Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11681
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
я вот до сих пор не могу разобраться с этим прикормом.вообще запуталась.девчата подскажите столько у меня вопросов,в инете везде по разному написано.вот скажите
мы заменяем одно кормление прикормом,вместо груди я даю фруктовое пюре.(до этого давала каши разные,теперь фрукты разные)
1.скажите надо ли докармливать после прикорма?
2.каши есть молочные есть безмолочные,какие лучше покупать?и так же есть с сахаром,и без,что лучше?(я давала молочную овсяную с сахаром-ест,а купила гречневую безмолочную и без сахара-не ест).
3.когда можно заменять уже два кормления грудью (нам 7 месяцев).и как лучше кормить,например с утра фруктовое пюре а после обеда каша.так?
  • 0

#11682
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

я вот до сих пор не могу разобраться с этим прикормом.вообще запуталась.девчата подскажите столько у меня вопросов,в инете везде по разному написано.вот скажите
мы заменяем одно кормление прикормом,вместо груди я даю фруктовое пюре.(до этого давала каши разные,теперь фрукты разные)
1.скажите надо ли докармливать после прикорма?
2.каши есть молочные есть безмолочные,какие лучше покупать?и так же есть с сахаром,и без,что лучше?(я давала молочную овсяную с сахаром-ест,а купила гречневую безмолочную и без сахара-не ест).
3.когда можно заменять уже два кормления грудью (нам 7 месяцев).и как лучше кормить,например с утра фруктовое пюре а после обеда каша.так?


ДД!
1. Вы можете спокойно докормить грудью после прикорма, ничего в этом страшного и плохого нет.
2. Моя доча ела только молочные кашки, безмолочные ей совсем не нравились, я покупала ей Малютку, ей нравилось. Смотрите по ребенку и давайте то, что она кушает.
3. Обычно кашу дают с утра, фрукты позже. Потом когда будете вводить мясо, варить супчики, тогда у вас получится полноценный обед.

Удачи вам!
  • 0

#11683
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Я же правильно поняла, что в понедельник я даю с утра пол ложечки, потом смотрю на реакцию, если все ок то во вторник немного больше и т.д пока не дойду до положенной возрастной нормы.И еще не совсем понятно.если я с утра даю ложечку пюре.то смесь отменять же нельзя утрешнию. просто надо ее меньше давать или как?


ДД!
Например, в понедельник вы начинаете прикорм с 0,5 ч.л. + смесь.
Вторник - 1 ч.л. + смесь. Пока ребенок будет привыкать к новому продукту, а вы доводить до возрастной нормы, у вас и получится, что кол-во смеси вы будете постепенно уменьшать.
  • 0

#11684
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДД!
Подскажите, а кто-нибудь дает или давал овсяную кашу малышам до года? Если да, то варили хлопья (Геркулес) или овсяные зерна?
  • 0

#11685
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Я же правильно поняла, что в понедельник я даю с утра пол ложечки, потом смотрю на реакцию, если все ок то во вторник немного больше и т.д пока не дойду до положенной возрастной нормы.И еще не совсем понятно.если я с утра даю ложечку пюре.то смесь отменять же нельзя утрешнию. просто надо ее меньше давать или как?


ДД!
Например, в понедельник вы начинаете прикорм с 0,5 ч.л. + смесь.
Вторник - 1 ч.л. + смесь. Пока ребенок будет привыкать к новому продукту, а вы доводить до возрастной нормы, у вас и получится, что кол-во смеси вы будете постепенно уменьшать.

Спасибо!!!
  • 0

#11686
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я вот до сих пор не могу разобраться с этим прикормом.вообще запуталась.девчата подскажите столько у меня вопросов,в инете везде по разному написано.вот скажите
мы заменяем одно кормление прикормом,вместо груди я даю фруктовое пюре.(до этого давала каши разные,теперь фрукты разные)
1.скажите надо ли докармливать после прикорма?
2.каши есть молочные есть безмолочные,какие лучше покупать?и так же есть с сахаром,и без,что лучше?(я давала молочную овсяную с сахаром-ест,а купила гречневую безмолочную и без сахара-не ест).
3.когда можно заменять уже два кормления грудью (нам 7 месяцев).и как лучше кормить,например с утра фруктовое пюре а после обеда каша.так?


безмолочные обычно дают тем, у кого аллергия на лактозу.
  • 0

#11687
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД!
Подскажите, а кто-нибудь дает или давал овсяную кашу малышам до года? Если да, то варили хлопья (Геркулес) или овсяные зерна?


Мы своей малышке делали Малютку овсяную молочную... Только после года начали варить обычный Геркулес (Царь каша), очень нравится
  • 0

#11688
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Я же правильно поняла, что в понедельник я даю с утра пол ложечки, потом смотрю на реакцию, если все ок то во вторник немного больше и т.д пока не дойду до положенной возрастной нормы.И еще не совсем понятно.если я с утра даю ложечку пюре.то смесь отменять же нельзя утрешнию. просто надо ее меньше давать или как?


