Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11701
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Завтра начинаю прикорм с пюре брокколи.
Девочки, вы стерилизуете каждый раз посуду ре или достаточно кипятком обдать? и из чего вы варите компоты?

О! Мы тоже завтра начинаем))) тоже с броколли)))
Посуду какую? Ложечку ж пока)))
А я вот озадачилась: а какой температуры должно быть пюре? Нам подарили стерилизатор Филипс. Там есть функция подогрева детского питания, что ли... Буду ночью смотреть, что да как.
Амира, пишите потом как у вас прошло знакомство с едой))


Ок, вы тоже пишите)
у нас ложечка и тарелка нуби там написано что ложка меняет цвет если еда горячая, посмотрим. Насчет темпы, я докармливаю смесью поэтому предполагаю, примерно градусов 37, как смесь, если честно сильно не заморачиваюсь, проверяю каплей на своей руке.
пюре наверное подогрею на водяной бане :confused:
  • 0

#11702
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня дочка водичку не любит, с 4 месяцев начала компоты ей варить, сначала из сушеных яблочек варила. После добавлять начала по одному компоненту - курага, вишня замороженная, шиповник, смородина. Педиатр посоветовала клюкву еще в компотик добавлять, либо с одной клюквы периодически варить (но одна она немного кисловата). Самый любимый вариант компота для дочки - яблоки, груши, курага, когда настоится получается сладковатый.
  • 0

#11703
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, нам 8 мес, хочу сама наделать фрикаделек и заморозить. Поделитесь, плиз рецептами, кто как делает. Нужно делать из чистого мяса или добавлять что-то , чтоб они не разварились? Я просто хочу их добавлять в овощное баночное пюре.
  • 0

#11704
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я делала фарш ,чуток совсем лука, чуток соли, яичко перепелиное.иногда с рисом, иногда.без.накатала и на тарелочке в морозилку
  • 0

#11705
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


И еще такой вопрос, планирую кормить до 1.5 года, сейчас нам 8 мес, к какому возрасту нужно по-тихоньку заменять одно -два кормления обычной едой? МЫ очень любим грудь, молока хватает.. :)


Ну и хорошо, что вам молочка хватает.

Прикорм мы начали в 6,5 месяцев. У меня доча где-то после 10го месяца только стала днем кушать хорошо, а заменять обычной едой мы начали где-то месяцев в 8-8,5, все равно для нее вкуснее груди ничего не было.
Вы по ребенку смотрите, приучайте потихоньку то к завтраку, потом к обеденному приему пищи - дальше все само выстроится. Удачи вам!


Cпасибо и Вам! Просто постоянно такое ощущение что я ее не докармливаю, что она мало есть...максимум съедает 130 гр еды за целый день и все...Вес набираем нормально, но педиатр говорит надо больше кушать, пьем вообще только грудь, я задавала вопрос повторю: Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, как научить ре пить что -нибудь кроме сиси, ничего не пьет((...скоро лето, будет жарко, были ли кто нибудь в такой ситуации, как из нее выходили?Моя прям бессится и отталкивает рукой, ни с поильника, не из бутыки, не из кружки не пьет((
  • 0

#11706
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У меня все пьет и соки, и воду, правда компот еще не давала!!!
Раньше тоже воду плохо пил, но дня два сок не давала и он воду начал пить)))
  • 0

#11707
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений

У меня дочка водичку не любит, с 4 месяцев начала компоты ей варить, сначала из сушеных яблочек варила. После добавлять начала по одному компоненту - курага, вишня замороженная, шиповник, смородина. Педиатр посоветовала клюкву еще в компотик добавлять, либо с одной клюквы периодически варить (но одна она немного кисловата). Самый любимый вариант компота для дочки - яблоки, груши, курага, когда настоится получается сладковатый.

ДД. Моя красотка воду вообще не пьет, только компотом с сухофруктами и спасаемся, с 5 месяцев и запоры стали меньше после компота.
  • 0

#11708
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД!
Подскажите, а кто-нибудь дает или давал овсяную кашу малышам до года? Если да, то варили хлопья (Геркулес) или овсяные зерна?

