Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11541
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
спасибо за наводки! :dandy:
как попробуем отпишусь
  • 0

#11542
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Д.Н. Чем вы допаиваете деток? нам 9 мес, после например мяса с овощами или кашек думаю малому пить хочется, воду мы не любим. Начала давать чай хайнц ромашковый нам нравится, но там и глюкоза и декстроза и еще что-то, думаю слишком много сладкого для одного чая. Грудь мы любим, но она сейчас у нас как сигнал ко сну :rotate: а по утрам после ночи так вообще пустая.
Где то тут уже осуждался этот вопрос найти не могу :)
  • 0

#11543
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Д.Н. Чем вы допаиваете деток? нам 9 мес, после например мяса с овощами или кашек думаю малому пить хочется, воду мы не любим. Начала давать чай хайнц ромашковый нам нравится, но там и глюкоза и декстроза и еще что-то, думаю слишком много сладкого для одного чая. Грудь мы любим, но она сейчас у нас как сигнал ко сну :rotate: а по утрам после ночи так вообще пустая.
Где то тут уже осуждался этот вопрос найти не могу :)

Надо водичку причучать чистую пить, скоро лето. Компот и фруктов или сухофруктов варите начинайте приучать, я сахар не ложила или совсем совсем капельку. Лучше пробовать без сахара, приучайте сразу к правильному вкусу. Копмот когда варите, долго настаивайте его, будет вкусней.. Соки можно давать, морковный, я блочный. И не обязательно покупать всё.. Я не ленилась чаще мыла соковыжималку , да и всё)) ТОько нужно пробовать не все сразу, а понемногу. Если есть проблемы со стулом у малыша, воду и компотики обязательно нужно)
  • 0

#11544
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кефир сами делаем, творожок до года сама делала и старшей и младшему.

А как кефир и творог делаете, напишите подробно, пожалуйста
  • 0

#11545
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Моя тож редко пьет воду,это щас вроде как начала,раньше ничего не пртзнавала кроме компота(просто из свеж яблок без сахара).нам год
  • 0

#11546
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
не забывайте , девочки , - БУТЫЛИРОВАННУЮ ВОДУ давать ре категорически нельзя... (то, что закрыто в буьтылке больше 3 дней - без добавок и консервантов должно пропадать и прокисать), если не даете кипяченую, то можно очищать ее так: заморозить воду (желательно в чашке), потом достать ее из морозилки, проделать ножом дырку в центри (до самого дна) и слить не замерзшую воду (это плохая вода), затем разморозить , перелить из чашки в чашку (обогатить ее кислородом ) и пить и самим и деткам давать, а если не лениться и готовить на такой воде-то вообще молодцы будете!
я умываться стала такой водой-никаких кремов не надо!
  • 0

#11547
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
вчера ездили в Астор (супермаркет в АДК) там тоже выставили на продажу Бабушкино лукошко, правда выбор не богатый, но все же лучше чем ничего :) Еще там Семпер, Агуша, Фруто няня, спеленок и еще какие-то другие марки уже все точно не вспомню
  • 0

#11548
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Д.Н. Чем вы допаиваете деток? нам 9 мес, после например мяса с овощами или кашек думаю малому пить хочется, воду мы не любим. Начала давать чай хайнц ромашковый нам нравится, но там и глюкоза и декстроза и еще что-то, думаю слишком много сладкого для одного чая. Грудь мы любим, но она сейчас у нас как сигнал ко сну :rotate: а по утрам после ночи так вообще пустая.
Где то тут уже осуждался этот вопрос найти не могу :)

Надо водичку причучать чистую пить, скоро лето. Компот и фруктов или сухофруктов варите начинайте приучать, я сахар не ложила или совсем совсем капельку. Лучше пробовать без сахара, приучайте сразу к правильному вкусу. Копмот когда варите, долго настаивайте его, будет вкусней.. Соки можно давать, морковный, я блочный. И не обязательно покупать всё.. Я не ленилась чаще мыла соковыжималку , да и всё)) ТОько нужно пробовать не все сразу, а понемногу. Если есть проблемы со стулом у малыша, воду и компотики обязательно нужно)

даа, с водой у нас проблемы, мы ее просто выплевываем :faceoff: ложкой стараюсь залить хоть немного набирает в рот и ... повезет если отскочу :dandy: буду делать компоты :) интересно каждый день варить или можно пол литра сварить и на пару дней ?
  • 0

