Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11561
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Моя доча аллергичная,начала с кабачка,далее брокколи,цв капуста,картошка,тыква,морковь.на мое употребление красного ее сыпало,а сама прекрасно все переносит))
Насчет творога ранее 7мес тож против
  • 0

#11562
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В бегемотиках в составе указан искусственный загуститель и прочее. Не самое классное печенье для детей первого года жизни на мой взгляд.
  • 0

#11563
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, скажите, а сушки можно давать грызть?.

Я тоже давала всем троим сушки! Только нужно не отходить, когда они с чем то сидят и грызут, под наблюдением так сказать! И много нельзя давать, чтобы не перешел ребенок на сушки, бывает, что они требуют и мамы им постоянно их дают, а потом удивляются, что ребенок не ест другого ничего!
  • 0

#11564
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а творожок почему не кушаете? Творог с 4 мес по-моему можно, уточните у врача

Одним из первых молочных продуктов в рационе ребенка появляется творог. Он необходим маленьким детям. В нем содержатся полезные молочный белок и молочный жир, соли кальция и фосфора, витамины. Все эти компоненты нужны для полноценного развития ребенка. Обычно творог начинают давать после 5 месяцев жизни ребенка. Как и любой новый продукт, творог вводить в детский рацион начинают постепенно с небольшого количества. В первый день дают не более 5 г творога (1/2 чайной ложки). Затем количество понемногу увеличивают и через 3–4 дня доводят до 20 г в сутки, а к возрасту 1 года ребенку дают в день до 50 г творога в сутки. Желательно кормить творогом в начале кормления, предварительно его можно растереть и развести небольшим количеством сцеженного грудного молока или адаптированной молочной смеси. Сначала лучше давать творог утром — для того чтобы проследить за реакцией ребенка на этот новый продукт. Почитайте девочки тут, творожок нужно давать, как же! Скелет то растет так активно и зубки режутся))
  • -1

#11565
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Насчет творога ранее 7мес тож против

А почему против?
  • 0

#11566
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
творог - это белок. нагрузка белком опасна для еще незрелых почек ребенка. кроме всего прочего нагрузка белком в возрасте от 6 до 18 мес способствует увеливению риска развития ожирения в старшем возрасте. имено поэтому белковую пищу вводят в рацион позже. творог с 7 мес, мясо ( по казахстанским рекомендациям) - с 8 мес. кефир с 8-9 мес. И в строго ограниченном количестве. Одна из причин почему не рекомендуется вводить кровье молоко в рацион до 3-х лет ( исключение каши на коровьем молоке) - это как раз таки высокое содержание белка .

Раньше сроки введения прикорма были другие. поэтому когда ищите инфо в интернете, старайтесь хорошо фильтровать то что читаете. потому что очень часто то что там пишут - это старые рекомендации.
  • 1

#11567
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я не особо доверяю врачам младшего поколения. Достаточно посмотреть на наше образование в медицинской отрасли. Сейчас все молодые специалисты советую маме кормить одной грудью детку чуть ли не до двух лет.. Капец бедная мама, сколько еды нужно растущему человечеку !
  • 0

#11568
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

старайтесь хорошо фильтровать то что читаете. потому что очень часто то что там пишут - это старые рекомендации.



http://www.mama-jour...hok/tvorog.html Достаточно свежая рекомендация, не со старого журнала
  • 0

#11569
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Ого...а суп с фрикадельками нам не рано?я думала с 8 месяцев надо начинать,и с баночного мяска(кролик,например). А творог какой?читала на амиран.творожной пасте написанно только с 9 месяцев.
  • 0

#11570
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
По поводу сушек-я даю грызть бублики ванильные с аксай нана-они большие и не реально проглотить.
А как супчик малышу дать? Мы не едим еще не картошку ни мясо, сначала нужно каждый продукт отдельно,начиная с пол чайной ложки?
Девочки, очень благодарна вам за ответы.

  • 0

#11571
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений


старайтесь хорошо фильтровать то что читаете. потому что очень часто то что там пишут - это старые рекомендации.



http://www.mama-jour...hok/tvorog.html Достаточно свежая рекомендация, не со старого журнала


наши казахстанские рекомендации немного отличаются от российских, да некоторые российские профессоры уже давно пересмотрели свой взгляд на дет. питание. например Боровик - заслуженная дама преклонного возраста, которая написала много трудов посвещенных дет. питанию.
Желток нынче с года - т.к. он является сильным аллергеном. даже россия уже поменяла свои рекомендации. Кстати журнал может быть свежий, но информация взята из старых источников. нужно читать медицинскию литературу, ориентированную на врачей, например журнал педиатрия. или зарубежную медицинскую литературу. Потому что не состыковок масса. Но в любом случае не один Хороший педиар не будет придерживаться ни каким возрастым нормативом по питанию, а будет индивидуально подходит к ребенку.
Есть анемия, рахит, какие то другие дефицитные состояния, аллергофона нет - вперед пораньше мясо, творог, желток. Аллергик ? - творого, кефир, цогурт, желток и рыба с года, а введение прикорма ну ни как не ранее 6 мес. Не набирает вес? - раньше каши. Мучаеться запорами? - раньше овощное пюре. А соки например стоит давать после 10 мес, т.к. они обладают стимулирующей активностью на желудочный секрет ( кстати как и бульоны на мясе, поэтому мясные бульоны вводят с 10 мес, да еще и вторичные к тому же), малышу это не нужно. Кстати в российской мед. литературе уже во многих источниках есть рекомендации о введение сока в последнюю очередь. Прсто официально эти поправки ни кто еще не принял. У малыша нет аппетита, плохо набирает - ок, тогда соки это супер - стимулируют аппетит. Малыш с избытком веса - соку на последнем месте.
В советские времена назначался морковный сок с месяца по капелькам , и многие педиатры так и рекомендуют до сих пор. Это не правильно. Сейчас доказано что грудное молоко до 6 мес. покрывает потребности ребенка . ( кормить только грудью до года - это тоже не правильно, мне такие врачи пока не попадались :)) Первым вводили всегда сок - потомучто по консистенции как грудное молоко, поэтому ребенку легче переходить на новый продук, только и всего. А не с целью витаминизации.

