Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11781
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, подскажите фрикадельки сколько варить по времени? Мясо советуют 1,5 -2 часа варить, а как быть с малипусенькой фрикаделькой )))
  • 0

#11782
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

cлушайте, офигеть... мой 3 мес. малыш после 1 прививки "ПОЛИОМЕЛИТ" (ну, капельки в рот) стал фонтаном рвать... и грудь бояться сосать...его тошнило часто.... только прошло, а тут - вторая прививка "ПОЛИОМЕЛИТ"(он вообще перестал брать грудь) - боится что тошнить и рвать будет. Я как дура с полной грудью хожу, а ре не сосет-голодный. Подсовываю только когда спит....
вот и приходится сцеживать и в морозильник-делаю запасы), молоко грудное до полугода можно сохранять в морозилке.
НЕ НАМЕРЕНА ПОДКАРМЛИВАТЬ, НА ХУДОЙ КОНЕЦ, разморожу и сварю жидкую манку на своем молоке....
а дальше, зубы пойдут...худеть ребенок начнет.... прям и не знаю, что делать-то? вот так многие здоровые детки от груди-то и отказываются из-за этих придурочных прививок. (хорошо, что мы от АКДС отказались и временно ВГВ не ставим)
такое впечатление, что все делается спецом, чтоб детки от груди отказывались и дорогущие банки со смесями покупали...

А Вы полиамелит в поликлинике делали? Мне кажется, что эти капельки бывают разными. Со старшей дочерью это заметила. Ставили все постоянно в клинике, и как-то один раз ее там не оказалось, пришлось поставить в своей поликлинике, так после нее у нас тоже рвота началась. Никогда такого не было. После этого все прививки только в клинике вакцинации.
  • 0

#11783
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Начала на ночь давать кашу Хумана,при приготовление каша получается густая,это нормально для 5 месячного ребенка? каша хипп вроде жидкая. и еще вопрос сколько ре должен съедать каши?


Вроде как густота каши зависит от количества воды... А нормы обычно пишут на коробочке от каши. Вы сами смотрите и выбирайте то, что нравится вам и вашему ребенку.
По мне так в этом возрасте лучше пожиже делать
  • 0

#11784
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите фрикадельки сколько варить по времени? Мясо советуют 1,5 -2 часа варить, а как быть с малипусенькой фрикаделькой )))


Мы варим по времени столько же, сколько и мясо. Но у нас фрикадельки не совсем маленькие
  • 0

#11785
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

cлушайте, офигеть... мой 3 мес. малыш после 1 прививки "ПОЛИОМЕЛИТ" (ну, капельки в рот) стал фонтаном рвать... и грудь бояться сосать...его тошнило часто.... только прошло, а тут - вторая прививка "ПОЛИОМЕЛИТ"(он вообще перестал брать грудь) - боится что тошнить и рвать будет. Я как дура с полной грудью хожу, а ре не сосет-голодный. Подсовываю только когда спит....
вот и приходится сцеживать и в морозильник-делаю запасы), молоко грудное до полугода можно сохранять в морозилке.
НЕ НАМЕРЕНА ПОДКАРМЛИВАТЬ, НА ХУДОЙ КОНЕЦ, разморожу и сварю жидкую манку на своем молоке....
а дальше, зубы пойдут...худеть ребенок начнет.... прям и не знаю, что делать-то? вот так многие здоровые детки от груди-то и отказываются из-за этих придурочных прививок. (хорошо, что мы от АКДС отказались и временно ВГВ не ставим)
такое впечатление, что все делается спецом, чтоб детки от груди отказывались и дорогущие банки со смесями покупали...


Вообще странно, жаль, что такая реакция у ребенка. Только при чем тут эта тема? Вы еще совсем малышики, прикладывайте чаще к груди. Может есть какая то другая причина по которой ребенок отказывается от груди? Зачем манку то варить?
  • 0

#11786
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Сегодня попробовала начать прикорм. Начали с полложечки брокколи от гербер, только она мне показалось какой-то не вкусной что ли. Думаю самой готовить овощные пюрешки. Но возник вопрос откуда на наши рынки поставляется брокколи, цветная капуста, кабачок? С Китая? Вот сижу теперь не знаю что лучше, приготовленное в домашних условиях? Или то, что в баночках, под контролем производителей?
  • -1

#11787
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Тут только вам решать, что лучше для вашего ребенка. А на вкус и цвет как говорится... Некоторые дети с удовольствием кушают баночные пюре брокколи, хотя нам, взрослым, оно может показаться вообще не вкусным.
  • 0

#11788
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сегодня попробовала начать прикорм. Начали с полложечки брокколи от гербер, только она мне показалось какой-то не вкусной что ли. Думаю самой готовить овощные пюрешки. Но возник вопрос откуда на наши рынки поставляется брокколи, цветная капуста, кабачок? С Китая? Вот сижу теперь не знаю что лучше, приготовленное в домашних условиях? Или то, что в баночках, под контролем производителей?