#11549
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я литр на пару дней варю
  • 0

#11550
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Моя доча жидкость ни какую не пила. вообще. . Сейчас нам 2,4 конечно уже пьем много всякой жикости. но пока сосала грудь - воду ни в какую. Когда болела я ее насильно отпаивала. Попробуйте не ложкой заливать а шприцом, по немножку ( 0,3- 0,5 мл) по каплям, тогда не успеет выпленуть. И самое интересное регидрон дочь пила хорошо. поэтому я даже при простудных заболеваниях давала регидрон.
  • 0

#11551
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

интересно каждый день варить или можно пол литра сварить и на пару дней ?

Смотря как она у вас будет его пить! Пол-литра наверно мало совсем мне кажется, надо на литр варить! И сухие яблоки побольше ложите, поварите подольше на очень медленном огне под крышкой, чтоб типа упарились они . И жидкости тогда чисто компота выйдет около пол-литра
  • 0

#11552
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки,здр-те! Подскажите плиз,может ли быть аллергия на яблоко в баночках разного производителя? Одно наименование у нас не особо норм идет,а другое супер.
  • 0

#11553
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Поделюсь с вами нашим прикормом,нам 7 месяцев,полностью на гв. Кушаем каждые 1.5 часа,макс 2. Не знаю нормально это?из за аллергии( сама на диете-ни сладкого ни молочного,ни яркого),из прикорма ввели только яблоко,грамм 70 съедаем на утреннем 2-Ом кормлении,+подключили кашу гипоаллергенную рисовую с плодами рожкового дерева( больше даже не знаю какую можно),едим где то 4 уже разведенных ложек. И запиваем все это сисей. Очень хочется заменить хотя бы одно два кормления грудью на нормальную еду. Может кто совет даст хороший. Со след.недели хочу подключить овощ( из ваших рекомендаций). Что еще даже не знаю...
  • 0

#11554
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

лед.недели хочу подключить овощ( из ваших рекомендаций).

Я в 6 мес сыну начинала давать тыквенное пюре, была осень был сезон.. Он до сих пор ее обожает)) у нас были проблеммы состулом, ходил не каждый день. И печеное яблоко, запекала в духовке
  • 0

#11555
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Гость
31 сообщений

Девочки,здр-те! Подскажите плиз,может ли быть аллергия на яблоко в баночках разного производителя?

Конечно может!!!Вы уверены, что там только яблочко?? Сомневайтесь чаще, что вам предлагают
  • 0

#11556
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибо,уверенна что яблоко. В составе вода и яблоко. Может просто сорт яблок разный. Нам педиатр сказала осторожней с морковью,тыквой,молоч.кашей. Будем кабачок или броколи. Но блин,одним овощем кормление не заменешь. А чувствую,что ребенок требует и требует постояно докорма.
  • 0

#11557
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Нам педиатр сказала осторожней с морковью,тыквой,молоч.кашей. Будем кабачок или броколи. Но блин,одним овощем кормление не заменешь. А чувствую,что ребенок требует и требует постояно докорма.

С 7 мес детям нужно вводить мясо, вам нужно вводить - варить овощной суп в обед кормить детку супом с фрикаделькой мясной, а творожок почему не кушаете? Творог с 4 мес по-моему можно, уточните у врача
  • 0

#11558
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У каждого видимо свое мнение по прикорму. Я против прикорма в 4 месяца творогом.
Про овощной прикорм я видела недавно в журнале мой ребенок, что пастернак для детей склонных к аллергии. В живую, правда, пастернак не встречала.
  • 0

#11559
Жан25

Жан25
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки, скажите, а сушки можно давать грызть?.. Нам 7 месяцев, есть два нижних зубика, лезут верхние. Я боюсь, что может откусить большие кусочки и подваиться. Одна закомая говорит, что дает печеньки детские Бегемотики, и они не опасные. Правда ли это?
  • 0

#11560
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, скажите, а сушки можно давать грызть?.. Нам 7 месяцев, есть два нижних зубика, лезут верхние. Я боюсь, что может откусить большие кусочки и подваиться. Одна закомая говорит, что дает печеньки детские Бегемотики, и они не опасные. Правда ли это?

Сушки давала уже до прикорма мес в 5–6,а бегемотик позже начала,давилась не сушкамт,а бегемоттком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.