Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11741
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений


Я тоже выкидываю каждый день)))
Сегодня мужу предложила попробовать, что его сын ест. Отказался, сказал, что его один вид и цвет отпугивают, не говоря о запахе))))

я такой "вкуснятиной" долго сына кормила
и он ел причем не морщась так сказать

я брала все в одну кучу сваливала - картошку, морковку, цветную капусту, брокколи, зелень, кабачки, вроде все... белокачанную капусту тока не варила - ему не нравилось
так вот все это я варила, потом на блендере - такое получалось, что я сама пробовать не решалась :laugh:
а ребенку нравилось :p
потом когда мясо ввела - я туда еще и мясо кидала

Мы тоже так делаем, все овощи в ход идут, потом с говядиной или курочкой перемалываю, лопает с удовольствием.
  • 0

#11742
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


мамы, подскажите, плз! мы начали прикорм с каш. сейчас уже съедаем дневную норму. по идее, одно кормление пора бы заменять кашей, в принципе, доча после каши грудь сосет без особого энтузиазма. но воду она отказывается пить категорически. вот, собственно, и вопрос: как заменять одно кормление прикормом, если она пьет только грудь?

И мне непонятно как.. Мамочки, поделитесь советом или хотя бы мнением на сей счет, плз?

ну пусть покушает кашу и все - запивать не обязательно!
пить захочет - попьет - или водичку, или грудь

то есть если речь идет именно о том, что надо бы кашу запить, а пить не хочет! - то не парьтесь по этому поводу!
не равняйте деток на нас - это нам вроде как надо чаю попить апосля еды!
им не надо :)
  • 0

#11743
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Мы тоже начали с вами в один день, тоже брокколи гербер. Сегодня третий день ели. Начали с 0,5 ложечки. Сегодня 2 еле-еле сьели, сопротивлялся, плакал прям со слезами(((( запил молоком, спит сейчас рядом))))
не знаю теперь, продолжать или перейти на цветную капусту....

P.S. Попробовала сама это пюре, не вкусноооооооо....

я сделала один день передышку и продолжила брокколи, стул нормализовался, мой есть потихоньку, даю за раз где-то 3-4 ложки, потом смесь или сисю. сегодня докупила брокколи, через несколько дней буду пробовать кабачок или цвет капусту.
насчет перейти на капусту, я бы повременила 1 день например, и снова попробовала, так как ( порылась в инете) рекомендуют вводить новый продукт от 4 до 7 дней.
мне понравилась это схема, буду двигаться по ней)
http://www.ourbaby.r...eniya-prikorma/

Сообщение отредактировал AMIRA: 11.05.2012, 22:55:43

  • 0

#11744
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мой вообще отказывался есть и брокколи и кабачек, просто брал и выплевывал((( Пришлось начать с каш. они ему очень понравились и он их уплетал только так. А потом начали фрукты вводить.
  • 0

#11745
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дв! Вчера были в адк и видела кучу продукции hipp, они что возобновили свою работу? Никто не знает?
  • 0

#11746
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
подскажите как вы готовите гречневую кашу,а то в инете столько всего разного написано,не поймешь.протитраете через сито или в кофемолке в муку сначала?не пойму как готовить.
  • 0

#11747
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, тоже интересует как заменять хотя бы одно кормление (например в обед) если малыш ( нам 8 мес будет) совсем не пьет водички? Раньше пил с бутылочки , а теперь ее вообще отказывается брать, она у нас теперь в качестве игрушки)) С ложки все выплевывает (((
  • 0

#11748
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, тоже интересует как заменять хотя бы одно кормление (например в обед) если малыш ( нам 8 мес будет) совсем не пьет водички? Раньше пил с бутылочки , а теперь ее вообще отказывается брать, она у нас теперь в качестве игрушки)) С ложки все выплевывает (((


нам 8,5 месяцев, я заменила уже 2 кормления, ре тоже не пьет воду, я давала и через ложку, и бутылочку, и поильник купили, поиграется немного, немного попадет в рот, а так не пьет. Но раз не пьет, значит не хочет, ведь каша на воде, жиденькая. в овощном пюре тоже есть вода, а в 4 вечера я прихоу и кормлю ре грудью, но он мало ест, значит не хочет пить. так что не бойтесь, заменяйте.
  • 0

