Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11581
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Нет слов)
Наша участковая в четыре дочкиных месяца сообщила: "Яблочный сок по одной капле!"

А подруге моей вообще сказали сыну в 2 МЕСЯЦА сок яблочный по капле!! :faceoff: Так у него потом такие вопли были - туши свет! При том, что ребенок сам по себе очень страдал от коликов - просто мама дорогая..
  • -1

#11582
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Нет слов)
Наша участковая в четыре дочкиных месяца сообщила: "Яблочный сок по одной капле!"

А подруге моей вообще сказали сыну в 2 МЕСЯЦА сок яблочный по капле!! :faceoff: Так у него потом такие вопли были - туши свет! При том, что ребенок сам по себе очень страдал от коликов - просто мама дорогая..

Я на форуме встретила мамочку которая своим детям сок дает с 6недель.потому что мама ТАК советует.!и не переубедишь ее((
  • 0

#11583
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А вот кабачка, традиционного зеленого кабачка, с которого рекомендуют обычно начинать первый прикорм, точно не найдете, ни у одного производителя, кроме Тип-топа его просто нет, есть еще у Бабушкиного лукошка (оно у вас вроде тоже есть), но там уже соль :(

Девочки, у пюре "Тёма" есть кабачок (состав 60% кабачок + 40% вода)
  • 0

#11584
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Купили, кабачкового Темку, но правда еще не пробовали :rolleyes:
Мы сами прикорм начали вообще с брокколи Герберовского - обнаружила, что оказыца у нас на районе большой напряг с ОВОЩНЫМИ пюрешками, вот и приходится брать что находим :faceoff:

Сообщение отредактировал Treselle: 12.04.2012, 21:50:35

  • 0

#11585
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Нет слов)
Наша участковая в четыре дочкиных месяца сообщила: "Яблочный сок по одной капле!"

А подруге моей вообще сказали сыну в 2 МЕСЯЦА сок яблочный по капле!! :faceoff: Так у него потом такие вопли были - туши свет! При том, что ребенок сам по себе очень страдал от коликов - просто мама дорогая..

Я на форуме встретила мамочку которая своим детям сок дает с 6недель.потому что мама ТАК советует.!и не переубедишь ее((

УжОс!
А еще меня вообще убивает, когда взрослые говорят "Да вот мы, да своих растили, и чуть ли не с рождения хлеб с маслом давали, и ничего, все выросли, все живы-здоровы (живы-то живы, а вот здоровы ли :confused: ) да мы то, да мы сё.." :faceoff:
  • 1

#11586
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

мне мама как-то говорила, что когда деть начинает есть лук еще до года - потом он этот лук будет любить всю жизнь.
Да вообще, что касаемо любой пищи, если при введении ребенку понравилось, то это навсегда Изображение

Склоняюсь к тому, что правда. У меня свековь рассказывает, что подкармливала мужа моего с 4-ех месяцев желтком яичным, смешанным с грудным молоком, картофельным пюре, разведенным грудным молоком и яблоко свежее скребла ложкой и давала - и он ел все это с превиликим удовольствием. И до сиих пор обожает яйца, картошку, ну а вот яблоки - просто любит.
  • 0

#11587
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений
масику 5,5 месяцев. решила начать давать прикорм с брокколи, два дня поели с удовольствием по чайной ложечке - одна беда - стало пучить и какашки жидкие. теперь вся в сомнениях - давать кабачок или картошку, или каши попробовать.....
  • 0

#11588
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

масику 5,5 месяцев. решила начать давать прикорм с брокколи, два дня поели с удовольствием по чайной ложечке - одна беда - стало пучить и какашки жидкие. теперь вся в сомнениях - давать кабачок или картошку, или каши попробовать.....

Подождите несколько дней пока стул восстановиться и дайте другой овощ
Ну ая бы дождалась еще пару недель...
  • 0

#11589
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ДД! Поставили диагноз атопический дерматит, и педиатр сказал готовить пюрешки самим. Сколько нужно отмачивать капусту(цветную, брокколи и белокочанную), кабачок и картофель? В 8 месяцев нужно каши блендерить или можно уже так давать?
  • 0

#11590
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Картофель около суток нужно отмачивать, а капусту обычную, цветную и брокколи не надо отмачивать, она быстро варится.
Мы все блендерили где-то до 1,2 года, потом либо через чеснокодавку давим, либо вилочкой разминаем.

