Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11521
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Зачем на ребенке эксперементы проводить?!
В баночки не известно что производитель положил.
Не ленитесь, мамочки, готовьте детям из "живых" продуктов.

производители дет.питания проходят очень жесткую сертификацию и постоянные проверки на качество продукции.
а качество наших "живых" продуктов желает лучшего - фрукты-овощи китайские, мясо животных, обколотых антибиотиками, молоко-яйца этих животных, крупы от растений-гмо...
конечно, если есть свое домашнее хозяйство, другой вопрос, тогда готовьте с удовольствием для ваших малышей.
у нас овощи со своего огорода, вот их готовлю ребенку, а вместо магазинного банана или груши, я лучше баночное дам.
естесственно, что от всего ребенка не оградишь, но пусть хоть первая его еда будет качественной и не во вред ему

Сообщение отредактировал Black Pantera: 01.04.2012, 01:19:31

  • 1

#11522
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, у Вас бывало такое что ребенок не кушает каши? Нашему малышу 6,5 мес , начали с овощей - ввели из овощей цв капусту и броколли, из фрук пюре чернослив и яблоко. А вот с кашами никак ((( пробовали гречневую и овсяную разных производителей, но дите ест от силу пару ложек и дальше плюется ((( Разводила и на воде и на нане гипоаллергенном.

попробуйте первое время на своем молоке разводить. обычно так детки хорошо к кашкам привыкают.
  • 0

#11523
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня опыт достаточно хороший. Напишу.
Старшую дочу я очень долго кормила, первым прикормом было то ли яблочко то ли тыкв пюре.. Творожок.
Вторая родилась чуток раньше, были проблемы с беременностью, поэтому мы пытались от всего ее оградить. Не давала ничего сама,только грудь, стала отказываться на 7 мес, потом у нас пошли бесконечные баночки, баночки.. Покупала в аптеке всегда, все читала и смотрела и пошла у нас аллергия..... И вот на что она ? Лечим аллергию, ограничена в сладком.
Теперь третий сына родился, кесарево, тоже вроде нелегко достался.. Но.. я уже на нем опыта "баночные" ) не ставила.. Сама варила и тыквенное пюре и яблочное и яблочко запекала. Кстати, мамочки, отличный прикорм и очень полезен печеное яблочко детке. Мои все любили.. Теперь делаю вывод , что не все в баночках полезное. И сейчас не особо доверяю всему тому, что пишут на пачках и т.д. Кефир сами делаем, творожок до года сама делала и старшей и младшему. А вот средняя питалась с молочной кухни... И что? Каждая мам сама оценивает свои силы, способности и сама принимает решение чем ей кормить дитяте своё. Я больше к баночкам не притронусь, несмотря на то что это удобно.
  • 0

#11524
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Девочки, у Вас бывало такое что ребенок не кушает каши? Нашему малышу 6,5 мес , начали с овощей - ввели из овощей цв капусту и броколли, из фрук пюре чернослив и яблоко. А вот с кашами никак ((( пробовали гречневую и овсяную разных производителей, но дите ест от силу пару ложек и дальше плюется ((( Разводила и на воде и на нане гипоаллергенном.

попробуйте первое время на своем молоке разводить. обычно так детки хорошо к кашкам привыкают.

Или попробовать сварить самим кашку, хорошо разварить,я своим готовила так. Еше размалывала на кофемолке гречку, рис не до порошка. Заливала чуток водичкой, варила потом молоко... И готовила так. Сейчас все едят все нормальные каши и не отказываются. ПРиучены. Но это делать нужно постепенно, с чайной ложечки
  • 0

#11525
Свистулька

Свистулька
  • Гость
  • 23 сообщений
А с какого возраста можно вводить малышу мясо. Нам 8 месяцев, так наша бабушка так и норовит внучку мяском побаловать! Может курочку уже можно? Вы своим деткам когда стали давать?
  • 0

#11526
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
можно уже мясо вводить потихоньку, но не с курицы, лучше с говядины или конины, если сами варить будете, то на вторичном бульоне
  • 0

#11527
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

А с какого возраста можно вводить малышу мясо. Нам 8 месяцев, так наша бабушка так и норовит внучку мяском побаловать! Может курочку уже можно? Вы своим деткам когда стали давать?

на предыдущей странице я писала про мясо. посмотрите.
  • 0

#11528
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
девочки помогите! нам на днях даст Аллах будет 6 мес знаю что пора вводить прикорм, но ничего об этом не знаю. вот реально не знаю я что адо делать??
  • 0

#11529
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

девочки помогите! нам на днях даст Аллах будет 6 мес знаю что пора вводить прикорм, но ничего об этом не знаю. вот реально не знаю я что адо делать??

Я начинала младшему с тыквенного пюре в 6 мес. Но до этого мы и яблочко кушали. Тыквенное пюре готовила сама. Яблочко запекала. Пробовать нужно с чайной ложечки, смотреть на реакцию
  • 0

#11530
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


А с какого возраста можно вводить малышу мясо. Нам 8 месяцев, так наша бабушка так и норовит внучку мяском побаловать! Может курочку уже можно? Вы своим деткам когда стали давать?

