Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11601
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений
ну вот , оказывается картофель надо отмачивать, а я по незнанию сегодня просто почистила да и сварила((((
  • 0

#11602
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

ну вот , оказывается картофель надо отмачивать, а я по незнанию сегодня просто почистила да и сварила((((

А вы вобще прежде чем давать новый продукт дождались стабилизации стула?
Я не всегда отмачивала,не успевала,чаще с утра ставила,а через пару часов готовила
Карт пюре канеш гадость ,поэтому лучше его не первым вводить,а потом с чем нибудь смешивать
  • 0

#11603
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Кстати,я уже год ни разу не отлучалась от ре)))
  • 0

#11604
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ДД! Нам вот недавно исполнилось 6 месяцев. Педиатр сказала вводить постепенно прикорм. Мы начали с овощей. Первым я ввела морковь, потом тыкву. Сейчас уже прикармливаемся фруктами, кашками, и печеньками. Все даю по чуть-чуть...Один продукт впервые начатый, даю по ч.ложке. Вроде какаем нормально :dandy: грызет яблоки нет нет, точнее сосет, у нас еще нету зубов... :-/
  • 0

#11605
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений


ну вот , оказывается картофель надо отмачивать, а я по незнанию сегодня просто почистила да и сварила((((

А вы вобще прежде чем давать новый продукт дождались стабилизации стула?
Я не всегда отмачивала,не успевала,чаще с утра ставила,а через пару часов готовила
Карт пюре канеш гадость ,поэтому лучше его не первым вводить,а потом с чем нибудь смешивать

да, с какашками наладилось дело.
короче с этим прикормом засада полная я чувствую. но к еде то нормальной тоже подбираться надо потихоньку.
может теперь уже картошку подавать недельку хотя бы раз начали, а потом на другой овощ перейти?
чувствую себя первокласницей, которая не знает совсем ничего)))
  • 0

#11606
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Когда можно давать ре виноград?Это так пришла мысля за столом))...А вообще надо бы уже разнообразить свое питание нам 7 мес, овощи не жалуем, из каш гречка и рис с молоком, из фрукт: яблоко,груша,персик,банан,чернослив...на этом фантазия закончилась,может кто что подскажет?
  • -1

#11607
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Когда можно давать ре виноград?Это так пришла мысля за столом)).

Нужно давать по сезону овощи деткам. Тем более таким мелким! Желательно начинать со своего, выращенного на даче, в чистом месте! Сейчас который продают я бы сама не ела даже, сколько он хранился! И чем его обрабатывали?
  • 0

#11608
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



ну вот , оказывается картофель надо отмачивать, а я по незнанию сегодня просто почистила да и сварила((((

А вы вобще прежде чем давать новый продукт дождались стабилизации стула?
Я не всегда отмачивала,не успевала,чаще с утра ставила,а через пару часов готовила
Карт пюре канеш гадость ,поэтому лучше его не первым вводить,а потом с чем нибудь смешивать

да, с какашками наладилось дело.
короче с этим прикормом засада полная я чувствую. но к еде то нормальной тоже подбираться надо потихоньку.
может теперь уже картошку подавать недельку хотя бы раз начали, а потом на другой овощ перейти?
чувствую себя первокласницей, которая не знает совсем ничего)))

а зачем именно недельку? модно два дня подавать картошку а потом уже мешать ее с чем нибудь, с той же морковкой или кабачками. Если вы хотите посмотреть не вызовит ли картошка реакцию какую нибудь, то это уже после первой ложки можно заметить.
  • 0

#11609
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девоньки, дала я своей красавице кабачок (ну уж совсем не аллергенный продукт), так у нее все пузико диатезом обсыпало :(

У дочи моей подруги аллергия пошла на кабачковое пюре (Хайнц в банке), что аж щеки побагровели. Вот тебе и не аллергенный продукт :eek:

Сообщение отредактировал Treselle: 16.04.2012, 18:32:48

  • 0

#11610
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений

ну вот , оказывается картофель надо отмачивать, а я по незнанию сегодня просто почистила да и сварила((((

А вы вобще прежде чем давать новый продукт дождались стабилизации стула? Я не всегда отмачивала,не успевала,чаще с утра ставила,а через пару часов готовила Карт пюре канеш гадость ,поэтому лучше его не первым вводить,а потом с чем нибудь смешивать

да, с какашками наладилось дело. короче с этим прикормом засада полная я чувствую. но к еде то нормальной тоже подбираться надо потихоньку. может теперь уже картошку подавать недельку хотя бы раз начали, а потом на другой овощ перейти? чувствую себя первокласницей, которая не знает совсем ничего)))

а зачем именно недельку? модно два дня подавать картошку а потом уже мешать ее с чем нибудь, с той же морковкой или кабачками. Если вы хотите посмотреть не вызовит ли картошка реакцию какую нибудь, то это уже после первой ложки можно заметить.