ДД. Наш детский гастроэнтеролог разрешил обычные каши вводить только к 1.5 годам. А если все таки надумаете, проще пропустить хлопья через блендер, получиться как манная крупа, вариться очень быстро и вкусно получается.
  • 0

#11709
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений




Педиатр говорила что ИВ могут раньше переходить на прикорм

Вот я тоже много разного мнения слышала, что вроде ИВ можно по-раньше, а кто-то говорит , что разницы нет.Мы вот подумываем месяцев в 4,5 начать с овощных.подскажите какие самые безопасные,в плане первой ступени или лучше все таки начать с фруктов, просто боюсь, что потом откажется от овощей


Попробуйте начать с овощей - кабачок, цветная капуста, брокколи. Фрукты позже подключите

Спасибо, а какой марке лучше всего попробовать в начале, я понимаю, что на вкус и на цвет....., но все таки какую марку первой стоит попробовать из опыта, по качеству и по переносимости деток самого раннего возраста!!

ДД. Лучше не лениться и делать домашнее пюре и соки, хотя и говорят что готовые без добавок и консервантов, но я все же считаю , что продукт не может долго храниться без химии. Единственное что мы едим- это пюре с черносливом Гербер, хорошо помогает от запоров.
  • 0

#11710
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
resni4ka26, ДД!


Да не переживайте вы так! Зачем ребенку водичка, если она на ГВ? Значит ей хватает жидкости.
Моей дочери 1,5 года, она вот только недавно начала пить водичку, потому что я отняла ее от груди и просто начала учить ее пить воду, т.е. я ей давала пить из ложечки, из бутылочки (по настроению может немного выпить), а теперь доча научилась пить через трубочку - очень нравится.
В прошлом году летом когда нам было от 6 до - месяцев - у нас была только грудь и немного компота из фруктов-сухофруктов...
  • 0

#11711
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Педиатр говорила что ИВ могут раньше переходить на прикорм

Вот я тоже много разного мнения слышала, что вроде ИВ можно по-раньше, а кто-то говорит , что разницы нет.Мы вот подумываем месяцев в 4,5 начать с овощных.подскажите какие самые безопасные,в плане первой ступени или лучше все таки начать с фруктов, просто боюсь, что потом откажется от овощей


А вы почему решили с 4,5 начать? по показаниям или сами так решили? Вы на ГВ или ИВ?

нам сейчас 3, но сама хочу с 4 потихоньку начать прикорм, т.к. мы вроде вес набираем, но у нас его не видно, потому что мы длинные :) нам все, кто нас видит, об именно так и говорят, напрягает блин
  • 0

#11712
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

resni4ka26, ДД!


Да не переживайте вы так! Зачем ребенку водичка, если она на ГВ? Значит ей хватает жидкости.
Моей дочери 1,5 года, она вот только недавно начала пить водичку, потому что я отняла ее от груди и просто начала учить ее пить воду, т.е. я ей давала пить из ложечки, из бутылочки (по настроению может немного выпить), а теперь доча научилась пить через трубочку - очень нравится.
В прошлом году летом когда нам было от 6 до - месяцев - у нас была только грудь и немного компота из фруктов-сухофруктов...


Попробую компот))тоже надо пробовать с трубочки, вдруг получиться.Спасибо!
  • 0

#11713
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Начали прикорм с броколли–пюре гербер (как не вкусно(( ), ре сначала морщился, потом во вкус вошел и я видимо тоже, вчера, в перв день дала ложек 5-6, с тех пор не какаем 2–ой день((, седня решила не давать. С ведения ппикорма стул реже?
  • 0

#11714
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
С введением прикорма желудок переходит так сказать на новую ступень развития, поэтому стул тоже своего рода адаптируется..

Почему думаете больше не давать брокколи, AMIRA? Брокколи очень полезный продукт и очень хорошо влияет на стул.
Вы сразу дали ребенку 5-6 ложечек? :fie: Необходимо начинать с 0,5 ч.л., постепенно увеличивая норму. Например, неделю даете брокколи, затем кабачок, затем цветную капусту, постепенно приучая ребенка к новому продукту... Не торопитесь, желудку необходимо переварить новую и незнакомую пищу.
Думайте о здоровье вашего малыша прежде всего! Удачи вам
  • 0

#11715
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Педиатр говорила что ИВ могут раньше переходить на прикорм

Вот я тоже много разного мнения слышала, что вроде ИВ можно по-раньше, а кто-то говорит , что разницы нет.Мы вот подумываем месяцев в 4,5 начать с овощных.подскажите какие самые безопасные,в плане первой ступени или лучше все таки начать с фруктов, просто боюсь, что потом откажется от овощей


А вы почему решили с 4,5 начать? по показаниям или сами так решили? Вы на ГВ или ИВ?

