Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11661
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Когда можно давать ре виноград?Это так пришла мысля за столом)).

Нужно давать по сезону овощи деткам. Тем более таким мелким! Желательно начинать со своего, выращенного на даче, в чистом месте! Сейчас который продают я бы сама не ела даже, сколько он хранился! И чем его обрабатывали?


Ну я ж не говорила что дала виноград, это так вопрос))Сегодня буду давать творог, самодельный как тут советовали из кефира,дбавила банан,посмотрим
Дамы, подскажите малышка ничего не пьет кроме маминого молока, ни с бутылки,ни с поильника, ни с кружки, отмахивается, потом орёт....так хочется что бы пила , а то стул густоватый(( пробовали чай феньхель(хайнц), воду....
  • 0

#11662
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Девочки такой вопрос.Вчера купила доче на пробу кашку Heinz,развела и о чудо она ее поела хорошо,но уже второй раз замечаю что в конце кормления она становится совсем жиденькая,прям как водичка.Когда развожу ее,она нормальной консистенции.Скажите пожалуйста у кого-нибудь было подобное?До этого покупала и Хуману и Агушу,такого не замечала,и ту и другую доча ела без особого удовольствия,да и после них на лице вылазили какие-то странные шишечки.После этой ничего нет.
Вот я думаю может я что-то делаю нет так?Расскажите пожалуйста как Вы разводите каши в пачках,как определяете температуру воды?Я просто беру немного горячую и насыпаю необходимое кол-во каши,не пойму что делаю не так


Мы тоже кушаем эту кашу Хайнц, гречка безмолочная, моя ее в чистом виде не ест, я еще туда рис с молоком добавляю,тоже самое становится жиденькая, я думала может так должно быть......
  • 0

#11663
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
И еще такой вопрос, планирую кормить до 1.5 года, сейчас нам 8 мес, к какому возрасту нужно по-тихоньку заменять одно -два кормления обычной едой? МЫ очень любим грудь, молока хватает.. :)
  • 0

#11664
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Тида,у нас такое иногда до сих пор бывает((уже нам за год перевалило.ничего не помогает,не ест и все
Тож грят все не надо заставлять..а у нас еще и вес маленький(

Ленки, а вы еще на гв? Мне все говорят как отнимешь от груди, так все есть начнет ))) но мы даже воду пить не умеем. Бутылку не берет.
  • 0

#11665
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Да,на гв.отлучать планирую осенью
  • 0

#11666
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ДД! Может кто-нибудь знает где можно купить оптом пюрешки фирмы Гербер и Бабушкино лукошко? Может так дешевле будет?
  • 0

#11667
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Да,на гв.отлучать планирую осенью

Моя тож воду плохо пьет,даю компотик без сахара,шиповник,более–менее пьет
У вас как с набором веса?моя 8500г в год((,но все врачи успокаивают что родители мол мелкие,то бишь я))в меня пошла,а так она есть по 4–5ч.ложек и активная даже брльше чем девочка которая весила как мы так уже в 4–5мес,и по умелкам соображалкам намного ее опережает.

  • 0

#11668
лифт

лифт
  • Частый гость
  • 50 сообщений

И еще такой вопрос, планирую кормить до 1.5 года, сейчас нам 8 мес, к какому возрасту нужно по-тихоньку заменять одно -два кормления обычной едой? МЫ очень любим грудь, молока хватает.. :)

зачем отнимать если молока хватает?
  • 0

#11669
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

​И еще такой вопрос, планирую кормить до 1.5 года, сейчас нам 8 мес, к какому возрасту нужно по-тихоньку заменять одно -два кормления обычной едой? МЫ очень любим грудь, молока хватает.. :)


Нам тоже 8 мес. на ГВ, но мы уже одно кормление грудью в обед исключили, кушает кашку и пюре!