НАСЧЕТ НЕДЕЛЬКИ ПРОЧИТАЛА ГДЕ-ТО В ИНЕТЕ, ЧТО КАЖДЫЙ НОВЫЙ ОВОЩ ( И НЕ ОВОЩ ТОЖЕ) ВВОДИТСЯ ПОСТЕПЕННО, К КОНЦУ НЕДЕЛИ ДОВОДЯ ОБЪЕМ ПОРЦИИ ДО ОДНОГО ПОЛНОЦЕННОГО КОРМЛЕНИЯ ЗАМЕНЯЮЩЕГО ГРУДНОЕ. НОВЫЙ ОВОЩ (ИЛИ НЕ ОВОЩ) ДОБАВЛЯЕМ К ПРДЫДУЩЕМУ ОПЯТЬ ЖЕ С ЧАЙНОЙ ЛОЖЕЧКИ, И Т.Д. ТАК КАК ИЗ ВСЕГО МНОЮ ПРОЧИТАННОГО ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА САМОЙ ВРАЗУМИТЕЛЬНОЙ И ПОНЯТНОЙ , ТО ЕЙ И РЕШИЛА РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ))))).
КСТАТИ, НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ ТУТ КАКАЯ -ТО СВЯЗЬ, НО У НАС НА ФОНЕ КАРТОФЕЛЬНОГО ПРИКОРМА ПРАКТИЧЕСКИ ИСЧЕЗ ДИАТЕЗ, ХОТЯ МОЕ ПИТАНИЕ ОСТАЛОСЬ ПРЕЖНИМ, А НА ВЫХОДНЫХ Я ДАЖЕ СЛОПАЛА КУСОК ТОРТА, ЧТО КОНЕЧНО МНЕ ЧЕСТИ НЕ ДЕЛАЕТ , НО ОЧЕНЬ УЖ ХОТЕЛОСЬ
  • 0

#11611
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

сегодня еще хочу попробовать дать чайный напиток "Нутриция" яблоко, фенхель, ромашка. Кто-нибудь пробовал?

Бетси пробовала, кажись.. Вроде писала в начале темы.
  • -1

#11612
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девочки, скажите, а сушки можно давать грызть?.. Нам 7 месяцев, есть два нижних зубика, лезут верхние. Я боюсь, что может откусить большие кусочки и подваиться. Одна закомая говорит, что дает печеньки детские Бегемотики, и они не опасные. Правда ли это?

Я когда у дочи нижние 2 зубика резались, чесались, давала не сушки, а баранки (бублики) - они менее опасные, т.к. намного больше сушек, да и держать удобнее. Да вот один момент - сушки твердые, а бублики мягче. Было, в принципе, удобно. Но, потом перестала их давать, но отнюдь не по этой причине. Просто в них содержится сахар, который может привести к развитию кариеса. Ну а сушки прокусить, по-моему, малышу не совсем реально.
А все эти печеньки, типа Бонди, Бегемотики, и т.п. - думаю, просто не полезный перекус. ИМХО.
  • 0

#11613
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]катюня матюня получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#11614
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений

[ex]катюня матюня получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]


Девоньки, дала я своей красавице кабачок (ну уж совсем не аллергенный продукт), так у нее все пузико диатезом обсыпало :(

У дочи моей подруги аллергия пошла на кабачковое пюре (Хайнц в банке), что аж щеки побагровели. Вот тебе и не аллергенный продукт :eek:

Девочки, а я думаю что дело здесь не в кабачке, а в том что это пюре в баночках хранится неизвестно сколько и непонятно, что туда кроме кабачка добалено. Я вот в магазине повертела этот кабачковый Хайнц в руках, увидела, что срок годности у него внимание: 2 года!!!!! и поставила его скорей обратно. ну не может кабачок без консервантов 2 года хранится.
  • 0

#11615
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Конечно кабачок непричем! Я со средней дочей намучалась, у нас аллергия только из за банок появилась. Всем советую, готовьте сами, не ленитесь!
  • 0

#11616
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, а я думаю что дело здесь не в кабачке, а в том что это пюре в баночках хранится неизвестно сколько и непонятно, что туда кроме кабачка добалено. Я вот в магазине повертела этот кабачковый Хайнц в руках, увидела, что срок годности у него внимание: 2 года!!!!! и поставила его скорей обратно. ну не может кабачок без консервантов 2 года хранится.

Может хранится 2 года. Все просто стерилизуется как лекарство в ампуле и годами не портится. Тушонку немецкую со времен великой отечественной войны до сих пор находят и до сих пор съедобно. При стерилизации никакой химии добавлять не требуется.
Конечно, кое-какие витамины разрушаются, но не все, плюс некоторые витамины добавляют. Я думаю, серьезным производителям доверять можно.
  • 1

#11617
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Конечно кабачок непричем! Я со средней дочей намучалась, у нас аллергия только из за банок появилась. Всем советую, готовьте сами, не ленитесь!

И желательно готовте из самостоятельно выращенных овощей, а не купленных в супермаркете или на базаре китайских или узбекских аналогов.
На заводах детского питания, я думаю овощи проверяют тщательнее, чем санитарный врач на базаре. Мне кажется баночные безопаснее, хотя конечно дороже.
  • 0

#11618
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Конечно кабачок непричем! Я со средней дочей намучалась, у нас аллергия только из за банок появилась. Всем советую, готовьте сами, не ленитесь!

И желательно готовте из самостоятельно выращенных овощей, а не купленных в супермаркете или на базаре китайских или узбекских аналогов.
На заводах детского питания, я думаю овощи проверяют тщательнее, чем санитарный врач на базаре. Мне кажется баночные безопаснее, хотя конечно дороже.

Эти китайские овощи и фрукты не известно на какой помойке были выращены и какими каками политы в процессе роста. Так что я тоже за баночное.
  • 0

#11619
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Конечно имелось ввиду не китайские овощи с рынка. Разве своих нет овощей? На базарах можно загородом договариваться домашние и яблоки и тыква и картошка, что хочешь.
  • 0

#11620
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем ДД! Подскажите, а малышам надо творог каждый день давать? Просто сейчас хочу йогурт начать вводить и отсюда вопрос - их можно чередовать, один день творог, а второй - йогурт или надо и то, и другое обязательно давать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.