на предыдущей странице я писала про мясо. посмотрите.

Мясо с 7 мес деткам нужно начинать вводить
  • 0

#11531
Свистулька

Свистулька
  • Гость
  • 23 сообщений



А с какого возраста можно вводить малышу мясо. Нам 8 месяцев, так наша бабушка так и норовит внучку мяском побаловать! Может курочку уже можно? Вы своим деткам когда стали давать?

на предыдущей странице я писала про мясо. посмотрите.

Мясо с 7 мес деткам нужно начинать вводить

Всем спасибо! Всё посмотрела, прочла, поняла. Пошла готовить!
  • 0

#11532
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
я заготавливала заранее фрикадельки из мяса. Скатывала шарики, раскладывала на тарелку и ставила в морозилку. Как схватятся, отколупывала ножом складывала в контерейнер. И кажд день когда готовила супик малышу , доставала мясо сколько нужно шариков, чтоб не парится кажд день с мясорубкой.. И варила. Например тыквеный супик . Блендером потом размять, и кормить. Постепенно нужно меньше и меньше работать блендером, оставляя небольшие кусочки. месяцам к 12 уже надо вилочкой все разминать, чтоб ребенок учился сам жевать и знал что такое еде не гомогенизированная
  • 0

#11533
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Девушки, не могу найти в магазинах продукцию "Бабушкино лукошко", есть в интернет магазинах, но с доставкой дорого получается, в отдельных магазинах встречала чаи, а хотелось бы их пюрешки попробовать. Не подскажите кто где покупает? :)
  • 0

#11534
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Честно говоря, точно не помню с какого месяца стала дочери готовить йогурты, ей уже шестой год пошел. Ей было точно больше 7 месяцев. Молоко 1 литр - бут актимеля. Баночки стеклянные около 200 мл. Хранила в холодильнике. Кормила йогуртом комнатной температуры.


Купила пачку 6 шт питьевого Актимеля. Бут это 1 бутылочка маленькая? Очень хочу домашний йогурт...
  • 0

#11535
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

я заготавливала заранее фрикадельки из мяса. Скатывала шарики, раскладывала на тарелку и ставила в морозилку. Как схватятся, отколупывала ножом складывала в контерейнер. И кажд день когда готовила супик малышу , доставала мясо сколько нужно шариков, чтоб не парится кажд день с мясорубкой.. И варила. Например тыквеный супик . Блендером потом размять, и кормить. Постепенно нужно меньше и меньше работать блендером, оставляя небольшие кусочки. месяцам к 12 уже надо вилочкой все разминать, чтоб ребенок учился сам жевать и знал что такое еде не гомогенизированная


тоже так делаем, только замораживаю так: на разделочную доску кладу пищевой пакет, в него раскладываю котлетки и в морозилку. как заморозится, просто доску убираю и пакет завязываю, или можно в контейнер пересыпать.
  • 0

#11536
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девушки, не могу найти в магазинах продукцию "Бабушкино лукошко", есть в интернет магазинах, но с доставкой дорого получается, в отдельных магазинах встречала чаи, а хотелось бы их пюрешки попробовать. Не подскажите кто где покупает? :)

2 дня назад покупала в центральной аптеке на Ауэзова-Габдуллина.
  • 0

#11537
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки, кто в курсе где оптом можно детского питания набрать???? в центральной аптеке - фрутоняня 135 тг..дороговато... если не по теме, то перенаправьте плиз.
  • 0

#11538
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, кто в курсе где оптом можно детского питания набрать???? в центральной аптеке - фрутоняня 135 тг..дороговато... если не по теме, то перенаправьте плиз.

посмотрите в бюджетных супермаркетах типа Грин, Магнум. В Грине например каша, которой сына кормлю, стоит 494 тенге, а в Столичном 605 за пачку. Детское питание скорее всего тоже дешевле, только срок годности смотрите
  • 0

#11539
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, у Вас бывало такое что ребенок не кушает каши? Нашему малышу 6,5 мес , начали с овощей - ввели из овощей цв капусту и броколли, из фрук пюре чернослив и яблоко. А вот с кашами никак ((( пробовали гречневую и овсяную разных производителей, но дите ест от силу пару ложек и дальше плюется ((( Разводила и на воде и на нане гипоаллергенном.

а каши молочные или безмолочные? мне кажется, молочные гораздо вкуснее:) мой сынок с удовольствием ест
  • 0

#11540
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девушки, не могу найти в магазинах продукцию "Бабушкино лукошко", есть в интернет магазинах, но с доставкой дорого получается, в отдельных магазинах встречала чаи, а хотелось бы их пюрешки попробовать. Не подскажите кто где покупает? :)

Вчера видела в супермаркете Алма в Орбите (возле кинотеатра Байконур) и сразу вспомнила, что здесь кто-то спрашивал)) Выбор приличный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.