Моя доча отлично ест это пюре)Да и с удовольствием ест любое баночное питание.Сейчас периодически готовлю сама,на вкус,лично мне кажется,оно намного вкуснее,но его доча ест не с таким удовольствием,тоже самое касается и каш.Это для меня загадка
  • 0

#11789
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Сегодня попробовала начать прикорм. Начали с полложечки брокколи от гербер, только она мне показалось какой-то не вкусной что ли. Думаю самой готовить овощные пюрешки. Но возник вопрос откуда на наши рынки поставляется брокколи, цветная капуста, кабачок? С Китая? Вот сижу теперь не знаю что лучше, приготовленное в домашних условиях? Или то, что в баночках, под контролем производителей?

А вы не подскажите где вы купили брокколи, я искала в адк и в магнуме не нашла, купили только картофель и морковь, других овощей не было.Теперь вводим картошку, после нее хотелось бы брокколи ввести.
  • 0

#11790
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мой после прививки от полиомиелита тоже уже 2 дня отказывается от груди. Кормлю с большим трудом. Совпадение?
Уже месяц даю разнообразные пюре гербер. Муж купил недавно Фруто Няню "Яблоко-абрикос", а в составе написано, что есть сахар. Больше не буду давать.

Сообщение отредактировал Samanta: 21.05.2012, 14:40:34

  • 0

#11791
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Мой после прививки от полиомиелита тоже уже 2 дня отказывается от груди. Кормлю с большим трудом. Совпадение?

ничуть!
прочтите мой отзыв.... я написала уже, что как будто спецом врачи так делают, чтобы мы банки дорогущие со смесями покупали
после 1 полиомелита ре тошнило, брать грудь боялся, после 2 тоже пол месяца тошнило, до сих пор грудь сосет только перед сном (оч сонным) и ночью - в остальное время-ни в какую, пою его с соски или с ложки.
впереди-3 прививка - больше эксперементировать не буду.... ф пень!!!!
от АКДС И ВГВ - отказалась! мне нужен здоровый малыш... а не с последствиями прививок и экспериментов, за которые никто не отвечает... а больной ребенок в итоге остается на руках у мамочки..

к слову в тему... может... начать уже потихоньку прикармливать? там печенюгой или соком????

Сообщение отредактировал Викыся: 21.05.2012, 14:41:41

  • -4

#11792
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
да полиомелит в поликлиниках индийский

вопрос:
когда ваш ре перестал есть гомогенную пищу?и когда нужно приучать?
нам 1,1, мы едим слегка передавленную вилочкой пищу , месяцев с 10-11.зубов на то время было 4, сейчас 8(6 с веху, 2 внизу)..знакомая мамаша застыдила, мол так рано есть , у нее ре старше нас на 2мес и столько же зубов до сих пор есть все строго в гомогенном виде.
мож я все таки не права?
  • 0

#11793
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

вопрос:
когда ваш ре перестал есть гомогенную пищу?и когда нужно приучать?
нам 1,1, мы едим слегка передавленную вилочкой пищу , месяцев с 10-11.зубов на то время было 4, сейчас 8(6 с веху, 2 внизу)..знакомая мамаша застыдила, мол так рано есть , у нее ре старше нас на 2мес и столько же зубов до сих пор есть все строго в гомогенном виде.
мож я все таки не права?


Нам 1,6 года, мы где-то в 1,4 наверное начали есть пищу, передавленную вилочкой, до этого все в блендере перемалывали - и нормально. Просто наступил момент, когда доча начала жевать и спокойно, хотя зубов у нас пока 12. Нам тоже говорили, начинайте раньше кормить нормальной пищей, чтобы десна работали, мол. Не знаю, может это и верно.

