Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11761
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Вы можете кефир заранее налить в стаканчик либо бутылочку, чтобы был комнатной температуры. Но обязательно пробуйте перед тем, как давать. Мы подогревали только если срочно надо было.
  • 0

#11762
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Де



Девочки, где большой выбор пюрешек Бабушкино лукошко? И где самые низкие цены?


Мы брали в центр аптеке на габдулина , а вот насчет цен не знаю. Еще видела в адк хороший выбор, но тоже раз на раз не приходится.


спасибо

Девочки, еще вопрос, я начала вводить кефир, нужно его греть? или давать прям с холодильника, он у меня на нижней полке лежит, для меня вроде не холодный, а для ребенка как будет? а то вдруг еще заболеет...

у меня дочке три года я не даю кефир из холодильника, мне кажется он очень холодный. я достаю наливаю в кружку а кружку ставлю в чашку с теплой водой. и быстро он становится комнатной температуры.
  • 0

#11763
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки мы уже неделю на пюре, скоро уже до нормы доведем.Но вот возник вопрос я хочу вечером перед сном ему давать нутрилон кисломолочный,так мы кормим обычным.как вы думаете стоит ли сейчас или немного подождать,пусть пока ко всем пюрешкам привыкнет, а потом когда каши введем.чтоб проблем с животиком не было давать кисломолочный?
  • 0

#11764
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, я сегодня была в " Каганате" и видела одну мамочку, просто ужас :faceoff: :mad:
Сидит в кресле девочка, но ей от силы 4 мес., маленькая такая, а мамаша, когда я увидела обомлела, сама ела манты с майонезом и ребенку пичкала( вилочкой помнет), это ладно сижу глаза 9*12 , а она ей в бутылочку NESTEA налила и такая довольная сидит, мол не ребенок, а просто чудо :faceoff:
А потом еще на десерт ей соску в крем от пироженого макнула и в рот((((
Моему сыночку почти 9 мес я думаю, как так можно, она же желудок испортит ребеночку????
Мы еще мясо не пробовали не говоря уже о майонезе :faceoff: :dont:
  • 0

#11765
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки, я сегодня была в " Каганате" и видела одну мамочку, просто ужас :faceoff: :mad:
Сидит в кресле девочка, но ей от силы 4 мес., маленькая такая, а мамаша, когда я увидела обомлела, сама ела манты с майонезом и ребенку пичкала( вилочкой помнет), это ладно сижу глаза 9*12 , а она ей в бутылочку NESTEA налила и такая довольная сидит, мол не ребенок, а просто чудо :faceoff:
А потом еще на десерт ей соску в крем от пироженого макнула и в рот((((
Моему сыночку почти 9 мес я думаю, как так можно, она же желудок испортит ребеночку????
Мы еще мясо не пробовали не говоря уже о майонезе :faceoff: :dont:

Такие случаи тут не редкость)Я однажды,будучи в положении,видела одну мамашу(а иначе назвать не могу) на ГВ,так вот она кормила грудью своего малыша,и параллельно пила за здоровье своей подруги.Дело было в кафе,замечу что пила она водку :faceoff: .Я была в шоке :fie:
  • 0

#11766
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девочки,нужен совет Ваш,нам сейчас 7 месяцев,а мы уже 4 раза в день кушаем(утром-каша,в обед-мясо с овощами,полдник-тыква,ужин-каша).Скажите пожалуйста не рановато ли я ввела это все?Мы на ГВ,грудь сосет только во время сна
  • 0

#11767
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки,нужен совет Ваш,нам сейчас 7 месяцев,а мы уже 4 раза в день кушаем(утром-каша,в обед-мясо с овощами,полдник-тыква,ужин-каша).Скажите пожалуйста не рановато ли я ввела это все?Мы на ГВ,грудь сосет только во время сна


Ну если вы это все кушаете - то на здоровье! А как давно вы начали вводить прикорм?
  • 0

#11768
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
моя мама как то была в гостях - там был ребенок 8 месячный
у него не было ни одного зуба
а ел он больше чем его папа!
он умял ну кусков 8 шашлыка, что-то типо морковки корейской и т.п.

еще как-то этот малыш пришел в гости со своей мамой - так там он (ну чтоб не соврать) - горку блинов съел! штук 15 точно!

я, да и не только я! - все были в шоке от этого бутуза!

а еще его мама хвасталась - что он самостоятельный и ползать начал в 6 месяцев
так он у них игрался с обувью уличной - на что мама говорила, что не будет приучать ребенка к стерильным условиям

вот такие бывают мамы и их детки.
  • 0

#11769
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки, я сегодня была в " Каганате" и видела одну мамочку, просто ужас :faceoff: :mad:
Сидит в кресле девочка, но ей от силы 4 мес., маленькая такая, а мамаша, когда я увидела обомлела, сама ела манты с майонезом и ребенку пичкала( вилочкой помнет), это ладно сижу глаза 9*12 , а она ей в бутылочку NESTEA налила и такая довольная сидит, мол не ребенок, а просто чудо :faceoff:
А потом еще на десерт ей соску в крем от пироженого макнула и в рот((((
Моему сыночку почти 9 мес я думаю, как так можно, она же желудок испортит ребеночку????
Мы еще мясо не пробовали не говоря уже о майонезе :faceoff: :dont:

помимо желудка еще и зубы попортит голимым сахаром :fie: ППЦ
  • 0

#11770
Мария Машина

Мария Машина
  • Гость
  • 17 сообщений


Девочки, я сегодня была в " Каганате" и видела одну мамочку, просто ужас :faceoff: :mad:
Сидит в кресле девочка, но ей от силы 4 мес., маленькая такая, а мамаша, когда я увидела обомлела, сама ела манты с майонезом и ребенку пичкала( вилочкой помнет), это ладно сижу глаза 9*12 , а она ей в бутылочку NESTEA налила и такая довольная сидит, мол не ребенок, а просто чудо :faceoff:
А потом еще на десерт ей соску в крем от пироженого макнула и в рот((((
Моему сыночку почти 9 мес я думаю, как так можно, она же желудок испортит ребеночку????
Мы еще мясо не пробовали не говоря уже о майонезе :faceoff: :dont:

помимо желудка еще и зубы попортит голимым сахаром :fie: ППЦ


пипец мамаши
  • 0

#11771
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Девочки,нужен совет Ваш,нам сейчас 7 месяцев,а мы уже 4 раза в день кушаем(утром-каша,в обед-мясо с овощами,полдник-тыква,ужин-каша).Скажите пожалуйста не рановато ли я ввела это все?Мы на ГВ,грудь сосет только во время сна


Ну если вы это все кушаете - то на здоровье! А как давно вы начали вводить прикорм?

Спасибо,теперь мои сомнения развеялись)Начала с 4 месяцев и как-то быстро стали есть практически все.Что больше всего радует,так это то что ребенок спокойнее стал,может наедается,а может и оттого что растет
  • 0

#11772
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

моя мама как то была в гостях - там был ребенок 8 месячный
у него не было ни одного зуба
а ел он больше чем его папа!
он умял ну кусков 8 шашлыка, что-то типо морковки корейской и т.п.

еще как-то этот малыш пришел в гости со своей мамой - так там он (ну чтоб не соврать) - горку блинов съел! штук 15 точно!

я, да и не только я! - все были в шоке от этого бутуза!

а еще его мама хвасталась - что он самостоятельный и ползать начал в 6 месяцев
так он у них игрался с обувью уличной - на что мама говорила, что не будет приучать ребенка к стерильным условиям

вот такие бывают мамы и их детки.

Дай Бог здоровья их деткам
  • 0

#11773
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Девочки, я сегодня была в " Каганате" и видела одну мамочку, просто ужас :faceoff: :mad:




моя мама как то была в гостях - там был ребенок 8 месячный
.

Дай Бог здоровья их деткам


жесть....
  • 0

#11774
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
мда ну и мамаши пошли :faceoff:
  • 0

#11775
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений
Начала на ночь давать кашу Хумана,при приготовление каша получается густая,это нормально для 5 месячного ребенка? каша хипп вроде жидкая. и еще вопрос сколько ре должен съедать каши?
  • 0

#11776
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений
и еще что лучше Хипп или Хумана?
  • 0

#11777
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
cлушайте, офигеть... мой 3 мес. малыш после 1 прививки "ПОЛИОМЕЛИТ" (ну, капельки в рот) стал фонтаном рвать... и грудь бояться сосать...его тошнило часто.... только прошло, а тут - вторая прививка "ПОЛИОМЕЛИТ"(он вообще перестал брать грудь) - боится что тошнить и рвать будет. Я как дура с полной грудью хожу, а ре не сосет-голодный. Подсовываю только когда спит....
вот и приходится сцеживать и в морозильник-делаю запасы), молоко грудное до полугода можно сохранять в морозилке.
НЕ НАМЕРЕНА ПОДКАРМЛИВАТЬ, НА ХУДОЙ КОНЕЦ, разморожу и сварю жидкую манку на своем молоке....
а дальше, зубы пойдут...худеть ребенок начнет.... прям и не знаю, что делать-то? вот так многие здоровые детки от груди-то и отказываются из-за этих придурочных прививок. (хорошо, что мы от АКДС отказались и временно ВГВ не ставим)
такое впечатление, что все делается спецом, чтоб детки от груди отказывались и дорогущие банки со смесями покупали...

Сообщение отредактировал Викыся: 20.05.2012, 10:48:13

  • -2

#11778
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

вот так многие здоровые детки от груди-то и отказываются из-за этих придурочных прививок.

Не знаю, мы уже все прививки прошли, но ни одного побочного эффекта не было!!!
И полиомелит и три АКДСки и все Слава Богу хорошо, это наверно у каждого индивидуально!!!
  • 0

#11779
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
И АКДСку рекомендуют ставит после 6 мес., когда РЕ постарше станет!!!
  • 0

#11780
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

cлушайте, офигеть... мой 3 мес. малыш после 1 прививки "ПОЛИОМЕЛИТ" (ну, капельки в рот) стал фонтаном рвать... и грудь бояться сосать...его тошнило часто.... только прошло, а тут - вторая прививка "ПОЛИОМЕЛИТ"(он вообще перестал брать грудь) - боится что тошнить и рвать будет. Я как дура с полной грудью хожу, а ре не сосет-голодный. Подсовываю только когда спит....
вот и приходится сцеживать и в морозильник-делаю запасы), молоко грудное до полугода можно сохранять в морозилке.
НЕ НАМЕРЕНА ПОДКАРМЛИВАТЬ, НА ХУДОЙ КОНЕЦ, разморожу и сварю жидкую манку на своем молоке....
а дальше, зубы пойдут...худеть ребенок начнет.... прям и не знаю, что делать-то? вот так многие здоровые детки от груди-то и отказываются из-за этих придурочных прививок. (хорошо, что мы от АКДС отказались и временно ВГВ не ставим)
такое впечатление, что все делается спецом, чтоб детки от груди отказывались и дорогущие банки со смесями покупали...

а врачи что говорят?
у нас после этой прививки жидкий стул был
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.