АД от чего начался?
  • 0

#11591
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я начинаю прикорм в 5.5-6 мес. Перестаю блендерить в 10 мес. Несмотря на то, что у обоих детей к 10 мес только 2 зуба была. Вилкой мяла. После 1.1 и вовсе мять перестала, ложкой кусочки делю и даю.
Ниче, деснами жевали, учились есть кусочками.
  • 1

#11592
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Картофель около суток нужно отмачивать, а капусту обычную, цветную и брокколи не надо отмачивать, она быстро варится.
Мы все блендерили где-то до 1,2 года, потом либо через чеснокодавку давим, либо вилочкой разминаем.

АД от чего начался?


точно не знаю, но педиатр сказала, что от пюрешек баночных, хотя я давала герберовские. Я тоже так думаю, но скорее всего от того, что у нас очень разнообразные овощи были, я давала и капусту. морковь, тыкву, брокколи, кабачок, пастернак.
  • 0

#11593
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, и еще вопрос, каши тоже будем сами варить, нужно всегда свежую кашу готовить или можно на пару дней? Овощи нужно отмочить и сразу сварить или как?
  • 0

#11594
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, почитала в Интернете, везде пишут, что готовые пюрешки и кашки лучше, чем если самим готовить. Нам удобнее покупать, так как скоро выхожу на работу, а с ре будет дедушка сидеть, вряд ли он сможет все приготовить.
  • 0

#11595
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Tamarind, т к вы сами не будете контролировать процесс приготовления /разогревания и кормления пищи, в вашем соучае лучше питаться баночками. Позже за ужином будете адаптировать ребенка к взрослой еде. Поверьте, сейчас очень хорошее питание для детей, порой даже лучше самоприготовленного, конечно маминой души там не будет, но витаминов - сполна.

ЗЫ: дедушке респект. Тут не все бабушки готовы с ребенком сидеть. Либо согласны только сидеть и не более, а ваш дедуля полную дневную опеку по ребенку берет на себя. Еще раз респект!
  • 1

#11596
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Tamarind, т к вы сами не будете контролировать процесс приготовления /разогревания и кормления пищи, в вашем соучае лучше питаться баночками. Позже за ужином будете адаптировать ребенка к взрослой еде. Поверьте, сейчас очень хорошее питание для детей, порой даже лучше самоприготовленного, конечно маминой души там не будет, но витаминов - сполна.

ЗЫ: дедушке респект. Тут не все бабушки готовы с ребенком сидеть. Либо согласны только сидеть и не более, а ваш дедуля полную дневную опеку по ребенку берет на себя. Еще раз респект!


Цыпленок, спасибо за ответ, а то у меня голова уже кругом, а вам я верю, у вас такой опыт.
  • 0

#11597
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Tamarind, удачи! Что бы вы не решили.
  • 0

#11598
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, и еще вопрос, каши тоже будем сами варить, нужно всегда свежую кашу готовить или можно на пару дней?

Каждый день надо варить свежую. Я еще размалывала в кофемолке крупы и варила как обычные, только сначала разбавляла в воде просто смесь крупяную потом в кастрюльку поварила чуток и молока добавляла.
  • 0

#11599
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Если на молоке кашу варить, молоко проваривайте 15 минут.
  • 0

#11600
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений


масику 5,5 месяцев. решила начать давать прикорм с брокколи, два дня поели с удовольствием по чайной ложечке - одна беда - стало пучить и какашки жидкие. теперь вся в сомнениях - давать кабачок или картошку, или каши попробовать.....

Подождите несколько дней пока стул восстановиться и дайте другой овощ
Ну ая бы дождалась еще пару недель...

сегодня сделала пюрешку из картошки на воде без соли - девочки, попробовала ради интереса - бееееееее..........))))
вроде бы пока все в порядке, на живот шибко не жалуется, буду надеяться что подойдет.
потом решила подключить по очереди кабачок, моркошку, тыкву, ну а потом уже кашки начнем.
по поводу подождать пару недель - то думаю , что пока начнем да определимся что подходит - на как раз полгода и стукнет.
а вообще конечно хочется, чтоб уже самостоятельность мал-мало начала появляться, а то мы без сиси никуда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.