Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11721
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ДД. Лучше не лениться и делать домашнее пюре и соки, хотя и говорят что готовые без добавок и консервантов, но я все же считаю , что продукт не может долго храниться без химии. Единственное что мы едим- это пюре с черносливом Гербер, хорошо помогает от запоров.


срок годности ведь большой из за герметичности посуды и технологии расфосовки, открытые банки можно хранить только сутки. а самим готовить я за, если и овощи, фрукты свои.
мы через месяц другой планируем вводить прикорм, я бы не прочь готовить сама если своя грядка бы была, ведь сейчас овощи фрукты не понятно откуда везут, как и чем обрабатывают, может летом будет получше но сейчас овощи на рынках желают оставлять лучшего.
  • 0

#11722
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
мы ввели прикорм только с 6 месяцев, до этого только гв было. считаю что раньше и не надо, тут и так уже 11 месяцев а от половины нас воротит а тут малышу давать, смысл если вес в норме? пока не готовим ничего сами кроме компотов, жду когда пойдут свежие овощи и фрукты. хотя с банками и начинать прикорм удобнее и в дороге удобно
  • 0

#11723
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
И мы начали прикорм в 6мес. Овощи,каши,фрукты,мясо,молочка,соки и тд имеено в такой последовательности, как и ВОЗ рекомендует
  • 0

#11724
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Начали прикорм с броколли–пюре гербер (как не вкусно(( ), ре сначала морщился, потом во вкус вошел и я видимо тоже, вчера, в перв день дала ложек 5-6, с тех пор не какаем 2–ой день((, седня решила не давать. С ведения ппикорма стул реже?

Мы тоже начали с вами в один день, тоже брокколи гербер. Сегодня третий день ели. Начали с 0,5 ложечки. Сегодня 2 еле-еле сьели, сопротивлялся, плакал прям со слезами(((( запил молоком, спит сейчас рядом))))
не знаю теперь, продолжать или перейти на цветную капусту....

P.S. Попробовала сама это пюре, не вкусноооооооо....
  • 0

#11725
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Попробовала сама это пюре, не вкусноооооооо....

у меня сын обожал эту гадость :laugh:
действительно - невкусно дико
я когда только начинала прикармливать - по чуть чуть же даешь - остальное все выкидывала

ему так нравились эти овощные пюрешки в баночках, что он потом самодельные ни в какую есть не хотел
я ему потом сама варила овощное пюре и смешивала с баночным, постепенно уменьшая порцию баночного
так мы перешли на самодельное пюре
  • 0

#11726
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Вот что нашла в статье по рекомендациям ВОЗ:
Если ребенок, наоборот, морщится и выплевывает - не нужно настаивать и тем более ругать, это будет способствовать формированию негативного отношения к еде. Просто предложите в другой раз другую пищу, а через некоторое время можно предложить и то же самое. Есть интересная закономерность, которая говорит о том, что для того, чтобы у ребенка появился аппетит к какой-то еде, ему нужно попробовать ее 8–10 раз, а явное повышение положительного восприятия пищи происходит после 12–15 раз. Поэтому те продукты, от которых ребенок первоначально отказывается, позже нередко принимаются.
  • 0

#11727
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Попробовала сама это пюре, не вкусноооооооо....

у меня сын обожал эту гадость :laugh:
действительно - невкусно дико
я когда только начинала прикармливать - по чуть чуть же даешь - остальное все выкидывала

Я тоже выкидываю каждый день)))
Сегодня мужу предложила попробовать, что его сын ест. Отказался, сказал, что его один вид и цвет отпугивают, не говоря о запахе))))
  • 0

#11728
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я тоже выкидываю каждый день)))
Сегодня мужу предложила попробовать, что его сын ест. Отказался, сказал, что его один вид и цвет отпугивают, не говоря о запахе))))

я такой "вкуснятиной" долго сына кормила
и он ел причем не морщась так сказать

я брала все в одну кучу сваливала - картошку, морковку, цветную капусту, брокколи, зелень, кабачки, вроде все... белокачанную капусту тока не варила - ему не нравилось
так вот все это я варила, потом на блендере - такое получалось, что я сама пробовать не решалась :laugh:
а ребенку нравилось :p
потом когда мясо ввела - я туда еще и мясо кидала
  • 0

#11729
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

И нельзя утверждать, что гастриты и язвы у больных людей из-за ранего прикорма.


Девочки, можно много спорить о вреде или пользе раннего введения прикорма, но науке уже доподлинно известно :idea:, что гастриты и язву желудка вызывает хеликобактерия, а не введение прикорма.

