Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11641
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Мне больше нравятся пюре фирм Гербер, Фрутоняня, Агуша. Пробовали Тему, по мне больно жидкие пюре. Бабушкино лукошко в принципе не плохое, но мой ребенок плохо ест. А так, главное чтоб крахмала не было, в пюре для первого прикорма.

Скажите пожалуйста а чем чревато наличии крахмала в пюре?Просто сегодня решили попробовать пюре Говядина-кабачок от БЛ,в составе есть крахмал.Доча так хорошо его ела

Когда только начинаешь прикорм вводить, то желательно выбирать те продукты, где крахмал не содержится. Ребенок еще только начинает привыкать к нормальной пище и организм учится переваривать такую пищу. В принципе крахмал безвреден, но снижает питательную ценность, замещая собой основной продукт. Судя по тому что вы мясо едите, то вам это уже не страшно)))

Спасибо за ответ)
  • 0

#11642
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девочки такой вопрос.Вчера купила доче на пробу кашку Heinz,развела и о чудо она ее поела хорошо,но уже второй раз замечаю что в конце кормления она становится совсем жиденькая,прям как водичка.Когда развожу ее,она нормальной консистенции.Скажите пожалуйста у кого-нибудь было подобное?До этого покупала и Хуману и Агушу,такого не замечала,и ту и другую доча ела без особого удовольствия,да и после них на лице вылазили какие-то странные шишечки.После этой ничего нет.
Вот я думаю может я что-то делаю нет так?Расскажите пожалуйста как Вы разводите каши в пачках,как определяете температуру воды?Я просто беру немного горячую и насыпаю необходимое кол-во каши,не пойму что делаю не так
  • 0

#11643
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мамулички, такой вопрос нам почти 8 мес= собираюсь вводить творог, йогурт, вообщем молочку)))
Подскажите с чего начать, какие продукты лучше, что вводить первым????
Заранее спасибо))

может мне хоть кто - нибудь подскажет)
  • 0

#11644
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мамулички, такой вопрос нам почти 8 мес= собираюсь вводить творог, йогурт, вообщем молочку)))
Подскажите с чего начать, какие продукты лучше, что вводить первым????
Заранее спасибо))

может мне хоть кто - нибудь подскажет)


Попробуйте сделать творожок на водяной бане, мы делаем из кефира, по одной ложечке начинайте вводить, постепенно увеличивая, смотрите по ребенку, туда можно добавлять яблочко например.
Кефир мы стали давать только после года, пробовали Амирановскую продукцию, но потом стали покупать Адаловский кефир, либо Веселый молочник.
  • 0

#11645
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мы кефир натуральный делаем. Молоко только из под коровы, закваска из сметаны, из под этой же коровы. Творог тоже самодельный. Конечно по чуть-чуть привыкали, творог даём три раза в неделю, кефир почти каждый день.
Были как-то в гостях, пришлось покупать мгазинный. Так вот магазинный внук не стал пить напрочь!
  • 0

#11646
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я тож творог даю домашний кальцинированый,начала с 8мес,кефир тож делала сама с бифидобактериями,но дочь отказывалась.щас вот год потихоньку начала пить кефир,но уже магазинный даю,но обогащеный полезными бактепиями
  • 0

#11647
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Стали принимать соки с 3 месяцев по книжке Мама и Малыш (авторы Макацария и Кузнецова) написано, что с 3 месяцев у малышей уже появляется потребность в витамине С, и позднее введение соков так же как и позднее не очень хорошо сказывается на формировании пищеварения, а наши педиатры все как один заявляют что по ВОЗ надо давать соки только с 6 месяцев и не ранее. Пока прекратили давать соки, но и какать стали через 2 дня.


Зачем вам нагружать еще не сформировавшийся желудок? Успеете вы соков напиться в жизни.
Вы на ГВ?

Да мы на ГВ
  • 0

#11648
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Вот на пищеварение как раз таки отрицательно сказывается ранее введение сока (по опыту).
  • 0

#11649
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Вот на пищеварение как раз таки отрицательно сказывается ранее введение сока (по опыту).