Сообщение отредактировал dennisio: 02.05.2012, 22:01:29

  • 0

#11670
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки незнаю тут спросить или нет))) подскажите мы на ИВ, нам будет скоро 4 месяца, можно уже вводить прикорм и с чего начинать.просто читаю тему, так многие вводят уже после 5-6 месяцев.Это кто на ГВ или разницы нет
  • 0

#11671
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Педиатр говорила что ИВ могут раньше переходить на прикорм
  • 0

#11672
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки незнаю тут спросить или нет))) подскажите мы на ИВ, нам будет скоро 4 месяца, можно уже вводить прикорм и с чего начинать.просто читаю тему, так многие вводят уже после 5-6 месяцев.Это кто на ГВ или разницы нет

Разницы нет
  • 0

#11673
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Педиатр говорила что ИВ могут раньше переходить на прикорм

Вот я тоже много разного мнения слышала, что вроде ИВ можно по-раньше, а кто-то говорит , что разницы нет.Мы вот подумываем месяцев в 4,5 начать с овощных.подскажите какие самые безопасные,в плане первой ступени или лучше все таки начать с фруктов, просто боюсь, что потом откажется от овощей
  • 0

#11674
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Педиатр говорила что ИВ могут раньше переходить на прикорм

Вот я тоже много разного мнения слышала, что вроде ИВ можно по-раньше, а кто-то говорит , что разницы нет.Мы вот подумываем месяцев в 4,5 начать с овощных.подскажите какие самые безопасные,в плане первой ступени или лучше все таки начать с фруктов, просто боюсь, что потом откажется от овощей


Попробуйте начать с овощей - кабачок, цветная капуста, брокколи. Фрукты позже подключите
  • 0

#11675
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Педиатр говорила что ИВ могут раньше переходить на прикорм

Вот я тоже много разного мнения слышала, что вроде ИВ можно по-раньше, а кто-то говорит , что разницы нет.Мы вот подумываем месяцев в 4,5 начать с овощных.подскажите какие самые безопасные,в плане первой ступени или лучше все таки начать с фруктов, просто боюсь, что потом откажется от овощей


Попробуйте начать с овощей - кабачок, цветная капуста, брокколи. Фрукты позже подключите

Спасибо, а какой марке лучше всего попробовать в начале, я понимаю, что на вкус и на цвет....., но все таки какую марку первой стоит попробовать из опыта, по качеству и по переносимости деток самого раннего возраста!!
  • 0

#11676
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я своей дочери овощные пюре сама делала, из овощей, не из баночек.
Вы можете попробовать Фрутоняню либо Гербер, на ваше усмотрение и исходя из ваших финансовых предпочтений. ;)
  • 0

#11677
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я своей дочери овощные пюре сама делала, из овощей, не из баночек.
Вы можете попробовать Фрутоняню либо Гербер, на ваше усмотрение и исходя из ваших финансовых предпочтений. ;)

Спасибо, я вот тоже думала с гербера начать! Значить будем пробовать))
  • 0

#11678
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

И еще такой вопрос, планирую кормить до 1.5 года, сейчас нам 8 мес, к какому возрасту нужно по-тихоньку заменять одно -два кормления обычной едой? МЫ очень любим грудь, молока хватает.. :)


Ну и хорошо, что вам молочка хватает.

Прикорм мы начали в 6,5 месяцев. У меня доча где-то после 10го месяца только стала днем кушать хорошо, а заменять обычной едой мы начали где-то месяцев в 8-8,5, все равно для нее вкуснее груди ничего не было.
Вы по ребенку смотрите, приучайте потихоньку то к завтраку, потом к обеденному приему пищи - дальше все само выстроится. Удачи вам!
  • 0

#11679
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Я своей дочери овощные пюре сама делала, из овощей, не из баночек.
Вы можете попробовать Фрутоняню либо Гербер, на ваше усмотрение и исходя из ваших финансовых предпочтений. ;)

Спасибо, я вот тоже думала с гербера начать! Значить будем пробовать))


Только обратите внимание, что вначале надо давать по полложечки. А открытая банка вообще хранится только сутки :cry: . Т.е. придется вам за Ре доедать вначале, чтобы не выкидывать.
  • 0

#11680
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я же правильно поняла, что в понедельник я даю с утра пол ложечки, потом смотрю на реакцию, если все ок то во вторник немного больше и т.д пока не дойду до положенной возрастной нормы.И еще не совсем понятно.если я с утра даю ложечку пюре.то смесь отменять же нельзя утрешнию. просто надо ее меньше давать или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.