За открытие этой бактерии, вызывающей язву и гастрит, Австралийским ученым Робину Уоррену и Барри Маршаллу в 2005 году была вручена Нобелевская премия. :idea:

Сообщение отредактировал луша: 09.05.2012, 18:39:51

  • 0

#11730
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

мамы, подскажите, плз! мы начали прикорм с каш. сейчас уже съедаем дневную норму. по идее, одно кормление пора бы заменять кашей, в принципе, доча после каши грудь сосет без особого энтузиазма. но воду она отказывается пить категорически. вот, собственно, и вопрос: как заменять одно кормление прикормом, если она пьет только грудь?

И мне непонятно как.. Мамочки, поделитесь советом или хотя бы мнением на сей счет, плз?
  • 0

#11731
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А мой ре отказывается есть фруктовые пюрехи. И еще у нас новый бзык, не есть гомогеные пюре, ему нравиться когда просто вилочкой подавлено. А зубов то нет, деснами жует. Так прикольно. И еще любит суп со шпинатом, может 3 раза в день есть только его.
  • 0

#11732
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
подскажите с чем можно смешать пюре из цветной капусты?а то два дня ели хорошо,потом третий день уже не очень,а четвертый вообще выплевывает.думаю может с чем его смешать,с каким нибудь овощем.а с каким незнаю.и в инете нету.подскажите.
  • 0

#11733
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А мой ре отказывается есть фруктовые пюрехи. И еще у нас новый бзык, не есть гомогеные пюре, ему нравиться когда просто вилочкой подавлено. А зубов то нет, деснами жует. Так прикольно. И еще любит суп со шпинатом, может 3 раза в день есть только его.

Ой тож хочу такой супчик!поделитесь плиз рецептиком!
  • 0

#11734
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Конечно кабачок непричем! Я со средней дочей намучалась, у нас аллергия только из за банок появилась. Всем советую, готовьте сами, не ленитесь!

Моя красотка не хочет есть картофельное пюре хэнд мэйд :fie: , а вот все другие пюрешки ИЗ БАНКИ ест за милую душу. Ну шштоттыбуишьделаттть :faceoff:
  • 0

#11735
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


С введением прикорма желудок переходит так сказать на новую ступень развития, поэтому стул тоже своего рода адаптируется..

Почему думаете больше не давать брокколи, AMIRA? Брокколи очень полезный продукт и очень хорошо влияет на стул.
Вы сразу дали ребенку 5-6 ложечек? :fie: Необходимо начинать с 0,5 ч.л., постепенно увеличивая норму. Например, неделю даете брокколи, затем кабачок, затем цветную капусту, постепенно приучая ребенка к новому продукту... Не торопитесь, желудку необходимо переварить новую и незнакомую пищу.
Думайте о здоровье вашего малыша прежде всего! Удачи вам

я конечно погорячилась), спасибо за советы)

интересно, а от брокколи может обсыпать?


ДД!

Мне кажется вряд ли от брокколи будет сыпать. Моя доча с удовольствием ела брокколи, и стул у нее после брокколи отличный был... Я сама варила брокколи, не баночное.
  • 0

#11736
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

подскажите с чем можно смешать пюре из цветной капусты?а то два дня ели хорошо,потом третий день уже не очень,а четвертый вообще выплевывает.думаю может с чем его смешать,с каким нибудь овощем.а с каким незнаю.и в инете нету.подскажите.


ДД!

С кабачком не пробовали? Или картошкой? Ну то есть с тем продуктом, который вы уже вводили.

Девочки, а вы оливковое масло добавляете в овощное пюре?
  • 0

#11737
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


подскажите с чем можно смешать пюре из цветной капусты?а то два дня ели хорошо,потом третий день уже не очень,а четвертый вообще выплевывает.думаю может с чем его смешать,с каким нибудь овощем.а с каким незнаю.и в инете нету.подскажите.


ДД!

С кабачком не пробовали? Или картошкой? Ну то есть с тем продуктом, который вы уже вводили.

Девочки, а вы оливковое масло добавляете в овощное пюре?

попробую тогда с картошкой.
а насчет масла мне тоже интересно,его же в каша можно а в овощное пюре?и простое растит.масло пойдет же?
  • 0

#11738
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Конечно кабачок непричем! Я со средней дочей намучалась, у нас аллергия только из за банок появилась. Всем советую, готовьте сами, не ленитесь!

Моя красотка не хочет есть картофельное пюре хэнд мэйд :fie: , а вот все другие пюрешки ИЗ БАНКИ ест за милую душу. Ну шштоттыбуишьделаттть :faceoff:


Мы своей доче картошку вводили в последнюю очередь, потому как в чистом виде не очень вкусно, добавляли другие овощи- и хорошо кушали... Попробуйте ;)
  • 0

#11739
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
В кашу я обычно кладу - сливочное масло, чуть-чуть, а в овощное пюре - растительное или оливковое масло
  • 0

#11740
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

В кашу я обычно кладу - сливочное масло, чуть-чуть, а в овощное пюре - растительное или оливковое масло

Я так же.масло оливковое буквально с капелек начинала, месяцев с 7, а сливочное чуть позже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.