ДД!
Например, в понедельник вы начинаете прикорм с 0,5 ч.л. + смесь.
Вторник - 1 ч.л. + смесь. Пока ребенок будет привыкать к новому продукту, а вы доводить до возрастной нормы, у вас и получится, что кол-во смеси вы будете постепенно уменьшать.

ой девочки, вы меня простите, я в этом тож совсем новичок)) а где ее найти, эту возрастную норму?))) :rolleyes:
нам через неделю пол годика исполняется.. вот готовлюсь к введению прикорма и стоооолько вопросов :faceoff:
  • 0

#11689
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
ДД, Anastassya***!

Вот можете почитать информацию http://www.ourbaby.r...eniya-prikorma/, а если возникнут вопросы- обращайтесь, поможем!
  • 0

#11690
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


я вот до сих пор не могу разобраться с этим прикормом.вообще запуталась.девчата подскажите столько у меня вопросов,в инете везде по разному написано.вот скажите
мы заменяем одно кормление прикормом,вместо груди я даю фруктовое пюре.(до этого давала каши разные,теперь фрукты разные)
1.скажите надо ли докармливать после прикорма?
2.каши есть молочные есть безмолочные,какие лучше покупать?и так же есть с сахаром,и без,что лучше?(я давала молочную овсяную с сахаром-ест,а купила гречневую безмолочную и без сахара-не ест).
3.когда можно заменять уже два кормления грудью (нам 7 месяцев).и как лучше кормить,например с утра фруктовое пюре а после обеда каша.так?


безмолочные обычно дают тем, у кого аллергия на лактозу.

а,понятно.а скажите каши еще продаются с сахаром.знаю что сахар вреден.или ничего страшного?моя доча без сахара не ест.
  • 0

#11691
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


я вот до сих пор не могу разобраться с этим прикормом.вообще запуталась.девчата подскажите столько у меня вопросов,в инете везде по разному написано.вот скажите
мы заменяем одно кормление прикормом,вместо груди я даю фруктовое пюре.(до этого давала каши разные,теперь фрукты разные)
1.скажите надо ли докармливать после прикорма?
2.каши есть молочные есть безмолочные,какие лучше покупать?и так же есть с сахаром,и без,что лучше?(я давала молочную овсяную с сахаром-ест,а купила гречневую безмолочную и без сахара-не ест).
3.когда можно заменять уже два кормления грудью (нам 7 месяцев).и как лучше кормить,например с утра фруктовое пюре а после обеда каша.так?


ДД!
1. Вы можете спокойно докормить грудью после прикорма, ничего в этом страшного и плохого нет.
2. Моя доча ела только молочные кашки, безмолочные ей совсем не нравились, я покупала ей Малютку, ей нравилось. Смотрите по ребенку и давайте то, что она кушает.
3. Обычно кашу дают с утра, фрукты позже. Потом когда будете вводить мясо, варить супчики, тогда у вас получится полноценный обед.

Удачи вам!

спасибо.моя доча тоже ест только молочные.я вот только за сахар в них переживаю.вдруг нельзя.
а вот про -потом супчики,мясо-мне тоже не понятно,как их давать,вот с утра каша,потом грудное молоко,потом мясо,потом грудное молоко,потом фрукты.получается один продукт одно грудное молоко чередуется,или когда кашу буду давать и сразу после каши мясо дать и фруктовое пюре.ой незнаю как вам объяснить что мне не понятно,вообщем можно ли давать вместо одного кормления грудью сразу мясо,кашку и фрукт.пюре.или их дают по отдельности?
  • 0

#11692
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений



я вот до сих пор не могу разобраться с этим прикормом.вообще запуталась.девчата подскажите столько у меня вопросов,в инете везде по разному написано.вот скажите
мы заменяем одно кормление прикормом,вместо груди я даю фруктовое пюре.(до этого давала каши разные,теперь фрукты разные)
1.скажите надо ли докармливать после прикорма?
2.каши есть молочные есть безмолочные,какие лучше покупать?и так же есть с сахаром,и без,что лучше?(я давала молочную овсяную с сахаром-ест,а купила гречневую безмолочную и без сахара-не ест).
3.когда можно заменять уже два кормления грудью (нам 7 месяцев).и как лучше кормить,например с утра фруктовое пюре а после обеда каша.так?


ДД!
1. Вы можете спокойно докормить грудью после прикорма, ничего в этом страшного и плохого нет.
2. Моя доча ела только молочные кашки, безмолочные ей совсем не нравились, я покупала ей Малютку, ей нравилось. Смотрите по ребенку и давайте то, что она кушает.
3. Обычно кашу дают с утра, фрукты позже. Потом когда будете вводить мясо, варить супчики, тогда у вас получится полноценный обед.

Удачи вам!

