Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11481
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

у нас тоже проблемы со стулом начались

А у нас наоборот с введение прикорма проблемы со стулом ушли, даже бывает два раза утром и вечером сходит, раньше мог пять дней не какать теперь все просто супер))))
  • 0

#11482
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Первый раз кашу попробовали в 6 мес.7дней, дала рисовую молочную с яблоком,, просто супер ел так не успевала в рот толкать :lol: т.к. яблоко я давала с 3 мес. Все прошло хорошо, через дня два дала Гречневую без молочную с грушей- есть не стал с трудам ложек 5 заталкала. Все равно каши с неделю чередовала, то рисовую, то гречневую, хоть немного, но гречку ел. Сегодня попробовали ПШЕНИЧНУЮ с тыквой, тоже не в восторге, но поел лучше чем гречневую, теперь буду смотреть на реакцию, будет все хорошо буду недельки две - три чередовать рисовую, гречневую, пшеничную, а потом введу кукурузную. просто мы все почти фрукты и овощи попробовали (яблоко, грушу, сливу, банан, чернослив, персик, абрикос, морковь, тыкву, кабачок) я рано начала, то сок давать, потом кое - что на терке натирать, хорошо сынуля все принял ни на что реакции не было.
  • 0

#11483
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А Вы что уже ввели и какую кашу пробовали? Какие фрукты даете?
  • 0

#11484
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
я яблоко тоже начала с 3 мес. а сейчас ест яблоко, тыква, чернослив, шиповник, черника, морковь, кабачок, цв.капуста, броколи.от овощей не в восторге. кашу на чала давать гречневую с яблоком молочную. ел нормально. потом попробовала рисово-кукурузную с бананом молочную от Хумана. и вот тут и начались проблемы. Сейчас даже от воды отказывается.сегодня первый раз сделали клизму, покакали. толи зубы начали расти. с утра t37.5. на тите висит, не ест, ни пьет. руки изо рта не вынимает.
  • 0

#11485
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А сколько не какал, что вы клизму сделали?
  • 0

#11486
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
не какал 3 дня. Потом начал и не мог прокакаться. Пришлось делать клизму
  • 0

#11487
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
клизму маленькому ребенку? :faceoff: для взрослых эта процедура тяжеловата! есть же другие методы для маленьких деток, кроме клизмы
  • 0

#11488
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Смотрела передачу, там сказали, что самая бесполезная каша в которой нет не витаминов, ни чего - манная
Удивилась, а как мы на не все выросли и ничего вроде-бы здоровые :D

вот-вот! в наше время много опровержений советских времен, но всетаки манная каша одна из сытных и вкусных - сама ее обожаю и могу есть каждый день :)
  • 0

#11489
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

клизму маленькому ребенку? :faceoff: для взрослых эта процедура тяжеловата! есть же другие методы для маленьких деток, кроме клизмы

Дюфалак не помог. Вот и пришлось ею воспользоваться. Знаю что плохо, каюсь. Надеюсь не придется больше ею пользоваться. Видимо у нас с прикормом потерялось равновесие в кишечнике. Мож его как-нибудь восстановить можно?
  • 0

#11490
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А Вы что уже ввели и какую кашу пробовали? Какие фрукты даете?


Начали прикормливаться только с 6 мес, попробовали кабачок,через неделю цв.капусту,через неделю картошку.Все делала сама :овощи на пару с мультиваркой и пюрировала блендером. Есть ре с переменным успехом, но мало я считаю((Щясь первый зуб вылезает, вообще ничего не хочет...Каши не пробовали,мужа щя отправила за кашей,бум пробовать гречневую, фрукты только яблоко и груша и то только десны разрабатывали)))...аппетита нет придется включать тяжелую артиллерию..(каши и фрукты)..
Вопрос: как вы готовите пюре из яблок?Я только попробовала с блендером( у меня погружной, ну и чаши маленькая и большая) не получается супер,все равно кусочки, пришлось ложкой давить,все равно не то(((
  • 0

