Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11801
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мамочки, а мой сыночки брокколи гербер не ел вообще, а недавно я купила брокколи "Бабушкино лукошко", так ел, то я не успевала за ним :lol:
Теперь перешли на овощные пюре " Бабушкино лукошко" я и сама попробовала, вроде ничего)))
  • 0

#11802
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

спасибо про нее то и забыла совсем))) как ваш переносит овощи, мы начили яблочко давать сначала, нам очень понравилось,уже всю норму съедааем, теперь вот решила все таки овощи тоже ввести

Мы только вчера начали вводить прикорм. Думаю еще рано судить о переносимости, вчера только полложечки съели, но больше выплевывали.
  • 0

#11803
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Мы начали 2 нед назад с брокколи, сейчас цвет капуста, купила морковь и кашу гречнев, думаю кашку сначала. А через какой промежуток времени вводить2–х компонентное пюре?
  • 0

#11804
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы начали 2 нед назад с брокколи, сейчас цвет капуста, купила морковь и кашу гречнев, думаю кашку сначала. А через какой промежуток времени вводить2–х компонентное пюре?

нет - вы сначала все овощи введите!
потом кашу будете


можете уже и двухкомпонентное пюре давать - например брокколи+цветная капуста = смело! он у вас и то и то ел уже!

овощи надо давать в обед, например
а кашу - на ужин
так что одно другое не исключает

как не будете новых овощей уже кушать
полностью все введете
тогда смело за каши приступайте
  • 0

#11805
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Спасибо Ksuha за разъяснение)). Я, шустрая блин с утра дала ложку каши)), наверное действительно все овощное попробовать)
  • 0

#11806
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девчата, может немного не в тему, у меня остались лишние смеси нутрилон 1– 2 шт, козочка 1 – 1шт. Мы на двоечку перешли. Есди кому надо отдам по символической цене или на памы обменяла бы (от 8 кг)
  • 0

#11807
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Сегодня попробовала начать прикорм. Начали с полложечки брокколи от гербер, только она мне показалось какой-то не вкусной что ли. Думаю самой готовить овощные пюрешки. Но возник вопрос откуда на наши рынки поставляется брокколи, цветная капуста, кабачок? С Китая? Вот сижу теперь не знаю что лучше, приготовленное в домашних условиях? Или то, что в баночках, под контролем производителей?


Девочки, не забывайте, что у ребенка в этом возрасте совсем другие вкусовые пристрастия, чем у взрослого. Мы любим покопченнее, по солонее и т.д, но не спешим же это давать ребенку. Если маме не понравился вкус готового детского пюре рассчитанного на 4-5 месячного человечка (а его рецептуру тоже брали не с потолка), это не значит что это не вкусно для самого ребенка, просто там нет ни усилителя вкуса, ни специй к которым мы так привыкли (вот для меня даже запах пюре из цветной капусты не приятен, а доча моя ой как уплетает его, и я даю, т.к. для меня является критерием – главное ей нравится!). Зимой и на данный момент, даю только баночное пюре, т.к. для себя решили, что лучше спец. производитель детского пюре, чем Китайские, Турецкие и т.д. овощи- фрукты (насмотрелась среда обитания), а свежие буду давать только в сезон естественного созревания.

еще как вариант можно покупать замореженные овощи, но только проверенных производителей (я ягоды покупаю для компота).

Сообщение отредактировал луша: 23.05.2012, 12:08:47

  • 1

#11808
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Только что приготовила своей детке супчик-пюре.Сварила кусочек индейки и на пару приготовила молодой картофель и молодой кабачок,далее все это в блендер.Добавила оставшееся пюре брокколи от гербер.Господи,как хорошо когда ребенок с аппетитом ест)В общем понравилось нам такое сочетание собственноручно приготовленного пюре


  • 0

#11809
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Только что приготовила своей детке супчик-пюре.Сварила кусочек индейки и на пару приготовила молодой картофель и молодой кабачок,далее все это в блендер.Добавила оставшееся пюре брокколи от гербер.Господи,как хорошо когда ребенок с аппетитом ест)В общем понравилось нам такое сочетание собственноручно приготовленного пюре


Молодой картофель не рано ли? Кажется, где-то читала, что лучше деткам давать так сказать старый картофель, молодой тяжеловат для желудочка. Или как?
  • 0

#11810
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Только что приготовила своей детке супчик-пюре.Сварила кусочек индейки и на пару приготовила молодой картофель и молодой кабачок,далее все это в блендер.Добавила оставшееся пюре брокколи от гербер.Господи,как хорошо когда ребенок с аппетитом ест)В общем понравилось нам такое сочетание собственноручно приготовленного пюре


Молодой картофель не рано ли? Кажется, где-то читала, что лучше деткам давать так сказать старый картофель, молодой тяжеловат для желудочка. Или как?

Серьезно???Я даже и не знала.Почему-то думала что чем моложе и свежее овощ,тем лучше.И выглядит он прям так аппетитно по сравнению со старым.Да и к тому же стоил этот картофель раза в 4 дороже обычного.А откуда у Вас такая информация?
  • 0

#11811
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Молодой картофель не рано ли? Кажется, где-то читала, что лучше деткам давать так сказать старый картофель, молодой тяжеловат для желудочка. Или как?