спасибо.моя доча тоже ест только молочные.я вот только за сахар в них переживаю.вдруг нельзя.
а вот про -потом супчики,мясо-мне тоже не понятно,как их давать,вот с утра каша,потом грудное молоко,потом мясо,потом грудное молоко,потом фрукты.получается один продукт одно грудное молоко чередуется,или когда кашу буду давать и сразу после каши мясо дать и фруктовое пюре.ой незнаю как вам объяснить что мне не понятно,вообщем можно ли давать вместо одного кормления грудью сразу мясо,кашку и фрукт.пюре.или их дают по отдельности?

ДД! Не знаю, как правильно ))) напишу, как мы ввели прикорм :)
Прикорм ввели в 6 месяцев. Начали с овощей (кабачок, цв. капуста). Начинали с 1ч.л. Через неделю кушали 1 баночку (80-130мл). Грудь мы сосали в основном так: 4 раза днем перед сном, 1 раз на ночь и 2-3 раза ночью. Так как днем кушали грудь только на сон, то как таковой "замены кормления грудью на прикорм" у нас не было. Поэтому прикорм давала после второго сна (или первого :confused: уже не помню :D), а перед каждым сном сын также сосал сисю.
Также с 6 месяцев пробовали яблоко. Терла ложкой и давала. Это было или днем, или вечером.
В 6,5 месяцев начали пробовать кашки. Сначала кушали безмолочные, потом и молочные начали. Кашки давала утром. Вводила также с 1ч.л. Опять же сисю сосал перед каждым сном.
В 7 месяцев кушали мы примерно так: кашка, грудь перед сном, овощное пюре, грудь перед сном, фрукты/фруктовое пюре, грудь перед сном, грудь перед ночным сном, грудь ночью.
Постепенно мы перешли на 3-х разовый сон...
В 8 месяцев начали вводить мясо. Понемногу (начиная с 1ч.л.) подмешивала в овощное пюре. И также еще добавила кашку перед ночным сном. Также начали кушать кисломолочку.
Сейчас нам почти 9 месяцев и график у нас примерно такой:
10-00 - каша (150мл)
14-00 - пюре (овощи+мясо/овощи+мясо+крупа) (150мл) (ни разу не давала мясо в голом виде, всегда подмешиваю в овощи).
18-00 - фруктовое пюре/кисломолочка+фрукты/печенье+фрукты/кисломолочка+печенье (в общем десерт :D ) (100мл)
22-00 - каша (100мл)

Сисю сосем перед сном, если я рядом. Например, если днем засыпает в коляске или в машине, то обходимся без груди.

Начинали овощи и мясо с готовых покупных, теперь готовлю сама.
Кашу молочную ест хуже, чем безмолочную))) Оч нравятся Нестле и Хайнц.

Также с введением прикорма нужно обязательно давать водичку/компотик.

Ну вот как-то так :)
  • 1

#11693
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
хорошо что написали про мясо,а то я думала как его давать.теперь знаю.спасибо за ответ.
а овощи морковь свекла это аллергенные продукты или нет.
  • 0

#11694
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Морковь и свеклу обычно позже водят. Морковь аллергенная, у нас на нее сыпало. Пришлось позже вводить.
  • 0

#11695
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

хорошо что написали про мясо,а то я думала как его давать.теперь знаю.спасибо за ответ.
а овощи морковь свекла это аллергенные продукты или нет.

С тыквой тоже поосторожнее )
  • 0

#11696
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
мамы, подскажите, плз! мы начали прикорм с каш. сейчас уже съедаем дневную норму. по идее, одно кормление пора бы заменять кашей, в принципе, доча после каши грудь сосет без особого энтузиазма. но воду она отказывается пить категорически. вот, собственно, и вопрос: как заменять одно кормление прикормом, если она пьет только грудь?
  • 0

#11697
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

ДД, Anastassya***!

Вот можете почитать информацию http://www.ourbaby.r...eniya-prikorma/, а если возникнут вопросы- обращайтесь, поможем!

Спасибо за ссылочку,Вы мне оч помогли ответить на ряд вопросов)))))
  • 0

#11698
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Завтра начинаю прикорм с пюре брокколи.
Девочки, вы стерилизуете каждый раз посуду ре или достаточно кипятком обдать? и из чего вы варите компоты?
  • 0

#11699
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Завтра начинаю прикорм с пюре брокколи.
Девочки, вы стерилизуете каждый раз посуду ре или достаточно кипятком обдать? и из чего вы варите компоты?

О! Мы тоже завтра начинаем))) тоже с броколли)))
Посуду какую? Ложечку ж пока)))
А я вот озадачилась: а какой температуры должно быть пюре? Нам подарили стерилизатор Филипс. Там есть функция подогрева детского питания, что ли... Буду ночью смотреть, что да как.
Амира, пишите потом как у вас прошло знакомство с едой))
  • 0

#11700
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
И еще вопрос: с вводом прикорма нужно допаивать начинать сразу? Из бутылочки? И что: чай какой-то, компотик?
У нас сынок с кружки водичку может чуток выпить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.