Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1121
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
я беру Маисиманну, венгерскую кажется, но поставщик Эстония.
  • 0

#1122
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мы неделю назад начали прикорм с яблочного пюре из дачных яблок, а позавчера я решила дать ч.л. персикового Hipp и нас обсыпало-бока от подмышек до бедер все в каой-то сыпи :-) , 2 дня не проходит, у нас с рождения НИ РАЗУ никакой сыпи не было :-)
  • 0

#1123
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А нас обсыпало от творожка Сузбеше фудмастеровского. Брала с малиной. Более-менее его ел - думала, что хоть такой творог пойдет. Но видно не судьба :-). Девочки, а где на растишке написано, что он с 3х лет? Вертела-вертела баночку, так и не увидела.
  • 0

#1124
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А моей нравится чудо-творожок который с джемом на дне. Я его себе беру, но доча так выпрашивала, ну я и дала попробывать... Понравилось, другие твороги не в какую есть не хочет, пальчиками изо рта достает и мне протягивает, на, сама ешь! :-)
ТТТ, у нас только 1 раз на лице несколько прыщичков появилось от морковного пюре хипп. Больше правда мы морковь хипп не ели, да и вообще морковное отдельно, в основном брали морковь с тыквой и яблоком.

Ну вот, дочь хоть сегодня вечером супец хорошо поела, а днем ничего не хотела есть. Печенюхи только грызла и чаем и водой запивала..
  • 0

#1125
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
AlyaR, ну а сколько вам? Щас пойду в тему предложений.. тэги предлагать... раз сами не додумаются...

Вполне и на дачные яблоки может быть, хе-хе

На счёт творожков.... брала только АБВГДейку своему.... пару раз... не он конечно съел ))))))) этот Фудмастер мы вообще не ели... ну гадость же этот сузбеше!

А едим вот с недавнего времени обычный Данон весь. Это тврожные активии с курагой и черносливом и с мюсли и с отрубями, и со злаками. Фруктовые не люблю сама и не даю детю.

И актимель пьем (и гарнат и обычный), и кефир их пьем... незнаю.. ну не могу я есть ни сама ни ребенку давать наше казахстанское ((((

Но до года начиная кажется с 9 (?) месяцев, не помню, я ездила на молочку не ленилась и там творожок брала. Да и сейчас нет-нет езжу.

А из отечественного мне нравится толькопродукция Веселый Молочник. Беру только их молоко и творог и сметану и сырки. Больше ничьи...

Да и то это российское считай.. прост завод у них в Бишкеке, мне так золовка сказала.

Сообщение отредактировал fishki: 20.09.2007, 02:04:44

  • 0

#1126
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Хипп тоже всякий давала.. и даю по сей день нет-нет (мне у них нравятся в дорогу вторые блюда и кашки и творожные десертики). Нутрицию обожаю и даю, но только не Топ-Топ, и даю их только соки и фрукты именно Нутриция. Отличается по качеству.

А хваленные тут некогда одной дамой из москвы Тип-Топ кстати сейчас под маркой Тёма - рядом ен стоял.

А овощи кажется и не даю, это я про банки раз уж начала. Овощи только сама делала и делаю.

Хотя сейчас это уже всё забывается, мы уже и пельмешки и голубцы и все что хочешь кушаем. Конечно только домашнее.

Нам 1.4

ТТТ, никогда никакой аллергии небыло... но и не склонен он.. у нас с мужем тоже нет и небыло.
  • 0

#1127
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А мы сузбеше только так едим, давала и Активию, и АБВГДейку, но сузбеше лучше всего идёт.
Данон, конечно вкусный, но наличие нескольких Е-шек в составе меня всегда настораживает, у нас в отсновном ест и пьёт рподукцию ФМ, и кефир, и био-с с лактой в день по поллитра выпивает.
А вот с молочки творог вообще не ест, хотя он очень вкусный.
  • 0

#1128
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы обычный творог едим, от ФМ. Полпачечки маленькой, растираю с ч.л. сметаны и ест за милую душу!
  • 0

#1129
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ванда, это который зернистый домашний? Мне он не нравится тоже..

Mabi, я тоже парилась, а теперь думаю - вкусно и ладно )))) Данон я еще люблю брать в еврофуде, нероссийский а немецкий, там самолетом свежие поставки и он свежее чем русский данон даже.

А на молочке творожок вкусный - и то правда. Мой его кушает.

Ванда, а сметану я вот тока тока начала давать, все таки жирное - боялась до года давать

А творожок еще как я говорила Веселый Молочник часто беру, не тот который 5 % а тот который нежирный - он хороший, не кислый. Хотя кислость - это и есть кальций...
  • 0

#1130
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Фишки, ну я ж не накормить, а приправить сметаной пытаюсь, тем более самой низкой жирности. А творог хороший, зря вы так.
  • 0

#1131
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А я ему в ваше время давала творог с молочки когда - кефиром бобек заправляла.