#11749
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Девочки, тоже интересует как заменять хотя бы одно кормление (например в обед) если малыш ( нам 8 мес будет) совсем не пьет водички? Раньше пил с бутылочки , а теперь ее вообще отказывается брать, она у нас теперь в качестве игрушки)) С ложки все выплевывает (((


нам 8,5 месяцев, я заменила уже 2 кормления, ре тоже не пьет воду, я давала и через ложку, и бутылочку, и поильник купили, поиграется немного, немного попадет в рот, а так не пьет. Но раз не пьет, значит не хочет, ведь каша на воде, жиденькая. в овощном пюре тоже есть вода, а в 4 вечера я прихоу и кормлю ре грудью, но он мало ест, значит не хочет пить. так что не бойтесь, заменяйте.

Нам скоро 7 месяцев, а я до сих пор прикорм толком ввести не могу только кашку даю и фруктовое пюре так как овошщное отказываеться кушать помогите подскажите как давать овощи и если варить самой можно ли немного посолить, а то такая гадость
  • 0

#11750
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я все таки совсем немного солила овощи, ре совсем ничего не ел.сначала давала не соленое, если отказываласть, то совсем капельку солила
Нпсчет того что дети воду не пьют.я поила и пою компотом.почему нет?всю зиму варила из свежих яблок семеренко, столько выпивала!и настой шиповника жиденький–жиденький,для кислинки.тож оч любит и полезно
  • 0

#11751
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у меня сын воду в чистом виде пить начал недавно только
ему 7 лет :faceoff:
года 2 наверное назад

а до этого ни в какую не пил не капли!
только компот, сок, актимельки, молоко, чай - все что угодно - только не воду

так что я считаю - не парьтесь вы по поводу воды!

я когда начинала его кормить нормальной едой - кашу, например, скормлю ему - компот дам - хочет попьет, не хочет - не надо и все! не надо им запивать!
  • 0

#11752
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девочки, тоже интересует как заменять хотя бы одно кормление (например в обед) если малыш ( нам 8 мес будет) совсем не пьет водички? Раньше пил с бутылочки , а теперь ее вообще отказывается брать, она у нас теперь в качестве игрушки)) С ложки все выплевывает (((

Мой тоже начал пить наверное только после года. А вот у подруги тоже с бутылки не пьет, с ложки выплевывает, зато отлично начал пить с рюмочки))) ему всего 6,5 месяцев
  • 0

#11753
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки кто подскажет, вчера начили давать пюре яблочное, так у меня малышатин какал очень часто, это нормально или ему что-то не пошло
  • 0

#11754
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки кто подскажет, вчера начили давать пюре яблочное, так у меня малышатин какал очень часто, это нормально или ему что-то не пошло


это нормально. желудок адаптируется
  • 0

#11755
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А мне продолжать увеличивать дозу или пока подождать пока наладиться стул, я просто уже хотела новое ввести стоит или нет?
  • 0

#11756
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Вводите прикорм постепенно, дозу резко не надо увеличивать, и тем более не вводите пока пюре с новым компонентом. Понаблюдайте. У меня дети легко переходили на прикорм, ели практически любые пюре, высыпаний и плохого стула не наблюдалось, но все индивидуально...
  • 0

#11757
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я имела в виду новое, это не продукт новый а фирма новая но продукт тот же, просто мы пока выбираем какое нам больше понравиться вот и думаю стоит на этой марке остановиться или попробовать другую
  • 0

#11758
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, где большой выбор пюрешек Бабушкино лукошко? И где самые низкие цены?
  • 0

#11759
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, где большой выбор пюрешек Бабушкино лукошко? И где самые низкие цены?


Мы брали в центр аптеке на габдулина , а вот насчет цен не знаю. Еще видела в адк хороший выбор, но тоже раз на раз не приходится.
  • 0

#11760
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Де


Девочки, где большой выбор пюрешек Бабушкино лукошко? И где самые низкие цены?


Мы брали в центр аптеке на габдулина , а вот насчет цен не знаю. Еще видела в адк хороший выбор, но тоже раз на раз не приходится.


спасибо

Девочки, еще вопрос, я начала вводить кефир, нужно его греть? или давать прям с холодильника, он у меня на нижней полке лежит, для меня вроде не холодный, а для ребенка как будет? а то вдруг еще заболеет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.