#11491
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вопрос: как вы готовите пюре из яблок?Я только попробовала с блендером( у меня погружной, ну и чаши маленькая и большая) не получается супер,все равно кусочки, пришлось ложкой давить,все равно не то(((

яблоко через терку обычную, в блендере каши и овощи.
  • 0

#11492
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


клизму маленькому ребенку? :faceoff: для взрослых эта процедура тяжеловата! есть же другие методы для маленьких деток, кроме клизмы

Дюфалак не помог. Вот и пришлось ею воспользоваться. Знаю что плохо, каюсь. Надеюсь не придется больше ею пользоваться. Видимо у нас с прикормом потерялось равновесие в кишечнике. Мож его как-нибудь восстановить можно?


Повременить с кашами пока, Имхо, для вашего возраста рацион итак вполне приличный. От овощей же не было проблем?
  • 0

#11493
Dukssss

Dukssss
  • Гость
  • 23 сообщений

Нашей малышке почти семь месяцев. Ввели кашки гречневую и овсяную из овощей кабачок. Кисло-молочный продукт из молочки хорошо ест, но от него страшно пучить начинает нашу ляльку. А вот с тем что бы её напоить прям беда... Воду выплевывает от чаев отворачивается, соки пробовали: яблочный, грушевый, яблоко-персик, яблоко-банан так она ТАКОЕ лицо делает когда хоть капля сока ей в рот попадает - это надо видеть... :faceoff: как будто большей гадости в жизни не пробовала :dandy: и всю аж передергивает её. Не знаю теперь чем поить... пока замечаю, что как пить ей захочется начинает показывать, что пора бы её к груди приложить, так и прикладываю бывает чуть ли не каждые 1,5 часа... Мне не жалко, да только порой неудобно, ведь и по дому дела есть, а еще тут поильник с чайком хиповским простаивает :dandy:
Вот думаю морковный сок попробовать, может лучше пойдет


мы с 3х мес начали вводить морковный сок, на терочке потом через марлю отжимала сок. начали с одной ложки каждый день (были проблемы со стулом, поэтому часто). нам сейчас почти 6 мес без 3 дней, и пьет сок одной моркови с удовольствием. П.С. морковку нам передают из деревни (может она сочнее и вкуснее), на рынке не пробовала брать.
  • 0

#11494
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Вопрос: как вы готовите пюре из яблок?Я только попробовала с блендером( у меня погружной, ну и чаши маленькая и большая) не получается супер,все равно кусочки, пришлось ложкой давить,все равно не то(((

яблоко через терку обычную, в блендере каши и овощи.


Через терку надо попробовать...Слышала некоторые мамочки отваривают яблоки и тд на пару ( в мульте), чтобы потом в блендере измельчить, а не теряются ли витамины?...
  • 0

#11495
Белис

Белис
  • Гость
  • 5 сообщений
А я запекаю яблоко в микроволновке 3 минуты, вынимаю мякоть и готово! Никаких терок не надо!
  • 0

#11496
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А я запекаю яблоко в микроволновке 3 минуты, вынимаю мякоть и готово! Никаких терок не надо!

Вообще в микроволновке не рекомендуется готовить и разогревать еду. Даже взрослым. Волны разрушают состав еды и убивают все полезные витамины. А если еда пустая, без витаминов, то зачем ее есть. ИМХО
  • 0

#11497
katrina1515

katrina1515
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, скажите а с какого возраста ребенку лучше начинать давать компот из сушенных яблок и компот из сухофруктов?
  • 0

#11498
katrina1515

katrina1515
  • Гость
  • 5 сообщений
А как Вы делаете мясное пюре? С какого лучше начинать?
  • 0

#11499
BabyLife

BabyLife
  • Гость
  • 14 сообщений
с 5 месяцев ребёнку можно давать всего по немногу
  • 0

#11500
BabyLife

BabyLife
  • Гость
  • 14 сообщений

А как Вы делаете мясное пюре? С какого лучше начинать?

лучше всего начинать с домашнего куриного мяса, отварить и через блендер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.