в 8 месяцев можно уже вводить соки?
  • 0

#11650
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
да в самый раз, )
  • 0

#11651
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вот на пищеварение как раз таки отрицательно сказывается ранее введение сока (по опыту).

А вы во сколько стали вводить? когда восстановилось?
  • 0

#11652
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Скажите. у кого нить дети шпинат едят и сколько раз в неделю можно давать. Спасибо
  • 0

#11653
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мамы, у кого нибудь есть дети с повышенным рвотным рефлексом? Я когда даю каши, овощи часто у него рвотный позыв. Бывает даже грудь видит и позыв. Но не рвет! Нам 10 мес, прикорм едим ужасно, ничего не хочет есть. Ничего, только грудь! Кашу стали есть под мультик. У него нет каких либо предпочтений, овощи, фрукты с моей руки не принимаются. Пробовала и жиденько и густо по консистенции. Если дать в руки то еще может поесть. Все советуют не заставлять, но так он никогда не перейдет на прикорм. Молока моего не хватает, если целый день только грудью кормить. Подскажите, у кого так было и что делали? У всех детки все все едят, тьфу тьфу, по доброму завидую.
  • 0

#11654
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Тида,у нас такое иногда до сих пор бывает((уже нам за год перевалило.ничего не помогает,не ест и все
Тож грят все не надо заставлять..а у нас еще и вес маленький(
  • 0

#11655
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девочки, где вы рыбу для реб
енка покупаете? чтобы было свежее филе.
  • 0

#11656
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мамулички, такой вопрос нам почти 8 мес= собираюсь вводить творог, йогурт, вообщем молочку)))
Подскажите с чего начать, какие продукты лучше, что вводить первым????
Заранее спасибо))

может мне хоть кто - нибудь подскажет)

мы ели обычный творог, который продают в магазинах. Просто я выбирала тот, у коготорого минимальный срок хранения (1-2 недели), чтобы консервантов не было. А потом перешли на Сузбеше от Фуд Мастера. Йогурты стали давать только после 2х лет и то, только Агушу и сейчас Биойогурт. А также нам очень нравился Био-С. Но это мы уже ближе к году, по-моему, ели.
  • 0

#11657
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Вот на пищеварение как раз таки отрицательно сказывается ранее введение сока (по опыту).

А вы во сколько стали вводить? когда восстановилось?


Мы соки только после года начали давать. А если раньше года, месяцев в 8, то лучше водичкой разводить... Компоты варите, простую водичку давайте... Но это по любому не раньше 6 месяцев лучше делать, раз вы на ГВ... Не спешите, успеет ваш ребеночек в своей жизни всего попробовать
  • 0

#11658
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мамы, у кого нибудь есть дети с повышенным рвотным рефлексом? Я когда даю каши, овощи часто у него рвотный позыв. Бывает даже грудь видит и позыв. Но не рвет! Нам 10 мес, прикорм едим ужасно, ничего не хочет есть. Ничего, только грудь! Кашу стали есть под мультик. У него нет каких либо предпочтений, овощи, фрукты с моей руки не принимаются. Пробовала и жиденько и густо по консистенции. Если дать в руки то еще может поесть. Все советуют не заставлять, но так он никогда не перейдет на прикорм. Молока моего не хватает, если целый день только грудью кормить. Подскажите, у кого так было и что делали? У всех детки все все едят, тьфу тьфу, по доброму завидую.


Лучше мультиками не увлекайтесь, и ТВ тоже... Старайтесь отвлекать ребенка чем-нибудь, игрушками. Посадите Мишку игрушечного рядом, типа тоже будет кушать. Придумывайте что-нибудь сами, пойте что-нибудь, чтобы ребенок отвлекался, а вы в это время ложку в рот - и вуаля...
У меня мама всегда для дочи что-нибудь откладывает - коробки от каш, бутылочки всякие, пакетики шуршащие, от таблеток пустые блистеры, потом отвлекает когда кормит...

А по поводу рвотного рефлекса что педиатр говорит?
  • 0

#11659
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, где вы рыбу для реб
енка покупаете? чтобы было свежее филе.


Рыбу покупаем либо на ярмарке, либо в магазине на Чайке... Морской язык или судак филе
  • 0

#11660
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем большое спасибо за советы))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.