нам сейчас 3, но сама хочу с 4 потихоньку начать прикорм, т.к. мы вроде вес набираем, но у нас его не видно, потому что мы длинные :) нам все, кто нас видит, об именно так и говорят, напрягает блин


Девочки, не торопитесь с прикормом! Если малыш хорошо набирает вес, активный, хорошо кушает - успеете вы его накормить еще... Подождите до 6 месяцев, и начинайте вводить новые продукты...
В 3-4 месяца ну никак желудок у ребенка не способен принимать новую пищу, ведь это все может отразиться потом, во взрослой жизни вашего ребенка
  • 1

#11716
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, не торопитесь с прикормом! Если малыш хорошо набирает вес, активный, хорошо кушает - успеете вы его накормить еще... Подождите до 6 месяцев, и начинайте вводить новые продукты...
В 3-4 месяца ну никак желудок у ребенка не способен принимать новую пищу, ведь это все может отразиться потом, во взрослой жизни вашего ребенка


ДД! Спс Вам за ответы на мои вопросы. Но разрешите и мне вставить свои 5 копеек. Я конечно не специалист по прикорму и у меня у самой куча вопросов, но я думаю не надо быть столь категоричными про несовершенство желудка и взрослую жизнь ребенка. Конечно каждая мать хочет избежать каких-либо дурных последствий на здоровье своего ребенка и все же считаю, что каждая мать в праве решать, начинать с 4-х месяцев прикорм или 6-и. Раньше всех прикармливать начинали очень рано. Конечно есть и больные люди, но и много же здоровых. И нельзя утверждать, что гастриты и язвы у больных людей из-за ранего прикорма. Мамочки решайте сами когда и что Вам начинать.

alex_gale извините, если что. Я совершенно не хотела Вас обидеть.
  • -1

#11717
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Абсолютно не категорична! :)

Каждая мама по своему ребенку сама знает и чувствует, что когда давать и делать. Каждая мама решает сама! :rotate:
  • 0

#11718
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
ДД! Спс Вам за ответы на мои вопросы. Но разрешите и мне вставить свои 5 копеек. Я конечно не специалист по прикорму и у меня у самой куча вопросов, но я думаю не надо быть столь категоричными про несовершенство желудка и взрослую жизнь ребенка. Конечно каждая мать хочет избежать каких-либо дурных последствий на здоровье своего ребенка и все же считаю, что каждая мать в праве решать, начинать с 4-х месяцев прикорм или 6-и. Раньше всех прикармливать начинали очень рано. Конечно есть и больные люди, но и много же здоровых. И нельзя утверждать, что гастриты и язвы у больных людей из-за ранего прикорма. Мамочки решайте сами когда и что Вам начинать.
alex_gale извините, если что. Я совершенно не хотела Вас обидеть.

ДД! Комаровский конечно не истина в последней инстанции, но не он один утверждает, что с введением прикорма не стоит торопиться. Если ребенок плохо набирает вес, ситуация иная, да и то лучше подобрать смесь. Просто организм ребенка до 6 месяцев не готов вырабатывать ферменты для расщепления и усвоения чего-либо кроме материнского молока или смеси.
Решать конечно Вам. Никого не хочу учить, просто информирую :idea: . Хочется, чтобы детки все росли здоровыми. :bow:
  • 1

#11719
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
да, я тоже считаю, что вводить прикорм торопиться совсем не нужно!
моей доче сейчас всего 3,5 месяца и я эту тему читаю исключительно с целью "на будущее"
первому ребенку ввела прикорм в 6 месяцев и сейчас буду делать точно так же!
  • 0

#11720
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

С введением прикорма желудок переходит так сказать на новую ступень развития, поэтому стул тоже своего рода адаптируется..

Почему думаете больше не давать брокколи, AMIRA? Брокколи очень полезный продукт и очень хорошо влияет на стул.
Вы сразу дали ребенку 5-6 ложечек? :fie: Необходимо начинать с 0,5 ч.л., постепенно увеличивая норму. Например, неделю даете брокколи, затем кабачок, затем цветную капусту, постепенно приучая ребенка к новому продукту... Не торопитесь, желудку необходимо переварить новую и незнакомую пищу.
Думайте о здоровье вашего малыша прежде всего! Удачи вам

я конечно погорячилась), спасибо за советы)

интересно, а от брокколи может обсыпать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.