Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11501
BabyLife

BabyLife
  • Гость
  • 14 сообщений
я тоже яблоко через терку обычную, в блендере каши и овощи.
  • -1

#11502
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я и яблочко и морковку через теречку, яблоко так давала, а морковь через марлю и сок пили)))
  • 0

#11503
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

с 5 месяцев ребёнку можно давать всего по немногу

удивляюсь таким советам, чес слово.
ну да ладно, каждый же сам решает что, когда и кому давать.
  • 0

#11504
xixonka

xixonka
  • Гость
  • 5 сообщений


Девочки здравствуйте!Вопрос такой появился,может у кого было подобное.Нам сейчас 5 месяцев.Начала я подкармливать свою дочу,уже второй раз замечаю что после того как она поест кашу,у нее на подбородке вылезают красные шишечки.Прям по всему подбородку и немного на шее.Это что такое?Аллергическая реакция на кашу?Что теперь делать,кашу вообще перестать давать или поменять просто?Я давала детскую гречневую кашу с яблочком Humana,она идет с 4-х месяцев.Это единственное из прикорма что она более менее стала есть,пюрешки,судя по лицу,ей совсем не понравились :faceoff:

мы начали прикорм с шести месяцев. Перепробовали почти все сухие детские кашки и смеси, которые продаются на нашем рынке. Нам подошла только Агуша гречневая, от других импортных и т.д. у нас аллергия начиналась. Вокруг рта вылазили красные пятнышки, вот только гречневая и осталась. Молоко которое с магазинов в тетрапакетах тоже отпадает, потому что оно не настоящее. Сейчас мы полностью перешли на обычные крупы (манка, овсянка и т.д.) и амирановское молоко, которым разводим. Кашки на воде не делаем. Ну и с восьми месяцев перешли на человечкую еду, в блендере мясо, курицу, овощи и т.д.

Зачем на ребенке эксперементы проводить?!
В баночки не известно что производитель положил.
Не ленитесь, мамочки, готовьте детям из "живых" продуктов.
  • -2

#11505
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! нам 9.04.12 будет пять месяцев. Недельку уже едим кашу рисовую, безмолочную. у нас был атопический дерматит да и дисбактериоз. Пропили зиртек, вроде прошло. С сегодняшнего дня кашу гречневую, тоже безмолочную попробовали. Вроде ттт все нормально, после рисовой каши стул закрепился. хотела совета спросить, после гречневой, что нам есть? Мы кашу нестле"низкоаллергенную" едим. там их три вида, и оч. много молочных, с добавлением фруктов. их миновать и к овощам приступить? и когда овощи начнем каши давать или заменять? заранее спасибо.
  • 0

#11506
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений

В баночки не известно что производитель положил.
Не ленитесь, мамочки, готовьте детям из "живых" продуктов.


каждый производитель вряд ли будет жертвовать своим брендом....

мы кушаем пока только баночные пюрешки... Нам 9 месяцев. Месяц назад попробовала сама в мультиварке на пару приготовить овощи, обоих малышей обсыпала так, что мама не горюй.
решила до 10-11 мес точно только баночный прикорм, а потом видно будет
  • 0

#11507
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


В баночки не известно что производитель положил.
Не ленитесь, мамочки, готовьте детям из "живых" продуктов.


каждый производитель вряд ли будет жертвовать своим брендом....

мы кушаем пока только баночные пюрешки... Нам 9 месяцев. Месяц назад попробовала сама в мультиварке на пару приготовить овощи, обоих малышей обсыпала так, что мама не горюй.
решила до 10-11 мес точно только баночный прикорм, а потом видно будет


Видимо это у всех индивидуально или смотря какие овощи. Я готовила также в мульте на пару, все ок(тьфу-тьфу), другое дело что пришлось подключить фрукты, овощи не хотела есть(.Щяс едим яблоко, груша, банан.
Еще у моей малышке (почти 7) уже 2 нижних выходят, я даю ей большую косточку, с хрящиками плотными,она так грызет с удовольствием, такой массаж для десен!)))
  • 0

#11508
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Всем привет! нам 9.04.12 будет пять месяцев. Недельку уже едим кашу рисовую, безмолочную. у нас был атопический дерматит да и дисбактериоз. Пропили зиртек, вроде прошло. С сегодняшнего дня кашу гречневую, тоже безмолочную попробовали. Вроде ттт все нормально, после рисовой каши стул закрепился. хотела совета спросить, после гречневой, что нам есть? Мы кашу нестле"низкоаллергенную" едим. там их три вида, и оч. много молочных, с добавлением фруктов. их миновать и к овощам приступить? и когда овощи начнем каши давать или заменять? заранее спасибо.


Лучше дождались бы 6мес,если еще и атопия...куда торопитесь
  • 0

#11509
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Сегодня попробовали кукурузную кашу молочную, смотрю на реакцию, пока тьфу - тьфу все нормально!!!
  • 0

#11510
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, у Вас бывало такое что ребенок не кушает каши? Нашему малышу 6,5 мес , начали с овощей - ввели из овощей цв капусту и броколли, из фрук пюре чернослив и яблоко. А вот с кашами никак ((( пробовали гречневую и овсяную разных производителей, но дите ест от силу пару ложек и дальше плюется ((( Разводила и на воде и на нане гипоаллергенном.
  • 0

#11511
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки, у Вас бывало такое что ребенок не кушает каши? Нашему малышу 6,5 мес , начали с овощей - ввели из овощей цв капусту и броколли, из фрук пюре чернослив и яблоко. А вот с кашами никак ((( пробовали гречневую и овсяную разных производителей, но дите ест от силу пару ложек и дальше плюется ((( Разводила и на воде и на нане гипоаллергенном.