Пожалуйста не рассматривайте то что я написала, как вызов, спор и т.д.Я не утвержадю, что правильно только то что я пишу - , так же как и не буду говорить что то что пишут в журналах - это не правильно ( в журналах пишут, обобщенные привычные для всех рекомендации, а новые методы лечения, новые достижения и открытия - это обычно медицинская специализированная литература. Вот вы например знаете что дисбактериоз - такого диагноза не существует? его ставят только наши врачи). На самом деле у разных (грамотных) докторов свой подход к лечению и питанию. именно поэтому бегая в поисках хорошего доктора мы сталкиваемся с разными мнениями и рекомендациями и в итоге не знаем кому верить.
  • 5

#11572
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Пожалуйста не рассматривайте то что я написала, как вызов, спор и т.д.Я не утвержадю, что правильно только то что я пишу - , так же как и не буду говорить что то что пишут в журналах - это не правильно ( в журналах пишут, обобщенные привычные для всех рекомендации, а новые методы лечения, новые достижения и открытия - это обычно медицинская специализированная литература

И я не навязываю, но на собственном опыте по детям поняла, что творог им не помешает. Никто же не говорит, что малыш в 6 мес съедает чашку торожка! А начинать приучать нужно сейчас понемногу. А не в годик, когда малышку годик у него нет и пары зубиков, чтобы самому научится пережевывать пищу.. И приучают потом мамы к гомогенизированной пище.
  • 0

#11573
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вот вы например знаете что дисбактериоз - такого диагноза не существует?

Да я знаю что это не диагноз.. Кстати йогуртами детей не кормила с тех пор как поняла, что у средней аллергия. Пьем кефир приготовленный молочным тибетским грибом )
  • 0

#11574
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Желток нынче с года - т.к. он является сильным аллергеном.

Про желток это также индивидуально, я например сама яйца не ем практически, и дети мои также.. Но в желтке полно веществ, укрепляющих организм в целом. И если нет аллергии почему бы и не вводить желточек.. На кашах держать дитё?
  • 0

#11575
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Но в любом случае не один Хороший педиар не будет придерживаться ни каким возрастым нормативом по питанию, а будет индивидуально подходит к ребенку.

Вот это верно подметили , тут вам +1.. Но... есть у нас одно но у нас найти хорошего педиатра, которому можно полностью доверить своё дитё не так и просто))
  • 1

#11576
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А творог какой?

Я сама готовила творог. Есть темка где то видела на форуме, девочки обсуждали уже творог и амиран в том числе
  • 0

#11577
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
девочки я тут раньше видела кто-то тут ссылку давал сайта с детскими блюдами. чета найти не могу. напишите мне плиз
  • 0

#11578
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, мы начали прикорм в 5 месяцев, так как ре паратрофик, педиатр сказал, что обычно таким детям не хватает витаминов. Начали с овощей, по ложечке, за неделю довели до 50 г, в 6,5 месяцев начали добавлять мясо кролика в овощи. Сейчас нам 7,5 месяцев ре ест 80г овощей и 2-3 ч.л мяса. Мясо сказали ввести, так как у ре начальные признаки рахита, хотя я каждый день гуляю и пьем витамин Д. А почитала вас и думаю не рано ли? и не много ли овощей?
  • 0

#11579
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, вы какое молоко используете для приготовления творога? В тетрапакетах можно использовать типо айналайн? Спасибо заранее за ответы. :)
  • 0

#11580
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, мы начали прикорм в 5 месяцев, так как ре паратрофик, педиатр сказал, что обычно таким детям не хватает витаминов. Начали с овощей, по ложечке, за неделю довели до 50 г, в 6,5 месяцев начали добавлять мясо кролика в овощи. Сейчас нам 7,5 месяцев ре ест 80г овощей и 2-3 ч.л мяса. Мясо сказали ввести, так как у ре начальные признаки рахита, хотя я каждый день гуляю и пьем витамин Д. А почитала вас и думаю не рано ли? и не много ли овощей?

ИМХО, мясо рановато. А овощей я бы даже сказала маловато. Если вы уже больше месяца прикармливаете, то объем должен быть около 100-150 гр - то есть примерно заменять одно кормление грудью днем.
Я сына тоже начала прикармливать в 5 месяцев, тоже паратрофиком обзывали в поликлинике. Начали так же как вы, с овощей. К 6 месяцам кушали овощи в таком объеме, что одно дневное кормление было полностью овощное, без докорма грудью. А вот мясо я стала давать только ближе к 8 месяцам. Дабы не перегружать детский ЖКТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.