Серьезно???Я даже и не знала.Почему-то думала что чем моложе и свежее овощ,тем лучше.И выглядит он прям так аппетитно по сравнению со старым.Да и к тому же стоил этот картофель раза в 4 дороже обычного.А откуда у Вас такая информация?

не знаю - я тоже удивилась, что нельзя...

в гугле ввела поиск - он 1 страничку нашел и ту не открывает...

пс. Я бы давала молодую картошку. А не старую. имхо.
  • 0

#11812
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
мы тоже сегодня первый раз суп - пюре пробовали, но из старой картошки :lol:
Так с аппетитом поел, хоть немножко, но не плевался, а прям рот открывал маме на радость :rotate:
Надо будет потом тоже пюре добавить, что - то не сообразила сразу!!!
  • 0

#11813
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки,а после введения прикорма кишечник когда должен в норму прийти?
Наш стал какить в лучшем случае через день и то...при помощи мыла, и так уже вторую неделю. а прикорм ввели недели 3 назад

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 26.05.2012, 16:31:16

  • 0

#11814
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки,а после введения прикорма кишечник когда должен в норму прийти?
Наш стал какить в лучшем случае через день и то...при помощи мыла, и так уже вторую неделю. а прикорм ввели недели 3 назад

Мыло б не советовала, не оч приятно ляле.попробуйте себе такое.можно ж глицериновые свечи хотя б...
Наверно тот продукт который введи крепит.вводите что то более слабительное

Сообщение отредактировал Lenki: 27.05.2012, 02:22:47

  • 2

#11815
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки,а после введения прикорма кишечник когда должен в норму прийти?
Наш стал какить в лучшем случае через день и то...при помощи мыла, и так уже вторую неделю. а прикорм ввели недели 3 назад

может вы жидкости мало даете?? тыкву или абрикос может дать?? чтоб какал нормально. имхо я не педиатр
  • 0

#11816
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Девочки,а после введения прикорма кишечник когда должен в норму прийти?
Наш стал какить в лучшем случае через день и то...при помощи мыла, и так уже вторую неделю. а прикорм ввели недели 3 назад

Мыло б не советовала, не оч приятно ляле.попробуйте себе такое.можно ж глицериновые свечи хотя б...
Наверно тот продукт который введи крепит.вводите что то более слабительное

конечно не приятно мылом и мы старались все-таки в последнюю очередь им пользоваться. а про глицериновые свечки нам тока вчера сказали,сегодня куплю,пусть лежат на всякий...
я давала ему цв.капусту,тыкву (но на тыкву реакция пошла и мы от нее пока отказались) и морковь.. вроде ничего из этих продуктов не крепит.... :-(
  • 0

#11817
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений

мы тоже сегодня первый раз суп - пюре пробовали, но из старой картошки :lol:
Так с аппетитом поел, хоть немножко, но не плевался, а прям рот открывал маме на радость :rotate:
Надо будет потом тоже пюре добавить, что - то не сообразила сразу!!!


А сколько вашему ребенку? Поясните пожалуйста как правильно увеличивать дозу пюрешек. На прикорме уже как недели 2. давала по ложечке яблочное,банановое,брокколи Сегодня дала доче(5мес) морковку гербер 2 ложки.
  • 0

#11818
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

я давала ему цв.капусту,тыкву (но на тыкву реакция пошла и мы от нее пока отказались) и морковь.. вроде ничего из этих продуктов не крепит.... :-(

морковь может крепить.
  • 0

#11819
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


мы тоже сегодня первый раз суп - пюре пробовали, но из старой картошки :lol:
Так с аппетитом поел, хоть немножко, но не плевался, а прям рот открывал маме на радость :rotate:
Надо будет потом тоже пюре добавить, что - то не сообразила сразу!!!


А сколько вашему ребенку? Поясните пожалуйста как правильно увеличивать дозу пюрешек. На прикорме уже как недели 2. давала по ложечке яблочное,банановое,брокколи Сегодня дала доче(5мес) морковку гербер 2 ложки.


1й день даете одну ложку,2й –две,3й –три и так далее , дней 5–7
  • 0

#11820
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А сколько вашему ребенку? Поясните пожалуйста как правильно увеличивать дозу пюрешек. На прикорме уже как недели 2. давала по ложечке яблочное,банановое,брокколи Сегодня дала доче(5мес) морковку гербер 2 ложки.

Нам уже почти 9 мес. и мы едим все овощные пюрешки и двух компонентные (кроме мясных и рыбных)
Я начинала с ложечки и смотрела главное чтобы не было реакции, на второй день давала две или три ложечки, смотря чего, фруктовые пюрешки всегда давала больше ( они вкуснее и сынуля просил еще плюс давала ложечку), но Слава Богу мы не аллергики и не на что у нас высыпаний не было и стул нормальный ( два, а иногда три раза в день).
Надеюсь, что делаю все правильно)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.