А Фудмастер - не нравится, печму зря? Просто вкусы... и мнение о компании. Лакта свежая - нравится, но в больших количествах по пол литра давать как Маби не собираюсь. Биос так вообще - он сладкий! Зачем это давать? Это риторический, никого не убеждаю.
  • 0

#1132
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А чем отличается творог с молочки от творога, приготовленного в домашних условиях?
  • 0

#1133
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Девочки, а где на растишке написано, что он с 3х лет? Вертела-вертела баночку, так и не увидела.


На сайте у них написано, что расчитан на возраст от 3-х до 6-ти лет :-/

#1134
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Силк, спасибо! :-/ Подумала про сайт, но чего-то не зашла на него :-/
  • 0

#1135
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Оэлун, я думаю что до 3 лет можно давать.

Вот, там самый первый вопрос.

http://www.rastishka.ru/main_c_2.html
  • 0

#1136
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А еще раньше была ложечка в пачке с Растишкой, так там на пакетике, в который ложка завернута, было написано про детей от 3-х лет.
У моей тоже от сузбешек ФМ бывает высыпание на щечках, да и воняет этот творожок как-то подозрительно. Я думала, мне кажется, а тут на форуме еще кто-то писал про запах от сузбеше. Значит, не показалось.
Еще в сентябрьском номере журнала "Мама, это я" было написано, что годовалым детям нельзя магазинный творог и творог, приготовленный без закваски. Там же были рецепты приготовления домашнего творога, ну их здесь уже выкладывали. Я, честно говоря, не поняла про творог без закваски. О чем это они?
И про "полпачечки" творога годовасику. Норма в год - 50-70г в сутки. А полпачки, это же 100 г? Не боитесь так кормить?
  • 0

#1137
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Коломбина, я так поняла, вопрос ко мне. Да, полпачки творога это 100 гр. А норма 70 гр . Ну и что? 30 Гр здесь роли не сыграют. Они по тарелке будут рамазаны. К тому же аппетиты у всех разные.

Еще не понимаю, почему растишку и сузбеше можно, а творог под маркой "Домашний" нельзя. В нем нет НИКАКИХ добавок, в отличие от вышеназванных.
  • 0

#1138
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
моя сейчас тоже на обычный творого подсела. Сузбеше мы ели одно время, потом она от него резко отказалась, как-то дала ей, но она не стала есть, с тех пор уже не даю. А недавно предложила ей обычный "Домик в деревне" со сметаной и сахарком - вмиг слопала. Но каждый день не даю, да и думаю ей потом тоже надоест, даю раза три в неделю...
  • 0

#1139
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Да конечно Растишка от 3 лет... и даже настоящий домашний творожок надоедает... короче кушаем по-маленьку всё подряд в охотку..
  • 0

#1140
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Короче я сама Данону написала письмо и они мне ответили ))))

Consumer LINE
- кому: мне

показать подробные сведения
16:30 (1 час назад)

Здравствуйте!

Кисломолочную продукцию марки Данон, в том числе и Растишку, можно давать детям старше 3-х лет, но перед использованием любого нового продукта в рационе ребенка предварительно необходимо проконсультироваться с педиатром.

Краткая справка о продукции "Растишка" для детей с 3-х лет.
Растущему организму нужен целый комплекс витаминов и минералов, из которых сложно выделить наиболее важные. Но можно выделить те, которые не только важные, но еще и дефицит которых в настоящее время наиболее актуален. По данным института питания, эндокринологического центра и научного центра здоровья детей РАМН каждый второй ребенок в России испытывает дефицит кальция и йода, важных для здорового роста детей, поэтому рецептура продукта "Растишка"разработана совмесно с НИИ питания РАМН в соответствии с потребностями детского организма.
При этом было принято во внимание количество кальция, йода и витамина Д, которые дети получают в течение дня с другими продуктами.

Надеемся, наша информация будет Вам полезна при выборе питания для Вашего малыша.

С уважением,
Информационная служба для потребителей,
Тел.: 8-800-200-55-56
(495) 777-90-40, доб.14-30, 14-31
Факс: (+7 495) 777-90-41;
e-mail: consumer.line@danone.com

20.09.2007 11:49

To: consumer.line@danone.com
cc:
Subject: Danone до 3 лет



Здравствуйте,

Моему сыну 1 год и 4 месяца. Можно ли ему давать Danone? Не рано ли?

С какого возраста можно давать и что можно давать из вашей продукции?

Не могли бы вы мне подробно ответить.

Заранее благодарна,

Мама Ролана (1.4) - Казахстан, Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.