнатной температуры.
По поводу цветной капусты от Бабушкино лукошко не знаю, но брокколи у них есть, покупали в аптеке плюс на Ауэзова. А бывают пюре из кабачков? Не встречала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.