Нас же раньше кормили пищей, передавленной вилочкой, когда блендеров не было. Просто каждый делает так, как ему удобно - моей маме было удобно и быстрее перемолоть пищу на блендере, сейчас уже приноровились вилочкой мять...
  • 0

#11794
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Печенье и сухарики мы давно жуем, яблочко... А вот супы - перемалывали
  • 0

#11795
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вопрос:
когда ваш ре перестал есть гомогенную пищу?и когда нужно приучать?
нам 1,1, мы едим слегка передавленную вилочкой пищу , месяцев с 10-11.зубов на то время было 4, сейчас 8(6 с веху, 2 внизу)..знакомая мамаша застыдила, мол так рано есть , у нее ре старше нас на 2мес и столько же зубов до сих пор есть все строго в гомогенном виде.
мож я все таки не права?

я старшего перемолотой пищей кормила очень долго - до полутора лет наверное, даже до 1 года и 7 месяцев наверное
потому что привык - и ни в какую он не ел толченую еду - вилкой примятую.

мне кажется - можно попробовать начать давать вам толченую еду, а не перемолотую в блендере - только потолкти так, чтоб совсем без больших комочков
но в тоже время консистенция будет не такая как после блендера
потом легче будет ему переходить на взрослую еду

мне было очень неудобно то, что он ел у меня только из блендера!
мы не могли элементарно у бабушки его оставить - приходилось с собой это пюре везти...

Сообщение отредактировал KSUHA: 21.05.2012, 16:03:58

  • 0

#11796
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Сегодня попробовала начать прикорм. Начали с полложечки брокколи от гербер, только она мне показалось какой-то не вкусной что ли. Думаю самой готовить овощные пюрешки. Но возник вопрос откуда на наши рынки поставляется брокколи, цветная капуста, кабачок? С Китая? Вот сижу теперь не знаю что лучше, приготовленное в домашних условиях? Или то, что в баночках, под контролем производителей?

А вы не подскажите где вы купили брокколи, я искала в адк и в магнуме не нашла, купили только картофель и морковь, других овощей не было.Теперь вводим картошку, после нее хотелось бы брокколи ввести.

Покупали в Аптеке+, на Ауэзова-Габдуллина, там очень хороший выбор именно овощных пюре
  • 0

#11797
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
спасибо про нее то и забыла совсем))) как ваш переносит овощи, мы начили яблочко давать сначала, нам очень понравилось,уже всю норму съедааем, теперь вот решила все таки овощи тоже ввести
  • 0

#11798
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


вопрос:
когда ваш ре перестал есть гомогенную пищу?и когда нужно приучать?
нам 1,1, мы едим слегка передавленную вилочкой пищу , месяцев с 10-11.зубов на то время было 4, сейчас 8(6 с веху, 2 внизу)..знакомая мамаша застыдила, мол так рано есть , у нее ре старше нас на 2мес и столько же зубов до сих пор есть все строго в гомогенном виде.
мож я все таки не права?

я старшего перемолотой пищей кормила очень долго - до полутора лет наверное, даже до 1 года и 7 месяцев наверное
потому что привык - и ни в какую он не ел толченую еду - вилкой примятую.

мне кажется - можно попробовать начать давать вам толченую еду, а не перемолотую в блендере - только потолкти так, чтоб совсем без больших комочков
но в тоже время консистенция будет не такая как после блендера
потом легче будет ему переходить на взрослую еду

мне было очень неудобно то, что он ел у меня только из блендера!
мы не могли элементарно у бабушки его оставить - приходилось с собой это пюре везти...


мы то давно уже едим нормально, это я интересуюсь)))
  • 0

#11799
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки,всем доброго утра.
Мы начали прикорм почти 2 недели назад с цветной капусты,малой ест ее не плохо,но вот всю порцию (130гр) я никак не могу ему скормить,под конец просто начинаются капризы... А я читала что норма у детишек 150-250 гр.
Не подскажите что нам делать? Или мож это нормально? я его потом грудью докармливаю

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 22.05.2012, 06:45:08

  • 0

#11800
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки,всем доброго утра.
Мы начали прикорм почти 2 недели назад с цветной капусты,малой ест ее не плохо,но вот всю порцию (130гр) я никак не могу ему скормить,под конец просто начинаются капризы... А я читала что норма у детишек 150-250 гр.
Не подскажите что нам делать? Или мож это нормально? я его потом грудью докармливаю

вы ж только 2 недели назад кушать начали!
конечно нормально!
вы другие овощи ему давать уже начинайте, не зацикливайтесь на полной порции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.