Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11621
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Творог каждый день - серьезная нагрузка на почки. 2-3 раз в неделю достаточно.
  • 0

#11622
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Йогурт не знаю,а вот творог 2раза в неделю надо бы...
  • 0

#11623
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений
Нам педиатр сказала, что йогурты и кефир можно каждый день давать, а вот творог 2 раза в неделю, не чаще. Но все индивидуально, от родничка зависит тоже многое.
Девочки, а со скольки месяцев супчики можно начинать вводить?
  • 0

#11624
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Стали принимать соки с 3 месяцев по книжке Мама и Малыш (авторы Макацария и Кузнецова) написано, что с 3 месяцев у малышей уже появляется потребность в витамине С, и позднее введение соков так же как и позднее не очень хорошо сказывается на формировании пищеварения, а наши педиатры все как один заявляют что по ВОЗ надо давать соки только с 6 месяцев и не ранее. Пока прекратили давать соки, но и какать стали через 2 дня.
  • 0

#11625
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Стали принимать соки с 3 месяцев по книжке Мама и Малыш (авторы Макацария и Кузнецова) написано, что с 3 месяцев у малышей уже появляется потребность в витамине С, и позднее введение соков так же как и позднее не очень хорошо сказывается на формировании пищеварения, а наши педиатры все как один заявляют что по ВОЗ надо давать соки только с 6 месяцев и не ранее. Пока прекратили давать соки, но и какать стали через 2 дня.


Зачем вам нагружать еще не сформировавшийся желудок? Успеете вы соков напиться в жизни.
Вы на ГВ?
  • 0

#11626
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Нам педиатр сказала, что йогурты и кефир можно каждый день давать, а вот творог 2 раза в неделю, не чаще. Но все индивидуально, от родничка зависит тоже многое.
Девочки, а со скольки месяцев супчики можно начинать вводить?


Как начнете мясо вводить, можно и супчики начать варить. Месяцев с 8 в самый раз. :)
  • 0

#11627
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, кто-нибудь берет детям бабушкино лукошко? Хорошее пюре? Читала этикетку, нет надписи что без ГМО, а на гереберовских везде написано что без ГМО, консервантов. Можно ли давать это пюре детишкам?
  • 0

#11628
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мамулички, такой вопрос нам почти 8 мес= собираюсь вводить творог, йогурт, вообщем молочку)))
Подскажите с чего начать, какие продукты лучше, что вводить первым????
Заранее спасибо)))
  • 0

#11629
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Девочки, какие пбрешки лучше покупать? Слышала про герберовские, бабушкино лукошко... Какие лучше?
И еще вопрос какой ниблер лучше? Просто 4 года назад их не было...((( и как его потом мыть? Сеточки одноразовые?
  • 0

#11630
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений
Мне больше нравятся пюре фирм Гербер, Фрутоняня, Агуша. Пробовали Тему, по мне больно жидкие пюре. Бабушкино лукошко в принципе не плохое, но мой ребенок плохо ест. А так, главное чтоб крахмала не было, в пюре для первого прикорма.
  • 0

#11631
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мы начали с Гербера. Самый настоящий натуральный вкус, и именно кремообразная консистенция. Бабушкино Лукошко чуть горчит. Тёма, и Агуша хорошие, но для более взрослых деток я считаю. Там крупноватый помол мяса, так сказать, чувствуется крупинки на нёбе.
Очень хорошая пюрешка Семпер (Испания). Можно сказать аналог Гербера.
  • 0

#11632
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
MammyX, Happy Dog, спасибо за отзывы! Купили сегодня пюрешки герберовские брокколи и цветную капусту. Будем вводить )))
Вы пюрешки подогреваете? Или даете комнатной температуры?
  • 0

#11633
МуНар

МуНар
  • Гость
  • 11 сообщений
Пюрешки скорее комнатной теипературы нужно давать, от подогревания у них вкус становится другим. ИМХО
  • 0

#11634
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я все пюрешки подогреваю на водяной бане,моя малышка в таком виде их как-то с большим удовольствием кушает
  • 0

#11635
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Мне больше нравятся пюре фирм Гербер, Фрутоняня, Агуша. Пробовали Тему, по мне больно жидкие пюре. Бабушкино лукошко в принципе не плохое, но мой ребенок плохо ест. А так, главное чтоб крахмала не было, в пюре для первого прикорма.

Скажите пожалуйста а чем чревато наличии крахмала в пюре?Просто сегодня решили попробовать пюре Говядина-кабачок от БЛ,в составе есть крахмал.Доча так хорошо его ела
  • 0

#11636
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мы греем. Три чайные ложечки в микро на 10 секунд.
  • 0

#11637
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений


Мне больше нравятся пюре фирм Гербер, Фрутоняня, Агуша. Пробовали Тему, по мне больно жидкие пюре. Бабушкино лукошко в принципе не плохое, но мой ребенок плохо ест. А так, главное чтоб крахмала не было, в пюре для первого прикорма.

Скажите пожалуйста а чем чревато наличии крахмала в пюре?Просто сегодня решили попробовать пюре Говядина-кабачок от БЛ,в составе есть крахмал.Доча так хорошо его ела

Когда только начинаешь прикорм вводить, то желательно выбирать те продукты, где крахмал не содержится. Ребенок еще только начинает привыкать к нормальной пище и организм учится переваривать такую пищу. В принципе крахмал безвреден, но снижает питательную ценность, замещая собой основной продукт. Судя по тому что вы мясо едите, то вам это уже не страшно)))
  • 0

#11638
Comp-Accessory

Comp-Accessory
  • Гость
  • 9 сообщений
Малышу че-то дали Персиковое пюре "Агуша"...как-то не пошло нам
  • 0

#11639
Comp-Accessory

Comp-Accessory
  • Гость
  • 9 сообщений
Зато пюрешки которые делаем сами, идут просто на ура!!!!!
  • 0

#11640
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У нас тож пояему то не пошло...хотя все остальное нормально,ничего не дало реакции,но именно персик я давала баночный,а так я все сама готовлю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.