У нас такое было, когда кашу вводила. Овощи и фрукты хорошо кушали, а вот кашу не очень. Дочка в течение недели плохо кашку ела, я развожу смесью. А потом привыкла к новому вкусу и начала кушать, иногда я в кашку ложечку фруктового пюре кладу, для вкуса. Такой вариант ей тоже нравится. Просто не торопитесь, возможно ей просто рановато, не настаивайте, не заставляйте ее кушать. Придет время - сама начнет
  • 0

#11512
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем привет! нам 9.04.12 будет пять месяцев. Недельку уже едим кашу рисовую, безмолочную. у нас был атопический дерматит да и дисбактериоз. Пропили зиртек, вроде прошло. С сегодняшнего дня кашу гречневую, тоже безмолочную попробовали. Вроде ттт все нормально, после рисовой каши стул закрепился. хотела совета спросить, после гречневой, что нам есть? Мы кашу нестле"низкоаллергенную" едим. там их три вида, и оч. много молочных, с добавлением фруктов. их миновать и к овощам приступить? и когда овощи начнем каши давать или заменять? заранее спасибо.


ИМХО, лучше миновать и к овощам приступить.
мы тоже аллергики, прикорм вводила в 6 мес, начинали с гречневой кашки. но я варила сама на воде, с добавлением своего молока в готовую уже кашу.
мы так начинали вводить: вот кушает она кашку, к примеру. допустим почти все съела уже и тут можно ложку овощей дать. потом если захочет, остатками кашки докормить. в следующий раз уже две ложки даете овощей, и т.д. Если реакции не будет, можно уже как отдельную порцию давать. кашку на завтрак, овощи на обед.
  • 0

#11513
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Девочки, у Вас бывало такое что ребенок не кушает каши? Нашему малышу 6,5 мес , начали с овощей - ввели из овощей цв капусту и броколли, из фрук пюре чернослив и яблоко. А вот с кашами никак ((( пробовали гречневую и овсяную разных производителей, но дите ест от силу пару ложек и дальше плюется ((( Разводила и на воде и на нане гипоаллергенном.

У нас такое было, когда кашу вводила. Овощи и фрукты хорошо кушали, а вот кашу не очень. Дочка в течение недели плохо кашку ела, я развожу смесью. А потом привыкла к новому вкусу и начала кушать, иногда я в кашку ложечку фруктового пюре кладу, для вкуса. Такой вариант ей тоже нравится. Просто не торопитесь, возможно ей просто рановато, не настаивайте, не заставляйте ее кушать. Придет время - сама начнет


Спасибо! Надо будет с фруктами попробовать может понравиться. Еще хотла спросить, вы что делаете с баночками из под питания? а то у меня тут куча набралась уже )))
  • 0

#11514
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я тоже не знаю, что с баночками делать??? посоветуйте!!!
  • 0

#11515
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я тоже не знаю, что с баночками делать??? посоветуйте!!!



мужу на работу салатик положить
сделать ребенку пальчиковые краски и там хранить
отдать маме/свекровке (моим они всегда для чего-то нужны))))


  • 0

#11516
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ВОЗ рекомендует вводить прикорм при достижении ребенком 6 мес, независимо на ГВ или ИВ. в исключительных случаях по медицинским показаниям, педиатр может принять решение о более раннем введении прикорма, но не ранее 4 мес.
рекомендуется вводить прикорм в следующем порядке: каша-овощи-мясо или овощи-каша-мясо. каждый новый продукт вводится начиная с одной чайной ложки, постепенно увеличивая в течении 5-7 дней до замещения одного кормления грудью или смесью.

Сообщение отредактировал Black Pantera: 01.04.2012, 01:56:11

  • 0

#11517
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


А как Вы делаете мясное пюре? С какого лучше начинать?

лучше всего начинать с домашнего куриного мяса, отварить и через блендер

курица считается высокоаллергенным мясом. начинать рекомендуется с индейки, конины, крольчатины. вводим в рацион примерно в 8 мес, после овощей и каш. мясо отвариваем, потом через блендер и добавляем к уже знакомому овощному пюре. разовая порция мяса - 50г
  • 0

#11518
BabyLife

BabyLife
  • Гость
  • 14 сообщений


с 5 месяцев ребёнку можно давать всего по немногу

кофе и шоколад тоже?!!чесслово меня убивают такие советчики...

.
Все такие умные слов нет!!!! Если хватит фантазии дать ребенку кофе и шоколад, то вы богаты фантазией!!! Чем хаять мой ответ, лучше полезное что нибудь НАПИШите !!!!!!!!!!!
  • -1

#11519
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Всем привет! нам 9.04.12 будет пять месяцев. Недельку уже едим кашу рисовую, безмолочную. у нас был атопический дерматит да и дисбактериоз. Пропили зиртек, вроде прошло. С сегодняшнего дня кашу гречневую, тоже безмолочную попробовали. Вроде ттт все нормально, после рисовой каши стул закрепился. хотела совета спросить, после гречневой, что нам есть? Мы кашу нестле"низкоаллергенную" едим. там их три вида, и оч. много молочных, с добавлением фруктов. их миновать и к овощам приступить? и когда овощи начнем каши давать или заменять? заранее спасибо.

Лучше дождались бы 6мес,если еще и атопия...куда торопитесь

согласна с Ленки!
атопия плюс проблемы с кишечником... зачем так рано прикорм?
  • 0

#11520
BabyLife

BabyLife
  • Гость
  • 14 сообщений

с 5 месяцев ребёнку можно давать всего понемногу

Люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватит комментировать мой ответ!!!!
Если я ошиблась в ответе, то просто напишите правильный ОТВЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dont: :dont: :dont:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.